Ответить
  • 87985 Senior Member
    офлайн
    87985 Senior Member

    12328

    17 лет на сайте
    пользователь #87985

    Профиль
    Написать сообщение

    12328
    # 8 мая 2016 22:00 Редактировалось 87985, 10 раз(а).

    Нет в Минске (по крайней мере я не нашел) нормального грамотного уролога.
    Прилетал в Минск неоднократно - либо абсолютно неграмотные бездари, либо разводные, либо те, кто даже за деньги не хотят разбираться в проблеме. Особо занимательно наблюдать за урологами из госучреждений, заряжающими за консультацию 30 долл и говорящими, что проблема норма и не стоит заморачиваться.
    В общем ни деньги, ни серьезные связи лично мне не помогли. Возможно - не повезло.
    Лечили в Минске эмпирически (бугага), назначая сильнейшие антибиотики с серьезными (очень серьезными) побочными эффектами и даже не удосужившись направить на бакпосев.
    Нашел спустя несколько месяцев грамотного специалиста в Москве.
    Ценник - смешной по московским меркам, если надо - в личку стучите, подскажу координаты.
    Крайне грамотный и внимательный специалист.
    Средние специалисты (если нет особо времени на лечение либо простой случай) (которым по-крайней мере можно доверять более менее - в НИИ РЖД, тот же Джабраилов). По крайней мере вникает (в меру занятости).
    Частные медцентры в Москве нацелены только на выкачку огромного количества денег, гарантии? Никаких. Абсолютно.
    Не важна сумма - важен результат, но даже за космические деньги никто его даже не пообещает. Если вообще обратят внимание - т.к. в очереди серьезные люди с серьезными деньгами и на потоке, лечатся годами.

    Кстати, последнее посещение уролога в Минске (Санте) - вообще рассмешило.
    В конце от руки написал сумму на талоне (выше чем по прейскуранту) и пожелал удачи. Жесть жестяная.
    Хотя узи специалисты у них отличные.
    В Лодэ тоже посмеялся, когда дядечка к.м.н. не догадался отправить на посев секрета простаты.
    Ну о чем с ними можно говорить, кого они могут лечить и консультировать?
    В Новом Лекаре (пол-Пионерской в очереди видел)) - более грамотный врач, реально более грамотный, но тоже не догадался. Жесть))).
    Хотя он высказал предположение, что сильнейшие приступы боли (на уровне болевого шока) - это невралгия. Похоже подтверждается. Но ведь недостаточно вникнул в проблему, финансовый вопрос же вообще не стоял... Вообще.
    В итоге - 1.5 месяца переездов/перелетов Москва-Минск-Москва, 2 больницы, 6 курсов разных сильнейших антибиотиков (ААД и воспаление кишечника на фоне их, похудение на 5 кг) и наконец-то (да пипец..) - более менее все понятно. После того как посоветовали врача нормального.
    В Москве. В Минске - ни один не оправдал ожиданий.
    Как сами цитируют минские урологи-андрологи - нормальные специалисты давно из Минска уехали в Израиль (где трузи на потоке 1300 евро стоит))) или Германию.
    Кстати, ведомственные учреждения с самими серьезными врачами в Минске вызвали ржач, я вообще не понял что они лечат и как люди излечиваются. Названий не будет, но это задница, полная. Уровень уролога-выпускника медунивера из провинциальной поликлиники.
    Возможно больные самоизлечиваются. Ну а как еще? Это задница, полнейшая.

    Анализы все лучше делать в Минске, будет гарантия, что действительно сделают, а не нарисуют.
    Ну и стоят в разы дешевле (в Москве биохимия от 50 долларов, расширенная до 100 примерно).
    Узи - тоже самое. Трузи в Москве в последний раз делал за 40 долл примерно, в Минске 11 (если в доллары перевести).
    Но дело не в деньгах - все обследования (анализы, узи и тп) - лучше делать в РБ (по крайней мере есть уверенность в том, что обследование действительно клинически достоверно).
    Просто надо знать, что именно делать.

    В общем друга затащил за компанию на узи в Минске пару дней назад, беспокоили боли, после узи - он в шоке.
    Сейчас начнет сдавать все анализы, вовремя обнаружили проблему и надеюсь обойдется.
    Он лично пару раз посещал пару урологов - вообще даже на узи не отправляли. Одним словом - жесть.

    с восхищением вспоминаю свою молодость)))
  • Privus Senior Member
    офлайн
    Privus Senior Member

    2814

    13 лет на сайте
    пользователь #362680

    Профиль
    Написать сообщение

    2814
    # 9 мая 2016 01:04

    Prada Sport, Привет, так нашел проблему или нет?

  • 87985 Senior Member
    офлайн
    87985 Senior Member

    12328

    17 лет на сайте
    пользователь #87985

    Профиль
    Написать сообщение

    12328
    # 9 мая 2016 02:33

    Privus, привет, да.

    с восхищением вспоминаю свою молодость)))
  • Alegych Senior Member
    офлайн
    Alegych Senior Member

    3601

    12 лет на сайте
    пользователь #513331

    Профиль
    Написать сообщение

    3601
    # 5 июня 2016 14:02

    Всем привет! есть какая инфа о докторе Уэльском, на сайте написано красиво , стажировка в Великобритании и тд...
    Стоит к нему записываться на прием ?

    Ты должен быть светом самому себе, в мире который погружается в темноту...
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 5 июня 2016 23:10

    Уролог Черепов, 2-я ГКБ, есть платные приемы

  • Alegych Senior Member
    офлайн
    Alegych Senior Member

    3601

    12 лет на сайте
    пользователь #513331

    Профиль
    Написать сообщение

    3601
    # 6 июня 2016 14:11

    Судя по отзыву Prada Sport
    поеду в Гомель, прошлый раз помог врач из ц."Семья и здоровье" на 2 года забыл о проблеме...

    Ты должен быть светом самому себе, в мире который погружается в темноту...
  • Allaki Senior Member
    офлайн
    Allaki Senior Member

    1567

    10 лет на сайте
    пользователь #869409

    Профиль
    Написать сообщение

    1567
    # 6 июня 2016 23:10
    Alegych:

    Судя по отзыву Prada Sport
    поеду в Гомель, прошлый раз помог врач из ц."Семья и здоровье" на 2 года забыл о проблеме...

    Конечно, лучше к проверенному врачу, тем более, помог.

  • Alegych Senior Member
    офлайн
    Alegych Senior Member

    3601

    12 лет на сайте
    пользователь #513331

    Профиль
    Написать сообщение

    3601
    # 13 июня 2016 13:06 Редактировалось Alegych, 1 раз.
    Alegych:

    Судя по отзыву Prada Sport
    поеду в Гомель, прошлый раз помог врач из ц."Семья и здоровье" на 2 года забыл о проблеме...

    упс , не так написал название центра, они оба на одной улице)) был я тогда в центре «Брак и семья» .

    Ты должен быть светом самому себе, в мире который погружается в темноту...
  • Alegych Senior Member
    офлайн
    Alegych Senior Member

    3601

    12 лет на сайте
    пользователь #513331

    Профиль
    Написать сообщение

    3601
    # 13 июня 2016 23:18 Редактировалось Alegych, 3 раз(а).

    дел

    Ты должен быть светом самому себе, в мире который погружается в темноту...
  • 87985 Senior Member
    офлайн
    87985 Senior Member

    12328

    17 лет на сайте
    пользователь #87985

    Профиль
    Написать сообщение

    12328
    # 13 июня 2016 23:29
    Alegych:

    уже в Москве работает....о как :-?

    В Москве очень быстро учат лечить, а не излечивать. Особенно в дорогих медцентрах.
    Но по крайней мере в частном порядке можно понять картину.

    с восхищением вспоминаю свою молодость)))
  • natik1212 Junior Member
    офлайн
    natik1212 Junior Member

    80

    11 лет на сайте
    пользователь #772234

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 16 июня 2016 21:07

    подскажите кто в курсе 4 больница 2 урология...проблема с почками и мочеточником..камни..как впечатления и что ждать???

  • 87985 Senior Member
    офлайн
    87985 Senior Member

    12328

    17 лет на сайте
    пользователь #87985

    Профиль
    Написать сообщение

    12328
    # 4 июля 2016 02:45 Редактировалось 87985, 1 раз.

    В общем у кого простатит и кто писал в личку - сорри.
    Я ответил (с задержкой т.к. надо было подробно пояснить чтобы без повторных запросов).

    Вкратце продублирую тут.

    Если простатит (не важно на фоне чего):

    1. Сдаете в Минске анализы.

    1) Бакпосев (в НИИ Вирусологии или как там - на Филимонова-Макаенка). Найдете в гугле.

    Утром. С Пн до ЧТ (Пт у них выходной)
    Едете в НИИ эпидемиологии, оплачиваете пробирку (~250 тыс руб) на бактериальный посев секрета предстательной железы (без оплаты не дадут). Далее - заходите мимоходом в клинику бальнеолечения на Макаенке (150 м от института), оплачиваете анализ секрета простаты на лейкоциты (без забора, забирать там некому ~ 70 тыс), идете вроде на 2-ой этаж (уточните, могу уже путаться и берете стекло в лаборатории (если не дадут - не страшно).

    Далее едете в 19-ую поликлинику (это 3 км макс) чтобы уролог сделал массаж и взял секрет простаты).
    Стоит 150 тыс вроде.
    В очереди можно не сидеть. К любому урологу(андрологу на 3-ем этаже) в 19-ой где нет очереди и говорите, что уже взяли сами пробирку в НИИ оплатили и надо только сделать массаж и забрать секрет.

    Сказать урологу, что надо сдать и на бакпосев (в пробирку) и на лейкоциты.
    И чтобы стекло накрыл вторым стеклом (а то высохнет секрет). Он может забыть))

    Далее до 13.30 надо вернуться в НИИ и отдать пробирку на бакпосев(13.30-14.00 обед, но уточните мог уже забыть точно), с 14 до 15 тоже можно отдать.
    Далее вернуться рядом в клинику бальнеолечения и отдать стекло на лейкоциты (ждать мин 15 макс если оплатили все заранее).

    Бакпосев будет готов в течение 7 дней примерно (можно звонить и узнавать готовность), забирать лично или кто-то с договором.

    Это этап - анализы. Бактериальный простатит (даже если условно-патогенная микрофлора) никакой ПЦР не определит.
    Но ПЦР желательно тоже сдать (у меня все ок было, но я 3 раза сдавал в разных местах).

    ПЦР лучше сдать на Смолячкова (гос учреждение), в коммерческих в 5-10 раз выше стоимость.
    В Москве в Инвитро и ЦМД кстати даже дешевле Минских коммерческих центров стоило.

    2 этап.

    Узи + Трузи.

    Записываетесь в Санте на Тростенецкой на узи мошонки и трузи. О процедуре почитаете в гугле.
    Оба врача (женщины) крайне компетентны, чего нельзя сказать об урологе.
    Анализы там не сдавайте (космос даже по московским меркам средних клиник).
    Просто узи и трузи. Не просто узи простаты - ТРУЗИ. Это важно.

    3. Этап.

    Подбор лечения (или если что-то нашли - об антибиотиках).
    Самим не лечиться. Долечитесь. Или ищите врача или дам контакты (всем кто писал в лс - дал).
    Задержался т.к. хотел описать не кратко, но всем дал.

    Итого = мой опыт тыс 6 долларов за время говнолечения псевдодокторами, нереальными связями (просто поверьте) и тд и тп.
    Если бы сразу попал к норм врачу - это было бы 2-3 нед и вообще без вопросов (500 долл думаю бы хватило).
    Дело не в деньгах - дело в здоровье. Из-за некоторых ублюдков получил аллергию на многие препараты (ранее в жизни никогда не было) и резистентность.

    Надеюсь кого-то спасу или помогу.
    Не болейте.

    Сорри за неаккуратный стиль изложения, засыпаю.

    Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд

    Да, возможно кто-то найдет своего уролога, но еще раз - первые этапы это база для диагностики.
    Никаких таблеток до анализов (только если подыхаете, но и то - без антибиотиков последней надежды).
    Сам 2 или 3 нед жил на диклофенаке артоксане и тп.

    В Новом Лекаре довольно грамотный уролог, но! будет ли он вникать и заниматься - думаю зависит от степени заинтересованности (даже не материальной, а сугубо человеческой), мной - особо не занимался.
    Ну и если человек себя считает спецом - трудно с ним спорить даже об очевидных вещах.
    Мой уролог - не профессор, но отличник (я бы даже сказал зубрила) московского меда.
    Слегка нудный, но очень четко раскручивает причины.
    А они бывают предельно просты и понятны (надо только внимательно проанализировать).

    Всем успехов и не болейте.

    Добавлено спустя 1 минута 48 секунд

    Да, в 4-ке нет урологов, которые буду вникать. Даже за деньги.
    Я не нашел. Или будут вникать на уровне своих знаний и личных убеждений.
    Кхм.

    с восхищением вспоминаю свою молодость)))
  • skubass Neophyte Poster
    офлайн
    skubass Neophyte Poster

    22

    14 лет на сайте
    пользователь #220692

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 13 июля 2016 23:40 Редактировалось skubass, 1 раз.
    Alegych:

    Всем привет! есть какая инфа о докторе Уэльском, на сайте написано красиво , стажировка в Великобритании и тд...
    Стоит к нему записываться на прием ?

    Подскажите, пожалуйста, Вы попали в итоге к доктору Уэльскому? Какое он оставил впечатление?

    Я хотел бы провести обследование по линии уролога. Нет каких-либо жалоб или ещё чего, просто хотел бы быть уверен, что всё в порядке. Может грамотные люди с форума могут мне посоветовать хорошего уролога для этой цели?

    Заранее благодарен!!!

  • Alegych Senior Member
    офлайн
    Alegych Senior Member

    3601

    12 лет на сайте
    пользователь #513331

    Профиль
    Написать сообщение

    3601
    # 19 июля 2016 23:58 Редактировалось Alegych, 1 раз.
    skubass:

    Alegych:

    Всем привет! есть какая инфа о докторе Уэльском, на сайте написано красиво , стажировка в Великобритании и тд...
    Стоит к нему записываться на прием ?

    Подскажите, пожалуйста, Вы попали в итоге к доктору Уэльскому? Какое он оставил впечатление?

    Я хотел бы провести обследование по линии уролога. Нет каких-либо жалоб или ещё чего, просто хотел бы быть уверен, что всё в порядке. Может грамотные люди с форума могут мне посоветовать хорошего уролога для этой цели?

    Заранее благодарен!!!

    Нет, я поехал в Гомель в мед.ценр БРАК И СЕМЬЯ, в этом мед центре наконец то увидел прогресс...р

    Ты должен быть светом самому себе, в мире который погружается в темноту...
  • Alegych Senior Member
    офлайн
    Alegych Senior Member

    3601

    12 лет на сайте
    пользователь #513331

    Профиль
    Написать сообщение

    3601
    # 21 июля 2016 12:00 Редактировалось Alegych, 1 раз.

    дел

    Ты должен быть светом самому себе, в мире который погружается в темноту...
  • fantom999 Senior Member
    офлайн
    fantom999 Senior Member

    601

    13 лет на сайте
    пользователь #315460

    Профиль
    Написать сообщение

    601
    # 25 июля 2016 16:08

    Товарищи, как насчет толкового уролога-андролога? Может кто подсказать?

  • Alegych Senior Member
    офлайн
    Alegych Senior Member

    3601

    12 лет на сайте
    пользователь #513331

    Профиль
    Написать сообщение

    3601
    # 25 июля 2016 17:37
    fantom999:

    Товарищи, как насчет толкового уролога-андролога? Может кто подсказать?

    Alegych:

    ...я поехал в Гомель в мед.ценр БРАК И СЕМЬЯ, в этом мед центре наконец то увидел прогресс...

    Ты должен быть светом самому себе, в мире который погружается в темноту...
  • tigra2013 Junior Member
    офлайн
    tigra2013 Junior Member

    31

    11 лет на сайте
    пользователь #637860

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 29 июля 2016 17:30 Редактировалось tigra2013, 1 раз.

    Были с супругом у уролога во 2 городской больнице (проблема у нас общая) - ничем не помог, и сказал , что жена ваша гуляет налево - это ее проблемы и пусть лечится сама. С таким заявлением хотела идти в суд,ладно,отошла.
    Пошли к Строцкому в Сантэ. На наши жалобы сидел смеялся, анализы из Синево смотреть не хотел - сказал, что не понимает их, и что нужно сдать в ИХ центре. Вообщем денег содрать захотел. Довел меня до слез, мол все жалобы мои смешные. Итог - САНТЭ НЕ СОВЕТУЮ
    Если кому интересно, подробно напишу о приеме у этих товарищей! К сожалению хорошего уролога так и не нашли.

  • 87985 Senior Member
    офлайн
    87985 Senior Member

    12328

    17 лет на сайте
    пользователь #87985

    Профиль
    Написать сообщение

    12328
    # 29 июля 2016 17:54 Редактировалось 87985, 1 раз.

    tigra2013, если есть время напишите жалобу по непониманию урологом из Санте анализов сторонних лабораторий куда-нибудь в Минздрав, с выкладкой по добровольно-принудительной рекомендации сдать анализы у них в центре.
    Это будет интересный и крайне неожиданный для этого уролога шаг.

    с восхищением вспоминаю свою молодость)))
  • codemaster Senior Member
    офлайн
    codemaster Senior Member

    2111

    17 лет на сайте
    пользователь #89776

    Профиль
    Написать сообщение

    2111
    # 29 июля 2016 20:08

    Prada Sport, +100
    Собственной лаботории у них же нет и быть не может. Вполне возможно, что сами делают в синэво, только распечатка выглядит по-другому.