Ответить
  • HelenaL18 Neophyte Poster
    офлайн
    HelenaL18 Neophyte Poster

    3

    5 лет на сайте
    пользователь #2504600

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 4 ноября 2018 17:44

    [censored by kruzechka_chaju]

  • 1927793 Junior Member
    офлайн
    1927793 Junior Member

    41

    7 лет на сайте
    пользователь #1927793

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 21 ноября 2018 13:03

    добрый день! Девочки, подскажите, пожалуйста, в областном роддоме при выписке есть фотограф, который снимает малышей и мамочек. А что это за фирма? Может кто знает? И качество продукции? Спасибо огромное за ответ.

  • DmitryGalas Neophyte Poster
    офлайн
    DmitryGalas Neophyte Poster

    2

    5 лет на сайте
    пользователь #2606062

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 24 ноября 2018 17:09

    Добрый день! Я понимаю, что я в этой ветке не совсем в тему, но прошу дочитать моё сообщение до конца.

    Я провожу небольшое исследование для сервиса, призванного помочь упростить процесс выбора врача и записи на прием. Чтобы продукт получился действительно полезным и удобным, нам важно получить информацию от пользователей.

    Опрос совсем не большой, буквально на 3 минуты (когда проверял, сам прошел его за 2).

    Поэтому, очень Вас прошу, перейти по ссылке и пройти опрос: https://goo.gl/forms/8LqyVmdKfK9Z1EgH3

    Большое спасибо!

  • NevA Member
    офлайн
    NevA Member

    384

    13 лет на сайте
    пользователь #275138

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 7 декабря 2018 10:12

    Прошу помощи! порекомендуйте хорошего узиста! на 7ой неделе в Лекаре не видят эмбриона. при этом ПЯ 21мм и желточный 5 мм. говорят чистку делать...хочу узнать мнение других врачей.в лс,пожалуйста

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 7 декабря 2018 10:28
    NevA:

    Прошу помощи! порекомендуйте хорошего узиста! на 7ой неделе в Лекаре не видят эмбриона. при этом ПЯ 21мм и желточный 5 мм. говорят чистку делать...хочу узнать мнение других врачей.в лс,пожалуйста

    Это кто такой шустрый в Лекаре насчет чистки? Там вроде как все узисты опытные. В любом случае, у вас еще малый срок для оценки плода на УЗИ. Если нет выделений, то просто ждите, не стоит на ранних сроках злоупотреблять УЗИ.

  • DaYsi Member
    офлайн
    DaYsi Member

    283

    11 лет на сайте
    пользователь #769518

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 7 декабря 2018 14:05
    NevA:

    Прошу помощи! порекомендуйте хорошего узиста! на 7ой неделе в Лекаре не видят эмбриона. при этом ПЯ 21мм и желточный 5 мм. говорят чистку делать...хочу узнать мнение других врачей.в лс,пожалуйста

    В Еве хорошо делают

  • bil-top Junior Member
    офлайн
    bil-top Junior Member

    46

    10 лет на сайте
    пользователь #933264

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 27 декабря 2018 22:40
    NevA:

    Прошу помощи! порекомендуйте хорошего узиста! на 7ой неделе в Лекаре не видят эмбриона. при этом ПЯ 21мм и желточный 5 мм. говорят чистку делать...хочу узнать мнение других врачей.в лс,пожалуйста

    Рожали с помощью ЭКО во 2 роддоме. Делали там же УЗИ. Очень довольны. Кого интересует, вот прайс на их услуги.

  • forcemajor АлкоКрым
    офлайн
    forcemajor АлкоКрым

    10051

    17 лет на сайте
    пользователь #81237

    Профиль
    Написать сообщение

    10051
    # 29 декабря 2018 01:29
    Апрельская:

    не стоит на ранних сроках злоупотреблять УЗИ.

    почему?
    тока не обс, плиз.
    количество узи, сроки, рождение, апгар, данные в 1, 2, 3.... и тд
    статистика, причинно-следственная связь...

    Если у вас и третий блин комом - хрен с ним, пеките комочки
  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 29 декабря 2018 01:50 Редактировалось Апрельская, 1 раз.

    forcemajor, это общие данные и сведения. И врачи также придерживаются этой точки зрения. УЗИ информативно (исключение - слишком ранний срок беременности), безболезненно, удобно, доступно, прям вред-вред его не доказан, но и польза-польза от частого и бездумного применения отсутствует. По показаниям и по необходимости, если надо, тогда, безусловно, УЗИ надо делать и не бояться вреда. Но просто так, от балды, совать эту хрень себе в промежность и елозить там ею, когда все там еще маленькое и только-только закрепляется, неразумно.

  • martofskaja Senior Member
    офлайн
    martofskaja Senior Member

    3544

    10 лет на сайте
    пользователь #901556

    Профиль
    Написать сообщение

    3544
    # 29 декабря 2018 10:09

    Апрельская, откуда у вас эти «общие данные» и какие врачи придерживаются этой точки зрения? И почему вы думаете, что на ранних сроках всегда «пихают хрень»?

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 29 декабря 2018 13:30

    martofskaja, общие данные из жизни, общения, как реального, так и виртуального, плюс инфа из инета. Врачи - акушеры-гинекологи, у которых за время 2 беременностей наблюдалась сама, плюс врачи моих знакомых и подруг (из общения с этими знакомыми и подругами), плюс форумное общение, плюс интернет-статьи. Хрень, опять же, на ранних сроках беременности пихали лично мне плюс знакомым (но не всем), всем, ясен пень, смотрели и по животу.
    И, повторюсь, я не против УЗИ и врачи не против УЗИ, но именно, когда надо, и когда это надо обоснованно, а не просто посмотреть от нефиг делать...

  • martofskaja Senior Member
    офлайн
    martofskaja Senior Member

    3544

    10 лет на сайте
    пользователь #901556

    Профиль
    Написать сообщение

    3544
    # 29 декабря 2018 14:58

    Апрельская, общие данные - это исследования и статьи) а вот это вот все просто ОБС

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    49170

    14 лет на сайте
    пользователь #229723

    Профиль

    49170
    # 29 декабря 2018 15:54
    forcemajor:

    количество узи, сроки, рождение, апгар, данные в 1, 2, 3.... и тд
    статистика, причинно-следственная связь...

    чтобы сделать какие-то выводы, нужно взять хотя бы 10 беременностей и отходить их по 2 раза.
    Т.е. сравнить одну и ту же беременность если делать узи установленных плановых 3 раза и 33 раза. Что естественно невозможно :D
    По сему никаких научных данных о влиянии узи на плод и на течение самой беременности нет. Остаются голые домыслы. :-?
    Кроме того, например, в Еве при ведении беременности, узи (трансвагинальное) делают каждый раз при осмотре на кресле и только в ЖК из-за недостатка оборудования и квалифицированных кадров врачи пытаются на ощупь что-то там понять.

    #якатька
  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 29 декабря 2018 16:30
    martofskaja:

    Апрельская, общие данные - это исследования и статьи) а вот это вот все просто ОБС

    ОБС не ОБС, а совет универсальный ))) а там уже по обстоятельствам...

  • Miss_Nemiss Senior Member
    офлайн
    Miss_Nemiss Senior Member

    1109

    7 лет на сайте
    пользователь #2098674

    Профиль
    Написать сообщение

    1109
    # 31 декабря 2018 00:26 Редактировалось Miss_Nemiss, 1 раз.
    martofskaja:

    Апрельская, общие данные - это исследования и статьи) а вот это вот все просто ОБС

    Абсолютно верно.
    А исследований, показывающих вред УЗИ, какбэ не случилось.

    Апрельская:

    ОБС не ОБС, а совет универсальный ))) а там уже по обстоятельствам...

    Это не совет. Это ваши личные фобии. Не основанные ни на чём, кроме обс и мамских форумов. Так у них там и про "излучение" от аппарата УЗИ пишут, вы это тоже в качестве аргумента используете?

    Добавлено спустя 6 минут 18 секунд

    Апрельская:

    Но просто так, от балды, совать эту хрень себе в промежность и елозить там ею, когда все там еще маленькое и только-только закрепляется, неразумно.

    Я, конечно, очень извиняюсь. Но Вы что, за все время беременности ничего не суете, пардон? Намекну: секс с супругом намного более в данном случае резкая, продолжительная (ну это как кому в жизни повезло, конечно), бесполезная (гы-гы), и как следствие, опасная процедура, нежели это несчастное УЗИ.

    Я так понимаю, и вы, и супруг 9 месяцев ни-ни?
    Или раз мамочки.бай и абстрактные "данные из жизни" не сказали о вреде половой жизни, то принимаем за бесполезный вред только УЗИ?))

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 31 декабря 2018 01:31

    Miss_Nemiss, это не фобии, это просто разумная осторожность в важном и ответственном вопросе. Про излучение от УЗИ, про нагрев окружающих тканей и проч. я не писала. И да, как и советовали мне врачи с мамскими форумами (советовали, а не запрещали, запугивали и проч.), первые 12 недель беременности я «туда» ничего не совала от любимого супруга ))) да и потом не сильно активничала, не особо и хотелось. Хотя при нормально, без угроз, протекающей беременности половые отношения вполне себе имеют место быть, это не новость и не секрет.

  • Miss_Nemiss Senior Member
    офлайн
    Miss_Nemiss Senior Member

    1109

    7 лет на сайте
    пользователь #2098674

    Профиль
    Написать сообщение

    1109
    # 31 декабря 2018 07:01
    Апрельская:

    И да, как и советовали мне врачи с мамскими форумами (советовали, а не запрещали, запугивали и проч.), первые 12 недель беременности я «туда» ничего не совала от любимого супруга )

    У вас были либо:
    1) тяжёлая беременность, при которой лучше воздержаться от любых действий и сохраняться на диванчике, но тогда непонятно, почему свою исключительную ситуацию вы пытаетесь проецировать на всех остальных и давать "советы" исходя из личных сложностей, которые далеко не у всех

    Либо
    2) какие-то очень особенные врачи, непохожие на других, со собственной медициной. Впервые слышу, чтобы при здоровой и стандартно текущей беременности врачи запрещали секс. Ни мне, ни подругам, нигде в сети я не слышала и не видела такого даже в первом триместре. Разве что - без особой бешеной активности в первом триместре. И то секс был свободно разрешен.

    Слушайте, если ваши врачи боятся УЗИ и запрещают секс беременным - смените врача, а?.. что-то с ними не то.
    Но не дезинформируйте людей.
    "Вредность" УЗИ - притча во языцех, которая является маркером дремучести и необразованности. Без обид и перехода на личности, но это уже давно просто маркер.

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 31 декабря 2018 09:58

    Miss_Nemiss, вы уже отмечать начали и плохо читаете? Перечитайте мое сообщение еще раз, про запрет на секс во время беременности там ни слова, не фантазируйте. Были просто рекомендации для первого триместра, не более того. А каждый решает сам. Врачи у меня были хорошие, с опытом, я им доверяла, но и свои мозги включала. И обе беременности, слава Богу, у меня были нормальные, без угроз.
    И про вред УЗИ я тоже ничего не пишу, можете смело бегать туда хоть каждый день... утром на УЗИ сгоняли, вечером «орудием» мужа воспользовались пару раз, и так все 9 месяцев, на здоровье )))

  • martofskaja Senior Member
    офлайн
    martofskaja Senior Member

    3544

    10 лет на сайте
    пользователь #901556

    Профиль
    Написать сообщение

    3544
    # 31 декабря 2018 10:22

    Апрельская, какое «излучение от Узи»? :spy: подпишетесь на какой блог доказательной медицины, это будет полезней, чем мамские форумы, точно вам говорю. Хотят бы ерунды про излучение писать не будете.

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 31 декабря 2018 10:28

    martofskaja, и вы уже за столом? ))) Я как раз и пишу про отсутствие излучения от УЗИ, и прочие страшилки от этой процедуры не поддерживаю... хоть каждый день по два раза, все на пользу )))