Ответить
  • 2402984 Neophyte Poster
    офлайн
    2402984 Neophyte Poster

    12

    6 лет на сайте
    пользователь #2402984

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 9 января 2024 13:38
    tom20081979:

    Здравствуйте, подскажите хорошего уролога в г. Минске по теме Хронический Простатит. Урологов много, отзывов тоже. Каждый ХОРОШИЙ врач силен в своей теме по урологии, важно найти своего. Врач у которого лечусь сам говорит что уже не знает что назначать (пропита куча антибиотиков, вставлена батарея свечей разных калибров, запахов и разной цветовой гаммы, куча физ упражнений с мячиками без мячиков, Кегеля , без Кегеля и т.д.) а воз и ныне там. Лейкоциты в секрете 50-70.

    Вам нужен врач, который именно специализируется на хроническом простатите, или вы хотите проконсультироваться, чтобы получить альтернативное мнение по назначенному лечению?

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35584

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35584
    # 9 января 2024 13:50 Редактировалось MOHCTPiK, 2 раз(а).

    Я уже рекомендовал неплохого врача

    Тут первая попавшаяся ссылка с отзывами
    www. krasotaimedicina.ru/doc/rozhivanov-roman-viktorovich-199285391/

    где принимает - найдёте сами... к сожалению многие люди не хотят лечиться, а ищут того, кто им даст волшебную таблетку с моментальным решением проблемы и желательно располагается в пределах шаговой доступности...

    Никогда не слишком.
  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    7076

    10 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    7076
    # 10 января 2024 09:21
    MOHCTPiK:

    Я уже рекомендовал неплохого врача

    Тут первая попавшаяся ссылка с отзывами
    www. krasotaimedicina.ru/doc/rozhivanov-roman-viktorovich-199285391/

    где принимает - найдёте сами... к сожалению многие люди не хотят лечиться, а ищут того, кто им даст волшебную таблетку с моментальным решением проблемы и желательно располагается в пределах шаговой доступности...

    ага, в Москве, походу. Очень актуально

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35584

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35584
    # 10 января 2024 11:02

    ну любого врача делает хорошим врачом в первую очередь его опыт... особенно если это врач со специализацией в смежных областях - вроде уролог-андролог-эндокринолог...

    в РБ просто не хватает опыта для наработки лечения редких случаев... в отличие от больших стран... из той же Литвы народ лечиться в Германию катается... если дело касается глубоких случаев...

    Никогда не слишком.
  • monti888 Junior Member
    офлайн
    monti888 Junior Member

    67

    15 лет на сайте
    пользователь #140336

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 12 января 2024 23:06
    tom20081979:

    (пропита куча антибиотиков, вставлена батарея свечей разных калибров, запахов и разной цветовой гаммы, куча физ упражнений с мячиками без мячиков, Кегеля , без Кегеля и т.д.) а воз и ныне там. Лейкоциты в секрете 50-70.

    А может тут не волшебный врач нужен (не думаю, что в РФ ситуация лучше, просто достаточно их форумы почитать об этом), может тут просто проблема с микрофлорой у партнёра? И тогда хоть лечись, хоть не лечись, всё равно ничего не поменяется.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35584

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35584
    # 15 января 2024 17:46 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.
    monti888:

    просто достаточно их форумы почитать об этом)

    просто по форумам никто не лечится - туда приходят жаловаться :)

    Никогда не слишком.
  • monti888 Junior Member
    офлайн
    monti888 Junior Member

    67

    15 лет на сайте
    пользователь #140336

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 1 февраля 2024 23:23 Редактировалось monti888, 1 раз.
    MOHCTPiK:

    по форумам никто не лечится - туда приходят жаловаться :)

    Есть же такие форумы, где люди приходят не для того, чтобы 1-2 сообщения написать и навсегда забыть о нём, а там годами сидят и обмениваются опытом. И да, хронические болезни как раз годами и лечат :)
    (а все сказки про РФ и любую заграницу - это туда на операции едут, а не для того, чтобы рецепт на очередной антибиотик и БАД получить)

  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1499

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 14 февраля 2024 19:30 Редактировалось Чёрт_в_юбке, 3 раз(а).

    Подскажите, пожалуйста, толкового уролога, который умеет лечить бактериурию у женщин. Были лёгкие признаки цистита - анализ мочи показал очень много бактерий. Один уролог из Нордина сказал надо лечить срочно, так как бактерий очень много, а ждать бакпосев долго. Назначил Фурагин - мне не подошел: от головной боли чуть не умирала. В итоге заменил на Фосфомицин или Лебел. Почитав побочки по обоим лекарствам, решила попробовать Лебел, но на следующий день разболелась стопа (а он может вызвать разрыв сухожилий, чаще ахиллового, указано в инструкции). Побоялась пить и решилась-таки на Фосфомицин. Перенесла нормально, но чувствовала, что не долечилась. Сдала бакпосев - клебсиела пневмоние 10 в 7-й, к нему чувствительны совершенно другие препараты. Пошла с результатом в Нордин, но уже к другому урологу - назначил Мегасеф 500 мг 2 раза в день на 10 дней. В аннотации указано, что неосложненные инфекции мочевых путей лечатся 250 мг по 2 раза в день от 5 до 10 дней. Ну и побочек фигова туча. Меня такое термоядерное лечение насторожило, обратилась уже к третьему урологу. На момент визита выпила 0,5 таблетки Мегасефа, так как испугал анализ и немного резало в районе мочевого. Врач сказал, что бактериурию лечить не надо при отсутствии симптомов (а мои небольшие рези в мочевом почему-то во внимание не принял), но коль уж выпила таблетку Мегасефа, продолжать курс, только пить по 250 мг 2 раза в день на 5 дней. Но я пропила неделю, в конце приёма болели колени. Вроде как симптомы почти ушли, но все равно полной уверенности в излечении нет. На днях сдам контроль.
    Люди, посоветуйте хорошего уролога, который умеет лечить мочевые инфекции у женщин. Из перечисленных никто веры не внушил - как-то из одной крайности в другую все. Уже боюсь за печень от такого количества антибиотиков, плюс бесконечное лечение молочницы после них задолбало!

  • D2T4 Neophyte Poster
    офлайн
    D2T4 Neophyte Poster

    1

    менее полугода на сайте
    пользователь #3787591

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 23 февраля 2024 14:22

    Мне 50+ лет. давно не был у уролога. Накопились проблемы.
    Что посоветуете, лучше к Линнику идти на прием или к Филимонову или можно к кому то из этих?

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35584

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35584
    # 23 февраля 2024 14:24

    Линнику

    Никогда не слишком.
  • Rommel Senior Member
    офлайн
    Rommel Senior Member

    1914

    16 лет на сайте
    пользователь #108294

    Профиль
    Написать сообщение

    1914
    # 23 февраля 2024 23:39

    https://people.onliner.by/2024/02/23/voprosy-o-libido
    ходил кто к данному урологу (Дорошевичу)? Что скажете?

    Сила народа, труд крестьян
  • 2402984 Neophyte Poster
    офлайн
    2402984 Neophyte Poster

    12

    6 лет на сайте
    пользователь #2402984

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 24 февраля 2024 15:22 Редактировалось 2402984, 1 раз.
    Чёрт_в_юбке:

    Подскажите, пожалуйста, толкового уролога, который умеет лечить бактериурию у женщин. Были лёгкие признаки цистита - анализ мочи показал очень много бактерий. Один уролог из Нордина сказал надо лечить срочно, так как бактерий очень много, а ждать бакпосев долго. Назначил Фурагин - мне не подошел: от головной боли чуть не умирала. В итоге заменил на Фосфомицин или Лебел. Почитав побочки по обоим лекарствам, решила попробовать Лебел, но на следующий день разболелась стопа (а он может вызвать разрыв сухожилий, чаще ахиллового, указано в инструкции). Побоялась пить и решилась-таки на Фосфомицин. Перенесла нормально, но чувствовала, что не долечилась. Сдала бакпосев - клебсиела пневмоние 10 в 7-й, к нему чувствительны совершенно другие препараты. Пошла с результатом в Нордин, но уже к другому урологу - назначил Мегасеф 500 мг 2 раза в день на 10 дней. В аннотации указано, что неосложненные инфекции мочевых путей лечатся 250 мг по 2 раза в день от 5 до 10 дней. Ну и побочек фигова туча. Меня такое термоядерное лечение насторожило, обратилась уже к третьему урологу. На момент визита выпила 0,5 таблетки Мегасефа, так как испугал анализ и немного резало в районе мочевого. Врач сказал, что бактериурию лечить не надо при отсутствии симптомов (а мои небольшие рези в мочевом почему-то во внимание не принял), но коль уж выпила таблетку Мегасефа, продолжать курс, только пить по 250 мг 2 раза в день на 5 дней. Но я пропила неделю, в конце приёма болели колени. Вроде как симптомы почти ушли, но все равно полной уверенности в излечении нет. На днях сдам контроль.
    Люди, посоветуйте хорошего уролога, который умеет лечить мочевые инфекции у женщин. Из перечисленных никто веры не внушил - как-то из одной крайности в другую все. Уже боюсь за печень от такого количества антибиотиков, плюс бесконечное лечение молочницы после них задолбало!

    Попробуйте обратится к Курленко Р.Н. (Принимает в "Центр здорового сна" в Минске)

  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1499

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 25 февраля 2024 20:39
    2402984:

    Чёрт_в_юбке:

    Подскажите, пожалуйста, толкового уролога, который умеет лечить бактериурию у женщин. Были лёгкие признаки цистита - анализ мочи показал очень много бактерий. Один уролог из Нордина сказал надо лечить срочно, так как бактерий очень много, а ждать бакпосев долго. Назначил Фурагин - мне не подошел: от головной боли чуть не умирала. В итоге заменил на Фосфомицин или Лебел. Почитав побочки по обоим лекарствам, решила попробовать Лебел, но на следующий день разболелась стопа (а он может вызвать разрыв сухожилий, чаще ахиллового, указано в инструкции). Побоялась пить и решилась-таки на Фосфомицин. Перенесла нормально, но чувствовала, что не долечилась. Сдала бакпосев - клебсиела пневмоние 10 в 7-й, к нему чувствительны совершенно другие препараты. Пошла с результатом в Нордин, но уже к другому урологу - назначил Мегасеф 500 мг 2 раза в день на 10 дней. В аннотации указано, что неосложненные инфекции мочевых путей лечатся 250 мг по 2 раза в день от 5 до 10 дней. Ну и побочек фигова туча. Меня такое термоядерное лечение насторожило, обратилась уже к третьему урологу. На момент визита выпила 0,5 таблетки Мегасефа, так как испугал анализ и немного резало в районе мочевого. Врач сказал, что бактериурию лечить не надо при отсутствии симптомов (а мои небольшие рези в мочевом почему-то во внимание не принял), но коль уж выпила таблетку Мегасефа, продолжать курс, только пить по 250 мг 2 раза в день на 5 дней. Но я пропила неделю, в конце приёма болели колени. Вроде как симптомы почти ушли, но все равно полной уверенности в излечении нет. На днях сдам контроль.
    Люди, посоветуйте хорошего уролога, который умеет лечить мочевые инфекции у женщин. Из перечисленных никто веры не внушил - как-то из одной крайности в другую все. Уже боюсь за печень от такого количества антибиотиков, плюс бесконечное лечение молочницы после них задолбало!

    Попробуйте обратится к Курленко Р.Н. (Принимает в "Центр здорового сна" в Минске)

    Спасибо!

  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1499

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 27 февраля 2024 09:23 Редактировалось Чёрт_в_юбке, 1 раз.

    Подскажите, уролог Рачок Н. И. всем фторхинолоны назначает? Пошла вчера к нему, так как была возможность быстрее попасть, и в целом отзывы неплохие. По чувствительности выписал рецепт на Офлоксацин, но я предупредила, что Лебел не пошёл, болела нога, - значит, фторхинолоны мне в принципе не идут. Он развёл руками и сказал, меня больше лечить нечем и Клебсиелла пневмоние лечится очень сложно. Хотя по результатам бакпосева бактерия чувствительна к 6 антибиотикам. В итоге переназначил Амоксиклав, я спросила, что для защиты печени принимать и какие пробиотики для желудка. Порекомендовал Карсил, про пробиотики ничего не сказал, я вышла только с рецептом на руках. В коридоре меня остановила медсестра, попросила вернуться и дождаться заключения, плюс она (почему не врач?) сказала, что пробиотики обязательны, порекомендовала несколько (Амоксилаб, Линекс или Вагилак на выбор) и пить кефир. Причём тут Вагилак, если он для влагалища, а не для желудка? Конечно, лишним не будет.

  • 1857122 Neophyte Poster
    офлайн
    1857122 Neophyte Poster

    11

    8 лет на сайте
    пользователь #1857122

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 9 марта 2024 16:07

    Только не записывайтесь к главинскому точно на тот отправит

  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1499

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 9 марта 2024 16:36

    Позавчера съездила к Линнику. От визита остались приятные впечатления. Иначе подошёл к решению проблемы моего рецидивирующего цистита, надеюсь, он мне поможет. Понравилось ещё то, что он против фторхинолонов (только как крайняя мера), которые с ходу любит назначать большинство урологов.

  • ALphavit Member
    офлайн
    ALphavit Member

    331

    13 лет на сайте
    пользователь #299816

    Профиль
    Написать сообщение

    331
    # 9 апреля 2024 12:01
    Чёрт_в_юбке:

    Позавчера съездила к Линнику. От визита остались приятные впечатления. Иначе подошёл к решению проблемы моего рецидивирующего цистита, надеюсь, он мне поможет. Понравилось ещё то, что он против фторхинолонов (только как крайняя мера), которые с ходу любит назначать большинство урологов.

    Был на приеме у двух докторов. И у Линника, и у Касцова.
    В целом, по-человечески, приятные ощущения от обоих специалистов. Однако выбор пал на Касцова.
    Уже при первом обращении, Николай Сергеевич, как показалось, более внимательно вник в вопрос. Больше задавал ответных вопросов. Как мне показалось, более детально вник в проблему. Спустя время результат - проблемы нет. Поэтому могу советовать его.

  • agbarminsk Senior Member
    офлайн
    agbarminsk Senior Member

    5442

    19 лет на сайте
    пользователь #26593

    Профиль
    Написать сообщение

    5442
    # 15 апреля 2024 19:15 Редактировалось agbarminsk, 1 раз.
    Rommel:

    https://people.onliner.by/2024/02/23/voprosy-o-libido
    ходил кто к данному урологу (Дорошевичу)? Что скажете?

    вы дошли до него?
    вот думаю к кому лучше пойти :-?

    Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд

    2702101:

    17putey:

    2702101:

    А кто-нибудь еще пил этот Тадалис? У меня просто похожая ситуация была, сдал анализы, прошел обследования, все вроде не так уж и плохо, но проблема как была так и есть. Тоже назначили Тадалис, и вижу, что тут его уже молодые люди обсуждали. Отзовитесь еще кто, буду благодарен

    Я его уже несколько лет по делу принимаю. Мне он нравится в целом, работает где-то до 36 часов, по ощущениям все ок

    А вы с побочками не сталкивались?

    когда пил по 5 мг вроде все терпимо было
    если по 20 мг закидывать до ноет спина и нос закладывает :(

    Любовь — это когда ты трезвый и пьяный звонишь одной и той же бабе.
  • Алекс111984 Neophyte Poster
    офлайн
    Алекс111984 Neophyte Poster

    2

    4 года на сайте
    пользователь #3013262

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 18 апреля 2024 00:25 Редактировалось Алекс111984, 1 раз.

    ...

  • ikki26 Junior Member
    офлайн
    ikki26 Junior Member

    66

    12 лет на сайте
    пользователь #451954

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 25 апреля 2024 11:55 Редактировалось ikki26, 1 раз.

    Здравствуйте
    Помогите пожалуйста рекомендацией, как можно быстрее всего попасть на операцию аденомы простаты.
    Ситуация - родственника мучают боли. Обследован вдоль и поперек. Медикаментозное лечение уже не помогает. Вердикт от нескольких врачей - нужна операция, есть направление. Но дату планово дали только на конец июля(((
    А пока держаться на лекарствах, эффект от которых слабый. Мало того - жесткая побочка. От препаратов проблемы с координацией и давлением. Каждая попытка встать без поддержки - сильное падение. Его невозможно оставить одного ни днем ни ночью, тк каждый час нужно в туалет и он теряет сознание садясь или пытаясь встать. На фоне всего этого - развилась глубокая депрессия. Человек в возрасте, уже не верит что ему что-то поможет. Почти ничего не ест, похудел до скелета. Попал и под наблюдение к психотерапевту.

    Еще 3 месяца таких ожиданий без сна, дежурств с контролем любых попыток встать… с постоянным риском дополнительных травм. Мучения для всех(((

    При сильных приступах скорые вызвали несколько раз, но на госпитализацию не забрали.
    К кому обращаться чтобы попасть на операцию экстренно
    Куда постучаться? К кому пробиваться на прием?
    Буду благодарна любым контактам, можно и в лс

    Платные центры тоже рассмотрим, стали обзванивать но там тоже очередь на июль а то и позже
    Как действовать дальше? Благодарю за любые советы.