Ответить
  • 2991954 Member
    офлайн
    2991954 Member

    234

    4 года на сайте
    пользователь #2991954

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 25 июля 2022 20:28

    Всем привет. Подскажите пожалуйста хорошего специалиста-андролога, кто понимает в гормональной системе и может помочь с низким тестостероном, высоким пролактином.

  • Clarp Junior Member
    офлайн
    Clarp Junior Member

    49

    6 лет на сайте
    пользователь #2234391

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 30 июля 2022 09:28

    Здравствуйте! Может кто-то может подсказать , где в Гродно можно наиболее качественно сделать операцию по подшиванию почки. У меня нефроптоз 3 степени и в последнее время мне хуже

  • zvezdaron Member
    офлайн
    zvezdaron Member

    184

    11 лет на сайте
    пользователь #771500

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 1 августа 2022 20:37 Редактировалось zvezdaron, 5 раз(а).
    paf102:

    А название можно?

    ДЕСМОПРЕССИН
    (аналог естественного гормона аргинин-вазопрессина, препарат, применяемый для лечения несахарного диабета, энуреза, гемофилии A, болезни Виллебранда, полидипсии, после операций на гипофизе, никтурии у взрослых, а также уремии)

    paf102:

    Удивительно если честно. Был у него ещё в 19 году перебивает ещё и как

    А меняются не только люди, но и урологи. 8)
    Вот я много лет лечился у Строцкого, в какого же .... не нахожу культурного слова... он превратился.. :-?
    А ведь был адекватный человек, но то было много лет назад...

    Интересно что там происходит сейчас в голове у Баценко, опять-таки лет 15-19 назад он просто вписывал в рецепт
    все лекарства, которые просто знал и получался рецептик на 15-20 лек
    *(типа - я ХЗ что у тебя, но давай сразу будем лечить и голову и жопу :D )...
    Типа - ну а фули - чёто из этого должно и помочь... :D
    Сейчас Баценко активно зарабатывает в тик-токе, но не как врач, а какие-то танцы буги-вуги крутит на камеру.... :rotate:

  • zvezdaron Member
    офлайн
    zvezdaron Member

    184

    11 лет на сайте
    пользователь #771500

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 2 августа 2022 06:16 Редактировалось zvezdaron, 2 раз(а).

    PS Я не знаю какая реальная ситуация в другой ПЛАТНОЙ медицине, но в области урологии можно заплатить за приём достаточно большие деньги (на фоне нашей зарплаты) и получить хамство и неадекватность.. в приципе тоже самое, что и в бесплатной медицине...
    Тогда за что мы, коллеги, платим ?! 8)

  • Чужой Senior Member
    офлайн
    Чужой Senior Member

    6018

    15 лет на сайте
    пользователь #161631

    Профиль
    Написать сообщение

    6018
    # 2 августа 2022 21:05
    zvezdaron:

    заплатить за приём достаточно большие деньги (на фоне нашей зарплаты) и получить хамство и неадекватность

    Надо кое-куда посылать до оплаты :roll:

    Х
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35580

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35580
    # 3 августа 2022 02:17
    zvezdaron:

    Тогда за что мы, коллеги, платим ?!

    Платят не за абстрактную консультацию, а за знания конкретного врача. И его опыт. Потому и катаются люди и в РФ и в другие страны - кому что позволяют.
    И врач должен хотеть вас лечить. Именно оказывать помощь. Это отличается от обычной отработки оплаченной услуги консультирования.

    Никогда не слишком.
  • zvezdaron Member
    офлайн
    zvezdaron Member

    184

    11 лет на сайте
    пользователь #771500

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 3 августа 2022 10:58
    MOHCTPiK:

    И врач должен хотеть вас лечить. Именно оказывать помощь. Это отличается от обычной отработки оплаченной услуги консультирования.

    Если я плачу деньги, то что вы имеете в виду под фразой "врач должен хотеть вас лечить" ?
    Хотеть что-то делать или не хотеть это если я некий друг врача и прошу его "за спасибо" меня проконсультировать,
    а если я заплатил деньги за услугу, то хотеть или не хотеть - это уже не должно даже обсуждаться.
    Давайте возьмём аналогию: человек работает в автосервисе и делает разный ремонт машин, он, получая за это деньги, может что-то делать кому-то кто ему чем-то симпатичен, а другому может и не делать ? Или делать, но не качественно ?...

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35580

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35580
    # 3 августа 2022 11:30

    zvezdaron, проблема в том, что автосервис или любое другое сравнение не подходит. Но раз взяли его - то возможно вы слышали, что часто бывают блуждающие неисправности, которые автосервис чинит методом исключения - скажем поменяли один датчик, потом второй, потом заменили то, это и т.д. - каждый раз клиент платит. Причём даже в случае, если датчик менять не нужно было. Или автосервис не будет браться за подобное вообще.

    В случае с человеком - количество попыток лечения - как правило ограничено. Возможностями организма, деньгами пациента и т.д.

    И да - в этом ошибка - вы заплатили деньги за услугу - вы её получили. А вот оказали ли вам помощь - это уже зависит от врача - насколько он хотел вас лечить. Это даже не касаясь когнитивного диссонанса и мотивации - чем больше раз придёт пациент - тем больше раз заплатит. В России в хороших клиниках встречал оплату именно лечения - когда пациенту назначается по определённому протоколу лечение и визиты к профильному лечащему врачу в рамках лечения - бесплатны. Поэтому врач заинтересован именно лечить. В РБ такого не видел. Однако встречался с отличными специалистами в том числе и с урологами - бесплатно. Друг вот успешно в РБ лечится платно и бесплатно несколько лет. Камни в желчном пузыре и прочее. В базе было - помните - про автосервис писали в начале - мол нужно кардинально решать проблему и удалять пузырь. Но он не захотел естественно. И так как сам врач - то искал специалистов по рекомендациям. Как итог - и пузырь сохранили, и камни убрали. Но это долгое лечение и с высокими рисками осложнений.

    Знакомому лет 5 назад в Боровлянах врач сказал, что удалит желудок, когда он лёг на операцию. И больше вариантов нет. А в Витебске лечащие врачи его пожалели и сказали - ты парень молодой, мы знаем твою болезнь (они его вели пару лет), забирай документы, возвращайся обратно, заморочимся и 1/3 сохраним. Он выписался и делал операцию в Витебске.

    И в Боровлянах операцию сделали бы качественно. Но вот качество жизни после лечения - принципиально разное... Я именно про это...

    Никогда не слишком.
  • zvezdaron Member
    офлайн
    zvezdaron Member

    184

    11 лет на сайте
    пользователь #771500

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 3 августа 2022 13:11
    MOHCTPiK:

    В России в хороших клиниках встречал оплату именно лечения - когда пациенту назначается по определённому протоколу лечение и визиты к профильному лечащему врачу в рамках лечения - бесплатны.

    Не слышал про такое. Поясните механизм подобного лечения подробней, каким образом идёт лечение и что выходит по деньгам ?
    Если бы лечение было до реального результата - это одно, а если вы приходите с бактериальным простатитом и вам говорят - вам протокол №1, в него входит столько того, столько то этого и столько то процедур вот этого и вот то. Тогда этот протокол легко взять на калькулятор, просчитать, ты сразу его платишь и ходи потом бесплатно...

    А вот если бы так: платите вот столько то и ходите хоть до смерти, пока ваши проблемы мы на 100% не уберём !
    Но, поскольку у нас в платной медицине благотворительности нет, то подобный "all inclusive" стоил бы под миллион $ :D

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35580

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35580
    # 5 августа 2022 02:09

    Раньше ответить не мог. Писать много не буду. Постараюсь).

    Так сказать в нашей медицине принята патерналистическая модель поведения врача. Когда пациент ОБЯЗАН ПОЛНОСТЬЮ полагаться на опыт и знания врача. Но не могу сказать, что это однозначно плохо - многим пациентам нравится ответственность на врача возлагать. Мол я заплатил - а врач оказался плохим. Да и не сказал мне ничего... Впрочем и врачи по такой модели сообщают пациентам минимум.

    Я обычно если вижу такого врача - то даже не ругаюсь. И не спорю. Просто это для меня дед, который давно подлежит списанию. Вне зависимости от возраста врача. Потому что на мой взгляд врач со мной должен общаться по гибридной модели - контрактно-коллегиальной.

    Естественно врач должен понимать - у него есть не только права, но и обязанности. Причём не важно - платный или бесплатный приём.
    Мне в принципе тоже не всегда нужно лечение. Буквально пару дней назад был в районной поликлинике. Нужен был рецепт. Мне пару лет назад выписывали лекарство. Ну вот нужно обновить так сказать было. Помощник врача засомневался - мол писать или нет. Пошёл к зав.отделением. Там был примерно такой диалог - случайно слышал часть. Мол ФИО нужно это - выписывать? И ответ - ФИО нужно только это? Ну так выпишите ему и пусть убирается) и радуйтесь, что ему нужно так мало).

    Подытожу - чтобы врачу я доверил лечение - врач должен пройти мой экзамен и постоянно соответствовать на протяжении.

    Примерно так:

    Пациент должен получить от врача достаточную информацию на доступном языке о своем состоянии здоровья, комментарии по результатам диагностики, вариантах лечения, прогнозах. Либо, если пациент придет уже с какой-то информацией, пусть даже полученной в интернете относительно своего заболевания, то врач с уважением отнесется к этому, не испытывая раздражение. Врач будет прояснять, объяснять, рассказывать, развенчивать мифы. В любом случае, это должен быть диалог.

    Мне такие врачи по нужным направлениям встречаются. Причём не обязательно платные. И бесплатных хватает специалистов высшего уровня. Даже если я принимаю решение, что мне это не надо - они могут убедить.

    Ну а так как моложе не становимся, то в поиске по новым специализациям нужно быть постоянно.

    И напоследок - видел соседку после нескольких лет отсутствия. У неё у мужа делали некоторое время назад операцию на сердце. Врачи давали 5-7 лет после. Он прожил 15 и умер в прошлом году от короны. Ну уже за 70 было ему... Опять же - благодаря ей - она постоянно контролировала здоровье, по врачам, ставили ему разные капельницы достаточно дорогие и много чего ещё... Ну и он был в активной форме - сам себя обслуживал, гулял на улице и т.д.

    Ещё раз скажу - всё зависит от пациента. Ну иногда зависит от близкого человека, который занимается пациентом. Ну а врачи... Врачи же тоже люди. И тоже имеют свои ошибки и многое другое... Почти никто ведь не будет рассказывать на приёме пациенту, что у него в практике были такие случаи и пациенту не удалось помочь. И понятно почему...

    :)

    Никогда не слишком.
  • vital1502 Member
    офлайн
    vital1502 Member

    195

    11 лет на сайте
    пользователь #772661

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 12 августа 2022 05:34 Редактировалось vital1502, 1 раз.
    2991954:

    Всем привет. Подскажите пожалуйста хорошего специалиста-андролога, кто понимает в гормональной системе и может помочь с низким тестостероном, высоким пролактином.

    Артем Вилюха УРОЛОГ АНДРОЛОГ
    👨🏻‍🎓Кандидат медицинских наук
    👨🏻‍⚕️Консультирует в uroandro

  • zvezdaron Member
    офлайн
    zvezdaron Member

    184

    11 лет на сайте
    пользователь #771500

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 15 августа 2022 09:57 Редактировалось zvezdaron, 4 раз(а).

    Кстати, вот мы, потребители платных услуг, думаем, что платя деньги (а на фоне наших ЗП приём у платного уролога весьма недешёв), думаем, что кроме вежливого и учтивого приёма получим как минимум 30 минут внимания врача.
    Так вот, насчёт вежливости, я говорил выше - далеко не всегда это встречается, а вот насчёт времени.. в той же клинике "Медпрактика" на приём больного выделяется всего 20 минут !
    Насколько я знаю, в бесплатной поликлинике 15 минут.
    То есть +- тоже самое !!!
    Можно ли толком за 20 минут понять проблему больного ?.....Вот вопрос...

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35580

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35580
    # 15 августа 2022 13:05

    zvezdaron, в Минском ГКЦ у врача 40 минут на приём. Причём за проходящими лечение там врач закреплён постоянно и много лет в курсе лечения конкретного пациента. А не видит его впервые...

    Все эти платные консультации направлены на обычное получение прибыли частником...

    Никогда не слишком.
  • zvezdaron Member
    офлайн
    zvezdaron Member

    184

    11 лет на сайте
    пользователь #771500

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 16 августа 2022 10:15
    MOHCTPiK:

    в Минском ГКЦ у врача 40 минут на приём

    ГКЦ это Городской кардиологический центр ? А как это относится к урологии ?...
    Или я чтото не так понял ?....

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35580

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35580
    # 16 августа 2022 12:00

    Я к тому, что и бесплатно может быть больше 15 минут). В РНЦП Невр и нейр тоже могут час принимать). Относится как? Да всё мб связано).

    Согласен с вами, что 20 минут - это вообще ни о чём. В урологии и в любой другой медицине так сказать). Но я бы всё же разделил - консультации и лечение. На мой взгляд лечение проводится полностью в стационаре, ну либо дневной стационар - вариант. Можно конечно и амбулаторно, но в любом случае врач должен именно лечить. А не просто - поговорили и разбежались.

    Подавляющее большинство платных приёмов - оплата идёт именно за сам платный приём. Вот если взять стоматологию - там пациент оплачивает лечение и совсем иные суммы. И время соответственно не 20 минут, а до достижение нужного результата.

    Никогда не слишком.
  • Rommel Senior Member
    офлайн
    Rommel Senior Member

    1914

    16 лет на сайте
    пользователь #108294

    Профиль
    Написать сообщение

    1914
    # 25 августа 2022 21:05

    Ну не знаю, мне всегда 20 мин хватало. Ты жалуешься, тебя слушают, ты показываешь, тебя смотрят и рассказывают, что делать. Тебе прописывают и назначают, ты принимаешь и с результатами приходишь серп. Что ещё надо? Если нужно лечение или узи какое - так это отдельно записываться надо, а не то, что пришёл к урологу и он всевозможные процедуры делать начал - это оплачивается отдельно.
    По поводу Линника - соглашусь со всеми вышенаписанными положительными отзывами. Была проблема, налет, который несмотря на гигиену появлялся и зудел. Все говорили, что надо делать обрезание, а я не хотел. И вот Линник назначил лечение, которое избавило меня от этой проблемы.

    Был также у Баценко один раз. До этого читал отзывы, где пишут, что врач расспрашивает о работе, и если ты айтишник - то сосёт деньги. Я не айтишник. Я на момент приёма нигде не работал, так как после увольнения решил месяцок-другой отдохнуть. И так и сказал Баценко, когда спросил чем занимаюсь. А вообще я пришёл с записью на удаление варикоцеле. Пришёл в Крав. потому, что в справке мне сказали, что цена будет около 1000. Вот я пришёл, сказал зачем, а врач Баценко начал: а что такое? А жена есть? А почему в разводе? Нет, ну как это так разошлись? Ну почему? Ну вы что, синий человек, а она любит красных? Ну вот почему? И давно? А родители ваши? А они почему в разводе? А папа другую нашёл? А мама? А как это вы так не работаете? Родители кормят? Сами? А откуда деньги? Наверное хорошая работа была, раз можете столько не работать. Ну пойдёмте я вас посмотрю.
    Я знаю, что такое секрет простаты и как его берут. Тут же мне просто засунули палец и высунули, ничего не сказав. Потом я пойму, когда пойду оплачивать, что консультация, которая стоила 40р потянула на 67.
    Причём врач согласился сделать мне операцию - стоимость 1300 (за день до приёма, повторюсь, мне писали от 950 до 1100 в зависимости от манипуляций. Я ещё уточнил, точно это со всеми расходниками - да, точно)
    Какой-то укол мне предложил что-то проверить (в тот момент я уже тупо кивал и думал, как бы поскорее уйти), стоит 230р "если деньги есть, пойдёмте сейчас сделаем, проверим, минута всего". На операцию - хоть завтра, вот мой номер, звоните.
    Какой укол, зачем? Если есть варикоцеле - оно уже не пропадет само. И пусть моё узи было полуторогодового срока давности, но зачем его повторно делать? Так что ушел и слава богу. Ужасный врач, который лезет не в свои дела, а медсестра ещё и хихикает с ним в тему. Так что иногда и 20 мин для сеанса много, есть такие врачи, от которых хочется уйти поскорее

    Что касается варикоцеле, то делать в платной я хотел именно потому, что там делают по Мармару. В 4ке на сайте написано методом Иваниссевича. Но тот же Линник сказал, чтобы я попробовал обратиться в 4ку. Я обратился и там сказали, что тоже делают по Мармару. Так что позавчера я лёг, а сегодня уже выписали. Цена вопроса - 0 рублей. Но будьте готовы находиться в палате на 4-6 человек, в старом корпусе, где душ и туалет только на этаже. После того, как я лежал в 9ке, где и телек в палате, и два человека, и душ - немного тоскливо. Но всегда есть медцентры, где за 1500 вас прооперируют и через 4 часа отпустят домой. Выбирать вам

    Добавлено спустя 3 минуты 1 секунда

    AMG_31:

    ghp89:

    Добрый день. Подскажите как уролог Архипов Глеб Юрьевич( сейчас работает в лодэ) в плане лечения простатита. Бывал у него кто? И может кто подсказать где в минске можно лечь в платный урологический стационар?

    Был у него недавно в ЛОДЭ, что могу сказать, изменился Глеб Юрьевич, видимо много у него клиентов стало, стал высокомерным, нервным каким то, ничего толком не объясняет, короче записался к другому урологу. В леч комиссии когда он работал совсем был другой человек.

    Полностью согласен. Раньше он был лучше и приятнее

    Сила народа, труд крестьян
  • 3449215 Neophyte Poster
    офлайн
    3449215 Neophyte Poster

    20

    2 года на сайте
    пользователь #3449215

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 31 августа 2022 13:51

    Здравствуйте подскажите пожалуйста хорошего уролога, нужна помощь маме у нее цистит, небходимо подшивание мочевого пузыря, много других проблем. Спасибо

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35580

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35580
    # 5 сентября 2022 18:14

    Был у Линника. Плохого не напишу). Хорошего тоже. Поговорили. На мой взгляд излишне поверхностный подход. Нет глубины. Нет установки контакта с пациентом. Есть попытки навязать своё мнение. Очень простой подход - мол давайте пробовать это. Не поможет - будем пробовать другое... Приходите через месяц - там посмотрим. Предложения - сделать сразу набор исследований попутно и не ждать месяц - встречают ответ - мол через месяц решим. Простая отработка платного визита пациента. Не сказал бы что плохая, но и не сказал бы что хорошая. Никакая... Поговорили и поговорили...

    Никогда не слишком.
  • zvezdaron Member
    офлайн
    zvezdaron Member

    184

    11 лет на сайте
    пользователь #771500

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 7 сентября 2022 13:58 Редактировалось zvezdaron, 4 раз(а).
    MOHCTPiK:

    На мой взгляд излишне поверхностный подход.

    Не сказал бы так о нём, но да, тянет время и назначает приёмы чтобы побольше подоить на $.
    Кстати, не будь Линника я бы так и не узнал, что в Минске есть ботокс-терапия мочевого у Главинского (МедАвеню), но по мега-дурной-заоблочной цене... а вот врач из 7го неба Герман Викторович Дружинин передо мной "рвал на себе тельняшку" и божился, что эта терапия есть только в Москве и типа "я тебя сведу с нужными людьми в Москве, в Беларуси такого нет от слова совсем !!!" ......

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35580

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35580
    # 7 сентября 2022 14:26
    zvezdaron:

    Не сказал бы так о нём

    скажем так - свои другие проблемы, если бы он был в тех случаях врачом - я бы не решил... по его реакции на мои рассказы было понятно... у меня большой опыт общения с разными врачами... даже бесплатный уролог в районной урологии, но старой так сказать закалки - больше вникал в суть... и больше пояснял...

    и ещё - возможно это я так привык, но у меня нет доверия и контакта врачу, который на вопросы отвечает односложно, либо - не надо вам это.... я хочу знать - почему мне это не надо, почему он принял именно такое решение и т.д. - мне нужны пояснения, чтобы я мог проанализировать данное решение и в будущем понимать квалификацию данного врача... тем более процедуры, таблетки и т.д. - делать и принимать мне...

    пока определённый начальный лимит доверия к врачу есть - посмотрим в будущем на результат, однако буду искать дальше...

    Никогда не слишком.