Ответить
  • Pahanrastaman Junior Member
    офлайн
    Pahanrastaman Junior Member

    55

    10 лет на сайте
    пользователь #1042038

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 14 сентября 2022 14:14

    Так потому что в теме "гиперактивный мочевой пузырь" причин этой самой ГИПЕРактивности может быть вагон и малая тележка и найти истинную причину - порой ой как не просто.

    Мне один врач тоже поставил этот диагноз, хотя жил я себе до этого не тужил и никогда не беспокоила эта проблема меня, вообще редко ходил в туалет и все норм было, это началось у меня в этом году, в марте, там был и стресс, и переохлаждение, ну и что греха таить, незащищенный оральный секс, после этого пол года, то в большей, то в меньше степени беспокоит эта проблема, узи почек делал, там норма, трузи простаты делал, с простатой есть вопросы, ставят хронический простатит, но вроде как не критично,мочевой пузырь полностью опорожняется, а желание иногда все равно есть помочиться, хотя особо нечем, сдавал на половые инфекции, нашли уреплазму, полечил юнидоксом, через месяц сдал анализ, нет уреаплазмы, общие анализы не всегда очень хорошие, сперва были лейкоциты большие, значит воспаление, сейчас получше, но не идеальные, вот когда я принимал юнидокс и тамсулозин, вот тогда мне лучше было, и особо не беспокоило, наверное из-за тамсулозина, он помогает, а последний врач который просто уверен что у меня гмп, назначил везефикс и никситин, вообще не работает, не помогает, вообще живу с постоянным желанием помочиться, оно уже перестало куда-то уходить, в течении дня постоянно хочется в туалет, исключение первые буквально 5 минут после похода в туалет, я прошу прощения если много лишней воды тут лью, и не очень связано пишу, ну как умею, я особо по форумам не сижу, а пишу потому что сколько врачей столько и мнений, один сказал принимать юнидокс целый месяц, или ципрофлоксацин, второй говорит вам столько антибиотика не надо, и вот что делать? Кому верить

  • zvezdaron Member
    офлайн
    zvezdaron Member

    179

    11 лет на сайте
    пользователь #771500

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 14 сентября 2022 15:08
    Pahanrastaman:

    живу с постоянным желанием помочиться, оно уже перестало куда-то уходить, в течении дня постоянно хочется в туалет, исключение первые буквально 5 минут после похода в туалет

    Я так почти 20 лет живу.
    Антибиотики наврятли помогут...

    Pahanrastaman:

    сколько врачей столько и мнений, один сказал принимать юнидокс целый месяц, или ципрофлоксацин, второй говорит вам столько антибиотика не надо, и вот что делать? Кому верить

    Никому, пробовать врачей, периодически их менять.
    Другого варианта лично я не знаю (а я, поверьте, что только не пробовал....)

  • user_192119411945 Senior Member
    офлайн
    user_192119411945 Senior Member

    2237

    10 лет на сайте
    пользователь #937777

    Профиль
    Написать сообщение

    2237
    # 14 сентября 2022 20:02
    zvezdaron:

    Pahanrastaman:

    живу с постоянным желанием помочиться, оно уже перестало куда-то уходить, в течении дня постоянно хочется в туалет, исключение первые буквально 5 минут после похода в туалет

    Я так почти 20 лет живу.
    Антибиотики наврятли помогут...

    Pahanrastaman:

    сколько врачей столько и мнений, один сказал принимать юнидокс целый месяц, или ципрофлоксацин, второй говорит вам столько антибиотика не надо, и вот что делать? Кому верить

    Никому, пробовать врачей, периодически их менять.
    Другого варианта лично я не знаю (а я, поверьте, что только не пробовал....)

    Немного некорректный вопрос,пробовали ли лечиться гомепатией,гомеопатией хеель,у травников,у травников с комаровки,в магазине лек.травы на комаровке,может тут есть какая-то помощь.

    Только Тьма приносит счастье.
  • zvezdaron Member
    офлайн
    zvezdaron Member

    179

    11 лет на сайте
    пользователь #771500

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 14 сентября 2022 20:17 Редактировалось zvezdaron, 7 раз(а).
    user_192119411945:

    Немного некорректный вопрос,пробовали ли лечиться гомепатией,гомеопатией хеель,у травников,у травников с комаровки,в магазине лек.травы на комаровке,может тут есть какая-то помощь.

    Ох... травами точно лечился, не помогло, гомеоптией тоже, но давно, в самом начале заболевания.
    Может это вас расмешит, но я даже лечился у психосамотологов и, о боже, у пару десятков магов-ясновидящих-экстасэнсов и тд и тп. :insane:

    Кстати, прикольно лечится у Линника, вот ты к нему приходишь, он тебе говорит: а давайте вы вот это попьёте 2 недельки и глянем ?
    Ты пьёшь, приходишь и говоришь, что не помогло, он смотрит на тебя таким взглядом, что был на 99% уверен, что не поможет (не ясно зачем он вообще этО выписывал ?!), то есть у него на лице нет НИ КАПЛИ удивления и он опять хитро прищуривается и говорит: а вот это вы пили ? Нет ? Ну как же !!! Так, тогда вот вам новый рецептик (и вы бежите платить его центру - 45 рубликов за совет и 50-100 - в аптеку) и через 2 недели - на приём... 8)

    И так эта карусель может продолжаться и продолжаться, чувствуешь себя белкой в колесе.... :D

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35466

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35466
    # 18 сентября 2022 13:56
    zvezdaron:

    И так эта карусель может продолжаться и продолжаться, чувствуешь себя белкой в колесе....

    Нужно искать врачей, которые руководствуются принципами доказательной медицины. И обосновывают свои решения.

    Никогда не слишком.
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35466

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35466
    # 19 сентября 2022 13:03 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.
    MOHCTPiK:

    И затем уже к данному врачу не с пустыми руками, что называется...

    Роживанов Роман Викторович

    Работает тут:

    Андролог
    Доктор медицинских наук, главный научный сотрудник, профессор кафедры эндокринологии

    MOHCTPiK:

    Я например согласен и по 100 долларов отдавать за приём

    Накаркал, что называется... Пока так и не добрался - нет времени... Но стоимость консультации подросла - буквально пару недель назад была 3500 рос.рублей, а теперь 6000 рублей).

    100 долларов за приём). И более 2-х недель очередь...

    Какие недорогие в РБ врачи однако)...

    Никогда не слишком.
  • zvezdaron Member
    офлайн
    zvezdaron Member

    179

    11 лет на сайте
    пользователь #771500

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 24 сентября 2022 12:34 Редактировалось zvezdaron, 1 раз.
    MOHCTPiK:

    Какие недорогие в РБ врачи однако)...

    Так в РБ и ЗП недорогая.
    Конечно, если ты айтишник, что 100$ за приём - как бы по плечу, а если ты обычный по500 ?
    Так ладно с теми 100$, думаете один приём и здоров ? Ах, если бы....
    А анализы а всякие там узи и цистоскопии ?
    Я даже в Беларуси за гибкую цистоскопию 635 руб отдал (254$) Главинскому за 30 минут работы...

  • гордостьФранции Senior Member
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member

    11165

    15 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11165
    # 24 сентября 2022 12:53

    привет. скажите каковы нормальные размеры простаты? а то в интернете пишут одно, врачи говорят другие цифры.

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35466

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35466
    # 24 сентября 2022 13:29
    гордостьФранции:

    привет. скажите каковы нормальные размеры простаты? а то в интернете пишут одно, врачи говорят другие цифры.

    Вам лучше к врачам, именно к врачам). Потому что мне вот пытались пару раз навязать проблемы), причём те кто пытались навязать - у меня срабатывал красный огонёк в мозгах и появлялось ощущение, что врач - мудак). Мимолётное иное раз - но появлялось... И до сих пор есть данная инфа в памяти, хотя уже несколько врачей, которые имеют высокий траст в моём рейтинге - сказали, что это ерунда).

    zvezdaron:

    Так ладно с теми 100$, думаете один приём и здоров ? Ах, если бы....

    Видите ли... Я знаю истории, когда люди отдавали тысячи долларов на приёмы врачей не за лечение, а только в поисках своего врача по волнующей проблеме. Потому естественно понимаю, что 100$ нужно будет выкладывать постоянно. Почему вас не заботит, что скажем авто нужно постоянно заправлять? А вот лечиться у специалиста можно без оплаты?)

    zvezdaron, как по мне - хороший врач - бодрый врач. И если врач берёт очень мало, но глубина его погружения в ваши проблемы будет крайне мала. Конечно врач может быть много и всё равно спустя рукава работать. Это другой момент. Но если у него 20+ человек за смену - то чудес не бывает...

    Я наверное уже писал, что скажем вот мой кардиолог (бесплатно) в Минске в городском центре - имеет всего 4 приёмных времени по 40 минут. То есть тратит на приём 2,5 часа. При том, что большинство пациентов он ведёт годами... И ему просто нужно освежить память, а не вникать во всю историю... Остальное время тратится на консилиумы, повышение квалификации, работу в клинике с лежащими там пациентами, участие в качестве эксперта, проф.обмен опытом и т.д. Поэтому он не только в курсе вопросов смежников - скажем апноэ и прочее, но знает по своей специальности происходящее скажем в Москве, либо Европе...

    Никогда не слишком.
  • monti888 Junior Member
    офлайн
    monti888 Junior Member

    67

    15 лет на сайте
    пользователь #140336

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 28 сентября 2022 23:15
    zvezdaron:

    Я даже в Беларуси за гибкую цистоскопию 635 руб отдал (254$)

    а где сейчас в Минске делают "гибкую"?
    и что с обезболиванием?

  • zvezdaron Member
    офлайн
    zvezdaron Member

    179

    11 лет на сайте
    пользователь #771500

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 29 сентября 2022 13:53 Редактировалось zvezdaron, 4 раз(а).
    monti888:

    а где сейчас в Минске делают "гибкую"?
    и что с обезболиванием?

    В МедАвеню, врач Главинский делает, но скажу так: а какой смысл платить "дурные" 650 руб за 30 минут работы, коли, если процедура и поприятней и НЕМНОГО комфортней, чем делать жёсткую, но не на много.
    Всё же больновато, но и ещё большое но: в следующие 24 часа после процедуры будете ходить в туалет буквально со слезами на глазах, потому как заморозка через 1-2 часа пройдёт и будет "очень интересно" мочиться...c сильной болью и кровушкой..

    PS Сам Главинский считает что разница между жёсткой и гибкой как "земля и космос" (а он так считает, потому как поди финансово заинтересован такие процедуры проводить), я, который пробовал и то и то, скажу, да, разница есть, НО НЕ СУЩЕСТВЕННАЯ, ну полегче на 20-30% в части болевых ощущение и только. Так что выбирайте сами между потерпеть чуть больше или заплатить НАМНОГО больше...

    Хотя, если вы айтишник и 650 руб (260$) для вас деньги за 2-3 дня работы, то, конечно, выбирайте гибкую...

  • dimak-64 Member
    офлайн
    dimak-64 Member

    281

    12 лет на сайте
    пользователь #411472

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 29 сентября 2022 15:51

    Подскажите где лучше сделать ТРУЗИ предстательной железы и анализ крови на ПСА ?

  • гордостьФранции Senior Member
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member

    11165

    15 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11165
    # 29 сентября 2022 17:16 Редактировалось гордостьФранции, 2 раз(а).
    dimak-64:

    Подскажите где лучше сделать ТРУЗИ предстательной железы и анализ крови на ПСА ?

    тоже делал.
    и тут неважно где делать. так сказать процесс трузи один для всех. некомфортно будет. поэтому где хотите там и делайте. также и пса.
    всё это можно в бесплатной своей поликлинике. никому ничего не надо платить.
    единственное на трузи просто так не записаться. направление должен уролог выдать. как и пса тест. мне кстати до 40 лет. а пса делают типа после 45. я еле выклянчил.
    итого : уролог-трузи-пса.
    учтите что перед пса минимум неделя должна пройти после трузи. трузи-неделя-пса. ну врач вам расскажет как подготовиться.

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • dimak-64 Member
    офлайн
    dimak-64 Member

    281

    12 лет на сайте
    пользователь #411472

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 29 сентября 2022 19:15
    гордостьФранции:

    пса тест. мне кстати до 40 лет

    Я ПСА делал в своей поликлинике. Значение -14( это плохой показатель). Но меня как бы не беспокоит ничего такого. Может ошибочный результат, такое ведь тоже бывает. Вот я и спрашиваю , может где более качественно делают, пусть платно.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35466

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35466
    # 29 сентября 2022 19:59 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.

    dimak-64, сдайте повторно поликлинику. И приплохом пса выдавать долдны анализ на пас свободный доп. И соотношение.

    Насчет трузи простаты делают различно.

    Линник кстати не принимает - говорят прооперировали и восстанавливается.

    Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд

    гордостьФранции:

    я еле выклянчил

    Пса легко получал до 40 лет
    )

    А любые узи лучше делать платно тем специалистом, что и лечить будет... на норм.аппарате.

    Ну и бесплатно можно - просто так - чтобы было

    Никогда не слишком.
  • гордостьФранции Senior Member
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member

    11165

    15 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11165
    # 29 сентября 2022 20:18

    пса - это насколько.я понимаю тест на рак простаты?

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35466

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35466
    # 30 сентября 2022 01:36
    гордостьФранции:

    на рак простаты

    и аденомы простаты

    Никогда не слишком.
  • zvezdaron Member
    офлайн
    zvezdaron Member

    179

    11 лет на сайте
    пользователь #771500

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 30 сентября 2022 10:58
    гордостьФранции:

    пса - это насколько.я понимаю тест на рак простаты?

    Я делал платно в поликлинике, отдал какие-то сущие копейки...

  • monti888 Junior Member
    офлайн
    monti888 Junior Member

    67

    15 лет на сайте
    пользователь #140336

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 3 октября 2022 00:55
    MOHCTPiK:

    и аденомы простаты

    да и, собственно, при любом воспалительном процессе в простате ПСА будет повышен

  • zvezdaron Member
    офлайн
    zvezdaron Member

    179

    11 лет на сайте
    пользователь #771500

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 5 октября 2022 14:58 Редактировалось zvezdaron, 1 раз.
    monti888:

    при любом воспалительном процессе в простате ПСА будет повышен

    Повышен то будет, вопрос на сколько ?
    Норма результата ПСА общего у мужчин составляет от 0 до 4 нг/мл.
    При хроническом простатите ну пусть она будет 0.5, только и всего.
    Я подозреваю, что +- те же показатели будут и у здорового...
    ----
    Максимально допустимое содержание ПСА – 10 нг/мл.
    Более высокий уровень может свидетельствовать об онкологическом заболевании.