Ответить
  • DerekTM Linux TeamАвтор темы
    офлайн
    DerekTM Linux Team Автор темы

    5770

    20 лет на сайте
    пользователь #15737

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 15 ноября 2011 15:56 Редактировалось DerekTM, 270 раз(а).

    15-17-18-ти этажный 5-ти секционный 360-ти квартирный жилой дом № 19 по генплану (Притыцкого 105) со встроенными помещениями в границах улиц Притыцкого - Лобанка - Одинцова в г. Минске

    Закрытый форум только для жителей нашего дома!
    У нас появился свой закрытый раздел форума на onliner!
    Доступ к нему есть у всех пользователей, кто находится в шахматке.

    Работает сайт нашего дома: http://dom105.by

    Информация об объекте на сайте застройщика.

    Первый пусковой комплекс - 4,5 секции (Введен в эксплуатацию 29 марта 2013 года)
    Второй пусковой комплекс - 1,2,3 секции (Введен в эксплуатацию 31 июля 2013 года)

    Для добавления в шахматку пишите мне в личные.

    Генплан (нажмите для увеличения):

    Генплан (часть 2):

    Наш дом и прилегающая гостевая парковка:

    Визуализация:

  • verabeika Junior Member
    офлайн
    verabeika Junior Member

    31

    6 лет на сайте
    пользователь #2267287

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 15 августа 2017 17:28

    Добрый день. Планируем купить квартиру в вашем доме, но сказали, что у многих "повылетали" счетчики электроэнергии. Подскажите, плиз, счетчики еще на гарантии? Замена бесплатно или готовится сразу к материальным вложениям?
    Заранее благодарю за ответ.

  • DerekTM Linux TeamАвтор темы
    офлайн
    DerekTM Linux Team Автор темы

    5770

    20 лет на сайте
    пользователь #15737

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 15 августа 2017 17:34

    verabeika, Пока они не переданы энергосбыту - ремонт за ваш счет. Т.е. если он уже сломан - то придется за свой счет ремонтировать, а если пока что работает - то к моменту возможной поломки надеемся они уже будут переданы энергосбыту.

  • Alex17 Senior Member
    офлайн
    Alex17 Senior Member

    1136

    15 лет на сайте
    пользователь #158907

    Профиль
    Написать сообщение

    1136
    # 16 августа 2017 10:53

    verabeika, примерно год назад мне починили бесплатно. Правда пришлось самому снять его, с помощью нашего электрика естественно, и завезти в ремонт.
    Знаю, что в первый год эксплуатации просто вызывали энергетиков и они решали вопрос сами на месте.
    За это время прошло несколько юридических момент по части передачи прав собственности, поэтому лучше уточнить в товариществе какая ситуация сейчас.
    В любом случае счетчики должны быть на гарантии (если конечно срок не истек уже), поэтому должны починить бесплатно.

  • TS-DOM105 Junior Member
    офлайн
    TS-DOM105 Junior Member

    89

    9 лет на сайте
    пользователь #1196308

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 24 августа 2017 11:38
    verabeika:

    Добрый день. Планируем купить квартиру в вашем доме, но сказали, что у многих "повылетали" счетчики электроэнергии. Подскажите, плиз, счетчики еще на гарантии? Замена бесплатно или готовится сразу к материальным вложениям?
    Заранее благодарю за ответ.

    Ремонт эл.счетчика - бесплатно, гарантия еще 2021 года. платный вызов специалиста Энергосбыта -распломбировка/опломбировка счетчика, ну и самим ехать на завод, отвезти и забрать счетчик, паспорт на эл.счетчик или у собственника или в товариществе.

    ТС жилого дома 105 по ул. Притыцкого
  • Mihail88 Neophyte Poster
    офлайн
    Mihail88 Neophyte Poster

    4

    11 лет на сайте
    пользователь #777532

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 16 октября 2017 20:45

    Скажу Вам наш председатель никуда не годится ! Когда баба руководит жди разруху. И правление подобрала себе из недалёких. На новых выборах голосуйте активнее за более достойных кандидатов.

  • EuroRemStroi Member
    офлайн
    EuroRemStroi Member

    149

    7 лет на сайте
    пользователь #2156679

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 16 октября 2017 22:58
    Mihail88:

    Скажу Вам наш председатель никуда не годится ! Когда баба руководит жди разруху. И правление подобрала себе из недалёких. На новых выборах голосуйте активнее за более достойных кандидатов.

    +

    Делать ремонт по частям — это как вместо машины купить запчасти и заплатить за сборку. Получится дольше, дороже и без гарантии.
  • киловольт Member
    офлайн
    киловольт Member

    197

    9 лет на сайте
    пользователь #1209693

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 22 октября 2017 07:44

    Найден кобель Хаски. Без ошейника, в районе каменной горки. Окрас дымчатый. Звонить по тел.+375291683850. Помогите найти хозяина. Долго держать у себя не смогу.

    С нами Выгодно! Надежно! В срок!
  • Mulen57 Junior Member
    офлайн
    Mulen57 Junior Member

    89

    9 лет на сайте
    пользователь #1391634

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 18 декабря 2017 18:22
    Mihail88:

    Скажу Вам наш председатель никуда не годится ! Когда баба руководит жди разруху. И правление подобрала себе из недалёких. На новых выборах голосуйте активнее за более достойных кандидатов.

    К Ваше сведению, правление работает 5 лет., а и.о.председателя всего 6 месяцев. Так что она никак не могла подобрать себе правление.
    И уж не Вы ли тот достойный за которого следует проголосовать. Что-то я Вас в шахматке не нашла. Может Вы вообще не живете в нашем доме.

  • KetrinKin Member
    офлайн
    KetrinKin Member

    324

    12 лет на сайте
    пользователь #391277

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 26 сентября 2019 10:42

    Здравствуйте, подскажите, пожалуйта, кто платил уже за квартиру через e-banking: у меня запрашивает показания каких-то трех счетчиков, именно при оплате за квартиру. Что это за счетчики? Электричество и вода же идут отдельными счетами.

  • Meibel Senior Member
    офлайн
    Meibel Senior Member

    2694

    19 лет на сайте
    пользователь #24706

    Профиль
    Написать сообщение

    2694
    # 26 сентября 2019 11:51

    KetrinKin, показания счётчиков горячей воды, которые вы должны обычно подавать в ТС.

  • KetrinKin Member
    офлайн
    KetrinKin Member

    324

    12 лет на сайте
    пользователь #391277

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 26 сентября 2019 21:02

    Meibel, Во-первых, я регулярно указываю показания счетчиков на сайте товарищества (равно как и сообщаю их по телефону в минскводоканал). Во-вторых, откуда третий счетчик? У меня счетчиков горячей воды два: один на кухню и один на санузлы. В-третьих, мне отображаются в последних показаниях счетчиков сосем другие цифры... Поэтому вопрос по-прежнему актуален. Получается, пока я не разберусь с этими счетчиками, я не могу оплатить за квартиру :(

  • Meibel Senior Member
    офлайн
    Meibel Senior Member

    2694

    19 лет на сайте
    пользователь #24706

    Профиль
    Написать сообщение

    2694
    # 26 сентября 2019 21:45

    KetrinKin, В этом случае следовало бы задать этот вопрос в ТС, а не нафоруме. Возможно вы указали лицевой счёт не своей квартиры. Или данные выгрузились не вашей. Такие вопросы уже нужно решать в частном порядке.

  • KetrinKin Member
    офлайн
    KetrinKin Member

    324

    12 лет на сайте
    пользователь #391277

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 26 сентября 2019 23:02

    Meibel, Счет квартиры перепроверяла, да там же и фамилия квартиросъемщика отображается.
    На форуме решила спросить, потому что раньше при оплате не запрашивались показания счетчиков. Выставлялась сумма для оплаты, и всё. А тут такие нововведения. Вдруг, кто-то уже сталкивался...

  • Meibel Senior Member
    офлайн
    Meibel Senior Member

    2694

    19 лет на сайте
    пользователь #24706

    Профиль
    Написать сообщение

    2694
    # 27 сентября 2019 07:55

    KetrinKin, Основная часть обсуждений этого перетекла с форма в чат. Как я и писал выше это было сделано, для того, чтобы не звонить в ТС или не оставлять эту информацию на сайте. Рекомендую обратиться в ТС.

    В будущем, я надеюсь, к этому подключится водоканал и показания воды для него можно будет подавать при общего счёта за квартиру.

  • Alex17 Senior Member
    офлайн
    Alex17 Senior Member

    1136

    15 лет на сайте
    пользователь #158907

    Профиль
    Написать сообщение

    1136
    # 15 октября 2019 17:58

    Соседи, добрый день.
    При оплате за квартиру в ерип появилось некое значение с показаниями счетчика, причем одного. Это не вода и не электроэнергия.
    Возможно это тепловые счетчики? Где брать на них показания? Какой алгоритм действий?
    Может это что-то другое?
    Прошу прояснить ситуацию, кто в теме?

  • alex_1895 Member
    офлайн
    alex_1895 Member

    375

    12 лет на сайте
    пользователь #486783

    Профиль
    Написать сообщение

    375
    # 15 октября 2019 22:32

    Интересно, вчера оплачивал. Вроде бы были только показания счётчиков по воде. Тепловой как-то прошел мимо меня.

    Соседи, кто в теме проясните: теперь показания по воде через сайт нашего дома можно не подавать? Ну или не сообщать в ТСЖ по телефону?

  • Alex17 Senior Member
    офлайн
    Alex17 Senior Member

    1136

    15 лет на сайте
    пользователь #158907

    Профиль
    Написать сообщение

    1136
    # 16 октября 2019 11:20

    alex_1895, странно, по воде у меня нет возможности подать данные в ерип.

  • Meibel Senior Member
    офлайн
    Meibel Senior Member

    2694

    19 лет на сайте
    пользователь #24706

    Профиль
    Написать сообщение

    2694
    # 16 октября 2019 12:13

    Alex17, Запрашивает показания счётчиков горячей воды. Это те показания которые вы ранее сообщали ТС по телефону или через сайт.

  • 2287712 Member
    офлайн
    2287712 Member

    126

    6 лет на сайте
    пользователь #2287712

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 20 октября 2019 12:38

    [censored by Grace-o]

  • Meibel Senior Member
    офлайн
    Meibel Senior Member

    2694

    19 лет на сайте
    пользователь #24706

    Профиль
    Написать сообщение

    2694
    # 7 мая 2020 23:28

    Соседи, предлагаю вам подписать коллективное электронное обращение в Администрацию Президента Республики Беларусь по вопросу благоустройства небольшой территории земель общего пользования г.Минска, расположенных в границах жилых домов № 105, 107 по ул. Притыцкого, №4 по ул. Лобанка и магазином «Материк».

    [контент удалён]

    Мной на протяжении 3-х лет велась переписка, и личный диалог с местными органами власти, однако, вместо поиска разумного варианта решения этого вопроса, нам предлагают решать его самостоятельно и за свой счёт. Либо же решение вопроса просто затягивают формальным исполнением предписаний законодательства и ранее выданных поручений.
    С текстом электронного обращения можно ознакомиться по ссылке указанной в форме.
    Для того, чтобы оставить свою подпись вам необходимо заполнить все поля в форме. Подписать могут только совершеннолетние граждане Республики Беларусь в т.ч проживающие в одной квартире. Чем больше будет подписей под этим обращением, тем больше будет внимание к этому вопросу и шансов на его положительное решение.

    Прошу всех не оставаться безучастными и подписать это обращение в форме по этой ссылке: https://forms.gle/TwmukPSZ5LZbXZAP8