Ответить
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35155

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35155
    # 1 февраля 2023 00:13
    zvezdaron:

    Спасибо, тогда подожду ...

    https://www.instagram.com/dr.inna_pupkevich/

    Никогда не слишком.
  • zvezdaron Member
    офлайн
    zvezdaron Member

    179

    11 лет на сайте
    пользователь #771500

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 2 февраля 2023 15:30 Редактировалось zvezdaron, 1 раз.
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35155

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35155
    # 2 февраля 2023 15:51 Редактировалось MOHCTPiK, 2 раз(а).
    zvezdaron:

    СПАСИБО !!!!!

    Пожалуйста...

    zvezdaron:

    Тарендь высказался

    Просмотрел - во всём виноваты пациенты... Всё так обычно...

    Вот риторический вопрос (мне ответ понятен) почему он не написал скажем про такое:

    Очень многое может обнаружить внимательный врач. Запомните: хороший врач вас обязательно разденет и подробно осмотрит, даже если вы пришли с пустячной жалобой. Если он этого не сделает, заглянет мельком в горло и «перекрестит» стетоскопом – выбирайте другого. Я обнаруживал неисчислимое число раз серьезные болезни у людей, которые приходили с болью в руке или банальным геморроем. В осмотр входит и ректальное, и вагинальное исследование, и осмотр глазного дна (как много может увидеть грамотный врач на глазном дне!), выслушивание сердца и сосудов стоя и лежа, пальпация периферического пульса и всех лимфоузлов, молочных желез, осмотр кожи и слизистых. Сколько раз я находил меланому в ягодичных складках, под ногтем или внутри рта! 50 % всех опухолей прямой кишки находится в пределах достижения пальцем. В 20 % случаев опухоли груди не видны на маммограмме, их обнаруживают только при правильной пальпации

    В комментариях многие пишут: таких внимательных врачей не бывает! Бывают и много! Но у нас их бывает просто трудно заметить в довольно большой массе вечно спешащих и морально уставших врачей (особенно в поликлиниках).
    В связи с этим мне вспомнился случай из работы в Нью Йорском госпитале. Любой больной при поступлении должен подвергаться тщательному осмотру с записью в историю болезни. Включая обязательный ректальный осмотр и анализом кала на скрытую кровь. Впрочем больной мог отказаться и тогда в графе «ректальный осмотр» появлялась запись: «больной отказался». Но не обследовать ректально и соврать, что больной отказался- чревато: при обходе зав отделением обязательно спросит пациента- действительно ли тот отказался.

    Еще мой отец мне говорил: сбор анамнеза у пациента сродни беседе следователя с подозреваемым. Правильно поставленные вопросы, правильный сбор информации позволяют правильно поставить диагноз в 90 % случаев.
    Вот вам пример из жизни: приходит женщина 35 лет и жалуется на выпадение волос и постоянную слабость. Иногда сыпь на лице,
    иногда язвочки во рту, авитаминоз, наверное! Приносит ранее сделанные анализы – ну да, умеренная анемия, вот железо принимала несколько месяцев. Ничего не помогает! Можно, конечно, сделать МРТ головы, УЗИ, проверить щитовидную железу, провести исследование на гепатиты. И в плане дифдиагноза это может быть пролактинома, аутоимунный тиреоидит, хронический гепатит, которые вполне могут давать подобную картину. Но давайте еще поспрашиваем пациентку: – Беременности были? – Да, три….
    – А детей сколько? –
    Нет детей. –
    Три раза беременели и каждый раз выкидыши? –
    Врачи говорят, это от сифилиса! – Какого сифилиса?! –
    Ну, анализ у меня показал, как раз акушер при первой беременности и проверил! Не знаю откуда, мужа проверяли, он чист! Я про себя ему так и не сказала, ведь не поверит никогда! Антибиотики давали, да.
    – Бывало, что нога с одной стороны опухала?
    – Пару раз отекала правая голень, уж очень болело сильно! Сейчас, правда, все хорошо.
    Все, можно дальше не напрягаться: у больной системная красная волчанка и антифосфолипидный синдром. Типична склонность к тромбозам (голень!), повторным выкидышам и ложноположительный тест на сифилис! Тут надо гормоны
    начинать давать, противосвертывающие препараты, беременность планировать и на гепарине вести… вот и усталость откуда, и выпадение волос, и язвочки! Все решилось за письменным столом, последующие анализы лишь подтвердили диагноз! Получается все не так уж и банально! То же относится и к врачебному осмотру.
    Никогда не слишком.
  • zvezdaron Member
    офлайн
    zvezdaron Member

    179

    11 лет на сайте
    пользователь #771500

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 6 февраля 2023 09:48
    MOHCTPiK:

    https://www.instagram.com/dr.inna_pupkevich/

    Только что набрал медцентр "Маяк Здоровья", где она (Инна Анатольевна Пупкевич) работает, запись к ней уже идёт на июнь !!!!
    Из-за того что она инсаграмм-блогер она себя мега-раскрутила и даже будучи врачом 2ой категории к ней попасть в 100 раз сложней чем к врачу высшей категории или даже главврачу того же медцентра !!!!
    Нет уж, 3 месяца я ждал не намерен...

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35155

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35155
    # 6 февраля 2023 12:32

    Ну я не знаю - насколько там блогерство влияет... Но я знаю обычно, что если врачу нужно развиваться, то на приёмы он тратить много времени не может. А главврач. Ну что главврач - должность административная. Нужно решать текучку. То есть человек всё время по сути в медцентре и может буквально в любой момент провести консультацию.

    Совсем иная картина, когда человек принимает немного и у него есть много постоянных пациентов. Я с таким сталкивался. Сами понимаете - если это не простая консультация - поговорил и забыл, то один человек тянет за собой много визитов и много времени на приём. А не 15 минут.

    Категория кстати я тоже убеждался уже - не всегда означает квалификацию. Ибо чаще всего - это делается понятно для чего...

    Никогда не слишком.
  • magnitofon Member
    офлайн
    magnitofon Member

    167

    10 лет на сайте
    пользователь #862424

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 9 февраля 2023 00:21 Редактировалось magnitofon, 3 раз(а).

    Нужна операция по удалению аденомы предстательной железы для пожилого мужчины (70лет). Так говорят врачи из Пинска. Нужна консультация уролога из Минска, лучше того, кто и делает такие операции. Подскажите, к кому обратиться. Кто из проверенных врачей может разобраться в проблеме и понять, нужна ли операция либо можно попобовать другое лечение?
    Кто делал такую операцию? Как все прошло?
    К кому точно не надо идти по этому вопросу?
    Пока собираемся к Ниткину Д.М. Может кто-то был у него, как он вам?

  • zvezdaron Member
    офлайн
    zvezdaron Member

    179

    11 лет на сайте
    пользователь #771500

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 13 февраля 2023 09:04
    magnitofon:

    Кто делал такую операцию? Как все прошло?

    Моему отцу удаляли предстательную.
    Было это в больнице Новинки (Долгиновский тракт, 157к18), конечная 18го автобуса.
    Всё прошло ок, но, как ни странно, всё равно по ночам пару раз встаёт в туалет...

  • lalaby Member
    офлайн
    lalaby Member

    133

    11 лет на сайте
    пользователь #626828

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 13 февраля 2023 15:29

    Подскажите хорошего уролога специализирующегося на мочекаменной болезни, спасибо!

    Полушутя-полусерьезно
  • 2343657 Neophyte Poster
    офлайн
    2343657 Neophyte Poster

    4

    6 лет на сайте
    пользователь #2343657

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 15 февраля 2023 01:22

    Здравствуйте,может кто нибудь 9десь делал уретропластика в Минске? спасибо

  • 3636837 Neophyte Poster
    офлайн
    3636837 Neophyte Poster

    2

    1 год на сайте
    пользователь #3636837

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 24 февраля 2023 22:00

    Добрый день. В Минске есть специалисты урологи-андрологи уровня российских Грекова, Дзидзария/
    тот кто при тестостерона 9-10 не говорит, что это норма или хронический простатит

  • Александр2109 Neophyte Poster
    офлайн
    Александр2109 Neophyte Poster

    9

    8 лет на сайте
    пользователь #1864610

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 2 марта 2023 09:29

    Так же интересен вопрос.

  • monti888 Junior Member
    офлайн
    monti888 Junior Member

    67

    15 лет на сайте
    пользователь #140336

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 4 марта 2023 23:01
    magnitofon:

    К кому точно не надо идти по этому вопросу?

    Точно не надо идти в коммерческие поликлиники, в которых есть урологи. Там будет свой интерес у них.
    Может стоит попробовать проконсультироваться с врачами из урологического центра РНПЦ имени Александрова (пос. Лесной, Боровляны).

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35155

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35155
    # 6 марта 2023 00:27

    3636837, далеко не все хорошие врачи в РБ (урологов тоже касается), как выяснилось вообще принимают пациентов... Платно или бесплатно...

    Никогда не слишком.
  • Iliych Neophyte Poster
    офлайн
    Iliych Neophyte Poster

    3

    8 лет на сайте
    пользователь #1724695

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 9 марта 2023 19:26

    Добрый день, подскажите уролога, который бы мог проконсультировать по поводу венозной утечки и лечения ЭД.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35155

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35155
    # 10 марта 2023 01:50

    Iliych, в данной ветке единственный норм уролог вспоминается на предыдущих страницах - Линник. Думаю и по вашей проблеме он сможет предложить что-либо. А почему не обращаетесь к тому врачу, что установил вам этот диагноз?

    Никогда не слишком.
  • zvezdaron Member
    офлайн
    zvezdaron Member

    179

    11 лет на сайте
    пользователь #771500

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 13 марта 2023 09:26 Редактировалось zvezdaron, 4 раз(а).
    MOHCTPiK:

    Единственный норм уролог - Линник

    Не надо так уж идеализировать Линника, на фоне других урологов-раздолбаев он, конечно, заметно выделяется, но если у вас проблема достаточно сложная, то и он может не помочь.. увы, врачи не боги(((

    PS
    Теперь к нему попасть станет НАМНОГО сложнее, он нынче только в МедАвеню, из Мед-Практика он уволился...

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35155

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35155
    # 13 марта 2023 13:56

    zvezdaron, я не идеализирую никого вообще... Ну и речь же не про помочь, а хотя бы разбираться с проблемой. Понятно, что есть у каждого свой потолок. Но далеко не все готовы платить или ждать по году приёма).

    Кстати - мой товарищ побывал у эндокринолога, что я выше писал. Почти полгода ждал приёма. Остался доволен врачом. Приняли его так сказать на лечение... Достаточно долго шёл приём, осмотр и т.д. Теперь уже будет проще. Ибо тем пациентам, что находятся на лечении - в нужное время - скажем через месяц, набирает администратор и согласовывает время приёма на повторные визиты.

    Никогда не слишком.
  • Вернулся.Скучно Junior Member
    офлайн
    Вернулся.Скучно Junior Member

    52

    2 года на сайте
    пользователь #3389792

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 18 марта 2023 03:54 Редактировалось Вернулся.Скучно, 5 раз(а).

    монстрик
    подскажи, кстати, гастроэнтеролога если знаешь
    надо заняться
    а то неожиданно стрельнул рефлюкс похоже (импеданс делал еще год назад)

    провел серию экспериментов (включая десяток анализов) - все таки думаю правильно они мне гастро определили
    а то в Логинова - реально не внушает доверия
    ну и в Сеченова - больше ни ногой

    можно из именитых (забанили в одном месте на неделю - а там моя мед куратор)))

    соавтор цифрового контента
  • zvezdaron Member
    офлайн
    zvezdaron Member

    179

    11 лет на сайте
    пользователь #771500

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 23 марта 2023 12:59 Редактировалось zvezdaron, 1 раз.

    Ребята, информация для тех, кто часто бегает в туалет и врачи обещают, что уколов в деструзор бутолоксин, они волшебно выздоровят.
    Ме кололи, результат НУЛЕВОЙ.
    Так что поменьше слушайте рекламные акции от врачей, очень часто они врут !

  • Чужой Senior Member
    офлайн
    Чужой Senior Member

    6002

    15 лет на сайте
    пользователь #161631

    Профиль
    Написать сообщение

    6002
    # 23 марта 2023 18:58
    zvezdaron:

    Ребята, информация для тех, кто часто бегает в туалет

    Есть смысл вообще бороться или пустая трата денег со временем?

    Х