Ответить
  • SirenL Neophyte Poster
    офлайн
    SirenL Neophyte Poster

    5

    10 лет на сайте
    пользователь #821580

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 7 сентября 2013 18:54

    Помогите, пожалуйста, советом. Женщина 54 лет уже третий год лечит грибок на ногах под наблюдением врачей, но анализы всё-равно показывают что грибок есть. Срезается постоянно ногтевая пластина, мажутся мази, пьются таблетки, обрабатывается обувь уксусом, носятся только хлопковые носки и кожаная обувь, но ничего не помогает. Может есть какая-то корректировка по питанию (говорят, что грибки любят сладкое), или средства народной медицины? Может, кто-то вылечился после многолетней болезни, так подскажите как?

  • kolka_ Senior Member
    офлайн
    kolka_ Senior Member

    548

    21 год на сайте
    пользователь #6623

    Профиль
    Написать сообщение

    548
    # 10 сентября 2013 11:23

    Грибы лезут, как и многие другие болячки, на фоне ослабевшего иммунитета. Нервные стрессы тоже подрывают иммунитет. Так что вместе с лечением самого грибка надо заботиться обо всем организме в целом. Это важно.

    Срезание ногтей тут не помогает. Таблетки Оругнал по инструкции, результат заметен через полгода, месяцев через 10 новые ногти вытеснят зараженные. В дальнейшем при любых чешуйках на коже - сразу крем клотримазол, (крем ламизил тоже помогает, он сильнее, но после чтения инструкции стараюсь им не пользоваться). Носки и старую обувь выкинуть.

    Была эта беда два раза, первый раз было запущено на несколько лет. И пилочки, и лаки, и срезание, и уксусы, и чесноки, всякую хрень перепробовал. Ходил в кожвен как на работу, доктор что-то бубнил, "чудо"-лаки с рук втюхивал. Вопрос решил только после смены врача. Тот дядька посмотрел, почмокал, отправил на анализы в поликлинику и спросил, смогу ли несколько сотен уё за лечение выложить. Столько полный курс таблеток орунгала стоит.

    Второй раз заметил когда полногтя испортилось. Выводил тоже орунгалом, уже не помню точно, но вроде ограничился двумя подходами, вместо рекомендованных трех. Все-таки сильная штука, плохо влияет на печень.

    Зевс, ульт!
  • nov-sib-m Member
    офлайн
    nov-sib-m Member

    395

    10 лет на сайте
    пользователь #900321

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 11 сентября 2013 22:15

    Попробуйте делать примочки из концентрированнойт настойки веселки.

  • SirenL Neophyte Poster
    офлайн
    SirenL Neophyte Poster

    5

    10 лет на сайте
    пользователь #821580

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 15 сентября 2013 22:22

    Спасибо за советы.

  • alex1234570 Member
    офлайн
    alex1234570 Member

    347

    12 лет на сайте
    пользователь #470479

    Профиль
    Написать сообщение

    347
    # 8 октября 2013 23:24

    Соседка в кож.вен диспансере на Прилукской удолила ногти, неделя стационара и дома полная смена все чулочные изделия и обувь.

  • Лиа2112 Member
    офлайн
    Лиа2112 Member

    113

    9 лет на сайте
    пользователь #1444675

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 6 ноября 2014 18:30

    Ммм........девочки,не поверите........и правда работают [censored by Тигра]

    Помните! И Невозможное возможно!!! Поэтому жду вас.
  • 145587 Junior Member
    офлайн
    145587 Junior Member

    42

    15 лет на сайте
    пользователь #145587

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 6 ноября 2014 18:50
    kolka_:

    крем ламизил тоже помогает, он сильнее, но после чтения инструкции стараюсь им не пользоваться

    А что там такое в нем ужасное? На основе изотопов урана крем?

  • Dietmаr Junior Member
    офлайн
    Dietmаr Junior Member

    91

    10 лет на сайте
    пользователь #879467

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 2 февраля 2015 06:44

    С армии привез ногтевой гриб,добрался до них 20лет спустя,на ногах был.На большом пальце была треть ногтя поражена,часть на других.Никуда не ходил,по совету знакомого пропил курс/по инструкции/ Орунгала,с перерывами,колой запивал,все как пологен.Через полгода полез новый ноготь расти,спустя где то 8 мес.уже здоровый ноготь и нестыдно босиком на пляже в бассейне,в гостях летом разуться.Только быстро не получится,время нужно.Рвать я не решился,страшновато.

  • jurist Senior Member
    офлайн
    jurist Senior Member

    13930

    19 лет на сайте
    пользователь #31862

    Профиль
    Написать сообщение

    13930
    # 2 февраля 2015 09:32

    То есть орунгалу альтернативы нет.

    Добрым я делаю добро, недобрым я желаю добра.
  • JIapata Senior Member
    офлайн
    JIapata Senior Member

    1044

    15 лет на сайте
    пользователь #140694

    Профиль
    Написать сообщение

    1044
    # 6 июля 2015 11:33

    Господа подскажите хорошую клинику или может у кого то есть номер хорошего врач ?! Если можно в ЛС .

    ЗЫ спасибо

  • AnnaPryd Neophyte Poster
    офлайн
    AnnaPryd Neophyte Poster

    14

    7 лет на сайте
    пользователь #2037106

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 27 октября 2016 18:54
    JIapata:

    Господа подскажите хорошую клинику или может у кого то есть номер хорошего врач ?! Если можно в ЛС .

    ЗЫ спасибо

    Есть хорошая клиника, делают безболезненно и продуктивно. Процедура заключается в том, что грибок на ногте убивают специальным лазером. Вот сайт клиники: лечение грибка ногтей

  • AnnaPryd Neophyte Poster
    офлайн
    AnnaPryd Neophyte Poster

    14

    7 лет на сайте
    пользователь #2037106

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 23 января 2017 20:27

    Нужно обратиться к врачу-специалисту. Грибки бывают разных видов, поэтому нужен индивидуальный подход к лечению. Врач сделает анализ и определит Вам препарат. Лучше конечно обратиться в центр лазерной дерматологии и вылечить грибок лазером. Для этого необходимо пройти курс процедур. Обработка ногтевой пластины лучом лазера является абсолютно безопасной для организма и не имеет побочных эффектов. Я обращалась в Happyderm. Вот сайт Результатом осталась довольна, грибок исчез навсегда.

  • aleksej.tolstikov Neophyte Poster
    офлайн
    aleksej.tolstikov Neophyte Poster

    27

    7 лет на сайте
    пользователь #1991603

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 24 января 2017 19:07
    kolka_:

    Грибы лезут, как и многие другие болячки, на фоне ослабевшего иммунитета. Нервные стрессы тоже подрывают иммунитет. Так что вместе с лечением самого грибка надо заботиться обо всем организме в целом. Это важно.

    Срезание ногтей тут не помогает. Таблетки Оругнал по инструкции, результат заметен через полгода, месяцев через 10 новые ногти вытеснят зараженные. В дальнейшем при любых чешуйках на коже - сразу крем клотримазол, (крем ламизил тоже помогает, он сильнее, но после чтения инструкции стараюсь им не пользоваться). Носки и старую обувь выкинуть.

    Была эта беда два раза, первый раз было запущено на несколько лет. И пилочки, и лаки, и срезание, и уксусы, и чесноки, всякую хрень перепробовал. Ходил в кожвен как на работу, доктор что-то бубнил, "чудо"-лаки с рук втюхивал. Вопрос решил только после смены врача. Тот дядька посмотрел, почмокал, отправил на анализы в поликлинику и спросил, смогу ли несколько сотен уё за лечение выложить. Столько полный курс таблеток орунгала стоит.

    Второй раз заметил когда полногтя испортилось. Выводил тоже орунгалом, уже не помню точно, но вроде ограничился двумя подходами, вместо рекомендованных трех. Все-таки сильная штука, плохо влияет на печень.

    Полностью соглашусь с коллегой. Надо улучшать иммунитет, а не гоняться за кремами и мазями. В здоровом организме грибок не живет! Только в ослабленном. Поэтому займитесь своим иммунитетом как можно быстрее

  • astra_n Neophyte Poster
    офлайн
    astra_n Neophyte Poster

    16

    11 лет на сайте
    пользователь #616315

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 6 июня 2017 11:40

    Делюсь своим опытом!
    Грибок ногтя был на больших пальцах ног и на безымянных пальцах рук. На ногах удалила 30 процентов ногтя на руках только начался и успела среагировать - процентов 10-15 только пришлось удалить.
    Все делала в домашних условиях. Сначала лечила уксусом, йодом, раствором уксус+сода+соль. Результат был не плохой но и не очень хороший. Месяца 4 мучилась, а потом открыла бомбическое средство и за 2 недели справилась с грибком на всех ногтях!
    ДОМЕСТОС!
    У меня был для туалетов отбеливающий. Ожогов от него я не боялась - больше всего я боялась лишиться ногтей на руках летом! Тем более у меня был ожог от укусуса - так сильно я хотела убрать грибок. Вообщем ожоги эти - это ерунда как по мне по сравнению с тем как я вижу что каждое утро еще кусок ногтя надо будет срезать.
    Так вот!
    Алгоритм такой:
    Сначала вы распариваете ноги или руки. Усердно горячей водой. Прямо что бы поры открылись и кожа стала как после очень долгого лежания в ванной. Не теплой а горячей! Распариваете в растворе: горячая вода + мыло хозяйственное вонючее самое натертое на терке или самый дешевый парашок для стирки. (что само по себе тоже помогает в лечении грибка)
    далее я накладывала тампом смоченный доместос на ноготь и завязывала бинтом или лучше пластырем.
    Предупреждаю! Мне - щипало! Хотите терпите хотите нет - я решила лучше уж вылечить грибок.
    Главное что бы ранок не было.

    Если боитесь опускайте в раствор после бани для ног или руки. Доместос с водой разводите. и держите.
    Еще я сделала с собой раствор: доместос с водой и налила в баночку из под лекарств и брала ее с собой. Когда была минута и никого не было рядом я держала пальцы рук по переменно в этом растворе.

    Заметила что круче всего работает когда делать повязки на ночь.
    Вечером распарила ноги или руки и потом доместос на ватку (обильно смоченную что бы отдавал активное вещество как можно дольше) и пластырь и спать. Утром я видела что грибок остановился и через пару дней он словно выступил наружу и потом уменьшился и ушел.
    Ногти которые "грибок съел" нужно срезать. Потому что грибок живет в коже и ноготь защищает от проникновения растворов к грибку. Поэтому спиливаем больные части и освобождаем доступ растворов к коже !

    Здоровья всем!

  • plahich Senior Member
    офлайн
    plahich Senior Member

    1052

    11 лет на сайте
    пользователь #791165

    Профиль
    Написать сообщение

    1052
    # 11 ноября 2017 11:09 Редактировалось plahich, 18 раз(а).

    Три года ежемесячно приобретал долбаный ЭКЗОДЕРИЛ
    ( грибок под ногтём причём только больших пальцев и на обеих ногах ).
    выкинул кучу денег ( не одну сотню $ ) эффект равен НУЛЮ !
    капал под ноготь, на ноготь, делал компрессы ( обвязывал на всю ночь смоченными в средстве тампонами )

    пол года назад мне из США привезли средство ( NonyX Nail Gel )
    эффект долго не заставил ждать - прошло 7 месяцев и чернота под ногтями уже исчезла,
    хотя сам ноготь всё ещё утолщён и под ним видны следы грибка, но уже всё намного лучше,
    видно что он погибает и уже начавшиеся скручивание ногтя ( начал горбиться ) пошло на выпрямление.
    А было израсходовано только пол упаковки, так что думаю, что упаковки должно хватить.
    ( мажу когда раз, когда два раза в день )
    Консистенция средства - желеподобная с присутствием лёгкого запаха УКСУСА.

    СОВЕТУЮ - тем кто устал бороться ЭКЗОДЕРИЛОМ.

    P.S.
    рано радовался, через полгода, когда думал что всё прошло, грибок появился снова.

    --
  • GoodyearJoker Member
    офлайн
    GoodyearJoker Member

    271

    13 лет на сайте
    пользователь #346158

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 1 мая 2018 22:53

    Да, болячка поганая. Мне лично помогает польский препарат PIROLAM lakier.
    В отличие от экзодерилов всяких на спирту, это лекарства реально чем то похоже на лак для ногтей. Эффект буквально был виден через неделю. Наносить нужно на все ногти, даже здоровые, предварительно почистив ороговевшие слои. Стоит около 10$ в поляндии. Нормальных лекарств в РБ нет.

  • 2523253 Neophyte Poster
    офлайн
    2523253 Neophyte Poster

    3

    5 лет на сайте
    пользователь #2523253

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 23 июля 2018 15:06

    Убил грибок на ногте руки уксусной кислотой 70%. Капал капельку , потом вырезал край ногтя кусачками. Кусачки купил на радио инструментах, на Жданах. Кислота разьедала и кожу, было больно. Справился за месяц или два. Зато все ногти остались здоровыми.

  • mozg.v.otpuske Junior Member
    офлайн
    mozg.v.otpuske Junior Member

    30

    6 лет на сайте
    пользователь #2282865

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 30 июля 2018 08:56 Редактировалось mozg.v.otpuske, 1 раз.

    Согласен с автором 2523253 пост выше. Результат виден достаточно быстро, только лично я использовал обычный уксус 9%. Вздувшиеся ногти срезал канцелярским ножиком. Ноги желательно распарить ( но не обязательно ). Налил в контейнер с крышкой ( чтоб не вычихался ) 1.5 - 2 л опускал ноги по очереди на минуту обувал сланцы и усё, ноги высыхали сами по себе. Очаги поражения на теле смазывал губкой смоченной в уксус ( в первый раз - пощипывало, 2, 3, ... - уже не чувствовал ) .

    Вроде усё написал, но на всякий случай телефон: mts - ( 8-029 ) 539 20 40

    Эта, вообще-то я существо вредное, наглое, жадное и ленивое, но уцепил жеж где-то эту заразу - совесть ...
  • Valenteen_K Member
    офлайн
    Valenteen_K Member

    239

    13 лет на сайте
    пользователь #312619

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 5 октября 2018 13:04

    а дзе на целе яшчэ могуць быць ачаги?

  • irgi Senior Member
    офлайн
    irgi Senior Member

    849

    18 лет на сайте
    пользователь #47830

    Профиль
    Написать сообщение

    849
    # 8 января 2019 21:51

    Если заболевание не запущено ,могу заказать мазь с ядом скорпиона из китая. (через 3=4 дня пришлют) Многим помогло Цена здесь 35 рублей за тюбик В тяжелых ситуациях не проверялась. Лучение по времени около 7-10 дней