Ответить
  • oli-olika Junior Member
    офлайн
    oli-olika Junior Member

    63

    12 лет на сайте
    пользователь #525425

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 9 февраля 2012 12:03

    Обманутый, ответы еще не пришли. Думаю, к концу февраля будут)

    Обманутый:

    странно, но 29 дом КЖИ как-то строит...

    Судя по форуму Спутника - 29 - строительство идет с жестким контролем каждой копейки. А у нас УКС что ли будет контролировать, куда КЖИ деньги направляет? Как видно из сообщения окккк они очень хорошо все проконтролировали......

    okkkk:

    В связи с ненадлежащим исполнением подрядной организацией БУКПП "КЖИ" своих договорных обязательств несвоевременно отработанные авансы будут проиндексированы, а стоимость работ выполняемых после 1 октября 2011 года будет рассчитывать с учетом статистического индекса сентября 2011 года"

    Меня волнует один вопрос: где КЖИ на это возьмет денег?

    В суд мы еще не обращались, но наверное скоро дойдем и до этого.

    Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд

    Из форума Спутника -29 :

    Ко всему букету с бесконечным переносом сроков строительства да с ценой на кв.метр, меня пугает банкротство КЖИ... Насколько известно, там даже телефоны отключены за неоплату, продолжается чихарда с деректорами и снова заморожены счета, на которые даже и на топливо для привоза плит деньги перевести нет возможности... Хоть бы рабочие снова на кране кабель не обрезали в отместку за то, что нет зарплаты!

    В общем, печально .....................

  • okkkk Member
    офлайн
    okkkk Member

    169

    12 лет на сайте
    пользователь #538804

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 9 февраля 2012 16:41
    oli-olika:

    Подскажите, а у вас у всех льготные кредиты открыты? Интересно бы узнать сколько денег было перечислено Бобруйскому ЖКИ, вернее сказать на сколько этажей. Может кто знает?

    Добавлено спустя 5 минут 29 секунд

    Я из 54))

    У меня льготный кредит. Бобруйскому КЖИ перечислено 63 млн. руб. всего у меня 142 млн.руб. Последнее перечисление было в июне 2011 г. после ничего не перечислялось. Всю информацию вы можете получить в Беларусьбанке (Татьяна Владимировна сейчас наш дом ведет). В июне 2011г. когда я ходила на прием в облисполком к Можаровском, он сказал, что 90% прокредитованы, остальные 10% - это социальные, за счет собственных средств и т. д.
    Так что финансирование было. Просто КЖИ нахапало себе домов на Спутнике, а построить не смогло(не рассчитала своих возможностей).

  • stanika74 Member
    офлайн
    stanika74 Member

    205

    12 лет на сайте
    пользователь #518278

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 17 февраля 2012 20:03

    Привет всем!!! Кто -нибудь обращался в горисполком? Надо ли обновлять справки? Я звонила вчера в укс.Анжела Анат. сказала, что никто на КЖИ повлиять не может. И неизвестно когда они начнут наш дом строить. Надо наверное что-то делать. Сколько можно тянуть.... :znaika:

    это я
  • natalt4021982 Junior Member
    офлайн
    natalt4021982 Junior Member

    95

    12 лет на сайте
    пользователь #525945

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 17 февраля 2012 20:34

    Я звонила на прямую линию Бородавко С.П..Он сказал что КЖИ нарушает все обязательства и не приступает к работам.Если в ближайшее время они не приступят к работам,то придется менять подрядчика.Хотя КЖИ обещали достроить наш дом и 16.

    Добавлено спустя 10 минут 20 секунд

    stanika74:

    Надо ли обновлять справки?

    Уточните по месту работы.Лично мне ничего предоставлять не надо,они сами запросили все нужные им справки.

  • oli-olika Junior Member
    офлайн
    oli-olika Junior Member

    63

    12 лет на сайте
    пользователь #525425

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 18 февраля 2012 21:18
    stanika74:

    Кто -нибудь обращался в горисполком?

    Обращались. Написали письмо. Ждем ответа.

    Добавлено спустя 1 минута 42 секунды

    natalt4021982, а они не уточнили ближайшее время - это сколько месяцев?

  • 1.мари Member
    офлайн
    1.мари Member

    201

    12 лет на сайте
    пользователь #474811

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 19 февраля 2012 21:46

    Пр

    natalt4021982:

    Я звонила на прямую линию Бородавко С.П..Он сказал что КЖИ нарушает все обязательства и не приступает к работам.Если в ближайшее время они не приступят к работам,то придется менять подрядчика

    Здравствуйте. Я из спутника-29. Ваш дом ведь начали строить? Как можно сменить подрядчика на полпути? Кроме бобруйского КЖИ никто такие же плиты отлить не сможет

  • oli-olika Junior Member
    офлайн
    oli-olika Junior Member

    63

    12 лет на сайте
    пользователь #525425

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 19 февраля 2012 21:56

    Согласна с вами. Интересный вопрос.

  • 1.мари Member
    офлайн
    1.мари Member

    201

    12 лет на сайте
    пользователь #474811

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 19 февраля 2012 22:01 Редактировалось 1.мари, 1 раз.

    Неуж-то разбирать построенное :insane: Такое полушуткой-полусерьезно предлагали местные власти какому-то дому на Спутнике. Почитайте у нас на страничке отчет застройщика о состоянии на КЖИ.

  • oli-olika Junior Member
    офлайн
    oli-olika Junior Member

    63

    12 лет на сайте
    пользователь #525425

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 22 февраля 2012 22:25

    Отчет со спутника -29 :
    - по вопросу текущего строительства объекта сообщаем, что по состоянию на сегодняшний день продолжение строительства осложняется погодными условиями, тяжелым финансовым положением и отсутствием отопления на БУКПП «КЖИ». Субподрядчик БУКПП «КЖИ» на сегодняшний день полностью приостановил свою работу, которую планируется возобновить в весенний период, соответственно производство и монтаж панелей в данный период производиться не будет.

  • stanika74 Member
    офлайн
    stanika74 Member

    205

    12 лет на сайте
    пользователь #518278

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 27 февраля 2012 21:50

    что нового по нашему дому?

    это я
  • natalt4021982 Junior Member
    офлайн
    natalt4021982 Junior Member

    95

    12 лет на сайте
    пользователь #525945

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 29 февраля 2012 18:46

    Я дозвонилась до Дударева В.А. Он сказал,что по какому-то утвержденному графику сдача нашего дома запланирована на 3 квартал 2012г.В марте начнуться работы.до этого сверялись списки,ну и конечно у КЖИ проблемы. По его словам дом 100% сдадут в этом году,т.к. в него вложены бюджетные деньги и строительство находиться под особым контролем.
    Очень хочеться в это верить!

  • KAESAS Member
    офлайн
    KAESAS Member

    317

    13 лет на сайте
    пользователь #278078

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 29 февраля 2012 18:58 Редактировалось KAESAS, 1 раз.

    natalt4021982,
    со спутника 20

    код выделить все
    Дозвонился до Дударева Владимира Алексеевича. Он успокаивал и уверял что дом будет построен в этом году, что он находится на каком-то особом контроле, что он включен в какой-то план и тд и тп.

    по ходу все дома на каком-то мистическом контроле :molotok:

  • natalt4021982 Junior Member
    офлайн
    natalt4021982 Junior Member

    95

    12 лет на сайте
    пользователь #525945

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 29 февраля 2012 19:57

    Все на контроле и никаких результатов!

  • stanika74 Member
    офлайн
    stanika74 Member

    205

    12 лет на сайте
    пользователь #518278

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 29 февраля 2012 22:14

    а ответы не приходили?

    это я
  • oli-olika Junior Member
    офлайн
    oli-olika Junior Member

    63

    12 лет на сайте
    пользователь #525425

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 4 марта 2012 17:52 Редактировалось oli-olika, 1 раз.

    Ответ из УКСа

  • stanika74 Member
    офлайн
    stanika74 Member

    205

    12 лет на сайте
    пользователь #518278

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 4 марта 2012 21:53

    и что дальше? ждать сентября, пока цены вырастут??

    это я
  • okkkk Member
    офлайн
    okkkk Member

    169

    12 лет на сайте
    пользователь #538804

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 5 марта 2012 10:00 Редактировалось okkkk, 1 раз.

    :naezd:

  • okkkk Member
    офлайн
    okkkk Member

    169

    12 лет на сайте
    пользователь #538804

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 11 марта 2012 08:44
    Добавлено спустя 7 минут 45 секунд

    это письмо из бобруйского КЖИ, я так поняла они хотят поднять цену и только после этого продолжить стройку. Интересно. а как же зафиксированная цена на сентябре 2011? я тут прочитала, что если мы подписываем доп. соглашение, то они могут поднять цену. так может когда придется подписывать очередное доп. соглашение стоит повременить........

  • oli-olika Junior Member
    офлайн
    oli-olika Junior Member

    63

    12 лет на сайте
    пользователь #525425

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 11 марта 2012 12:34

    Интересное письмо, особенно если сопоставить, что пишет УКС и КЖИ..... Я тоже читала, что если подписываешься под доп. соглашением, то соглашаешься с новой ценой, даже если она там не указана. Только вот УКс пишет, что окончательная цена высчитывается по завершению стройки??? ... Как тут быть?

    И у меня все время возникает один вопрос: если у них с ноября месяца простой цеха панелей КПД, то как же они тогда бедные- несчастные строят спутник -29??? Наверное нужно им еще одно письмо написать и задать этот вопрос, а также куда они потратили 3 млрд. рублей, которые им перечислены были?

    Добавлено спустя 12 минут 37 секунд

    okkkk, а вы еще куда-нибудь писали?

  • natalt4021982 Junior Member
    офлайн
    natalt4021982 Junior Member

    95

    12 лет на сайте
    пользователь #525945

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 11 марта 2012 13:15
    oli-olika:

    Интересное письмо, особенно если сопоставить, что пишет УКС и КЖИ..... Я тоже читала, что если подписываешься под доп. соглашением, то соглашаешься с новой ценой, даже если она там не указана. Только вот УКс пишет, что окончательная цена высчитывается по завершению стройки??? ... Как тут быть?
    И у меня все время возникает один вопрос: если у них с ноября месяца простой цеха панелей КПД, то как же они тогда бедные- несчастные строят спутник -29??? Наверное нужно им еще одно письмо написать и задать этот вопрос, а также куда они потратили 3 млрд. рублей, которые им перечислены были?

    Все это очень интересно,но как сказал мне Дударев "вы же должны прекрасно понимамать,что по старой цене за квадрат построить уже не реально".