Ответить
  • Xobbit Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Xobbit Onliner Auto Club Автор темы

    2108

    21 год на сайте
    пользователь #5045

    Профиль
    Написать сообщение

    2108
    # 29 августа 2005 08:15

    Для выбора принтера/МФУ используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Каталог картриджей для принтеров и МФУ
    Каталог СНПЧ и ПЗК


    Samsung A4 SCX-4100. Кто-нить юзал? Кто что скажет по поводу этой модели? Нужно многофункциональный принтер. Почему бы не этот? Есть у кого-нибудь опыт эксплуатации?

    Ediy by Артёмка

    фото должно штырить. и штырить не аффтора фото, а зрителя. (С) Guerilla
  • Minsk70 Member
    офлайн
    Minsk70 Member

    346

    10 лет на сайте
    пользователь #836853

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 14 сентября 2018 09:01

    Где недорого купить МФУ Samsung 2070 ? Спасибо .

  • ZigZauer Onliner Auto Club
    офлайн
    ZigZauer Onliner Auto Club

    6761

    17 лет на сайте
    пользователь #62925

    Профиль
    Написать сообщение

    6761
    # 17 сентября 2018 12:45 Редактировалось ZigZauer, 1 раз.

    По Samsung 2070 вопрос - я правильно понимаю, что в комплекте картридж заправленный страниц на 400 примерно, оригинальный картридж стоит около 100 руб (50usd), есть неоригиналы, но для их использования обязательно нужно перешить МФУ? Можно ли это сделать самостоятельно (я так понимаю гарантия пропадает), или нужно в платный сервис нести? Вопрос гарантии важен, т.к. МФУ нужно для школы купить, не хотелось бы до истечения гарантийного срока что-то там химичить.
    И если все правильно, есть ли альтернативы этой модели (лазерный ч/б МФУ) по цене до 300 руб, с более дешевыми картриджами?

    Upd - полистал каталог, выбирал из Самунг М2070, НР М134а и Xerox 3025. Последний по отзывам надежный, но модель старая, лотка для подачи бумаги практически нет, только небольшая подставочка на поллиста (У Самсунга так же, похоже что принтерная часть у них вообще общая, видимо Самсунг у Ксерокса купил просто), и главное картриджей для Ксерокса в каталоге нет в наличии.
    Самсунг самый дешевый, но при этом очень дорогие картриджи - от 90 до 120 руб.
    ХП новая модель, картридж раздельный (фотобарабан и тонер) и стоит 45 руб за 2300 страниц. По размерам заметно меньше и легче Самсунга и Ксерокса. Его и буду заказывать.

  • TOM_KUKURUZ Neophyte Poster
    офлайн
    TOM_KUKURUZ Neophyte Poster

    4

    6 лет на сайте
    пользователь #2419618

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 21 октября 2018 21:14

    Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, подобрать мфу. В основном пишут брать Epson со снпч у них долговечные головки, но и стоят дороже, видел и у Brother и Canon пару мфу с такой технологией, у Canon ставят ПЗК XXL с китая и ок. Но почитав отзывы, я увидел что-то уйня, что эта уйня, обе такие уйни, что ипал иё маму рот. Причём и у других таже фигня Brother и HP. Не важно за какую цену. Epson серии L 200, 300, 400, по отзывам вообще полное г, серия L 3000, 4000, 5000, и т.д. так себе. Смотрел варианты и с картриджами и со снпч, у Canon по отзывам серия с снпч плоха, так как головки летят быстро. А вот серия на картриджах неплоха PIXMA TS8040, PIXMA TS9040, но чёта всё равно поливают. Нашёл неплохой вариант epson expression premium xp-830, но стрёмна у них брать, там на сайте инксистем, мфу не для нашего рыка, они и от русифицировали вроде, своё снпч поставили, и краска своя, и чёта там отзывы на сайте одни хорошие, а про сайт сам отзывы в гугле не очень. ЕСЛИ КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ЭТОЙ ФИРМОЙ ИНКСИСТЕМС В РБ РАСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА про неё.
    Мне надо МФУ для средней печати, сканировать и копировать, тоже средне.(не много и не мало это примерно около 50 - 100 в день листов +-). Видел пишут что можно на 4-х цветных, не всех, вроде чёрный включать цвет при печати фото, не с помощью смешивание 3-х цветов, а с использованием черного. В обще хотел 5-ти цветной, но если так можно то и 4х цветной сойдёт, хотя и так сойдёт. Печатать фото буду, понятно что за такую суму на многое не рассчитывать, тем более не 6 цветный, всё-же может и 4х цветники печатают неплохо. Желательно наличие СНПЧ, Экрана, Двусторонняя печать, брал плотность бумаги не меньше 250 мг м2, и чтоб с офисной обычьной проблем не было. У кого есть опыт подскажите какой нибудь вариант, замучился выбирать, то полосят, то головка полетела, то краску сливает в памперс после каждого включение, то цвета не так мешаем и получается один цвет. Подскажите тот муф с которым хотя бы не так много косяков будет при правильном использовании и уходе. Бюджет 250 у.е.

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 25 октября 2018 12:34 Редактировалось Vitek11, 6 раз(а).

    TOM_KUKURUZ, Уважаемый, нужно понимать, что печать, это такая же наука, как и водить машину. Не знаю, кто и что там пишет про серию L от EPSON, сам пользуюсь ею много лет и проблем никаких нету. Если будите лить в принтер всякое Г китайское за две копейки, любой накроется медным тазом очень быстро. Есть такое понятие, как оригинальные расходники и совместимые. Именно СОВМЕСТИМЫЕ, а не те, которые увидели на полке в магазине. Что касается струйников, 6 цветов для фото вариант самый лучший, если фото в приоритете. Нет, можно и 4 цвета использовать. И вообще сумбур у вас какой-то в тексте. И 50-100 листов в день -это далеко не средняя печать. Для такой как раз таки L3000 и иже с ними и разрабатывались. Другим это будет тяжко. Все же принтеры для дома и принтеры для объема в 50-100 листов в день -вещи разные. Последнее больше на фотостудию смахивает или большой офис. А это уже по любому проф оборудование или близкое к нему по ресурсу, но никак не L200 и иже с ними.
    Что касается головок. Есть две технологии -термо струйная и пьезоструйная головка. Первые боятся пустых картриджей и просто перегорают, вторые в этом плане надежнее. Вообще стрйник должен быть все время в работе (печатать хотя бы раз в неделю тест дюз) иначе чернила засыхают равнозначно у всех, разница только в том, через сколько времени бездействия это случитсяи какие чернила используются. Есть водорастворимые и пегментные. Последние требуют к себе больше внимания в плане эксплуатации принтера и времени его простоя. Если засохнут, проблем больше. А вот качество печати лучше. Это вовсе не значит, что водорастворимые плохие. Оригинальные все хорошие и всем им без исключения, в том числе и совместимым требуется индивидуальный цветовой профиль, который позволит правильно выводить цвет на печать. Именно цветовой профиль определяет сколько чернил и какого цвета брызгать на бумагу, что бы в итоге получился требуемый, как в оригинале фото на флешке. Тогда только будут правильные оттенки. Так же нужно правильно подбирать и фотобумагу. К ней тоже применимы цветовые профили. Без этого получить правильный цвет не получится. Люди видимо об этом не знают, вот и пишут, что все плохо. Все нормально там на самом деле )
    Так что не отказывайтесь от L3000 и иже с ними. Будите довольны при правильном использовании и при соблюдении всех рекомендаций по печати, в том числе и цветной. Техника надежная и обеспечивают качественную печать, но к этому нужно все же приложить руки и голову, а не просто тыкать кнопочку "Печать" и лить туда всякую дрянь с алиэкспресс. Офисные документы можно печатать и без профиля. Особой разницы не будет, да и требования к цвету документа куда меньше, чем к цвету лица на распечатанной фотке. )

  • livshits_kate Neophyte Poster
    офлайн
    livshits_kate Neophyte Poster

    16

    9 лет на сайте
    пользователь #1334619

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 13 декабря 2018 14:59

    кто-нибудь брал такой мфу себе?

  • Trantor Senior Member
    офлайн
    Trantor Senior Member

    1326

    17 лет на сайте
    пользователь #81255

    Профиль
    Написать сообщение

    1326
    # 25 декабря 2018 20:59

    на яндекс маркете отзывы не очень

  • sibhas Senior Member
    офлайн
    sibhas Senior Member

    835

    10 лет на сайте
    пользователь #1032520

    Профиль
    Написать сообщение

    835
    # 2 января 2019 13:46

    Всех с наступившим Новым Годом.
    Выбираю для дома МФУ.
    Критерии; струйный, цветной, СНПЧ, Wi-Fi, пигментные чернила(обязательно)
    Назначение. Мне, для печатания деколи и документов. Дочке, для фото. Объём будет не большой, листов 30 в месяц.
    В одной "конторе",ОРИ... или ИНКС.....( называть полностью не буду, дабы не сочли за рекламу) предложили только какой то Эпсон Форвокс 3720, только я не понял этот

    или этот

    . Но мне не по душе эта "бандура", да и переплачивать за наличие функций (факс) которыми не буду пользоваться не хочется. У меня сложилось мнение, что меня пытаются развести на покупку этой модели.
    По этому у меня несколько вопросов.
    1. Что это за "контора" и насколько можно доверять их профессионализму?
    2. Что эта за модель, стоит ли её брать?
    3. Какие есть другие модели, с теми же критериями и примерно по тем же ценам?

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 8 января 2019 09:22 Редактировалось Vitek11, 4 раз(а).
    sibhas:

    пигментные чернила(обязательно)

    А причину можно узнать? Уже много лет занимаюсь печатью и явного приемущества, кроме как большего гемора с головками я не нашел. А при вашей потребности в 30 страниц в месяц проблема может стать просто катастрофой.

    sibhas:

    струйный, цветной, СНПЧ, Wi-Fi,

    Epson L805

  • sibhas Senior Member
    офлайн
    sibhas Senior Member

    835

    10 лет на сайте
    пользователь #1032520

    Профиль
    Написать сообщение

    835
    # 8 января 2019 11:43
    Vitek11:

    sibhas:

    пигментные чернила(обязательно)

    А причину можно узнать?

    Не совсем понял вопрос, что Вас интересует?

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 8 января 2019 13:47
    sibhas:

    Не совсем понял вопрос, что Вас интересует?

    Почему именно пигментные хотите?

  • sibhas Senior Member
    офлайн
    sibhas Senior Member

    835

    10 лет на сайте
    пользователь #1032520

    Профиль
    Написать сообщение

    835
    # 8 января 2019 16:06
    Vitek11:

    Почему именно пигментные хотите?

    Я ведь писал, что мне надо для деколи (декали). Но за последние несколько дней я стал склонятся к мысли, что лучше взять цветной лазерник.

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 8 января 2019 16:51 Редактировалось Vitek11, 8 раз(а).
    sibhas:

    Я ведь писал, что мне надо для деколи (декали).

    Да, действительно, пропустил, пардон ). Если я не ошибаюсь, то это технология для переноса изображения на керамику и прочие подобные материалы. Можно и прямую печать по изделиям из стекла и керамики применять, но это спец чернила нужны и модифицированный принтер. Для переводного нанесения пегмент плохо подходит. Лучше уж действительно лазерный цветной или сублимационный, либо офсетный аппарат.
    Но вот что касается фото, лазерный для этого подходит наименьшим образом. Цветопередача там никакая, но если для дома для семьи абы память осталась, то сойдет на крепкую троечку или тречку с плюсом. Так что по вашим потребностям в идеале иметь два -лазерный и струйный. :)

  • sibhas Senior Member
    офлайн
    sibhas Senior Member

    835

    10 лет на сайте
    пользователь #1032520

    Профиль
    Написать сообщение

    835
    # 8 января 2019 19:23
    Vitek11:

    Да, действительно, пропустил, пардон ). Если я не ошибаюсь, то это технология для переноса изображения на керамику и прочие подобные материалы. Можно и прямую печать по изделиям из стекла и керамики применять, но это спец чернила нужны и модифицированный принтер. Для переводного нанесения пегмент плохо подходит. Лучше уж действительно лазерный цветной или сублимационный, либо офсетный аппарат.
    Но вот что касается фото, лазерный для этого подходит наименьшим образом. Цветопередача там никакая, но если для дома для семьи абы память осталась, то сойдет на крепкую троечку или тречку с плюсом. Так что по вашим потребностям в идеале иметь два -лазерный и струйный. :)

    Для печатания деколей применяют и пигментные чернила, так как они водостойкие. Просто есть два вида декольной бумаги, для лазерных принтеров и для струйных, правда бумагу для струйных надо в последствии покрывать лаком. Этой бумаги на "АЛИ" полно. Вопрос только в том, насколько верно у них указана характеристика товара, Указывая, что бумага для струйного принтера и пигментных чернил, они вполне возможно имели ввиду сублимационные, к сожалению с переводом на русский у них ещё проблемы)) Понятно только одно, что бумага подходит как для "горячей" деколи так и для "холодной".
    Учитывая, что принтером буду пользоваться не часто, придётся отказаться от покупки струйника и искать лазерник с хорошими Т.Х.

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 8 января 2019 21:51 Редактировалось Vitek11, 7 раз(а).
    sibhas:

    Для печатания деколей применяют и пигментные чернила, так как они водостойкие.

    1. Не факт к стати.

    sibhas:

    правда бумагу для струйных надо в последствии покрывать лаком. Этой бумаги на "АЛИ" полно. Вопрос только в том, насколько верно у них указана характеристика товара, Указывая, что бумага для струйного принтера и пигментных чернил, они вполне возможно имели ввиду сублимационные, к сожалению с переводом на русский у них ещё проблемы))

    Следует из первого. Вот по-этому и надо покрывать лаком. Сублимационные придется сдирать ножем и лак не нужен. Так что китайцы видимо не ошиблись с переводом. :) Я у них похожую бумагу покупал для переноса рисунков дорожек печатных плат на текстолит.

    sibhas:

    придётся отказаться от покупки струйника и искать лазерник с хорошими Т.Х.

    А вот это будет сложно или ООООчень дорого, если и фото печатать. Да и никому это сейчас не нужно, так как существует ультрофиолетовая печать, которая преобретает все большую популярность и прочие виды прямой печати практически на любых патериалах. И для стекла и для керамики, а тем более для пластика, подходит без проблем. Для керамики, как для простого нанесения прямым способом, так и с последующим обжигом при температуре керамики. Для стекла рисунок дополнительно защищается прозрачным лаком.

  • sibhas Senior Member
    офлайн
    sibhas Senior Member

    835

    10 лет на сайте
    пользователь #1032520

    Профиль
    Написать сообщение

    835
    # 9 января 2019 08:26
    Vitek11:

    А вот это будет сложно или ООООчень дорого, если и фото печатать..

    Здесь я с Вами согласен.

  • ZAR Senior Member
    офлайн
    ZAR Senior Member

    1069

    16 лет на сайте
    пользователь #94305

    Профиль
    Написать сообщение

    1069
    # 2 февраля 2019 23:22 Редактировалось ZAR, 2 раз(а).

    Доброго времени суток. Попросили подобрать для дома мфу. Ограничение размер. Для установки в нишу. По размерам подходят Canon mf3010 и mf113w.
    По 3010 все понятно, заправляются картриджы без проблем. По 113 нет обзора. Там чипованный картртдж. Но присутствует жк экран, lan и wifi. Быстрая печать с мобильный устройств.
    Знаю, что 3010 делают в корее, 113 китай? Какой выбрать? Благодарю.

  • 1763864 Senior Member
    офлайн
    1763864 Senior Member

    1371

    8 лет на сайте
    пользователь #1763864

    Профиль
    Написать сообщение

    1371
    # 2 февраля 2019 23:52

    ZAR, а еще у 113 вместо одного картриджа отдельно тонер-картридж и картридж с фотобарабаном.
    Если нужен вайфай и мало печатаете - берите.

  • ZAR Senior Member
    офлайн
    ZAR Senior Member

    1069

    16 лет на сайте
    пользователь #94305

    Профиль
    Написать сообщение

    1069
    # 3 февраля 2019 09:52

    1763864,
    Люди не могут ответить сколько печатают. По мере необходимости. Снгодня 2 листа а завтра 200.
    Нужно не сильно дорогая печать. По ценнику на получается что 113 не заправишь? А на картриджах разоришься. Все верно?

  • 1763864 Senior Member
    офлайн
    1763864 Senior Member

    1371

    8 лет на сайте
    пользователь #1763864

    Профиль
    Написать сообщение

    1371
    # 3 февраля 2019 12:23

    ZAR, насчет заправки не знаю как там чипование организовано, не сталкивался. Но суть в том что за цену расходников к mf113 можно купить несколько 725 картриджей к mf3010

  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    8849

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    8849
    # 4 февраля 2019 12:58

    Какой картридж из не оригиналов можно купить у нас приемлемого качества? Принтер Samsung ML2010. Их как блох, только не поймешь, можно ставить или шило шильное...

    Ай)