Ответить
  • zvezdaron Member
    офлайн
    zvezdaron Member

    179

    11 лет на сайте
    пользователь #771500

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 12 декабря 2022 08:40 Редактировалось zvezdaron, 3 раз(а).
    MOHCTPiK:

    Знакомый стал в ноябре учащённо мочиться. А сейчас диабет поставили первого типа диагноз.

    Бывает и такое, меня как-то совсем задолбало ходить к урологам и я комплексно проверился и у эндокринолога и
    даже у невролога... Невролог залез ко мне в карман по самый локоть, тщательно проверив на МРТ позвоночник (МРТ очень уж недешёвое удовольствие). Но тщетно и пришлось опять идти к урологу.

    pilotys13:

    А ботокс в мп вы пробовали?

    Ботулотоксин - похоже, придётся попробовать. Колется он прямо в детрузор МП.
    Но там тоже много нюансов, колоть то его нужно на постоянной основе, минимум раз в год, а некоторым и чаще (здесь уж как кому)..
    Надо сильно подумать где его колоть, в том же МедАвеню за ботокс 1800 рубликов (почти 750$) просят...
    Как бы денежки не маленькие...

  • 3462556 Neophyte Poster
    офлайн
    3462556 Neophyte Poster

    2

    1 год на сайте
    пользователь #3462556

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 13 декабря 2022 19:19
    zvezdaron:

    MOHCTPiK:

    Знакомый стал в ноябре учащённо мочиться. А сейчас диабет поставили первого типа диагноз.

    Бывает и такое, меня как-то совсем задолбало ходить к урологам и я комплексно проверился и у эндокринолога и
    даже у невролога... Невролог залез ко мне в карман по самый локоть, тщательно проверив на МРТ позвоночник (МРТ очень уж недешёвое удовольствие). Но тщетно и пришлось опять идти к урологу.

    pilotys13:

    А ботокс в мп вы пробовали?

    Ботулотоксин - похоже, придётся попробовать. Колется он прямо в детрузор МП.
    Но там тоже много нюансов, колоть то его нужно на постоянной основе, минимум раз в год, а некоторым и чаще (здесь уж как кому)..
    Надо сильно подумать где его колоть, в том же МедАвеню за ботокс 1800 рубликов (почти 750$) просят...
    Как бы денежки не маленькие...

    здравствуйте, вам нужно поправить таз улучшить трофику тогда не нужно будут такие препораты, желаете узнать больше пишите в личку

    Добавлено спустя 1 минута 52 секунды

    zvezdaron:

    MOHCTPiK:

    Знакомый стал в ноябре учащённо мочиться. А сейчас диабет поставили первого типа диагноз.

    Бывает и такое, меня как-то совсем задолбало ходить к урологам и я комплексно проверился и у эндокринолога и
    даже у невролога... Невролог залез ко мне в карман по самый локоть, тщательно проверив на МРТ позвоночник (МРТ очень уж недешёвое удовольствие). Но тщетно и пришлось опять идти к урологу.

    pilotys13:

    А ботокс в мп вы пробовали?

    Ботулотоксин - похоже, придётся попробовать. Колется он прямо в детрузор МП.
    Но там тоже много нюансов, колоть то его нужно на постоянной основе, минимум раз в год, а некоторым и чаще (здесь уж как кому)..
    Надо сильно подумать где его колоть, в том же МедАвеню за ботокс 1800 рубликов (почти 750$) просят...
    Как бы денежки не маленькие...

    здравствуйте

  • pilotys13 Senior Member
    офлайн
    pilotys13 Senior Member

    550

    15 лет на сайте
    пользователь #149221

    Профиль
    Написать сообщение

    550
    # 17 декабря 2022 12:25
    zvezdaron:

    MOHCTPiK:

    Знакомый стал в ноябре учащённо мочиться. А сейчас диабет поставили первого типа диагноз.

    Бывает и такое, меня как-то совсем задолбало ходить к урологам и я комплексно проверился и у эндокринолога и
    даже у невролога... Невролог залез ко мне в карман по самый локоть, тщательно проверив на МРТ позвоночник (МРТ очень уж недешёвое удовольствие). Но тщетно и пришлось опять идти к урологу.

    pilotys13:

    А ботокс в мп вы пробовали?

    Ботулотоксин - похоже, придётся попробовать. Колется он прямо в детрузор МП.
    Но там тоже много нюансов, колоть то его нужно на постоянной основе, минимум раз в год, а некоторым и чаще (здесь уж как кому)..
    Надо сильно подумать где его колоть, в том же МедАвеню за ботокс 1800 рубликов (почти 750$) просят...
    Как бы денежки не маленькие...

    Попробуйте обратиться к Тарендю, это завкафедры Белмапо. У них наа базе областной больницы тоже делают ботулотоксин в мп. И там вроде около 300 баксов. Только для этого ему вроде нужен результат куди. а что ваша цистометрия показала? Есть отклонения?

  • 3584166 Neophyte Poster
    офлайн
    3584166 Neophyte Poster

    1

    1 год на сайте
    пользователь #3584166

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 20 декабря 2022 15:54

    Всем привет! Подскажите достойного уролога в Минске, пожалуйста. Видел фамилию Ленник упоминали, может ещё кто то есть кому можно доверять? С упоминанием учреждения, где принимают, если возможно

  • zvezdaron Member
    офлайн
    zvezdaron Member

    179

    11 лет на сайте
    пользователь #771500

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 23 декабря 2022 14:27 Редактировалось zvezdaron, 17 раз(а).
    pilotys13:

    Попробуйте обратиться к Тарендю, это завкафедры Белмапо. У них наа базе областной больницы тоже делают ботулотоксин в мп. И там вроде около 300 баксов. Только для этого ему вроде нужен результат куди. а что ваша цистометрия показала? Есть отклонения?

    Да, всё верно, знаю лично и Тарендя и всю эту кухню....но, если уж быть точнее, диспорт (ботулотоксин) стоит не 300$ а 360$ (900руб) и кто вам сказал, что это некая волшебная палочка при гиперактивном мочевом?

    Кому-то эта операция помогает на месяц, кому-то на два, а есть очччччень редкие рекорды - год.

    А кому-то операция не помогает от слова совсем, а это, на минуточку, 3 дня в больнице, в которую чтобы попасть надо 7 кругов ада пройти и 360$....

    А тот же Главинский с МедАвеню будет вам улыбаться и предлагать сделать эту операцию у него как ЕДИНСТВЕННОГО сертифицированного(!) спеца по этой теме, но уже за 1800 руб (720$, что ВДВОЕ дороже чем в МОКБ) и + он будет говорить что результат будет держаться 11-12 месяцев !!!!!

    Нельзя верить всем подряд, надёжней верить только ЛИЧНОМУ опыту..

    3584166:

    Видел фамилию Ленник упоминали, может ещё кто то есть кому можно доверять? С упоминанием учреждения, где принимают, если возможно

    Толковых и адекватных урологов ОЧЕНЬ мало.
    А что если зайти в гугл и написать "Линник" ? :rotate:
    И первые же ответ гугла - два медцентра - МедАвеню и МедПрактика.
    Найти вам телефоны этих медцентров, или дальше уже сами ?...

    Что до него самого, то он тоже не волшебник.
    Вдумчивый, в меру тактичный, не такое хамло и понторез как некоторые ПЛАТНЫЕ урологи ...
    Его плюс - он многих знает и если сам не поможет - передаст вас в руки более опытных товарищей...
    А там уж как повезёт...и не факт, что повезёт....

  • Rommel Senior Member
    офлайн
    Rommel Senior Member

    1897

    16 лет на сайте
    пользователь #108294

    Профиль
    Написать сообщение

    1897
    # 15 января 2023 02:03 Редактировалось Rommel, 1 раз.

    Ну все, Линник больше в Мед-практике не работает. Только в Медавеню

    Сила народа, труд крестьян
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35154

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35154
    # 15 января 2023 12:58

    Не знаю его иных качеств. Но на мой взгляд, я бы на его месте уходил бы в частную практику. Открывал бы свой кабинет при каком медцентре).

    Добавлено спустя 59 секунд

    zvezdaron:

    Толковых и адекватных урологов ОЧЕНЬ мало.

    Толковых и адекватных ВРАЧЕЙ ОЧЕНЬ мало. :)

    В остальном согласен)

    Никогда не слишком.
  • Rommel Senior Member
    офлайн
    Rommel Senior Member

    1897

    16 лет на сайте
    пользователь #108294

    Профиль
    Написать сообщение

    1897
    # 15 января 2023 14:13
    MOHCTPiK:

    Не знаю его иных качеств.

    Да пока что из всех он самый адекватный, без понтов и тупых шуток как у Баценко.

    Сила народа, труд крестьян
  • zvezdaron Member
    офлайн
    zvezdaron Member

    179

    11 лет на сайте
    пользователь #771500

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 19 января 2023 14:56 Редактировалось zvezdaron, 1 раз.
    Rommel:

    Да пока что из всех он самый адекватный, без понтов и тупых шуток как у Баценко.

    Не надо так уж обожествлять Линника. 8)

    Я по его совету лёг а областную к к.м.д. Тарендю на операцию бутолоксин в детрузор мочевого и что ?
    И ничего, ситуация никак не изменилась.
    А до этого я пропил кучу всяких лек и прошёл кучу очень дорогостоящих обследований и тоже - всё с подачи Линника.

    Судите по результату, помогло вам или нет.
    Потому что можно делать глубокомысленное лицо и чтото умное говорить и назначать, но вопрос: вышли ли вы на РЕЗУЛЬТАТ ?..

    Если нет результата, то какой смысл было ходить много раз на приёмы и обследования ?

    Как по мне, оценку врачу надо делать по конкретному выхлопу.
    Говорить - все умеют..

  • Rommel Senior Member
    офлайн
    Rommel Senior Member

    1897

    16 лет на сайте
    пользователь #108294

    Профиль
    Написать сообщение

    1897
    # 20 января 2023 22:02

    zvezdaron, кого тогда можете посоветовать? Нашли идеального врача?

    Сила народа, труд крестьян
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35154

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35154
    # 21 января 2023 02:24

    Rommel, я конечно рискую вызвать негативные эмоции в свой адрес)...

    НО... Видите ли - пациенты ищут ДЕШЁВОГО врача. Даже если в их понимании это ДОРОГО. И после перебора - часто разочаровываются. Редко когда попадают на тех кто хочет их лечить, да ещё ДЁШЕВО.

    К тому же врачи часто сами понимают свой уровень. Но это ведь их хлеб...

    Консультация уровня "Доктор медицинских наук" - не может стоить 20 баксов... А если это не простой человек, а скажем так в теме - знающий и свою работу, и смежников, и международный опыт и т.д. - там цены улетают в Космос...

    А если ещё и речь о консилиуме врачей... ТО...

    Там сотни и тысячи долларов... ПРосто за консультацию...

    Так что остаётся перебирать врачей по 20 баксов) в поисках того, кто решит проблему...

    Никогда не слишком.
  • zvezdaron Member
    офлайн
    zvezdaron Member

    179

    11 лет на сайте
    пользователь #771500

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 23 января 2023 10:06 Редактировалось zvezdaron, 3 раз(а).
    Rommel:

    zvezdaron, кого тогда можете посоветовать? Нашли идеального врача?

    После Линника не знаю куда уже пойти...
    И меня терзают сомнения уролог ли мне нужен..
    Что если учащённое мочеиспускание связано с чем-то другим ?
    Я обследовался и у эндокринолога и у невролога, но они оба дают мне отвод, не находя по своей части никаких отклонений.
    Тогда куда идти то ?!

    MOHCTPiK:

    Консультация уровня "Доктор медицинских наук" - не может стоить 20 баксов

    У кмд Тарендя за консультацию я платил почти 30$ *(65 руб), и что с того ?
    Мне кажется, что связывать ценник за консультацию с результативности назначенного лечения какой-то ну очень упрощённый подход.

    Если бы всё было так просто и примитивно - чем 10 раз ходить к Линнику по 45 руб, я бы лучше нашёл волшебника за 450 руб и вылечился за один приём.

    Знаете такого волшебника ? Чтоб дорого, но сразу стать здоровым ?! 8)
    ---
    PS
    Лечил я как-то зуб и нашёл платную клинику с очень-приочень крутым врачём. За лечение того зуба я отдал 150$.
    И да, 7 лет этот зуб продержался, а в декабре 2022го я его вырвал ввиду того, что корень у него загноился и вылечить его не брался никто...
    Вопрос: причём здесь стоимость лечения и результат ? Такая ли прямая связь между тем сколько $ вы потратите и какой будет конечный результат ?
    Меня удивляют ваши странные и ну очень спорные рассуждения.... 8)

    MOHCTPiK:

    Так что остаётся перебирать врачей по 20 баксов) в поисках того, кто решит проблему...

    Ок, дайте врача хоть за 1000$ но чтобы он гарантированно меня вылечил ?

    Тут некоторые ездят к светилам в Москву, а воз и ныне там,.....

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35154

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35154
    # 23 января 2023 14:24
    zvezdaron:

    Меня удивляют ваши странные и ну очень спорные рассуждения....

    Ну... Меня же ваши не удивляют?).. Вот зуб - за 150$ вы купили его работоспособность на 7 лет. Вроде и неплохо. Насчёт не брался никто - ну очень категорично). Если там не было явных признаков - скажем трещины и т.д. - то остальное уже зависит от квалификации врача, инструмента, ну и вашего желания потратить скажем круглую сумму. Хотя ключевое "вылечить". Если врач видит плохой прогноз, то ВЫЛЕЧИТЬ он и не будет браться. Он может попробовать. Если у пациента есть лишние деньги и желание. Я в таких случаях всегда пробую. Иногда удачно, иногда - не очень.

    zvezdaron:

    Ок, дайте врача хоть за 1000$ но чтобы он гарантированно меня вылечил ?

    Тоже интересный подход). Я не даю врачей). И даже за 1000$ вполне никто ничего не даст. А нужно будет ехать за тысячи км, после длительного ожидания). И гарантий не будет. Ну вот каких гарантий вы хотите то?) Вот адвокатам платят значительно бОльшие деньги - а гарантий они вообще никаких не дают). Только скажем за ознакомление с делом, присутствие и т.д.

    zvezdaron:

    Тут некоторые ездят к светилам в Москву, а воз и ныне там,.....

    Согласен. Некоторые... А некоторые успешно решают свои проблемы...

    Я не знаю - писал тут или нет. Но вот у меня был симптом - потливость и быстрая усталость. Сами понимаете - в условиях нашей медицины - такое себе). Да, были такие врачи кто обращал внимание на осмотре - мол вы влажный какой-то). Терапевты, неврологи, кардиологи... И мои жалобы про усталость - мол отдыхайте больше. Но в симптомы это выделил только врач высокого уровня - с большим опытом, кругозором, а так же желанием оказать мне помощь... Бесплатный кстати). Он подвязал это вместе с другими подобными симптомами и клинически смог доказать проблему. Которую потом решили успешно. И пропала быстрая усталость, потливость и т.д.

    Так вот за подобными находками и ездят люди по разным врачам. В том числе и "к светилам в Москву"... Это как квест...

    А "прямая связь между тем сколько $ вы потратите и какой будет конечный результат" на мой взгляд существует. Ибо если лежать на печи - то ничего и не будет. А любые движения - это деньги и потраченное время (которое тоже деньги).

    zvezdaron:

    эндокринолога и у невролога

    не удержусь спросить - а данные специалисты точно были в состоянии дать вам ответы? они наверняка назначили много обследований, которые вы все прошли... и затем вам было вынесено решение? которое вы несомненно проверили, получив второе экспертное мнение у другого специалиста? Или же они просто отработали свои 20 баксов, бегло глянув что вы им принесли и на этом вынесли решение?)

    Добавлено спустя 7 минут 2 секунды

    zvezdaron:

    Знаете такого волшебника ? Чтоб дорого, но сразу стать здоровым ?!

    Сразу можно стать только больным). Ну думаю, если вы в состоянии выделить миллионов 10 долларов на свою болячку - то ваши шансы стать здоровым будут больше).

    Вот взять Тинькова - его 10% шансы на выживание уже дошли до 50%. Но не будь у него приличных запасов денег - то вся история бы давно уже закончилась. А вы всё волшебника ищите).

    Олег Юрьевич показал огород, которому теперь посвящает все свободное время. «Я на пенсии. Мне сейчас надо выживать. По последним цифрам у меня 50 на 50 выживаемости на ближайший год. Начал всего с 10 процентов. Сейчас до 50 добрел. Ну там пятилетняя выживаемость по статистике. 9 июля будет два года после трансплантации. Считается, что это очень крутой срок! А вот пять — считай выжил! Нахожусь в промежуточной фазе, поэтому быть пенсионером мне хорошо. Супруге не очень, она более активная. Мне чуть-чуть спорта, правильно поесть...» — делился Тиньков.

    «Я больше года провел в закрытых боксах для пациентов, имеющих иммунодефицит. Жена заходила во всем стерильном, дети тоже. Семья хорошо себя проявила. Дай им Бог здоровья за то, что меня спасали. Меня два раза откачивали адреналином. Я уходил. У меня было давление, два страшных сепсиса и далее по списку…», — вспоминал предприниматель.

    Свое нынешнее состояние он назвал «стадией какой-то борьбы». Он добавил, что никогда не скажет, что победил лейкоз. По словам Тинькова, у него диагностировали острый миелоидный лейкоз (ОМЛ) — одно из самых сложных заболеваний. «Вот перед вами человек, который ни хрена не победил, который борется, и это важно, мне кажется, людям, которые борются, посмотреть на такого же», — сказал Тиньков.

    Никогда не слишком.
  • zvezdaron Member
    офлайн
    zvezdaron Member

    179

    11 лет на сайте
    пользователь #771500

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 23 января 2023 14:38
    MOHCTPiK:

    они наверняка назначили много обследований, которые вы все прошли... и затем вам было вынесено решение? которое вы несомненно проверили, получив второе экспертное мнение у другого специалиста? Или же они просто отработали свои 20 баксов, бегло глянув что вы им принесли и на этом вынесли решение?)

    Да, сдавал достаточно много анализов, а невролог и вовсе на МРТ позвоночника отправил, что реально сильно дорого.
    Данных врачей не менял, сказали - ты не наш пациент и всё.
    Возможно, стоит сменить для начала эндокринолога...

    MOHCTPiK:

    А "прямая связь между тем сколько $ вы потратите и какой будет конечный результат" на мой взгляд существует.

    Нет и ещё раз нет.
    Я за 20 лет борьбы с заболеванием на врачей уже 10тыс$+ выбросил и что ?
    Я знаю фактически почти всех урологов Минска, 4 раза лежал в больницах и было уже 3 операции.
    Разве что у светилам Москвы не ездил исходя из того, что это во-первых будет очень дорого, а во-вторых
    подобные исследования - это надо брать отпуск на месяц и на этот месяц находить где в Москве жить.
    Чисто за пару дней ничего не успеешь...
    ----
    Кстати, пользуясь случаем... может быть форумчане мне подскажут толкового эндокринолога ?
    Чтобы перепроверить себя у проверенного человека ....

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35154

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35154
    # 23 января 2023 18:35

    Скажем так - чтобы заинтересовать специалиста, который меня дальше направил мне пришлось сделать самостоятельно МРТ сердца в Москве. Причём сделал я это самостоятельно и без направления. Просто потому что один из специалистов (в РФ) - случайно обмолвился - мол возможно что-нибудь покажет интересное. Дальше я пару раз откладывал - там приличная очередь была и не всегда получалось попасть. А когда всё сошлось и получил результат - встала проблема интерпретации. Ибо в Минске на уровне района честно говорили профильные кардиологи - не знаем). Но направили выше. Там как раз и заинтересовались больше. И поверьте - в сравнении с исследованием МРТ сердца - мрт позвоночника - не так уже и дорого). Я кстати мрт позвоночника делал уже раза 4 за 4 года). Чтобы не попасть на операцию позвоночника - это того стоит).

    Да и то - воля случая... Ибо если бы затянул - то вышел бы за сроки. И уже не помогли бы...

    Вы кстати нейропатии полового нерва в качестве варианта диагноза рассматривали? Например оценка бульбокавернозного рефлекса при помощи метода электромиографии делалась? Да и вообще проводили дифференциальную диагностику с поражениями других нервов таза, а также с миофасциальным синдромом?

    Добавлено спустя 51 секунда

    zvezdaron:

    может быть форумчане мне подскажут толкового эндокринолога

    Толкового эндокринолога знает Линник). Знакомому посоветовал. Я забыл). Знаю, что 3 месяца очередь на записи была). В ноябре писали на февраль...

    Никогда не слишком.
  • zvezdaron Member
    офлайн
    zvezdaron Member

    179

    11 лет на сайте
    пользователь #771500

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 25 января 2023 09:59
    MOHCTPiK:

    Вы кстати нейропатии полового нерва в качестве варианта диагноза рассматривали? Например оценка бульбокавернозного рефлекса при помощи метода электромиографии делалась? Да и вообще проводили дифференциальную диагностику с поражениями других нервов таза, а также с миофасциальным синдромом?

    читаем:

    Основным симптомом нейропатии полового нерва является боль в одной или более областях, иннервируемых n. pudendus или его ветвями. Это области прямой кишки, заднего прохода, уретры, промежности и гениталий. Одним из типичных симптомов является усиление боли в положении сидя и прогрессирование в течение дня. Причины нейропатии обсуждаются до сих пор, но наиболее известной является компрессия полового нерва в канале Алкока. Другими причинами являются: piriformis-syndrome, повреждение полового нерва в процессе родов, травмы малого таза и злокачественные новообразования. Поэтому, при любых хронических тазовых болях желательно проведение МРТ.

    Каких-либо болей у меня (стучу по дереву) нет от слова совсем и обследоваться на данный диагноз .. будет ли напрасное трата времени, сил и больших денег ?!

    MOHCTPiK:

    Толкового эндокринолога знает Линник). Знакомому посоветовал. Я забыл). Знаю, что 3 месяца очередь на записи была). В ноябре писали на февраль...

    Вот.... ещё одно доказательство, что врачей много, а толковых - единицы и к ним очередь...
    Походу придётся заплатить 45руб и выпросить у Линника адрес этого светилы эндокринологии...

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35154

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35154
    # 25 января 2023 14:14
    zvezdaron:

    Основным симптомом

    zvezdaron:

    будет ли напрасное трата времени, сил и больших денег ?!

    Я не призываю тратить деньги впустую. Я вообще не сторонник этого. Тем более в таких вещах, которые в РБ почти никто не делает и мало кто может нормально дать оценку результатам обследования. Но для этого люди и пытаются найти специалистов с более широким охватом различных случаев, у которых горизонт оценки состояния пациента - очень большой. Да, возможно они проигнорируют и просто возьмут деньги. Возможно назначат кучу анализов-исследований, которые будут без результата... Но ведь так и ведётся поиск. Раз вы 20 лет пытаетесь найти решение - то либо нужно определять заболевание по каким-то иным симптомам - которые проявляются редко... Не основным...

    Либо решения нет... Я когда в РНПЦ лежал - видел там таких пациентов. Которых смотрели десятки врачей (в том числе и клиницисты), проводились консилиумы, но никто не мог сказать - что с пациентом. Запомнился мужик лет 55 с завода. У которого была боль в :ass: . Суровый такой мужик. Он уже там 2 раза лежал. Ему даже отправляли на удаление грыж на позвоночнике - хотя не было никаких показаний. Ну на всякий случай. Всевозможные обследования - так и не нашли причины. Походу его так и выписали снова. С болью. По его словам, как будто кол забивают в :ass: при ходьбе.

    И второй мужик - который стал резко худеть. И на момент поступления - даже разговаривал еле слышно. Сил не было. Кожа да кости. И тоже после кучи обследований не было понятно что с ним.

    И там таких много...
    Поэтому...

    zvezdaron:

    Походу придётся заплатить 45руб

    Если не торопитесь - то я с товарищем созвонюсь думаю в ближайшую неделю. И уточню).

    Никогда не слишком.
  • fari2006 Member
    офлайн
    fari2006 Member

    126

    12 лет на сайте
    пользователь #506746

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 25 января 2023 23:31

    Здравствуйте
    Может кто-нибудь подскажет хорошего врача, чтобы сделать циркумцизию (обрезание крайней плоти)?
    Желательно проверенных врачей.

  • zvezdaron Member
    офлайн
    zvezdaron Member

    179

    11 лет на сайте
    пользователь #771500

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 26 января 2023 08:56
    MOHCTPiK:

    Если не торопитесь - то я с товарищем созвонюсь думаю в ближайшую неделю. И уточню).

    Спасибо, тогда подожду ...

  • vowan01 Junior Member
    офлайн
    vowan01 Junior Member

    36

    13 лет на сайте
    пользователь #274628

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 30 января 2023 15:39

    Всем доброго дня. Подскажите, кто в Минске делал обрезание? есть ли рекомендации по специалистам и клиникам?