Ответить
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35584

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35584
    # 24 марта 2023 00:53
    zvezdaron:

    Так что поменьше слушайте рекламные акции от врачей, очень часто они врут !

    Ну в РФ где подход нормальный - достаточно серьёзно подходят к вопросу данного лечения.

    Как пример:

    Для решения вопроса о возможности проведения ботулинотерапии необходимо получить консультацию в Консультационно-диагностическом центре НИИ урологии и интервенционной радиологии имени Н.А. Лопаткина! После консультации необходимо будет пройти обследование или до-обследование, после чего будет проведен междисциплинарный консилиум врачей, на котором будет принято решение об избранном методе лечения.

    Другой момент, что условный врач в погоне за длинным рублём сам назначает - кому надо или кому не надо данное лечение. Вот и получается - что далеко не все получат результат отличный от 0.

    Никогда не слишком.
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35584

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35584
    # 24 марта 2023 17:25
    3636837:

    Добрый день. В Минске есть специалисты урологи-андрологи уровня российских Грекова, Дзидзария/
    тот кто при тестостерона 9-10 не говорит, что это норма или хронический простатит

    Если вы про ГЗТ - то в Минске можно сказать, что никто этим не занимается, как надо. Если вам назначат тестостерон и его соберётесь брать в РФ - то там нужен врач, который будет вести вас на ГЗТ и выписывать рецепты. Знакомому Линник в своё время диагноз поставил и назначил. Но в РФ это всё не признаётся. Потому у него в Смоленске врач, который ведёт его и выписывает каждые 3 мес за 1500р рецепт на Нибидо.

    Никогда не слишком.
  • ilya_metelsky Member
    офлайн
    ilya_metelsky Member

    178

    8 лет на сайте
    пользователь #1847648

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 25 марта 2023 11:39 Редактировалось ilya_metelsky, 1 раз.

    Добрый день. Может кто может посоветовать, где сделать "Рассечение короткой уздечки (френулотомия)"?
    В "Мед Авеню", вроде бы Линник делает... По последней информации делает Главинский (800р + 200/400 наркоз если нужен)

  • alexx09 Member
    офлайн
    alexx09 Member

    149

    12 лет на сайте
    пользователь #456862

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 28 марта 2023 08:22

    Добрый день, уважаемые форумчане. Вопрос аналогичный - где в Минске нормально сделать операцию по удалению гидроцеле? Так чтобы грамотно и без "последствий". Может подскажете такого хирурга?

  • Bolu11 Senior Member
    офлайн
    Bolu11 Senior Member

    774

    16 лет на сайте
    пользователь #122556

    Профиль
    Написать сообщение

    774
    # 28 марта 2023 15:56

    Добрый день, подскажите плиз где лучше сделать пцр на иппп, если можно конкретно ссылку

  • zvezdaron Member
    офлайн
    zvezdaron Member

    184

    11 лет на сайте
    пользователь #771500

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 28 марта 2023 16:46
    Чужой:

    Есть смысл вообще бороться или пустая трата денег со временем?

    Бороться жизнь заставит... потому что мучения с туалетом всё равно смотривируют пойти к врачу..
    Надежда на выздоровление никогда не умирает))))

  • Чужой Senior Member
    офлайн
    Чужой Senior Member

    6018

    15 лет на сайте
    пользователь #161631

    Профиль
    Написать сообщение

    6018
    # 28 марта 2023 19:32
    zvezdaron:

    Чужой:

    Есть смысл вообще бороться или пустая трата денег со временем?

    Бороться жизнь заставит... потому что мучения с туалетом всё равно смотривируют пойти к врачу..
    Надежда на выздоровление никогда не умирает))))

    А если чуть больше по делу? Может, вообще не к урологу тогда?

    Х
  • zvezdaron Member
    офлайн
    zvezdaron Member

    184

    11 лет на сайте
    пользователь #771500

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 3 апреля 2023 08:48
    Чужой:

    А если чуть больше по делу? Может, вообще не к урологу тогда?

    Маршрут вначале всё равно стоит начать с уролога.
    Ну а если уж уролог ничем не поможет, то дальше уже или эндокринолог или невролог, а то и психотерапевт (чтобы пить антидепрессанты дабы убрать стресс от проблемы)...

  • Чужой Senior Member
    офлайн
    Чужой Senior Member

    6018

    15 лет на сайте
    пользователь #161631

    Профиль
    Написать сообщение

    6018
    # 3 апреля 2023 10:36
    zvezdaron:

    а то и психотерапевт (чтобы пить антидепрессанты дабы убрать стресс от проблемы)...

    Если я особо и к урологу не собираюсь, может у меня нет тогда проблемы, а тем более стресса?))) Короче, все ясно с местными советчиками, а также и с урологами!

    Х
  • 3625755 Neophyte Poster
    офлайн
    3625755 Neophyte Poster

    3

    1 год на сайте
    пользователь #3625755

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 4 апреля 2023 12:01

    Добрый день, может быть кто посоветует где зделать вазектамию по другому,блокада семенных канатиков, спасибо.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35584

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35584
    # 5 апреля 2023 21:05 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.
    Чужой:

    Если я особо и к урологу не собираюсь, может у меня нет тогда проблемы, а тем более стресса?))) Короче, все ясно с местными советчиками, а также и с урологами!

    Ну может и нет проблемы).

    А насчёт всё ясно.... В РБ очень доступные цены на лечение, оздоровление, профилактику и т.д. В том числе и по урологии...

    Мне вот посоветовали походить на магнитотерапию на мышцы тазового дна... Ну работа сидячая - для профилактики. Улучшение кровообращения и т.д.

    Emsella аппарат называется - лучший.

    В РБ достаточно доступный. Есть в санаториях - Юность. Радон... Есть и у частников.

    6 сеансов (минимум) - 357 рублей к примеру в Минске стоит. 120 долларов.

    В Москве - 6 процедур стоят примерно 300-400 долларов. В зависимости от клиники.

    А скажем в Сан-Франциско - 2 500 долларов за 6 процедур (по акции к тому же).

    https://www.sfcosmeticsurgery.com/emsella

    Так что - в Минске достаточно дёшево). Как и лечиться, так и профилактику проходить).
    https://www.sfcosmeticsurgery.com/emsella

    https://www.sfcosmeticsurgery.com/emsella

    Никогда не слишком.
  • roses Member
    офлайн
    roses Member

    186

    14 лет на сайте
    пользователь #211511

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 6 апреля 2023 00:16 Редактировалось roses, 4 раз(а).

    ...

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35584

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35584
    # 6 апреля 2023 11:23

    Я помню, что у меня оставалась месяц большая шишка около артерии после эндоскопической операции в месте установки интродьюсера в паховой области. В Аксаковщине 2 недели старательно делали ультразвук с гепарином по 10 минут минимум - водили по ней излучателем. Но так и выписали с ней. Сказали - мол ничего не сделать. В моей поликлинике Минска - я показал неврологу и попросил дать направление на такую же процедуру. Хотя бы ещё раз на 5. Ну надо же делать что-то было. Она прощупала - и согласилась. В процедурном сказали, что у них старый немецкий аппарат. Ещё в начале 00-х по какой-то помощи поступил. Им и делают. И вот удивительно - после первой процедуры шишка буквально исчезла. % на 60-70.

    Я ещё в поликлинике получил направление на узи тогда - чтобы сделали узи "шишки" и посмотрели структуру. Так вот после первой процедуры там на меня смотрели, как на мошенника - мол тут почти ничего нет. И невролог ещё оправдывалась - мол была, точно была огромная.

    В общем ещё 2-я и 3-я процедуры - и всё пропало. Вот такой прибор. И это при том, что повторю - 2 недели - 10 процедур в Аксаковщине прошли зря.

    Что до прибора выше - так это же не щипцы для волос например). А прибор МЕДИЦИНСКИЙ. Чтобы получить такое прилагательное - нужно постараться. Иметь разработанную методику, доказательную базу, провести исследования и т.д.

    Никогда не слишком.
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35584

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35584
    # 8 апреля 2023 11:09

    Сходил пару раз на Emsella в качестве профилактики. Работа сидячая - нужно разгонять кровообращение в тазу).

    Интересные ощущения.

    По разговорам медперсонала - спросом пользуется, в том числе и мужчинами. Ну и запись как-бы тоже показывает - не простаивает.

    Есть постоянные клиенты на 2 раза в год.

    На онлайнере нет инфы. Интересно почему?!

    Добавлено спустя 1 минута 41 секунда

    Я к тому, что тут регулярно упоминается - мол перепробовали всё, что угодно в урологии на десятки тысяч рублей. А такого и не вспоминают... В тоже время в РБ достаточно много таких кресел. В том числе и в санаториях. Должны быть десятки тысяч клиентов, прошедших через процедуру)

    Никогда не слишком.
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35584

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35584
    # 15 апреля 2023 10:44

    Emsella - тема)

    Никогда не слишком.
  • monti888 Junior Member
    офлайн
    monti888 Junior Member

    67

    15 лет на сайте
    пользователь #140336

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 15 апреля 2023 23:22
    MOHCTPiK:

    магнитотерапию на мышцы тазового дна... Ну работа сидячая - для профилактики. Улучшение кровообращения

    Скорее всего такой же развод от частных мед центров, как и Ударно-волновая терапия. Тоже за сеанс по 20 баксов берут.
    Только почему-то этих чудо-аппаратов нет в обычных урологических отделениях в государственных поликлиниках.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35584

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35584
    # 16 апреля 2023 00:55 Редактировалось MOHCTPiK, 3 раз(а).

    Вы точно считаете, что гос.поликлиника бесплатно будет оказывать подобные услуги? Потратив тыщ 50 долларов на аппарат, выделив и обучив несколько сотрудников, отдельное помещение и т.д.?

    Чтобы пропускать 2 человека в час?

    Мне в городской кардиологии недавно написали - нет реактивов на холестерин. И это их профиль. И уровень города Минска. Не района.

    Добавлено спустя 36 минут 49 секунд

    Вообще магнитное поле в урологии применяют достаточно давно. В том числе и в бесплатной медицине.

    Правда аппараты примерно такие - эээ, несколько не совсем комфортные так сказать)

    Никогда не слишком.
  • roses Member
    офлайн
    roses Member

    186

    14 лет на сайте
    пользователь #211511

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 16 апреля 2023 08:04 Редактировалось roses, 4 раз(а).

    ...

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35584

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35584
    # 16 апреля 2023 11:30 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.
    Собственно говоря почему я занялся тазом в своё время - ну я привык анализировать многие вещи, а различные симптомы показывали, что проблема есть. Правда врачи от них как обычно отмахивались. Не было критичного ничего - как тут у многих бывает - недержание, раздражённый мочевой пузырь и т.д. С другой стороны - кровообращение всё равно нужно разгонять в тазу. Да и поясница болела. Правда врачи всё списывают на позвоночник и без детальных вещей - мол делайте гимнастику, укрепляйте мышцы и т.д. Но без пояснений - как же и что же...
    Тем не менее - в своё время натолкнулся на подобные выводы - тут просто приведу первые попавшиеся по данной проблеме слова:

    Мировая статистика говорит, что 30% пациентов, жалующихся на боль в спине, на самом деле обращаются по поводу тазовой боли, а с болью в спине, на минуточку, сталкивается 86% населения.

    Это неудивительно, ведь причиной тазовой боли, боли в крестце или боли в копчике, зачастую становится пресловутый сидячий образ жизни – общая проблема людей компьютерной эпохи.

    Это стало интереснее. Ну а дальше попалась магнитотерапия через кресло. Заинтересовало тем, что во первых это мед.прибор. То есть должны быть и клинические исследования, и методика, и доказательные факты... И т.д. А так же во вторых то - что за границей - в капиталистическом мире народ отдаёт реальные деньги - по 2000-2500 долларов/евро за 5 процедур. Своих денег - не страховых. Перечитав кучу ресурсов понял - эффекты народ получает, раз платит и возвращается проходить ежегодными курсами.

    Потому решил посоветовавшись с врачами - кто был в теме... Таких было мало) - попробовать.

    Добавлено спустя 9 минут 44 секунды

    roses:

    Будьте бдительны! Потом предложат массаж простаты, потом жену обучить делать, потом артуры всякие пойдут

    Знакомый уролог из Москвы рассказывал о своём пациенте (обезличенно) - что дедушке за 70 лет и показано протезирование), но он такой - мол сколько лет мне осталось уже - потому попросил обучить его и жену (ей 55+) уколам и теперь они несколько раз в месяц развлекаются таким образом). Так что - не всегда жену обучать плохо).

    Но в данном случае ощущения не такие). Потому думаю до артуров тут не дойдёт).

    Добавлено спустя 5 минут 46 секунд

    Ну и чтобы как рекламой не звучало - к 5-й процедуре есть много эффектов. В пояснице боль ушла % на 70, общий тонус организма улучшился, позывы в туалет стали реже и не такие острые, если вдруг долго не ходить и т.д. Остальное улучшилось), хотя и не особо жаловался.

    Отмечу, что в медцентре выполняют в лучших белорусских традициях - на отье.... То есть посадили, включили... Общие рекомендации дали... Как ты там будешь сидеть - уже волнует мало. От этого кстати сильно зависит эффективность - сам разбирался. То есть мужчины сидят в джинсах например, а ещё и какие тугие боксёры одевают под них - эффективность падает в разы... Женщины вот некоторые в нижнем белье - правильно делают. Играет роль как наклоняться и прочее...

    Отзывы в интернетах разные... Я бы конечно сравнил с кем свои ощущения и вообще глубокое изучение процесса = потому тут так и расписал. Интересно мнение...

    Но знаю, что народ ходит регулярно. Кто раз в год, кто 2 раза в год... Значит эффект есть - получается...

    Добавлено спустя 8 минут

    В РБ кстати много таких аппаратов стоит в санаториях. В том числе и государственных - от Беларуснефти и т.д.
    Понятно, что всё на дорогих россиян рассчитано). Ибо там данные процедуры стоят в разы дороже...

    В популярном у россиян санатории «Радон» с недавнего времени предлагают импульсную магнитотерапию мышц тазового дна на аппарате BTL Emsella — инновационный и эффективный метод лечения половых дисфункций, опущения тазовых органов, также позволяющий улучшить качество сексуальной жизни.

    https://www.sb.by/articles/kto-na-novenkoe-soyuz.html

    https://yunost.by/procedure/magnitoterapiya-i-magnitostimulyaciya ... te-emsella

    https://sanradon.by/about/news/impulsnaya-magnitoterapiya-myshc-t ... l-emsella/

    https://sansb.by/obshchaya-magnitoterapiya-btl-emsella

    Никогда не слишком.
  • roses Member
    офлайн
    roses Member

    186

    14 лет на сайте
    пользователь #211511

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 16 апреля 2023 14:26 Редактировалось roses, 1 раз.

    ...