Ответить
  • Berg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Berg Senior Member Автор темы

    6854

    21 год на сайте
    пользователь #3055

    Профиль
    Написать сообщение

    6854
    # 21 сентября 2002 23:40

    Всем известно ,что дорогие швейцарские часы подделывают. Есть разного качества подделки. Одни делают часы которые и по качеству ненамного хуже оригинала,и по цене 50 процентов от оригинала. Некоторые продавцы да-же выдают их за оригинал. Упаковывают в фирменные коробки,сертификаты дают. Тут незнающему человеку обмануться легко. С этим все понятно.

    Есть подделки,которые копируют только внешне оригинальные часы. Копируют,кстати,весьма точно. С пяти метров не разберешь. В Бангкоке ,например, их прямо на улице с лотков продают. Можно увидеть да-же совсем свежие,супермодные модели , которые только-только в Базеле представили.. Цена 100-200 долларов. Ну 300,за подделку на Франк Мюллер с турбийоном (цена оригинала около 100K).

    Дак вот что мне интересно. Кто по вашему мнению покупает такие часы? И для чего?

    Лучше быть,чем слыть....
  • raven2000 Senior Member
    офлайн
    raven2000 Senior Member

    692

    22 года на сайте
    пользователь #2331

    Профиль
    Написать сообщение

    692
    # 22 сентября 2002 00:07

    по-моему те же кто вешает на свой мерседес наклейку брабус, хотя тот таковым совсем не является. Хотя внешне не отличить. Пока не начнешь со светофора тестить.

  • Влад Senior Member
    офлайн
    Влад Senior Member

    1391

    21 год на сайте
    пользователь #2851

    Профиль
    Написать сообщение

    1391
    # 22 сентября 2002 01:01

    Berg, не знаю, является ли подделкой допустим то, что продается на Паркинге. Ведь не все могут купить часы начиная от 300. Я вот девушке там Romanson купил за 65. Можете смеяться, она вполне довольна и по сей день, и смотрятся отлично. А это главное. Продавец там грузил, типа не подделка, они по лицензии и т.д. и т.п. Мне честно говоря было пофиг. Ведь большинство к тому же относится к часам не как к аксессуару, а как именно к часам. Другое дело, что есть такие, кто сознательно покупает подделку дорогих часов, чтобы потом специально выпендриваться. Но таких к счастью меньше.. Имхо.

  • Царапыч Senior Member
    офлайн
    Царапыч Senior Member

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 22 сентября 2002 01:20

    Покупка более респектибельной и престижной модели и особенно марки часов является зачастую внутренним актом самоутверждения в новой социально-экономической сфере. И уже после этого является атрибутом призванным служить индикатором положения занимаемого на социальной лестнице, а так же и своеобразным "пропуском" в общество пресупевающих.

    Приобретение же сознательно фальсифицированного экземпляра за существенно меньшую сумму является лишь показателем что индивидуум совершивший подобное деяние страдает неким комплексом несовершенства и пытается претендовать на более высокую социоэкономическую нишу, нежели он может себе позволить. В принципе, я считаю, что к покупателям поддельных часов можно приравнять и покупателей настоящих часов, которые им явно не по карману - так называемых "понтобрасателей отчаянных". Отдельным же случаем я выношу коллекционеров, которые не могут, зачастую и не по финансовым причинам, приобрести желаемый экспонат, но страстно жаждут обладания хотя бы лишь аурой его. Все вышеописанное является лишь бредом моего воспаленного сознания и никак не претендует на истину в последней инстанции.

  • pavelak Senior Member
    офлайн
    pavelak Senior Member

    892

    22 года на сайте
    пользователь #1823

    Профиль
    Написать сообщение

    892
    # 22 сентября 2002 10:54

    часы - явно горячая тема тут :)

    согласен с Владом:

    я когда-то в NY покупал бывшей girlfriend "Кенет Кол" за $130, для Царапыча это шило, конечно :), но все равно приятно было всем... не знаю, подделка это под что-то или нет, просто часики симпатичные были :)

    и мне по большому счету тоже пофигу было что за они и вообще... не разбираюсь я в часах, потому что не зарабатываю на что-то эдакое, наверное :) может, когда начну, тогда и буду разбираться? :D

  • ДМ Member
    офлайн
    ДМ Member

    370

    22 года на сайте
    пользователь #908

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 22 сентября 2002 11:43

    Романсон скорее всего настоящий, не переживай. Недорогая марка и ее обычно не подделывают. А вообще, при покупке хороших часов их нужно брать ТОЛЬКО в фирменных салонах и ВСЕГДА спрашивать у дилера сертификат его дилерства. HINT -- о том, официален ли дилер, обычно можно узнать на сайте часовой компании, либо написав письмо в их техническую поддержку, указав страну и название компании.

    Что касается швейцарских часов, в Минске только две компании продают швейцарские часы официально -- Зико (три магазина на Комсомольской) и Яно (Маттерхорн на проспекте, Тиссо по-моему возле КТ Пионер, бутик Лонжин возле Комаровки и точка в универмаге Панорама). Если берете часы дороже скажем сотни, то ТОЛЬКО у них. А то черт-те что купить можно.

    Forever is the long word.
  • Неизвестный кот Moderator
    офлайн
    Неизвестный кот Moderator

    7603

    23 года на сайте
    пользователь #183

    Профиль

    7603
    # 22 сентября 2002 11:44

    я часы теряю/забываю. думал, что покупка более дорогих заставит больше думать о них. где сейчас мои кандино -- не знаю :lol: видно не помогло. то же самое произошло и с ручкой. и с зонтиком. телефон пока не терял. у меня все еще впереди. :D

    The fact that the jellyfish has survived 650 million years without a brain gives hope to many people.
  • ДМ Member
    офлайн
    ДМ Member

    370

    22 года на сайте
    пользователь #908

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 22 сентября 2002 11:45

    ПС. Кстати, они обычно не дороже в салонах.

    ППС: Хинт: если берете дорогие (500+) часы в Яно, торгуйтесь : ), могут скинуть до 10-15 процентов, если сильно понравитесь : )

    Forever is the long word.
  • ДМ Member
    офлайн
    ДМ Member

    370

    22 года на сайте
    пользователь #908

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 22 сентября 2002 11:48

    Кстати о ручках : )

    В минске почему-то только кондовые и дорогие продают :)

    Не понимаю почему так. Ведь такие замечательные ручки есть в пределах $50 : )

    Forever is the long word.
  • Царапыч Senior Member
    офлайн
    Царапыч Senior Member

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 22 сентября 2002 17:19

    ДМ, о ручках?

    Ручка вещь серьезная и если в пиждачке в карманчике снаружи зафуфыренная - то и соотвествующая быть должна. Всякие там паркеры-шмаркеры - на любителя. Ручка должна быть презентабельной, при этом удобной и писать красиво. Я в конце-концов купил обычный кросс за тридцатник, сделал именную гравировку (бесплатно - вот это правильный сервис!) и не дурил себе головы - чего и вам желаю 8) Все-таки это не часы...

    Поговорим еще может о зажигалках? У кого какая? :lol::lol:

    :jump:

  • Царапыч Senior Member
    офлайн
    Царапыч Senior Member

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 22 сентября 2002 17:29

    pavelak, не делай из еды культа :D, а из Царапыча - нарицательного! Богом молю :lol:

    И не нужно думать что Царапыч такой привередливый и нос воротящий - это не так. Просто, говорить о хорошем стоит и не вспоминать о нехорошем соотвественно.

    Вот, к примеру, тут многие нос воротили от МакДональдса - типа галимо и мясо там крыиное и нитраты и отходы уранового производства :D, а Царапыч мак частенько хавает - не только ж в Les Fundues и Les Charoles ходить :lol::lol::lol: - и до сих пор в порядочке - и в трубочку не свернулся!!! :lol::lol:

    Кстати - о ежиках: можноли приобрести часы с плутониевым элементом? Согласен даже на подделку с нептуниевым! :lol:

  • ДМ Member
    офлайн
    ДМ Member

    370

    22 года на сайте
    пользователь #908

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 22 сентября 2002 17:29

    Да нет, как раз этого дерьма для гравировки у нас хватает, вплоть да монблана : )

    А вот чего поинтереснее...

    Вот у меня например такая, как раз Кросс : )

    http://www.cross.com/ionpromo.asp?

    Или вот например замечательная и недорогая ручка

    http://www.pencity.com/cgi-bin/SoftCart.exe/FaberCastell/EmotionM ... 1032722949

    а зажигалки нет у меня. не курю

    Forever is the long word.
  • Царапыч Senior Member
    офлайн
    Царапыч Senior Member

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 22 сентября 2002 17:41

    Вот моя.

    А всякие толстые и резинистые ручки - для тех кто много пишет. Мне как раз только классика и нравится типа Century. Ее и в пиждачок затокать не кисло и как стилус обратной стороной использовать можно. А писать очень редко все равно приходится так что смысла от толстой-тяжелой ручки я не вижу для себя.. Дело как говориться хозяйское..

  • WasserKocher Куратор team
    офлайн
    WasserKocher Куратор team

    12098

    23 года на сайте
    пользователь #132

    Профиль
    Написать сообщение

    12098
    # 22 сентября 2002 18:25
    Влад:

    Berg, не знаю, является ли подделкой допустим то, что продается на Паркинге. Ведь не все могут купить часы начиная от 300. Я вот девушке там Romanson купил за 65. Можете смеяться, она вполне довольна и по сей день, и смотрятся отлично. А это главное. Продавец там грузил, типа не подделка, они по лицензии и т.д. и т.п. Мне честно говоря было пофиг. Ведь большинство к тому же относится к часам не как к аксессуару, а как именно к часам. Другое дело, что есть такие, кто сознательно покупает подделку дорогих часов, чтобы потом специально выпендриваться. Но таких к счастью меньше.. Имхо.

    Ну, блин, я с вас фигею, дорогая редакция...

    Тут почему-то бытует мнение, что швейцарские часы начинаются тысяч с полутора, с Вашерона с Константином, ну или на худой конец, с Омеги. Другое дело, что этого Вашерона никто из этой конференции нигде, кроме как на картинках, не видел, но это детали (disclaimer: допускаю, что кто-то видел и вживую, но насчет подавляющего большинства утверждение справедливо).

    В то же время подавляющее большинство продаваемых у нас швейцарских часов помещается в нишу до трехсот долларов. Причем, почему-то, даже такие часы встречаются на людях не так часто (я не имею в виду уровень президентов компаний). Ну зато тут, в виртуале, в кого ни плюнь, никто не снизойдет до псевдошвейцарских часов за 300 баксов...

    Кстати, о птицах, Романсон - вообще фирма корейская. Так что ее и подделывать-то в падлу. Это я не к тому, что "все, кто носит Романсон - лохи позорные", а к тому, что можешь не беспокоиться, часы настоящие.

    ДМ:


    Что касается швейцарских часов, в Минске только две компании продают швейцарские часы официально -- Зико (три магазина на Комсомольской) и Яно (Маттерхорн на проспекте, Тиссо по-моему возле КТ Пионер, бутик Лонжин возле Комаровки и точка в универмаге Панорама). Если берете часы дороже скажем сотни, то ТОЛЬКО у них. А то черт-те что купить можно

    А теперь сюрприз. Ввозят часы действительно только эти фирмы. А вот продают - очень многие. Просто все эти ларьки в Паркинге и т.д. в том же Зико эти часы и покупают. Причем продают их потом дешевле, чем сама Зико. Сам покупал у таких - в паспорте Зико-вская печать, в сервис-центре Зико бесплатное гарантийное обслуживание (проверено, мин нет). К чему бы это, если часы нелегальные?

    Магазины Зико еще, кстати, есть на Хмельницкого и на проспекте (Пассаж).

    Каин, где Авель, брат твой?
  • ДМ Member
    офлайн
    ДМ Member

    370

    22 года на сайте
    пользователь #908

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 22 сентября 2002 18:38

    Романсон таки корейская, но, скуль помню, swiss mvt

    Вашерона может посмотреть теперь всякий, в том же Зико за просмотр денег не берут :D

    А в ларьках часы таки да, нелегальные. То есть, я допускаю их такое происхождение, но все же, согласитесь, ГАРАНТИРОВАТЬ, что часы там настоящие нельзя. Несмотря даже на печать Зико. Ведь печать указывает только на то, кто обеспечивает гарантию. А продовать в розницу у нас только Зико и Яна право имеют, а не ЧП Пупкин.

    А вот подделки -- отстой. Ибо за те же 100-300 можно купить и швейцарские попроще (Continental, Roamer, Delma да и Tissot начальные модели), но настоящие и вполне качественные, во всяком случае, не хуже поддельного Радо. И не-швейцарские, но тоже очень приличные. Например, Boccia отличные часы на мой вкус, и не зазорно такие носить, и всяко лучше, чем подделку.

    Не стоит к фальшивкам привыкать.

    Forever is the long word.
  • Царапыч Senior Member
    офлайн
    Царапыч Senior Member

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 22 сентября 2002 18:42

    WasserKocher, уважаемый наш читатель!

    Насчет не видел - не носил, вы за себя говорите, а насчет до 300 редакция согласна, НО! Но что смыслу перетирать про такие часы которые повсюду завались-не хочу продают? Что тут интересного? Неужели кому-то интересно будет читать про замечательные отличия часов Q&Q за 20 долларов от модели за 19? Это бытовуха уже. То же самое что начать перетирать в каждой автоконференции про достоинства корчваген гольфа 89 года перед модификацией 85-го...

    Кстати - обратись в тему по часам - там как раз и недорогие часы типа своча, тиссо и перетирали в основном...

  • Царапыч Senior Member
    офлайн
    Царапыч Senior Member

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 22 сентября 2002 18:44
    ДМ:

    А вот подделки -- отстой. Ибо за те же 100-300 можно купить и швейцарские попроще (Continental, Roamer, Delma да и Tissot начальные модели), но настоящие и вполне качественные, во всяком случае, не хуже поддельного Радо. И не-швейцарские, но тоже очень приличные. Например, Boccia отличные часы на мой вкус, и не зазорно такие носить, и всяко лучше, чем подделку.

    Не стоит к фальшивкам привыкать.

    Подписываюсь!

  • WasserKocher Куратор team
    офлайн
    WasserKocher Куратор team

    12098

    23 года на сайте
    пользователь #132

    Профиль
    Написать сообщение

    12098
    # 22 сентября 2002 19:02
    ДМ:

    Романсон таки корейская, но, скуль помню, swiss mvt

    А в ларьках часы таки да, нелегальные. То есть, я допускаю их такое происхождение, но все же, согласитесь, ГАРАНТИРОВАТЬ, что часы там настоящие нельзя. Несмотря даже на печать Зико. Ведь печать указывает только на то, кто обеспечивает гарантию. А продовать в розницу у нас только Зико и Яна право имеют, а не ЧП Пупкин.

    Movt у Романсона действительно швейцарский. Некоторые серии даже полностью Swiss watch. Но фирма, тем не менее, корейская.

    А что касается того, кто обеспечивает гарантию, так я не вижу, зачем бы АВТОРИЗОВАННОМУ СЕРВИСНОМУ ЦЕНТРУ заниматься гарантийным ремонтом всякого шила...

    И кстати, в сервисном центре (я там браслет подгонял), прекрасно знают, что их часы продаются в Паркинге и т.д.

    Царапыч

    Я все это к тому, что подавляющее большинство людей в этой конференции часов за полторы тысячи долларов себе позволить в ближайшем будущем не смогут. Тут такие деньги так просто не зарабатываются - те, кто их зарабатывает, часами в конференции сидеть не будет. А зарабатывая 300-500 долларов в месяц, перетирать достоинства часов стоимостью в пять месячных зарплат - довольно бесперспективно... Давайте уж тогда сравним алмаз "Шах" с "Кохинором". Мне так первый больше нравится - на нем такие буквочки стильные...

    Ты же сам писал про тех, кто покупает себе часы "не своей социальной группы". Я считаю, что распускание слюней по поводу таких часов - это еще худший симптом.

    Опять же, комплексы у людей развиваются - вон, человек купил нормальный Романсон за нормальные деньги, а уже уверился, что ему подделку всучили.

    Каин, где Авель, брат твой?
  • ДМ Member
    офлайн
    ДМ Member

    370

    22 года на сайте
    пользователь #908

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 22 сентября 2002 19:24

    Официально швейцарские часы продаются только в салонах. Точка. Это не значит что прочие часы фальшивые. Но риск ненулевой.

    А перетирать... Надо ж знать к чему тянуться? Расти, так сказать, над собой? Часостроение это, ко всему прочему, еще и искусство.

    Forever is the long word.
  • Царапыч Senior Member
    офлайн
    Царапыч Senior Member

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 22 сентября 2002 19:29

    WasserKocher, даже тем кто позволить себе часы за полторы штуки пока не может не мешает освободиться от кое-каких иллизий, которые другие, купившие иногда поддельные часы (а может иногда и настоящие) за полторы штуки навязывают, доказывая свое превосходство! Ну и в том же духе. А то с твоей политикой будет как сотовый телефон в трамае - "ты браток не на том едешь" от "тракториста".. Это ведь и комплексы развивает..

    А с другой вот стороны мне было очень интересно с ДМ пообщаться по поводу часов - или в форуме должны быть лимитированы топики по уровню доходов и так далее? А про распускание слюней - тут никто вроде ничего и не распускает, как мне кажется. И давай уже персональные доходы и так далее обсуждать ту не будем! Все мы тут в форуме равны. В этом и достоинство виртурального общения..