Ответить
  • ДМ Member
    офлайн
    ДМ Member

    370

    22 года на сайте
    пользователь #908

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 22 сентября 2002 19:49

    А вот я себе аватару подогнал. Как раз как на руке : )

    Forever is the long word.
  • Неизвестный кот Moderator
    офлайн
    Неизвестный кот Moderator

    7603

    23 года на сайте
    пользователь #183

    Профиль

    7603
    # 22 сентября 2002 19:55 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    есть такая фирма EVA (Швейцария). один из крупнейших игроков на этом рынке. она делает механику. интересующимся могу прайс показать. самый дорогой механизм стоит около 14 бариков (автоподзавод, механика, хроно). самый дешевый -- около 3-х (кварц, swiss parts).

    дальше...

    комплект стрелок стоит 0,04 максимум

    циферблат -- не знаю; думаю, не дорого.

    титановый корпус +браслет -- 18.

    заводная головка - 0,05

    на упаковку откинем 1-2 доллара.

    официальная растаможка -- 3 евро + 20% НДС.

    итого.... считаем сами.

    основные балабасы мы отдаем за марку.

    The fact that the jellyfish has survived 650 million years without a brain gives hope to many people.
  • ДМ Member
    офлайн
    ДМ Member

    370

    22 года на сайте
    пользователь #908

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 22 сентября 2002 20:00

    Может, ETA?

    Ну, тогда проц вообще ничего не стоит. Кусок кремня : )

    Forever is the long word.
  • Неизвестный кот Moderator
    офлайн
    Неизвестный кот Moderator

    7603

    23 года на сайте
    пользователь #183

    Профиль

    7603
    # 22 сентября 2002 20:10

    ЕТА. эта фирма ЕТА (каламбур)

    пива много выпил...:wink:

    The fact that the jellyfish has survived 650 million years without a brain gives hope to many people.
  • ДМ Member
    офлайн
    ДМ Member

    370

    22 года на сайте
    пользователь #908

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 22 сентября 2002 20:53

    понимаешь, оптовая цена компонент и материалов в данном случае с ценой изделия ничего общего не имеет. Ювелирка и роскошь, однако. Ты что, переживаешь, что реентабельность часового производства слишком высока? Не переживай, высока, но не во столько раз, как ты вещаешь : )

    Forever is the long word.
  • Царапыч Senior Member
    офлайн
    Царапыч Senior Member

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 22 сентября 2002 20:55

    ДМ, мыслится мне, что стоимость маркетинга и вывода марки часов на престижную стационарную орбиту стоит не менее половины оптовой стоимости готовых часов этой марки...

  • ДМ Member
    офлайн
    ДМ Member

    370

    22 года на сайте
    пользователь #908

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 22 сентября 2002 21:18

    А также и стоимость дизайна, а также и амартизация капвложений, как то фабрики и тп. И нехилые швейцарские налоги на часы.

    Forever is the long word.
  • Гагарин Senior Member
    офлайн
    Гагарин Senior Member

    3408

    22 года на сайте
    пользователь #2729

    Профиль
    Написать сообщение

    3408
    # 23 сентября 2002 15:46

    дело антоха говорит. в цене любого более мене приличного бренда коллосальный процент идет имменно на имя. потому как только имя и ценится. отсюда и подделки (по качеству иногда не уступающие оригиналу) и понты и комплексы.

    да часы на определенном уровне становятся показателем социального статуса индивидума, индивид этот самый статус стремится завысить или как минимум не уронить. начинается мышиная возня (типа левые часы выдаются за настоящие и прочее и прочее и прочее). в игру со своей стороны включаются производители, раскручивают марку, нагнетают нездоровый ажиотаж ....

    НО! причем тут часы????? в сущности банальный прибор для определения времени имеющий определенный подходящий дизайн подменяется понятиями не имеющими к данному конкретному продукту ни малейшего отношения.

    ну конечно - "анна курникова выбрала для себя омегу" ну и хер на них обоих и на шкурникову и на омегу. сколько этот выбор добавил к реальной стоимости часов?

    а вы говорите купацца....вода холодная.

    досыць
  • 1600 Senior Member
    офлайн
    1600 Senior Member

    3188

    22 года на сайте
    пользователь #1600

    Профиль
    Написать сообщение

    3188
    # 23 сентября 2002 17:03

    Вам шашечки или ехать?

    Когда я покупаю часы меня волнуют:

    1 стоимость

    2 функциональность

    3 внешний вид

    Название - по..й.Поэтому если мне понравятся по этим параметрам "поддельные" ,то я их куплю .Не из-за понтов, а из-за соотношения цена-потребительские свойства , которое в "оригинальных" часах часто сильно завышено.

    III03
  • 16 Onliner Auto Club
    офлайн
    16 Onliner Auto Club

    1324

    23 года на сайте
    пользователь #16

    Профиль
    Написать сообщение

    1324
    # 23 сентября 2002 17:51

    видал я тааакииие поддельные Паша де Картье, что хрен отличишь. Рыжие, как полагается, сапфир настоящий на пипке, в общем, практически картье, но не картье. продавались по 3.5К и перепродавались по 5 в лёт. Не мной, конечно.

    Часы эти выглядели правда на все 100%, не домогнесся. Так вот в чем винить людей, покупающих такие часы, когда они в некоторых случаях не догадываются, что это подделка?

    не поминайте лохом
  • Andry_sh Neophyte Poster
    офлайн
    Andry_sh Neophyte Poster

    25

    15 лет на сайте
    пользователь #145525

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 18 июля 2018 01:27 Редактировалось Andry_sh, 2 раз(а).

    Видел в instagram у известной персоны фотографию где она крупным планом сфотографировала свои hublot на руке )) Есть хорошие подделки, которые сможет отличить только профессионал, есть плохие подделки .. Но то что у нее ужасная подделка можно увидеть с 10 метров ) Наверное куплены в Турции в детском магазине ). Какой же все-таки это колхоз ) Думаю что студенты могут спокойно покупать подделки. Все равно подделку в РБ распознает небольшое количество людей. Но если Вы взрослый человек и если Вы вращаетесь в кругах состоятельных людей, то лучше вообще не надевайте часы при отсутствии возможности позволить себе оригинал. Или купите smart и скажите что Вы сторонник инноваций ) Можете почитать про хорошие часы здесь https://watch.by/
    А вот здесь вообще вкратце описаны лучшие модели за 2016 и 2017 года:
    https://watchinvest.ru/books/100_top_watch_2016.pdf
    https://watchinvest.ru/books/100_top_watch_2017.pdf

  • Евген2281337 Neophyte Poster
    офлайн
    Евген2281337 Neophyte Poster

    29

    4 года на сайте
    пользователь #2737415

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 16 мая 2019 15:43

    Оригинальные часы можно купить довольно дешево, не обязательно носитт золотые часы с бриллиантами, мне хватает обычных qq за 50$