Ответить
  • zvezdaron Member
    офлайн
    zvezdaron Member

    184

    11 лет на сайте
    пользователь #771500

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 28 октября 2022 13:31 Редактировалось zvezdaron, 6 раз(а).
    MOHCTPiK:

    А далеко не все готовы заплатить 100 баксов за полноценную консультацию

    Я готов заплатить хоть 1000++$ но за РЕЗУЛЬТАТ в виде излечения от симптома, а не за "а давайте вы пропьёте вот это и это, потом посмотрим, не будет улучшений - продолжим экспериментировать с вами дальше..." 8)

    А урология такая тема - можно хоть каждый день ходить к новому урологу и узнавать каждый раз у себя новое заболевание и получать абсолютно разное назначение лекарств. Могу сказать за себя: прошёл с десяток минских урологов и не было НИ ОДНОГО повтора ни в диагнозе ни в назначениях... Может в других областях медицины у врачей есть общий взгляд на процесс лечения и на конечный диагноз, но явно это не про урологию...

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35571

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35571
    # 29 октября 2022 12:04
    zvezdaron:

    такая тема

    Я считаю, что любой профи отличается от меня, только потому что прошёл через ряд ошибок (своих или чужих). И он будет натягивать ту ситуацию, что видит - на удобные ему протоколы лечения. Ну если вообще он захочет. Либо является профи. А не банальный человек от медицины. Ведь множество медуниверов выпускают ежегодно огромное кол-во студентов в жизнь. А хороших врачей - мало. Остальным же тоже хочется кушать и зарабатывать. Чем сложнее и тоньше возникшая проблема - тем сложнее добраться до толкового врача, который захотел бы изучать её и тем более лечить. Опять же из опыта - на высоких уровнях - там где действительно есть Врачи с колоссальными знаниями и опытом - им обычно не интересно заниматься чем то банальным. Им интересны тяжёлые случаи. Запущенные. Которые можно подготовить в виде работы, издать... Выдать в исследованиях и т.д. Я сталкивался с такими - которые говорят - поверьте, мы видели и работаем по настоящему с тяжелобольными людьми. В ваших вопросах нет жизни или смерти. А потому ими должны заниматься врачи на нижних уровнях. Ищите там...

    А там обычно банальность и предвзятость. Мне вот по кардиологии - очень сложно было выйти на врача, который понял. И который действительно вник и предпринял действия. Зато теперь все дружно говорят - ну видите, вам же помогли... И помогли вовремя.
    А сколько мне стоило добиться этого - знаю только я. И что если бы действовал не сам, а по их советам - то затянул бы и потом они же разводили руками - где вы раньше были.

    Линник хороший специалист. Возможно он и читает эти слова). Но у нас разный подход к жизни. Тем не менее - мне нужны его знания и опыт). Но мне очень не нравится, когда мне говорят - вы не правильно к себе относитесь и то что нужно смириться с тем, что так как раньше уже не будет). На мой взгляд задача грамотного врача - это работать на то, что пациенту надо. Если мне в районной поликлинике кроме анализов от терапевта ничего не надо - то каждый получит желаемое и удобства по жизни, если просто мне эти анализы выдадут. А не будут спорить).

    А когда я задаю вопросы - я качаю ситуацию. Да, мне понятна основная рабочая версия. Но мне нужна инфа по другим направлениям. И желательно подробная. Когда уролог в Москве (выше) - пишет 4 рабочие версии и расставляет приоритеты и рассказывает - что нужно сделать, чтобы опровергнуть или подтвердить - это мой путь. Когда мне говорят - вот есть версия и только она, а я начинаю уточнять про иное - говоря - тут понятно и с этим я буду работать, но у меня есть основания, что данная версия объясняет не всю имеющуюся у меня симптоматику. А потому мне нужно анализировать дальше с врачом. Но мне говорят - вы не о том думаете. Вот версия - идите по ней...

    Я очень много сталкиваюсь по жизни, когда решения особенно у врачей меняю. Никогда не забуду, когда меня экстренно отправили делать операцию на позвоночнике. И нейрохирург говорил - срочно на следующей неделе... Иначе инвалид и всё такое... Я пытался возражать - но меня не слушали. Он же через несколько месяцев говорил - ну да, вы попали в тот ничтожный %, который обошёлся без операции.

    Равно как и скажем удаление зуба и кисты в носовой пазухе. Почти уговорили на срочную операцию. Но отказался, после общения с теми стоматологами. Которые гарантии не давали, но сделали всё... И зуб на месте, и носовая пазуха чистая. Прошло уже несколько лет.

    У друга камень в желчном пузыре был. Однозначное удаление. Но он нашёл того, кто пошёл на дробление и прочие дела... В итоге уже прошло несколько лет и пузырь на месте. Хотя и пострадать пришлось, но оно того стоило. А до этого наверное с десяток специалистов даже и слушать не хотели про сохранение, зато теперь - говорят - ну видите как оно повернулось)...

    Никогда не слишком.
  • zvezdaron Member
    офлайн
    zvezdaron Member

    184

    11 лет на сайте
    пользователь #771500

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 31 октября 2022 10:55 Редактировалось zvezdaron, 1 раз.
    MOHCTPiK:

    Линник хороший специалист. Возможно он и читает эти слова)

    Смотрите какой спрос на Линника, у меня по личному вопросу не получалось к нему попасть, я отменил свой приём,
    но уже через 30 минут выяснилось, что я успею к своему времени и я позвонил в МедПрактику дабы опять записаться на то же время, а фиг тебе, моё время уже кто-то занял !!!!! А прошло смешные 30 минут !!!!!
    И теперь если я и найду время, то это минимум неделя а то и больше ждать !!!!!
    Я много у кого лечился, но такого аншлага нет ни у кого!!!!...

    Походу мы в этом форуме сделали Линнику нереальную БЕСПЛАТНУЮ рекламу !!! :D

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35571

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35571
    # 31 октября 2022 13:48 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.

    zvezdaron, да. Возможно и сделали)

    Он ещё 2 дня в другом МЦ принимает. Медавеню вроде.

    Никогда не слишком.
  • zvezdaron Member
    офлайн
    zvezdaron Member

    184

    11 лет на сайте
    пользователь #771500

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 31 октября 2022 18:55
    MOHCTPiK:

    Он ещё 2 дня в другом МЦ принимает. Медавеню вроде.

    Верно, в Медавеню, вот почему он и знает Главинского с Медавеню....

  • гордостьФранции Senior Member
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member

    11165

    15 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11165
    # 1 ноября 2022 16:42

    Ребята, сколько раз ночью ходить в туалет считать нормой? Сколько нормально!?А сколько не нормально? И вообще , я так понимаю если мужчина ночью не ходит в туалет, значит всё нормально?

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35571

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35571
    # 2 ноября 2022 01:01

    Ночью не ходят)

    Но бывают разные состояния. Скажем студент может волноваться перед экзаменом и бегать 15 раз за день в туалет в тч и ночью. А дпугой студент в такой же ситуации вообще 2 раза за день мочится)

    Поэтому если есть сомнения и желание сэкономить на 1 приеме - к урологу идти сразу с дневником походов в туалет)

    Никогда не слишком.
  • гордостьФранции Senior Member
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member

    11165

    15 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11165
    # 2 ноября 2022 12:56
    MOHCTPiK:

    Ночью не ходят)

    Но бывают разные состояния. Скажем студент может волноваться перед экзаменом и бегать 15 раз за день в туалет в тч и ночью. А дпугой студент в такой же ситуации вообще 2 раза за день мочится)

    Поэтому если есть сомнения и желание сэкономить на 1 приеме - к урологу идти сразу с дневником походов в туалет)

    было 2-3 раза после приёма 4 препаратов - 1 стабильно. насколько я понял из вычитанного в интернете - 1 раз в пределах нормы.

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35571

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35571
    # 2 ноября 2022 13:21 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.

    В том то и дело - есть много очень нюансов. Как впрочем и везде). Много ли жидкости пили на ночь. Мочегонные... И т.д. Понятно, что если вы много выпили - жидкости нужно выходить. Опять же - насколько сильно позывы... Насколько много мочи потом выделяется и т.д.

    Вот я скажем проснулся как-то ночью - хочу в туалет, но идти лень - повернулся на другой бок и уснул. А кто-то так не может.

    Мне вот врач-уролог выше - тот что из Сирии, рассказывал - что люди готовы тратить деньги на дорогие обследования, приёмы и т.д. Но банально вести скажем неделю дневник походов в туалет - ленятся. Хотя он это считает, очень информативным для себя, как для постановки диагноза, так и возможного лечения. Иногда достаточно говорил просто посмотреть такой дневник и многое становится понятно. Чем какие-либо другие методы обследования.

    Никогда не слишком.
  • гордостьФранции Senior Member
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member

    11165

    15 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11165
    # 2 ноября 2022 13:40

    частота походов в туалет это так сказать и есть один из симптомов простатита.

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35571

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35571
    # 2 ноября 2022 13:58

    Повторю - я у нескольких урологов этот вопрос уточнял. Частота походов ни о чём не свидетельствует. Может зависеть от выпитого - например кофе-чай, от эмоций и т.д. Уточняется при обследованиях. Кол-во остаточной мочи например и т.д.

    Ну я не уролог - что мне отвечали - то и написал). В общем мне сказали не заморачиваться).

    Никогда не слишком.
  • гордостьФранции Senior Member
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member

    11165

    15 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11165
    # 2 ноября 2022 15:28

    Такие урологи.
    Причём у входа к этим урологам висят плакаты, где и написано, о частом мочеиспускании это один из признаков простатита. Ну и другие симптомы указаны тоже.

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35571

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35571
    # 2 ноября 2022 21:35
    гордостьФранции:

    о частом мочеиспускании это один из признаков простатита

    только что причин частного мочеиспускания легко можно 10+ привести... простатит это один из вариантов...

    Никогда не слишком.
  • zvezdaron Member
    офлайн
    zvezdaron Member

    184

    11 лет на сайте
    пользователь #771500

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 3 ноября 2022 13:03 Редактировалось zvezdaron, 5 раз(а).
    MOHCTPiK:

    Но банально вести скажем неделю дневник походов в туалет - ленятся. Хотя он это считает, очень информативным для себя, как для постановки диагноза, так и возможного лечения. Иногда достаточно говорил просто посмотреть такой дневник и многое становится понятно. Чем какие-либо другие методы обследования.

    Эх, ну как бы вам ответить чтобы не обидеть... 8)

    У меня этих дневников аж 3 штуки и кому только я их не показывал, всё равно каждый уролог в этом исследовании видит СВОЁ заболевание и назначает СВОЙ курс препаратов.

    Более того, частенько посмотрев на этот дневник, всё, наоборот, становится для врача ещё менее понятным... :D

    Хотя, это может у меня такой непонятный дневник, может у других всё диаметрально иначе ?

    Однако, ясно одно - данный дневник если и внесёт в лечение некую ясность, то ничем таким принципиальным в изменении схемы лечении врачу не поможет.. как говорится - проверено и перепроверено лично на себе... :)

  • paf102 Member
    офлайн
    paf102 Member

    233

    12 лет на сайте
    пользователь #571359

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 3 ноября 2022 21:37
    MOHCTPiK:

    Много ли жидкости пили на ночь

    Да не влияет это.Я помню если на то пошло в 13-15лет пил на ночь 2-3 стакана(500-750ml) и не просыпался ночью а под утро проснувшись шёл в туалет и две минуты там зависал а сейчас в 31 год на ночь пью пару глотков или вообще не пью и просыпаюсь или в час или в 2 или в 3 и т.д и всё равно хочется в туалет дошло до того чтобы не будить родных походом в туалет взял в комнату ведро.

    MOHCTPiK:

    Мочегонные

    Пью конкор от тахикардии.Влияет ли не уверен.

    MOHCTPiK:

    Вот я скажем проснулся как-то ночью - хочу в туалет, но идти лень - повернулся на другой бок и уснул. А кто-то так не может

    Вот в том то и проблема.У вас значит нет проблем со сном а я так не могу просыпаюсь ночью и давай смотреть телефон а потом возникает желание сходить в туалет . Так может всё таки проблемы со сном лечить.Я уже это видео сбрасывал


    MOHCTPiK:

    Мне вот врач-уролог выше - тот что из Сирии, рассказывал - что люди готовы тратить деньги на дорогие обследования, приёмы и т.д

    А что им остаётся делать?. Вот сегодня сходил 12-15 раз хотя до этого было нормально.

    MOHCTPiK:

    Но банально вести скажем неделю дневник походов в туалет - ленятся

    А как его нормально вести если нужно измерить объём выпитой жидкости а также объём сьеденной еды ведь еда расщепляется на воду в том числе и ёё объём будет выше чем больше вы сьели.

    MOHCTPiK:

    Хотя он это считает, очень информативным для себя, как для постановки диагноза, так и возможного лечения. Иногда достаточно говорил просто посмотреть такой дневник и многое становится понятно. Чем какие-либо другие методы обследования.

    Не знаю по этому дневнику Линник сказал что я много пью воды ходя куда много 2 литра чистой воды это ведь общепринятая норма.

  • dimak-64 Member
    офлайн
    dimak-64 Member

    281

    12 лет на сайте
    пользователь #411472

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 5 ноября 2022 15:23

    Кто-нибудь обращался в МЦ «Доктор ПРОФИ»-доктор Тарендь Дмитрий Тадеушевич ?

  • zvezdaron Member
    офлайн
    zvezdaron Member

    184

    11 лет на сайте
    пользователь #771500

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 5 ноября 2022 18:13 Редактировалось zvezdaron, 1 раз.
    paf102:

    дошло до того чтобы не будить родных походом в туалет взял в комнату ведро.

    А кого ночное учащённое мочеиспускание рано или поздно приходят к этой схеме.
    Увы...

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35571

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35571
    # 6 ноября 2022 11:18 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.
    paf102:

    У вас значит нет проблем со сном а я так не могу просыпаюсь ночью и давай смотреть телефон а потом возникает желание сходить в туалет . Так может всё таки проблемы со сном лечить

    Как раз таки проблемы со сном у меня есть). Апноэ диагностировано и подтверждено официально). Но правда не небольшой степени и корректирую пока что вес - 10 кг сбросил и есть куда двигаться. Не хочу спать в маске).

    Кстати - насчёт смотреть в телефон - не знаю, как на вас, но на меня это всегда действует одинаково - начинает клонить в сон. Либо это новости такие... Но стоит полистать телегу минут 10 и уже рубит спать. Причём даже если проснулся ночью).

    Насчёт туалета кстати - пару раз было в гостях, когда после сильного вечернего ужина, ночью просыпался от желания сходить в туалет. Но не хотелось по темноте идти), а потому несмотря на сильные позывы - запросто засыпал и утром уже реализовывал желаемое).

    Думаю много в голове находится. Вот за рулём - едешь часа 3-4 домой. В туалет не хочешь. Поставил авто на стоянку и 3 минуты пешком уже чуть ли не бежишь, а если ещё и лифт подождать - уже начинается за гранью). Хотя 30 минут назад проезжал заправку и мог бы сходить - но желания не было вообще).

    Так что...

    Добавлено спустя 4 минуты 51 секунда

    paf102:

    Пью конкор от тахикардии.Влияет ли не уверен.

    paf102:

    У вас значит нет проблем со сном а я так не могу

    Бисопролол - часто - бессонница (2.5%)...

    Добавлено спустя 56 секунд

    Я Небилет пью для такого же эффекта), Конкор не пошёл... Из-за зрения... Правда все сказали, что не влияет... Но я это влияние ощутит. Беталок туда же...

    Никогда не слишком.
  • 3315532 Junior Member
    офлайн
    3315532 Junior Member

    69

    2 года на сайте
    пользователь #3315532

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 7 ноября 2022 16:08 Редактировалось 3315532, 6 раз(а).
    гордостьФранции:

    частота походов в туалет это так сказать и есть один из симптомов простатита.

    Хронические позывы к мочеиспусканию по ночам (никтурия) у условно "здоровых" мужчин чаще всего вызваны ишемией мочевого пузыря, спровоцированной низким уровнем тестостерона.
    Вообще, дефицит тестостерона и другие андрогенные нарушения у мужчин вызывают онкологию, сердечно-сосудистые заболевания, урологические заболевания, диабет, ожирение, астению, депрессии, проблемы с половой жизнью. Странно, что в Беларуси практически никто не занимается проблемами андрогенодефицита.

  • zvezdaron Member
    офлайн
    zvezdaron Member

    184

    11 лет на сайте
    пользователь #771500

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 8 ноября 2022 09:47
    3315532:

    Хронические позывы к мочеиспусканию по ночам (никтурия) чаще всего вызваны ишемией мочевого пузыря, спровоцированной низким уровнем тестостерона.

    Да, нынче многие говорят о связке тестростерона и частых позывов в туалет.
    Но всё же в вашем утверждении однозначно стоит убрать фразу "ЧАЩЕ ВСЕГО", потому как нефига не чаще всего.

    Более того, наоборот, РЕЖЕ всего, так как кроме андрогенодефицита для никтурии есть ещё много-много-примного причин:

    1. Воспалительный процесс в органах, отвечающих за выведение мочи.
    2. Инфекции мочеполовой системы.
    3. Энурез.
    4. Гиперактивный мочевой пузырь.
    5. Сахарный диабет и несахарный диабет.
    6. Опухоли в области мочевыводящих путей.
    7. Камни в почках.
    8. Артрит, особенно реактивный.
    9. Ночное недержание, которое появляется с возрастом.
    и тд и тп.. до 1001ой причины)))
    А вышеупомянутый вами андрогенодефицит по популярности причин хорошо если 100м будет... 8)