Ответить
  • taking Senior Member
    офлайн
    taking Senior Member

    769

    13 лет на сайте
    пользователь #263868

    Профиль
    Написать сообщение

    769
    # 26 апреля 2024 18:46
    2614960:

    Alegych:

    Давно не пишу уже на форуме как я лечился, критика некоторых была верна, схемы могут навредить тем кто вздумает повторить, по скольку диагноз один, а причины и лечения разные.

    Но про витамины хочу закинуть пару строк, вреда от них не будет.
    МЕН АКТИВ ДЕНК, порекомендовал лечащий врач по завершении лечения в комплексе с др, что бы улучшить состояние и тд. Мен актив пропил давно, постоянная усталость, недосыпание, быстрая вспыльчивость - прошло))...пробуйте у кого похожие проблемы, препарат не моего производства и гарантию на эффект я не даю, нужно это понимать!

    Добавлено спустя 27 минут 23 секунды

    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Думал несколько месяцев писать или нет, ранее здесь всплыла инфа о каком то лекаре по имени Александр в Минске, или Знахарь Александр, якобы лечит ,обряды какие то проводит, настойки делает и что то там еще, ящик что то типо - знахарь.ал,собака,яндекс.бай.
    Пообщался встретился, туда сюда, деньгу передал, тот дал настойку мне и супруге, пропили неизвестную нам настойку, сначала были сомнения но рискнули...На время приема настойки общее состояние немножко временно улучшилось, и на это все, но вот там он еще настоятельно рекомендовал промывать моч.канал настойкой, итог температура 39 , на 3 день пошел в больницу сбивать, сильная боль в горле, анализы показали заражение палочкой цитобактер, ну якобы я сам заразился при промывании канала, что вполне очень возможно, хотя использовал одноразовые шприцы...
    Суть в том что лично мне он не помог, так как инфа всплыла в этой ветке про него давно и меня в лс иногда спрашивают, поэтому решил написать сюда, если он кому то помог, я не оспариваю это а пишу только про себя.

    Теперь по основной теме и про знахаря Александра.Я бы спокойно прошол мимо и не оставил бы сообщения по подобной теме, если бы сам с ней и ним не столкнулся. Моя ситуация и симптомы тоже когда то привели меня к нему и так же после кучи врачей. Но в отличаи от этого пользователя результат у меня другой. Можно сказать я им остался доволен. Я раньше избегал знахарей и целителей стороной. Но когда несколько лет проходил с простатитом и перенес кучу денег в экомедсервис и начались проблемы с потенцией врачи продолжали назначать кучу лекарств. Врачи менялись и я разрывался между Лоде и экомедсервисом. На трузи фиброз в ПЖ не уменьшался а даже наоборот, несмотря на лекарства. В лоде один из врачей посоветовал мне свого знакомого, так перепробовал все я и познакомился с Александром. Человек нормальный, явно хороший психолог. Немного насторажива поначалу. Что понравилось он мне честно сказал чте берется заменя, но скорых результатов не будет. При обшении сомной он рассказал кратко обо мне, потом о моих болезнях. Про образование в ПЖ и про грыжу в позвоночнике и малом тазу которая защемляет нервные окончания. Неповерив, но он сказал первым делом срочно идти на мрт позвоночника. и результаты показать ему. Я был в шоке когда грыжа подтвердилась. Столько врачей и не кто не назначил проверить и исключить. Благо вовремя нашли и купировали. По фиброзу и всему остальному Алекандр назначил лечение ( о чем здесь на форуме из уважения к человеку я описывать не буду). Спустя 7-8 месяцев фиброз пж исчез. Состояние стало учлучшаться. Александр предупредил что это не все, нужно продолжать и стабилизировать состояние. За что я очень ему благодарен. Время от времени я с ним общаюсь. Про то что он с этого пользователя брал деньги это лож. Он не назначает ценники и не требует платы. Если кто то считает что должен отблогадарить то оставляет ему благодарность, как сделал я оставил столько сколько счел. Настойки так же пил. Вреда мне они не принесли только пользу. Как сам Александр рецепт не раскрывал но на комиссию если нужно отнести разрешал. Я думаю там кроме настойки и ее целебных свойств еще какойто обряд и энергетика. Энергетика кстати от негь прет хорошая.
    У моего знакомого Которого я уже приводил к Александру с женой спустя 4 года небыло детей. Врачи проверяли и ставили все впорядке. Что то со спермой еще что то. Суть в том сто по приходу Александр сказал ему что у него какае то форма варикоцеле которая ведет к атрофированию яичка. Сто срочно проверить и нужна операция.Один врач сказал норма, когда к пришли в другой эмбрио врач сказал срочно на операцию. Операция была, говорят вовремя, особенность тонких вен. Процесс идет.
    Единственное сто мне в Александре не понравилось так это то что занимается он людьми только когда свободе, это не источник его дохода как я очевидно понял а просто помогает. Обращаются к нему не только с этой темой но и еще родители с детьми, но берет он мало людей и заранее оговаривает. Так же может не взять но ричину объясняет. Но если попали то лечит.
    Поэтому уважаемый Alegych, в данном случае думаю что то вы сделали не так. А для уретры есть спец. шприцы в аптеках. Дорогие, но это не повод экономить. И не думаю что палочку вы занесли шприцом. Если не умеете делать такую процедуру лучше ее избежать, т.к. делая неправильно можно нажить себе бед. Учитывая что вы писали что поночалу вам помогло говорит о том что вы не завершили данное лечение и что то перестали делатью. Учитывая что вы ждали много месяцев что бы высказаться говорит только о том что вы ждали мгновенного результата т.к свой первый положительный я почувствовал только спустя 7 месяцев. Извините если я вас задел за живое и обидел но за все годы работы на тяжелом производстве я привык к справедливости и высказыванию своей точке зрения. Желаю вам скорейшего выздоровления.
    Заранее прошу прощения у всех жителей форума если у кого то возникнут вопросы с просьбой дать данные этого специалиста. Извините, здесь я просто высказал свое мнение аппоненту и не занимался рекламой. Поэтому данные предоставлять некому не буду.

    Жела всем быть очень внимательными к своему здоровью. Если вам поставили диагноз или анализы не те, не теряйте сразу голову. Не экономьте и не спешите пить таблетки и кольться. Не экономьте и сходите к другому врачу, получите другие анализы. Если все сошлось то всеравно не спишите к агрессивному лечени. Лучше все в меру оптимально для всего организма. Здоровья.

    А есть УЗИ до после? Где видно что ушел фиброз

  • 3811877 Neophyte Poster
    офлайн
    3811877 Neophyte Poster

    1

    меньше месяца на сайте
    пользователь #3811877

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 1 мая 2024 12:00 Редактировалось 3811877, 1 раз.

    Добрый день. Был ли у кого-то неудачный опыт лечения у врача Плотникова Филиппа Викторовича или проблемы с Центром урологии и андрологии на Филимонова?
    Я лечился в центре с мая 2023 по март 2024 по поводу простатита, у врача Плотникова с мая 2023 по декабрь 2023 и лечился бы дальше, если не понял, что от лечения становится хуже и предложенные методы лечения могут оказать еще более негативное влияние.
    После того как вник в проблему сам, нашел непростительные ошибки в лечении, которые могли привести к необратимому процессу, и у меня есть их подтверждения (в том числе признание центром ошибок по назначенному лечению). Как примеры ошибок - назначался антибиотик, на который по анализу была резистентность, в рекомендации по лечению включались лекарства при отсутствии показаний (фурагин), выписывались ошибочно гормоны, и это было не единожды. Пропил, к сожалению, один ненужный гормон. Если бы не забил тревогу, то еще бы длительное время травили бы как минимум 2 другими гормонами.

    Я планирую обращаться в соответствующие инстанции по поводу ошибок врача и оценки его "работы". К центру у меня так же есть вопросы, так как я толком не получил извинений и по сути мне было сказано "до свидания" с небольшим заключением с диагнозом под вопросом.

    Учитывая, какое количество ошибок было допущено со мной, я уверен, что я не один оказался в такой ситуации и пострадал от действий врача Плотникова Филиппа Викторовича. Хотя мне директором центра во время рассмотрения моего обращения было озвучено, что претензий до меня ни у кого не было. Хотя во время того, как принимали обращение, озвучивали, что претензии были. И в том числе это даже видно из отзывов в интернете.

    Если кому-то интересно и есть единомышленники, то можем связаться и проговорить вопрос совместного / коллективного обращения по поводу некомпетентности врача Плотникова для оценки органами его действий.

    Также буду благодарен, если кто-то поделится опытом обжалования и расследования действия врач, как именно лучше действовать в данной ситуации.

  • dr.vad Junior Member
    офлайн
    dr.vad Junior Member

    94

    3 года на сайте
    пользователь #3102363

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 1 мая 2024 19:49 Редактировалось dr.vad, 2 раз(а).
    Чёрт_в_юбке:

    Подскажите, уролог Рачок Н. И. всем фторхинолоны назначает? Пошла вчера к нему, так как была возможность быстрее попасть, и в целом отзывы неплохие. По чувствительности выписал рецепт на Офлоксацин, но я предупредила, что Лебел не пошёл, болела нога, - значит, фторхинолоны мне в принципе не идут. Он развёл руками и сказал, меня больше лечить нечем и Клебсиелла пневмоние лечится очень сложно. Хотя по результатам бакпосева бактерия чувствительна к 6 антибиотикам. В итоге переназначил Амоксиклав, я спросила, что для защиты печени принимать и какие пробиотики для желудка. Порекомендовал Карсил, про пробиотики ничего не сказал, я вышла только с рецептом на руках. В коридоре меня остановила медсестра, попросила вернуться и дождаться заключения, плюс она (почему не врач?) сказала, что пробиотики обязательны, порекомендовала несколько (Амоксилаб, Линекс или Вагилак на выбор) и пить кефир. Причём тут Вагилак, если он для влагалища, а не для желудка? Конечно, лишним не будет.

    я конечно не доктор, но без эмоций потоковую медицину воспринимать не могу
    кратко - в РБ не встречал ни разу толковых клинических фармакологов
    все эти протоколы, которые применяют повально разработаны на усредненной выборке
    урологов в Минске не знаю тех, кто точно может от чего-то вылечить хронического от слова совсем
    это я как человек, который потратил тыс 30 евро в свое время за 17-ый год (умирая в тч в минских реани от шоковых состояний) говорю исходя из своего опыта

    почему решил ответить? мне показалось, что мы знакомы
    и если это так - я уже говорил брать билет на самолет и ехать в первую очередь сдавать анализы в Москву
    как минимум диагностика должна быть предельна точной
    по лечению - и даже тут есть нюансы, в данный момент очень дорого прохожу нереальный по масштабам чекап в очень известном медицинском заведении и честно говоря они разводят руками (связано не с урологией)
    что уж говорить о Минске...

    Добавлено спустя 12 минут 43 секунды

    в части отношения врачей к анализам - действительно, даже доктора Хаусы не лечат анализы
    лечат клинику
    но
    тут надо очень точно понимать кто тебя лечит, как он тебя воспринимает и готов ли он тобой заниматься
    даже за большие деньги (это вообще ни на что не влияет по факту)

    клебсиелла (подвиды бывают разные, НО ЕСТЬ ОДИН МОМЕНТ О КОТОРОМ НЕМНОГО НА МОЙ ВЗГЛЯД ВРАЧЕЙ - СУДЯ ПО ИХ НАЗНАЧЕНИЯМ И МЕТОДАМ ВЕДЕНИЯ ПАЦИЕНТА В ЦЕЛОМ)
    при посеве и определении автоматическими системами они ТОЧНО ОПРЕДЕЛЯЮТ ВИД/РОД бактерий
    а далее возможны нюансы в тч даже с тактикой лечения
    клебсиелла может оказаться совсем не пневмонией

    и клинически она действительно у некоторых (и скорее многих) практически приговор если говорить о лечение не фторхинолонами до состояния ремиссии (антибиотики резерва несут опасностей сыграть в ящик от побочек ДО изгнания этого дерьма)
    это на уровне лучших московских врачей из НИИ Урологии мнение
    а дальше млять - бег по кругу с периодичностью как повезет

    я не то, чтобы пугаю, но я потратил год своей жизни и балансировал не раз на грани
    я писал в этой теме много лет назад
    под другим ником

    поэтому, девушка, убираем панику, могу дать совет по московской лаборатории (если уж действительно проблемы именно с уро, а не история про кишечку, которая извините меня конечно может прилипнуть от того, что рядом..)
    советую сделать ряд достоверных анализов (в 3-4 лабораториях, не белорусских)
    и далее уже искать условно врача
    так себя накручивать про сухожилия после даже не недели приема - глупость и тяжелейшая психосоматика
    я знаю о чем пишу

    Монстрик год назад советовал сирийца в Люберцах, я у него был не по поводу простатита

    ну, помимо того, что они умножают цены на диагностику лабораторную на 2 и я не очень доверяю Инвитро
    скажу так - в несложных случаях я бы к нему обратился
    это стоит (с первоначальными анализами) +- 200-250 евро (2 приема + анализы)

    но я бы советовал сделать по другому (чтобы не залечиться и потом не кусать локти)
    записывайте адреса и названия и далее самостоятельно

    1. Пастер - одна из старейших лабораторий (Новые Черемушки, адрес найдете)
    где наверное в единственном месте в Москве сеют вручную и все определяют вручную
    не определяют Мик, но хотя бы будет понятно, что там точно
    цены - 2-5 тыс рублей (смотря на что сеют) - это по одному виду (условно сеять надо мочу)
    совок страшнейший, но они реально все делают вручную (в этом есть как плюсы, так и минусы)

    2. Коммунарка (платные услуги) - цены более чем умеренны
    посев без забора стоит +- 1000 руб
    анализируют автоматы, спектр препаратов расширенный, достоверно определяют до ВИДА/РОДА
    сама больница давным давно не ковидная, очень современная, девочки по просьбе даже в вотсап могут прислать анализы, пропуск заказывать заранее (за день хотя бы) тк дозвониться проблематично даже мне

    3. СМД/Инвитро/Блуд ру (последний так себе и попасть туда без направления с бел паспортом мало реально - знаю как, но оно вам не надо)

    4. Ну и условно в Морозовской больнице (цены тысячи полторы росс рублей за 1 посев)

    Добавлено спустя 7 минут 29 секунд

    Ну а далее, когда получаем ДОСТОВЕРНЫЕ АНАЛИЗЫ
    перепроверенные в 3-4 местах
    начинаем искать врача
    Никаких лечений я советовать не могу и не буду, но медицина - это очень неточная по факту наука с кучей людей, которым в индустрии лично я - работать бы запретил.

    Поэтому или вы доверяете минским анализам (а у меня всегда были и оставались вопросы к диагностике в Беларуси в силу ограниченных бюджетов на все эти истории - я никогда не забуду, как я задыхался, а мне кивали на ковид... и через год у меня в Москве в течение часа выявили астму и хобл). Год! Год и час + 160 вроде евро за прием с тестами у лучшего на тот момент пульмонолога России.
    Год я нереально мучался, а потом когда я показал им результаты - они просто моментально поставили меня в РБ на учет. Это [censored] (если по-русски с эмоциями).

    За год (чтобы было понимание) мне сделали примерно 8 КТ....

    По анализам и чувствительности помимо уролога обязательно нужен будет фармаколог, и тут у меня советов нет даже в Москве. Я про связку уролог-фармаколог.
    Все очень индивидуально и это врач для врачей, а не для пациентов. Насколько я знаю - в Беларуси с этим есть вопросы.
    Комбинированная терапия (с учетом взаимодействия препаратов, подбора дозировок и тд) лично я наблюдал за эскпериментами врачей, которые в принципе не несут за это ответственность (я про то, что загоняя пациента в ремиссию они чаще всего считают ситуацию разрешенной и я не видел и не знаю лично врачей, которые СМОТРЕЛИ ДАЛЬШЕ (в случае урологии, в моих случаях из прошлого) и ГОТОВЫ БЫЛИ ВЕСТИ ДО ПОБЕДНОГО КОНЦА.

    Я могу ошибаться, но я не верю в обратное.
    Поэтому вывод и закругляюсь - диагностика, далее консультации с фармакологами (в теории можно обратиться заграницу), а далее уже лечение. Я эту херню прошел, нереальные затраты времени, сил, денег и самое главное здоровья.

    В общем как-то так.

    Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд

    пс извиняюсь за сумбур, нахожусь не в очень здоровом физически состоянии, поэтому систематизировать ответ не было сил, но картину (реальную) можно представить даже по этому сумбуру.

    Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд
    Чёрт_в_юбке:

    Подскажите, пожалуйста, толкового уролога, который умеет лечить бактериурию у женщин. Были лёгкие признаки цистита - анализ мочи показал очень много бактерий. Один уролог из Нордина сказал надо лечить срочно, так как бактерий очень много, а ждать бакпосев долго. Назначил Фурагин - мне не подошел: от головной боли чуть не умирала. В итоге заменил на Фосфомицин или Лебел. Почитав побочки по обоим лекарствам, решила попробовать Лебел, но на следующий день разболелась стопа (а он может вызвать разрыв сухожилий, чаще ахиллового, указано в инструкции). Побоялась пить и решилась-таки на Фосфомицин. Перенесла нормально, но чувствовала, что не долечилась. Сдала бакпосев - клебсиела пневмоние 10 в 7-й, к нему чувствительны совершенно другие препараты. Пошла с результатом в Нордин, но уже к другому урологу - назначил Мегасеф 500 мг 2 раза в день на 10 дней. В аннотации указано, что неосложненные инфекции мочевых путей лечатся 250 мг по 2 раза в день от 5 до 10 дней. Ну и побочек фигова туча. Меня такое термоядерное лечение насторожило, обратилась уже к третьему урологу. На момент визита выпила 0,5 таблетки Мегасефа, так как испугал анализ и немного резало в районе мочевого. Врач сказал, что бактериурию лечить не надо при отсутствии симптомов (а мои небольшие рези в мочевом почему-то во внимание не принял), но коль уж выпила таблетку Мегасефа, продолжать курс, только пить по 250 мг 2 раза в день на 5 дней. Но я пропила неделю, в конце приёма болели колени. Вроде как симптомы почти ушли, но все равно полной уверенности в излечении нет. На днях сдам контроль.
    Люди, посоветуйте хорошего уролога, который умеет лечить мочевые инфекции у женщин. Из перечисленных никто веры не внушил - как-то из одной крайности в другую все. Уже боюсь за печень от такого количества антибиотиков, плюс бесконечное лечение молочницы после них задолбало!

    Но в целом, у меня есть знакомая из Минска, которая сдала в Москве ряд анализов, пропила недели 2 фторхинолоны (тут надо молиться, чтобы на них не было аллергии) и забыла все как страшный сон. Год прошел. Все отлично.
    Ужас будет если вся эта история станет хронической при недостаточности лечения.
    Про печень - даже не смешно. Вы даже не представляете какие курсы херачат беспокоясь за печень. И чего.

    drugvadima
  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1509

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1509
    # 3 мая 2024 22:32 Редактировалось Чёрт_в_юбке, 1 раз.
    ALphavit:

    Чёрт_в_юбке:

    Позавчера съездила к Линнику. От визита остались приятные впечатления. Иначе подошёл к решению проблемы моего рецидивирующего цистита, надеюсь, он мне поможет. Понравилось ещё то, что он против фторхинолонов (только как крайняя мера), которые с ходу любит назначать большинство урологов.

    Был на приеме у двух докторов. И у Линника, и у Касцова.
    В целом, по-человечески, приятные ощущения от обоих специалистов. Однако выбор пал на Касцова.
    Уже при первом обращении, Николай Сергеевич, как показалось, более внимательно вник в вопрос. Больше задавал ответных вопросов. Как мне показалось, более детально вник в проблему. Спустя время результат - проблемы нет. Поэтому могу советовать его.

    Спасибо. Но из 5 урологов, которых я посетила, Линник первый поинтересовался наличием партнёра и после результатов обследований обоих предложил нам лечение (в преддверии комментариев, ЗППП у нас нет). Реально произвёл впечатление врача, который в первую очередь хочет докопаться до причины заболевания вместо пичканья термоядерными курсами лечения. При таком подходе надеюсь на положительный итог лечения.

  • dr.vad Junior Member
    офлайн
    dr.vad Junior Member

    94

    3 года на сайте
    пользователь #3102363

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 4 мая 2024 01:20

    ну тогда к психиатру для борьбы с психосоматикой (психотерапевт тут уже не поможет)))
    а далее просто пару часов на размышления - хватит ли здоровья и денег на продолжительные эксперименты
    или использовать крайне осозннаный чужой опыт)

    Линника помню, веселый молодой парень
    может послушать
    про детально вник - ну дай Бог))

    адреса лабораторий выше, с психиатром к сожалению (или к счастью) не помогу

    drugvadima