Ответить
  • НикитАша Member
    офлайн
    НикитАша Member

    189

    15 лет на сайте
    пользователь #154447

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 19 февраля 2021 13:25 Редактировалось НикитАша, 1 раз.

    ja_krasotka,
    Добрый день. Такой же вопрос с выбором как и у вас. Вы выбрали врача? У кого наблюдаетесь?
    Так же девчонки, посоветуйте мне пожалуйста, из этих же врачей в Еве, кого выбрать? Советовали по отношению Листопад, но она не подходит, так же пакет премиум) Из предложенных есть: Чертко, Городко, Гуринович, Максимова.
    Пишите. Спасибо

    Запомни правило трёх «н» — нет ничего невозможного! Красота в глазах смотрящего!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    49170

    14 лет на сайте
    пользователь #229723

    Профиль

    49170
    # 20 февраля 2021 14:03
    НикитАша:

    Чертко, Городко, Гуринович, Максимова.

    Максимова жестковата сама по себе. Без эмоций такая. Как специалист не знаю, ни у меня к ней не было вопросов, ни у нее ко мне. Пару раз она мою врач заменяла.
    А ее медсестра у меня роды принимала в 5-ке. Была удивительная встреча))
    На сайте есть отзывы про них всех. Почитайте.

    #якатька
  • 3243982 Neophyte Poster
    офлайн
    3243982 Neophyte Poster

    4

    3 года на сайте
    пользователь #3243982

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 24 февраля 2021 18:37

    Добрый день. Девочки,подскажите,пожалуйста, а то 2 день изучаю информацию и голова просто кругом идёт. Планирую беременность (первая, возраст 31) какие анализы нужно сдать и что сделать перед беременность. Может посоветуете специалиста который и подготовит и потом проконтролирует. Спасибо огромное заранее

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 24 февраля 2021 19:36

    3243982, надо просто снять труселя и заняться делом ))) Если нет проблем со здоровьем, слишком морочиться не стоит. Ну, ЗОЖ, попить фолиевую кислоту вам и мужчине, сдать самые стандартные мазки, на инфекции, узи органов малого таза, кольпоскопия. Все, этого выше крыши. А, еще по стоматологии проблемы решить, если есть. И если есть хронические заболевания, посетить соответствующего доктора.

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21298

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21298
    # 24 февраля 2021 20:10 Редактировалось lonely_phantom, 1 раз.
    Апрельская:

    Если нет проблем со здоровьем, слишком морочиться не стоит.

    Имхо, здоровых нет. Есть не дообследованные. Так что как минимум, сдаться на ОАК, биохимию и гормоны щитовидки.

    Да и вообще - какая проблема посетить гинеколога, чтобы тот разработал план?

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 24 февраля 2021 23:18

    lonely_phantom, так если обследоваться и все лечить, то и до климакса недалеко ))) Мы никогда не будем в идеально здоровом состоянии для беременности... плюс беременность не всегда наступает сразу, и можно все пролечить, а в процессе "делания бебика" снова что-то подхватить.

  • fasolinka Senior Member
    офлайн
    fasolinka Senior Member

    2571

    14 лет на сайте
    пользователь #183674

    Профиль
    Написать сообщение

    2571
    # 25 февраля 2021 19:59

    3243982, стоматолог и гинеколог. Если были проблемы по проктологии, то ещё и проктолог. Как по мне, достаточно. Если надо будет, вам гинеколог назначит все остальное.

  • 3243956 Neophyte Poster
    офлайн
    3243956 Neophyte Poster

    1

    3 года на сайте
    пользователь #3243956

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 26 февраля 2021 16:35 Редактировалось 3243956, 1 раз.
    3243982:

    Добрый день. Девочки,подскажите,пожалуйста, а то 2 день изучаю информацию и голова просто кругом идёт. Планирую беременность (первая, возраст 31) какие анализы нужно сдать и что сделать перед беременность. Может посоветуете специалиста который и подготовит и потом проконтролирует. Спасибо огромное заранее

    Доброго дня)в этом вопросе скорее все упирается в бюджет,в ЛОДЭ,Еве отличные специалисты,2 роддом так же себя зарекомендовал(остальные мед центры и консультации не попали в характеристику тк ничего про них не знаю,я и все знакомые вели беременность в этих заведениях),поэтому выбирайте,а специалист в свою очередь назначит вам все необходимые анализы.

    Добавлено спустя 10 минут

    3186874:

    Татьяна246:

    3186874:

    Обобщать тоже не правильно,у всех по-разному и это не только от возраста зависит, но и от подготовки родовых путей, от эластичности ткани,кто-то упражнения специальные делает с 34 -35 недели, и здесь все играет роль. Да и вы не знаете как бы было рожай вы без него.

    Знаю как без него. У меня двое детей. Вторые роды не платные, без геля, полагаясь только на врачей. И как раз более удачные. Меньше нужно заморачиваться. А то и на курсы бегала, и йогой занималась. Первые роды, нечем было на больничном заняться.
    И, кстати, сами себе противоречите. Возраст напрямую влияет на эластичность тканей. Погуглите, куча статей на данную тему.

    нет не противоречу, в 20 лет может быть отличная эластичность, достаточно коллагена и тд,и так же в 20 у ДРУГОГО человека мало эластичные ткани соответственно и последствия будут другие. Я говорю о том ,чтобы не ровнять всех под одну гребенку и у каждого свой опыт, я говорю про ВАРИАНТЫ и когда у человека есть возможность выбирать. У вас свой опыт ,а у меня свой при чем положительный! :)

    Я когда рожала 5 лет назад, доктор посоветовала дианатал, он еще тогда не везде был, роды были тяжелые, долгие,но разрывов у меня не было ни внутренних ни наружных. Но так намучилась ,что помню до сих пор, поэтому отзыва по нему тогда никакого не было. Но второй раз ,год назад рожала без него, естественно, и тут я 10 раз пожалела что и с собой его не купила и что он не лежит всегда в роддомах. Без него трещины повылазили, разрывы, сидеть месяц не могла нормально. Акушерка и врач очень компетентные профессионалы ,долго подходила к этому вопросу поэтому мне не нужно писать про их ошибки, в них как раз таки я уверена. Поэтому смотрите сами, это лично мой опыт, но если соберусь за третьим ,недели с 30-ой куплю и положу, чтоб наверняка :)

    Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды

    НикитАша:

    ja_krasotka,
    Добрый день. Такой же вопрос с выбором как и у вас. Вы выбрали врача? У кого наблюдаетесь?
    Так же девчонки, посоветуйте мне пожалуйста, из этих же врачей в Еве, кого выбрать? Советовали по отношению Листопад, но она не подходит, так же пакет премиум) Из предложенных есть: Чертко, Городко, Гуринович, Максимова.
    Пишите. Спасибо

    Городко мне понравилась, лишнее не назначает, говорит по делу и не запугивает лишний раз как многие.

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21298

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21298
    # 26 февраля 2021 19:46
    Апрельская:

    так если обследоваться и все лечить, то и до климакса недалеко )))

    То есть лучше рожать, не лечившись? И пофиг, что потом вообще рассыпешься? Или ребенок будет с инвалидностью?

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 26 февраля 2021 23:48
    lonely_phantom:

    Апрельская:

    так если обследоваться и все лечить, то и до климакса недалеко )))

    То есть лучше рожать, не лечившись? И пофиг, что потом вообще рассыпешься? Или ребенок будет с инвалидностью?

    Не передергивайте ))) Лечатся, если больны. Автор поста не больна, просто спросила про желательно-необходимый минимум анализов и обследований перед планированием. Ей его и указали, приписав, что если есть какие-то специфические заболевания (порок сердца, грыжа в позвоночнике, проктологические проблемы, заболевания вен... да что угодно), то надо консультироваться у профильных специалистов. Только сам человек знает свои слабые места и может их дополнительно промониторить.

  • 2776823 Neophyte Poster
    офлайн
    2776823 Neophyte Poster

    11

    4 года на сайте
    пользователь #2776823

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 5 марта 2021 11:07

    Здравствуйте всем!
    а может кто-то лечился у Воскресенского Сергея Львовича и может поделиться впечатлениями?

  • mOba Senior Member
    офлайн
    mOba Senior Member

    641

    15 лет на сайте
    пользователь #158780

    Профиль
    Написать сообщение

    641
    # 5 марта 2021 19:58

    Остался фраксипарин 5 УП. , Если кому нужно в лс

    be
  • Nastya_M-091 Junior Member
    офлайн
    Nastya_M-091 Junior Member

    48

    10 лет на сайте
    пользователь #873863

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 9 марта 2021 14:20 Редактировалось Nastya_M-091, 1 раз.

    ...

  • 2377517 Senior Member
    офлайн
    2377517 Senior Member

    3444

    6 лет на сайте
    пользователь #2377517

    Профиль
    Написать сообщение

    3444
    # 14 марта 2021 20:01

    Добрый день. Такой вопрос: после Кесарева получился неудачный(тонкий) рубец. Нужно перешивать. Нам рассказали, что есть возможность ускорить процесс заживления нового рубца после операции. Для этого используются стволовые клетки. (не нужно будет 2 года ждать после перешивания). Мы так поняли, что технология довольно новая для РБ. Может кто-то проходил через лечение стволовыми клетками в сфере гинекологии? Как результаты? Может есть врачи, которые помогут с консультацией на эту тему?

  • 3256755 Neophyte Poster
    офлайн
    3256755 Neophyte Poster

    1

    3 года на сайте
    пользователь #3256755

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 15 марта 2021 22:09

    Девочки, здравствуйте может у кого остались свечи Бускопан или Скополан .

  • supersonic_serg Neophyte Poster
    офлайн
    supersonic_serg Neophyte Poster

    25

    14 лет на сайте
    пользователь #216971

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 24 марта 2021 19:18

    Как решали проблему геморроя после родов? Врач (проктолог Гмир) рекомендовал Гемопран.
    Кто-нибудь пользовался? Пытались заказать на hem.by, но не проходит оплата. Есть у кого опыт?

  • Василий_82 Spinning team
    офлайн
    Василий_82 Spinning team

    146

    16 лет на сайте
    пользователь #93462

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 1 апреля 2021 09:55

    Остался Фрагмин 2500МЕ 2 упаковки + пара уколов 5000МЕ пол пачки.
    +375295624378

  • 2753481 Neophyte Poster
    офлайн
    2753481 Neophyte Poster

    4

    4 года на сайте
    пользователь #2753481

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 5 апреля 2021 13:32

    Добрый день. Подскажите пожалуйста на 1 УЗИ в мать и дитя к какому врачу лучше записаться. Спасибо

  • knopka15 Member
    офлайн
    knopka15 Member

    253

    10 лет на сайте
    пользователь #863327

    Профиль
    Написать сообщение

    253
    # 10 апреля 2021 17:30
    2753481:

    Добрый день. Подскажите пожалуйста на 1 УЗИ в мать и дитя к какому врачу лучше записаться. Спасибо

    Ковалев

  • -Vityaz- Member
    офлайн
    -Vityaz- Member

    315

    6 лет на сайте
    пользователь #2402230

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 15 апреля 2021 16:35

    [censored by Grace-o]

    ~жизнь это путь от рождения до смерти~