Ответить
  • Обманутый Junior Member
    офлайн
    Обманутый Junior Member

    49

    12 лет на сайте
    пользователь #525983

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 11 марта 2012 13:41
    natalt4021982:

    oli-olika:

    Интересное письмо, особенно если сопоставить, что пишет УКС и КЖИ..... Я тоже читала, что если подписываешься под доп. соглашением, то соглашаешься с новой ценой, даже если она там не указана. Только вот УКс пишет, что окончательная цена высчитывается по завершению стройки??? ... Как тут быть?
    И у меня все время возникает один вопрос: если у них с ноября месяца простой цеха панелей КПД, то как же они тогда бедные- несчастные строят спутник -29??? Наверное нужно им еще одно письмо написать и задать этот вопрос, а также куда они потратили 3 млрд. рублей, которые им перечислены были?

    Все это очень интересно,но как сказал мне Дударев "вы же должны прекрасно понимамать,что по старой цене за квадрат построить уже не реально".

    это-то понятно что никто уже на старую цену расчитывать не может! вопрос в том куда они дели 3 миллиярда?!!! получается что денег им три миллиарда перечислили а они щас заявляют что денег нет и давайте новую стоимость формировать! так вы отработайте сначала перечисленное!!!

  • stanika74 Member
    офлайн
    stanika74 Member

    205

    12 лет на сайте
    пользователь #518278

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 11 марта 2012 15:07

    я вот думаю, может нам стоит собраться и пригласить с укса Анж. Анатольевну. , и с горисполкома представителя. Надо чтобы нам объяснили на каком вообще мы свете и чего ждать. Пишут какие -то отписки под шаблон всем одинаковые. Может и правда надо уже в суд обращаться. А то они все тянут-тянут.Дешеветь то не будет, а наоборот :-?

    это я
  • 1.мари Member
    офлайн
    1.мари Member

    201

    12 лет на сайте
    пользователь #474811

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 11 марта 2012 15:40 Редактировалось 1.мари, 2 раз(а).
    oli-olika:

    И у меня все время возникает один вопрос: если у них с ноября месяца простой цеха панелей КПД, то как же они тогда бедные- несчастные строят спутник -29???

    Кто вам такое сказал? С НГ стоит недостроенный 3-й этаж, а дольщиков кормят обещаниями ...

  • superstep Senior Member
    офлайн
    superstep Senior Member

    786

    13 лет на сайте
    пользователь #332856

    Профиль
    Написать сообщение

    786
    # 11 марта 2012 16:03

    А в Могилеве дизайн интерьера делаете? Интересно просто, раскажите кто что знает?

    Заинтересованным контакт направлять в л.с.
  • natalt4021982 Junior Member
    офлайн
    natalt4021982 Junior Member

    95

    12 лет на сайте
    пользователь #525945

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 11 марта 2012 16:43
    Обманутый:

    это-то понятно что никто уже на старую цену расчитывать не может! вопрос в том куда они дели 3 миллиярда?!!! получается что денег им три миллиарда перечислили а они щас заявляют что денег нет и давайте новую стоимость формировать! так вы отработайте сначала перечисленное!!!

    Эти суммы проиндексируют. И они их отработают себе в убыток.

    stanika74:

    я вот думаю, может нам стоит собраться и пригласить с укса Анж. Анатольевну. , и с горисполкома представителя. Надо чтобы нам объяснили на каком вообще мы свете и чего ждать. Пишут какие -то отписки под шаблон всем одинаковые. Может и правда надо уже в суд обращаться. А то они все тянут-тянут.Дешеветь то не будет, а наоборот

    Я согласна,что пора уже все прояснить!!! Сколько они нас будут завтраками кормить!!!

  • stanika74 Member
    офлайн
    stanika74 Member

    205

    12 лет на сайте
    пользователь #518278

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 11 марта 2012 17:00
    natalt4021982:

    Я согласна,что пора уже все прояснить!!! Сколько они нас будут завтраками кормить!!!

    так давайте решать, когда нам встретится. Позвоню завтра в укс, спрошу А.А. , сможет ли она к нам на собрание подойти, если мы соберемся

    Добавлено спустя 46 секунд

    superstep:

    А в Могилеве дизайн интерьера делаете? Интересно просто, раскажите кто что знает?

    какой дизайн?

    это я
  • Обманутый Junior Member
    офлайн
    Обманутый Junior Member

    49

    12 лет на сайте
    пользователь #525983

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 11 марта 2012 17:31

    мне кажется что АА ничего не скажет толком, она же просто рядовой работник там. Необходимо писать в УКС на имя директора с требованием проведения собрания дольщиков и с участием директора/главного инженера УКСа и представителя КЖИ. если они откажут, то писать в облисполком с требованием проведения такого собрания. Просто разговоры в наш век бюрократии никуда не пришьешь...

  • okkkk Member
    офлайн
    okkkk Member

    169

    12 лет на сайте
    пользователь #538804

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 11 марта 2012 19:14
    Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд

    вот еще одна отписка сегодня пришла. Может и собраться как-нибудь, хоть познакомимся, а то все по-одному вызывают, ни разу собрания не было. Надо написать в УКС письмо с просьбой провести собрание и подписаться всем участникам долевки. А то что вы будете звонить ничего не изменит, по телефону каждый отвертеться может. Ну что как насчет письма???????????

  • oli-olika Junior Member
    офлайн
    oli-olika Junior Member

    63

    12 лет на сайте
    пользователь #525425

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 11 марта 2012 22:00
    1.мари:

    oli-olika:

    И у меня все время возникает один вопрос: если у них с ноября месяца простой цеха панелей КПД, то как же они тогда бедные- несчастные строят спутник -29???

    Кто вам такое сказал? С НГ стоит недостроенный 3-й этаж, а дольщиков кормят обещаниями ...

    Но осенью 2011 г. он же строился. А в письме в адрес спутника -19 сказано, что мол цех КПД стоял, панелей не выпускал.

    Добавлено спустя 11 минут 6 секунд

    По поводу суда: кто из дольщиков внес все деньги на строительство квартиры?

    А письмо о собрании считаю нужно писать, только оно наверное должно быть коллективным, а у нас здесь людей маловато. К то еще знает дольщиков Спутника - 19 ??? смогут ли они подписать письмо?

    Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд

    И нужно наверное тогда список вопросов написать в письме, которые нас интересуют. Чтобы не было - мы уточним, сообщим позже. Как думаете?

  • oli-olika Junior Member
    офлайн
    oli-olika Junior Member

    63

    12 лет на сайте
    пользователь #525425

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 15 марта 2012 15:06

    Звонила в УКС. Веракса сказала, что КЖИ выделили ссуду бюджетную, но они все равно не преступают к строительству.... Сказала скоро пригласит на подписание доп. соглашений.

  • okkkk Member
    офлайн
    okkkk Member

    169

    12 лет на сайте
    пользователь #538804

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 15 марта 2012 19:31

    а не сказала какая цена нас ожидает после подписания доп. соглашения?
    :insane:

    Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд

    http://news.date.bs/society_278276.html

  • oli-olika Junior Member
    офлайн
    oli-olika Junior Member

    63

    12 лет на сайте
    пользователь #525425

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 16 марта 2012 18:26

    По поводу цены ничего конкретного не сказала.

  • Aleksandr82 Junior Member
    офлайн
    Aleksandr82 Junior Member

    57

    12 лет на сайте
    пользователь #566361

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 17 марта 2012 17:36

    народ,кого нибудь уже вызывали на дополнительное соглашение

  • stanika74 Member
    офлайн
    stanika74 Member

    205

    12 лет на сайте
    пользователь #518278

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 17 марта 2012 19:51

    меня не вызывали.Ехала мимо спутника сегодня. 2 дома так активно строят...а наш стоит. :(

    это я
  • okkkk Member
    офлайн
    okkkk Member

    169

    12 лет на сайте
    пользователь #538804

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 17 марта 2012 21:42

    в апреле вызывать начнут! А я каждый день из окон общежития выглядываю на стройку :o
    если начнут строить обязательно напишу. а пока там тишина :-?

  • oli-olika Junior Member
    офлайн
    oli-olika Junior Member

    63

    12 лет на сайте
    пользователь #525425

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 18 марта 2012 10:26

    Здорово))) у нас есть почти круглосуточный контроль)))

    Добавлено спустя 2 минуты

    Так письмо писать будем?

  • stanika74 Member
    офлайн
    stanika74 Member

    205

    12 лет на сайте
    пользователь #518278

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 18 марта 2012 11:06

    надо писать.
    еще можно на горячию линию позвонить т.22 11 95, 31-06-04, по вопросам строительства

    это я
  • Aleksandr82 Junior Member
    офлайн
    Aleksandr82 Junior Member

    57

    12 лет на сайте
    пользователь #566361

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 18 марта 2012 19:42

    Написать то можно,только будет ли толк. Только и слышишь их отмазки.У меня сложилось мнение что им глубоко до лампочки на наш дом.Мой тел. 748 35 01мтс. если кто хочет пускай позвонит.

  • okkkk Member
    офлайн
    okkkk Member

    169

    12 лет на сайте
    пользователь #538804

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 19 марта 2012 12:42

    мне кажется пока они не определятся с ценой . стройка будет стоять на месте. как видно из письма от бобруйского КЖИ. между прочим я им письмо не посылала, они сами прислали. НЕПОНЯТНЕНЬКО для чего, может облисполком им распоряжение такое дал. обычно письмо приходит в виде ответа, а тут с ПРИВЕТОМ. так что нам остается ждать пока рассчитают новую цену....... :roof: :conf:

  • Aleksandr82 Junior Member
    офлайн
    Aleksandr82 Junior Member

    57

    12 лет на сайте
    пользователь #566361

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 19 марта 2012 14:37

    Интересно,а процентная ставка увеличилась или нет? :-?