Ответить
  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 13 мая 2018 15:40

    Приправа, ну, насчет Эмбрио вы сказанули... да, там дорого, но врачи там отличные, один Тишкевич чего стоит. Я бы Эмбрио поставила чуть ли не на первое место среди всего, что есть у нас.

  • Приправа Neophyte Poster
    офлайн
    Приправа Neophyte Poster

    21

    6 лет на сайте
    пользователь #2399617

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 14 мая 2018 21:00
    Апрельская:

    Приправа, ну, насчет Эмбрио вы сказанули... да, там дорого, но врачи там отличные, один Тишкевич чего стоит. Я бы Эмбрио поставила чуть ли не на первое место среди всего, что есть у нас.

    Чего он стоит? ЭКО с ним дорого стоит, а врач он нулевой, как и центр! У меня сестра с ним 4 ЭКО делала, результат отрицательный и не она одна в этом "центре ЭКО" и у этого "супер врача" не получила результата ! Чего вы себе там наплели что Эмбрио на первом месте не знаю...

  • Miss_Nemiss Senior Member
    офлайн
    Miss_Nemiss Senior Member

    1109

    7 лет на сайте
    пользователь #2098674

    Профиль
    Написать сообщение

    1109
    # 14 мая 2018 21:25

    Приправа, так, может, все же в сестре дело...
    Не у всех же вообще получается.

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 14 мая 2018 21:29
    Приправа:

    Апрельская:

    Приправа, ну, насчет Эмбрио вы сказанули... да, там дорого, но врачи там отличные, один Тишкевич чего стоит. Я бы Эмбрио поставила чуть ли не на первое место среди всего, что есть у нас.

    Чего он стоит? ЭКО с ним дорого стоит, а врач он нулевой, как и центр! У меня сестра с ним 4 ЭКО делала, результат отрицательный и не она одна в этом "центре ЭКО" и у этого "супер врача" не получила результата ! Чего вы себе там наплели что Эмбрио на первом месте не знаю...

    А я знаю людей, которые очень довольны и врачом, и центром (ну, насколько можно быть довольным в ситуации, что тебе надо делать ЭКО), и в темах про ВРТ на форумах этот центр на первых местах. Конечно, он не один, та же Ева тоже популярна. Здесь уже, как верно писали, надо все взвесить, оценить и сделать выбор. Свой личный выбор, исходя из кучи нюансов.
    Ну и понимать, что результат ЭКО ой как далеко не всегда бывает положительным, к сожалению.

  • Приправа Neophyte Poster
    офлайн
    Приправа Neophyte Poster

    21

    6 лет на сайте
    пользователь #2399617

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 14 мая 2018 21:47
    Miss_Nemiss:

    Приправа, так, может, все же в сестре дело...
    Не у всех же вообще получается.

    Для вас написала что она не одна не получила результата в эмбрио у тешкевича. Я бы не писала про сестру если бы у неё не было положительного протокола, в другом центре)

    Добавлено спустя 19 минут 4 секунды

    Апрельская:

    А я знаю людей, которые очень довольны и врачом, и центром

    А я знаю тех кто не доволен, всегда есть довольные и не довольные, тут уже вопрос большинства.

    Апрельская:

    и в темах про ВРТ на форумах этот центр на первых местах.

    Ссылочку, пожалуйста)

    Апрельская:

    Конечно, он не один, та же Ева тоже популярна

    Так дело в популярности? Может вы и придаете эмбрио популярности?

    Апрельская:

    Здесь уже, надо все взвесить, оценить и сделать выбор. Свой личный выбор, исходя из кучи нюансов.

    Я все взвесила и оценила и сделала СВОЙ ЛИЧНЫЙ выбор, а вас он не устраивает и вы пытаетесь доказать обратное, к чему тогда эти слова? Вы сделали свой выбор, так и напишите его девушке которая спрашивала про центр ЭКО, если хотите. А мне не нужно писать про свой выбор, у меня ведь есть свой выбор)

  • Miss_Nemiss Senior Member
    офлайн
    Miss_Nemiss Senior Member

    1109

    7 лет на сайте
    пользователь #2098674

    Профиль
    Написать сообщение

    1109
    # 14 мая 2018 22:11

    Приправа, так сестра-то родила?

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 14 мая 2018 22:20 Редактировалось Апрельская, 2 раз(а).

    Приправа, не надо так кипятиться ))) Сделали выбор и сделали, и молодцы. Я писала в общем о выборе, а не применительно к вам. Мне, слава Богу, в вопросах деторождения не пришлось прибегать к ВРТ. И в любом центре можно найти кучу людей, у кого получилось, и кучу людей, у кого не вышло. Официальной, опубликованной статистики по центрам, насколько мне известно, нет. Я просто «заступилась» за Эмрио, так как этот центр известен, популярен и на слуху (как и врач), и действительно много людей там наблюдаются. Не просто ж так... и называть их (центр и врача) нулевыми ну очень смело ))) если они нулевые, тогда вообще пипец у нас с этим делом. Понятное дело, что не только они популярны и известны, и дают результат. Но они не в хвосте.
    У нас в стране (в частности, в столице) не так уж и много центров, чтобы какие-то задвигать, а какие-то выпячивать. Центров мало, а работы у них, увы, много.

  • Приправа Neophyte Poster
    офлайн
    Приправа Neophyte Poster

    21

    6 лет на сайте
    пользователь #2399617

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 14 мая 2018 23:12

    Miss_Nemiss, ещё нет.
    Апрельская, я писала по своему опыту и по опыту моего окружения! Выбирать этот центр или нет, дело каждого по отдельности. Моя рекомендация нет, слушать её или нет, решать вам самим. А конкуренция есть в любом деле и лидеры, тоже есть в любом деле. Для меня эмбрио может быть лидером только с конца, вместе с лодэ;) то что работы много это правда, но работу надо выполнять качественно и профессионально!

  • vetalbon Member
    офлайн
    vetalbon Member

    199

    12 лет на сайте
    пользователь #478111

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 16 мая 2018 13:48 Редактировалось vetalbon, 1 раз.

    Пособия должны платить. Тут без вариантов
    А многодетным семьям еще положены пособия [censored by Тигра]
    У меня в семье было 3 ребенка и мы получали все что положено.
    Не скажу что много, но всем хватало

    [censored by Juv4ik, п.п. 3.3.3, 3.3.4]
  • gvardeec2005 Member
    офлайн
    gvardeec2005 Member

    250

    11 лет на сайте
    пользователь #708943

    Профиль
    Написать сообщение

    250
    # 17 мая 2018 07:45

    Огромное спасибо за советы

  • Наяна83 Member
    офлайн
    Наяна83 Member

    223

    6 лет на сайте
    пользователь #2392043

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 23 мая 2018 09:48
    gvardeec2005:

    Всем добрый день. В этом году планируем делать ЭКО. Врач сказал выбирать где делать самому. В Минске три организации, если не ошибаюсь, занимаются этим, одна в Гродно. Я думаю, на форуме есть люди, которые сталкивались с этим. Подскажите у кого какие плюсы и минусы.

    Родственники обратились в "Мать и Дитя". Очень сильно тянут время и деньги. Сами из Рогачева, уже раз 5 приезжали. Сдают анализы, назначают очередные очень дорогие лекарства и домой отправляют.
    Сотрудница на работе обращалась на Филимонова (если не ошибаюсь, Эмбрио). 3 подсадки, нулевой результат. Но у нее случай тяжелый, нет яичников и труб. Посоветовала на Сурганова 54. Врачи цокали и качали головой, но после долгого восстановления провели процедуру. В начале мая родила доношенного ребенка. Она говорила про Филимонова: вытягивание денег, хамство, наплевательское отношение к пациентам, все поставлено на поток. Но учитывая 3 провала, возможно негатив преувеличен довольно сильно. Сложно в данной ситуации судить.
    Сама обращалась на Сурганова 54. Что понравилось: они принимают с анализами других центров, не заставляя проходить конкретно у них; лично мне повезло, попала к отличному врачу, имя не помню, давно это было, очень пожилая женщина, специалист высокого уровня; не дерут деньги, разумный подход. Из минусов: во время моего обращения на телефоне и записи сидела редкостная хамка, на сдачу анализов очереди на час, по времени к врачу попасть не реально. До обращения 5 лет ставили бесплодие, причину определили в первые 2 недели, 6 месяцев пытались лечить, потом сказали без операции не обойтись. Сделали все выписки, собрали сдаваемые анализы и сказали идти в свою ЖК для направления в 8 больницу. После операции сказали год пытаться самой забеременеть, ели не получится, на 11 месяце прийти на ЭКО. Получилось самим. Жалко потраченных лет из-за плохого обследования в других центрах, но очень благодарна этому центру. Решили вопрос более экономным образом и не стали на нас зарабатывать деньги делая сразу после операции ЭКО. Одним словом, честные добросовестные врачи.

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 23 мая 2018 11:31

    Наяна83, так а ваша сотрудница без яичников и труб использовала, получается, донорские яйцеклетки?

  • Наяна83 Member
    офлайн
    Наяна83 Member

    223

    6 лет на сайте
    пользователь #2392043

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 25 мая 2018 09:02
    Апрельская:

    Наяна83, так а ваша сотрудница без яичников и труб использовала, получается, донорские яйцеклетки?

    Точно не скажу. Таких подробностей не знаю.

  • КостяЛИ Junior Member
    офлайн
    КостяЛИ Junior Member

    59

    9 лет на сайте
    пользователь #1348208

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 28 мая 2018 08:25

    Кто-то покупал одежду для новорожденных из Европы? Хотим племяннице подарок сделать, вот и думаем, стоит ли? [censored by Grace-o] вроде неплохие варианты предлагают, да и отзывы хорошие. Но хотелось бы еще мнения услышать кто может покупал у них. Как там качество вообще? Адекватная ли цена?

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (28 мая 2018 14:07)
    Основание: 3.5.18 3.5.15. Запрещается размещение сообщений, содержащих любые ссылки на прочие интернет-ресурсы, кроме: согласованных с Администрацией (Модератором) либо являющихся ответами на вопросы, заданные прочими участниками. Размещайте саму информацию, а не ссылку на нее.

  • tanjusik Member
    офлайн
    tanjusik Member

    380

    17 лет на сайте
    пользователь #77258

    Профиль
    Написать сообщение

    380
    # 28 мая 2018 09:38 Редактировалось tanjusik, 1 раз.
    КостяЛИ:

    Кто-то покупал одежду для новорожденных из Европы? Хотим племяннице подарок сделать, вот и думаем, стоит ли? [censored by Grace-o] вроде неплохие варианты предлагают, да и отзывы хорошие. Но хотелось бы еще мнения услышать кто может покупал у них. Как там качество вообще? Адекватная ли цена?

    не забудьте про лимит на посылки в 22 евро

    Жизнь хороша и жить хорошо :)
  • Kamok74 Junior Member
    офлайн
    Kamok74 Junior Member

    30

    15 лет на сайте
    пользователь #134021

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 20 июня 2018 09:24

    Доброго утра всем волнующимся мамочкам!!!...Меня зовут Ольга. Беременность вторая в 37 лет)...Как и положено меня отправили на амниоцентез по возрасту. Делали в "Мать и дитя" в Минске. Не скажу, что уж очень внимательные врачи на консультации))))..но объясняли все долго.. и столько раз - сколько ВАМ потребуется.... (впрочем когда одну и ту же информацию приходится говорить по 10 раз на дню...все рабочее время - близости и участия вряд ли можно ждать)... Итак Вы на консультации расспрашивайте и снова и снова все интересующие и волнующие Вас вопросы...потом идете и месяц или некоторое время решаете внутри себя - постарайтесь это время сократить - т.е. выбирайте время процедуры пораньше. В нашей семье на процедуре настоял муж. у меня показания были близки к критическим, но в норме. Я тоже очень волновалась - плакала...потому что до эттого была ЗБ и мы потеряли одного малыша((((... а сейчас все развивалось супер)... Я боялась оказаться в этих 3%, что бывают выкидыши после АЦ. НО... 3% - это данные, тянущиеся с давнего времени, когда оборудование было не очень.
    .....Ну вот и настал день Х..... Мы приехали попозже..там уже были мамочки внутри.. все возрастные (как и я).. Сперва Вы входите в кабинет с 4 кушетками (готовитесь - переодеваетесь в халат)...потом по одной вас вызывают в сам кабинет. НИЧЕГО не бойтесь - все спокойно, все доброжелательные и внимательные. Все мамочки выходили с улыбкой на лице, полежат минут по 5 - и живенько так одевались и по домам))
    .. процедура не болезненная...над вами 4 человека...все вас подбадривают))...после я лежала минут 20.... потом оделась и вышла в коридор к мужу.....и начало тянуть внизу живота....(чего я и опасалась) - я сразу 2 таблетки ношпы....посидела...еще посидела - поняла, что не очень - вернулась в кабинет - рассказала - мне сразу укол (та самая бабушка, что все рассказывают - она не строгая и злая - а сразу рванула помогать!!!).... лежала я и не шевелилась...минут 30...все прошло...ехали домой тихо - тихо.... потом лежала весь день (так что никаких автобусов и троллейбусов.... и ВЫХОДНОЙ на работе)....еду муж носил в постель)))))
    Уже год и месяц нашему четырехзубику)))))
    НИЧЕГО НЕ БОЙТЕСЬ....ВЫКИДЫШЕЙ НЕ БЫВАЕТ...ВСЕ О ВАС ПЕРЕЖИВАЮТ. ... мне потом мой гинеколог сказала, что выкидышей в последние 20 лет не было..а вот рождение детей с патологиями бывает(
    Всем здоровеньких малышей :ura:

    лучше сожалеть о садееном, чем об упущенных возмоожностях
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    19506

    12 лет на сайте
    пользователь #570074

    Профиль

    19506
    # 20 июня 2018 09:29
    Kamok74:

    у меня показания были близки к критическим, но в норме.

    :super:

    Kamok74:

    Мы приехали попозже..там уже были мамочки внутри.. все возрастные (как и я)..

    :D

    Kamok74:

    Беременность вторая в 37 лет)...

    Что то Вы рановато.

    Kamok74:

    НИЧЕГО НЕ БОЙТЕСЬ....ВЫКИДЫШЕЙ НЕ БЫВАЕТ...ВСЕ О ВАС ПЕРЕЖИВАЮТ. ... мне потом мой гинеколог сказала, что выкидышей в последние 20 лет не было..а вот рождение детей с патологиями бывает(

    Патология ? Какая фигня. Вылечим :ura:

  • Kamok74 Junior Member
    офлайн
    Kamok74 Junior Member

    30

    15 лет на сайте
    пользователь #134021

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 20 июня 2018 09:44

    :) и как?)....каждый сам выбирает - потянет семья особенного ребенка или нет)...когда ходили на консультацию - была молодая семья (не больше 25 лет каждому) - плакали оба в коридоре.....
    Я написала для тех мамочек, что волнуются и зачитывают форумы до дыр...перед АЦ...читают страшилки всякие - хорошие врачи в "Мать и дитя" - однозначно!!!.....я в "Еве" до этого наблюдалась - небо и земля)...и не будем напоминать, что Ева - платная клиника ;)
    А лечение бесплодия и прочих гинекологических проблем - 6 больница .... врачи от бога....сколько я полежала в процессе беременности - хвалят все, кто к ним попадает..ВСЕ!!!

    лучше сожалеть о садееном, чем об упущенных возмоожностях
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    19506

    12 лет на сайте
    пользователь #570074

    Профиль

    19506
    # 20 июня 2018 09:56 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Kamok74:

    каждый сам выбирает - потянет семья особенного ребенка или нет)...

    Чего ево тянуть ? Чай не лошади.
    Моральный аспект мы опустим (с)
    Боятся не нужно, не получилось, делай нового .
    Не стоит торопится рожать. В 50 жизнь только начинается . Врачи щас ууууууууууууууу , всё лечат.

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 20 июня 2018 10:10

    Kamok74, то есть на ребенок бай пару отписавшихся о выкидышах после амнио девочках врут по-вашему? Не вводите людей в заблуждение, выкидыш от процедуры может быть. Да, процент маленький, да, маловероятно, но возможно, риск есть, и это надо понимать, идя на эту процедуру. Есть риски и от самой процедуры. Опять же, они стремятся к нулю, но все же... Если бы это было 100% безопасно, не было бы столько сомнений у людей. Но это медицинское вмешательство, поэтому о 100% безопасности речи не идет.
    В остальном вы все верно написали, персонал доброжелательный, не сильно больно, после процедуры полежал и аккуратненько почапал домой так же отлежаться...