Ответить
  • DerekTM Linux TeamАвтор темы
    офлайн
    DerekTM Linux Team Автор темы

    5770

    20 лет на сайте
    пользователь #15737

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 15 ноября 2011 15:56 Редактировалось DerekTM, 270 раз(а).

    15-17-18-ти этажный 5-ти секционный 360-ти квартирный жилой дом № 19 по генплану (Притыцкого 105) со встроенными помещениями в границах улиц Притыцкого - Лобанка - Одинцова в г. Минске

    Закрытый форум только для жителей нашего дома!
    У нас появился свой закрытый раздел форума на onliner!
    Доступ к нему есть у всех пользователей, кто находится в шахматке.

    Работает сайт нашего дома: http://dom105.by

    Информация об объекте на сайте застройщика.

    Первый пусковой комплекс - 4,5 секции (Введен в эксплуатацию 29 марта 2013 года)
    Второй пусковой комплекс - 1,2,3 секции (Введен в эксплуатацию 31 июля 2013 года)

    Для добавления в шахматку пишите мне в личные.

    Генплан (нажмите для увеличения):

    Генплан (часть 2):

    Наш дом и прилегающая гостевая парковка:

    Визуализация:

  • adrieghma Member
    офлайн
    adrieghma Member

    147

    9 лет на сайте
    пользователь #1377300

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 13 сентября 2014 15:02

    [censored by Strelka]

  • motor-pblcb Senior Member
    офлайн
    motor-pblcb Senior Member

    834

    13 лет на сайте
    пользователь #364210

    Профиль
    Написать сообщение

    834
    # 14 сентября 2014 21:59

    [censored by Strelka]

    С уважением, Кирилл Моталыго
  • landanrad Junior Member
    офлайн
    landanrad Junior Member

    42

    9 лет на сайте
    пользователь #1379089

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 15 сентября 2014 07:45

    [censored by Strelka]

  • kapitalka Junior Member
    офлайн
    kapitalka Junior Member

    65

    9 лет на сайте
    пользователь #1402782

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 1 октября 2014 16:17

    [censored by fleur-k]

  • neodoline Senior Member
    офлайн
    neodoline Senior Member

    3749

    15 лет на сайте
    пользователь #144689

    Профиль
    Написать сообщение

    3749
    # 11 октября 2014 23:01

    Strelka психанула или тут был срач? (давно не заходил). Тем не менее, меня интересует установка счётчика отопления. Возможно ли это? И если не возможно, то почему.. Просто зима на носу, уже вторая в этом доме.. В прошлую зиму мне было сильно холодновато (+14-16 внутри). Тогда мне внятно объяснили, что мол "система завоздушилась, обкатка и тд...". Ну я вошол в положение, темболее тогда была стадия ремонта-отделки и впринципе было пофиг. Самое издевательство в том, что при сдачи квартиры мне вручили терморегуляторы для батарей.. Спрашивается: "а на ЗАЧЕМ это без счётчика тепла???" Это на случай если мне станет вдруг жарко? Так я лучше форточку открою, заодно и проветривание будет.

  • Lkim Member
    офлайн
    Lkim Member

    349

    17 лет на сайте
    пользователь #81643

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 12 октября 2014 13:56

    neodoline, счетчик отопления (теплосчетчик) установлен у Вас на этаже в специальном помещении. Он работает. Вопрос в том, кто будет снимать показания и обслуживать его.

  • Mulen57 Junior Member
    офлайн
    Mulen57 Junior Member

    89

    9 лет на сайте
    пользователь #1391634

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 13 октября 2014 07:58

    Здравствуйте, уважаемые будущие соседи. Покупаем квартиру в Вашем доме и очень смутила информация, что зимой в квартирах холодно. Агент говорила, что дом теплый. Можно ли на эту тему по больше информации. Судя по тому, что написал neodoline, отопление за зиму не наладили. Для нас это очень существенный вопрос. И спасибо всем, кто сочтет нужным ответить.

  • DerekTM Linux TeamАвтор темы
    офлайн
    DerekTM Linux Team Автор темы

    5770

    20 лет на сайте
    пользователь #15737

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 13 октября 2014 09:28
    Lkim:

    Вопрос в том, кто будет снимать показания и обслуживать его.

    Это уже не вопрос, вся информация есть на закрытом форуме.

  • MGorish Senior Member
    офлайн
    MGorish Senior Member

    607

    11 лет на сайте
    пользователь #666391

    Профиль
    Написать сообщение

    607
    # 13 октября 2014 09:57

    Mulen57, у вас неверная информация) С отоплением как раз все хорошо - батареи греют более чем достаточно, без перебоев, в квартире жара. За прошлую зиму не наладили подачу данных по отоплению по индивидуальным счетчикам, платили делив весь потребленный объем на количество квартир в доме.
    НО вот сейчас, пока отопление не включили, действительно очень холодно. У нас температура колеблется от 16 до 18 градусов... Греемся обогревателем и ждем, когда же уже включат отопление.

  • svegus Member
    офлайн
    svegus Member

    467

    13 лет на сайте
    пользователь #293545

    Профиль
    Написать сообщение

    467
    # 13 октября 2014 10:09

    MGorish, такая замечательная история не у всех :) Если квартира на последнем этаже, проблема с отоплением имеет место быть, во всяком случае в прошлом отопительном сезоне она была.

  • Shomka Junior Member
    офлайн
    Shomka Junior Member

    42

    14 лет на сайте
    пользователь #196445

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 13 октября 2014 10:33

    Заселилась я в декабре 2013 года, у меня последний этаж, но с отоплением проблем не помню, но терморегуляторы не ставили, значит жарко точно небыло...

  • Sanei Senior Member
    офлайн
    Sanei Senior Member

    816

    12 лет на сайте
    пользователь #415823

    Профиль
    Написать сообщение

    816
    # 13 октября 2014 10:35 Редактировалось Sanei, 1 раз.

    Смотря какую квартиру будете покупать. Тепло в однушках и двушках, а в трёшках с отоплением могут быть проблемы.

  • Mulen57 Junior Member
    офлайн
    Mulen57 Junior Member

    89

    9 лет на сайте
    пользователь #1391634

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 13 октября 2014 11:21

    Покупаем трешку на 14 этаже. При осмотре в конце сентября (в довольно холодный период) вроде как в квартире холодно не было. Но на юг только одна комната ив межотопительный сезон конечно может быть прохладно. Там где мы живем сейчас окна на юг-восток 22-24 в квартире днем, вечером по прохладней 21-23. У соседей окна на северо запад 16-18 уже сейчас, хотя на улице еще тепло. Но в отпительный у соседей как раз теплее чем у нас. Дом тоже кирпичный. Правда потолки 2,97. В этом доме кубатура помещений меньше (ну кроме комнаты площадью 20 кв.м). Дом вроде как утеплялся, стены не должны продуваться, как в старых кирпичных домах без утепления фасадов и продуваемыми стенами. Выходит есть притензии к качеству строительства самих стен. Sanei, В чем конкретно могут быть проблемы с отоплением в трешках?

    Добавлено спустя 16 минут 26 секунд

    А вообще почитав, Ваши ответы, я пришла к выводу, что доме скорее всего не отрегулирована как следует отопительная система и фасадные датчики возможно отрегулированы не совсем корректно или стоят на солнечной стороне. От регулировки самой системы по разным стоякам тоже не мало зависит. А то ведь как у нас в доме долго было, что первые подъезды (которые в начале подачи) задыхались от жары и просили уменьшить подачу, а мы сидящие в конце разводки, жаловались все время, что холодно, пока не пришел в ЖЭС толковый сантехник и не отрегулировала систему. Два года работала как часы, даже не надо было разваздушивать в начале отопительного сезона. А потом как он ушел опять стали возникать проблемы. И очень не хотелось бы в новом доме наступать на те же "грабли".

  • Lkim Member
    офлайн
    Lkim Member

    349

    17 лет на сайте
    пользователь #81643

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 13 октября 2014 14:22 Редактировалось Lkim, 1 раз.
    Derek™:

    Lkim:

    Вопрос в том, кто будет снимать показания и обслуживать его.

    Это уже не вопрос, вся информация есть на закрытом форуме.

    ммм... было написано, что есть человек, который будет только снимать показания. На сколько мне известно, счетчики данного типа необходимо периодически промывать, обслуживать. По этому поводу, информации не видел.

  • Meibel Senior Member
    офлайн
    Meibel Senior Member

    2694

    19 лет на сайте
    пользователь #24706

    Профиль
    Написать сообщение

    2694
    # 13 октября 2014 17:08

    Lkim, Раз в пять лет делать поверку. Это написано в паспорте на этот счётчик.

  • mikakazahna Junior Member
    офлайн
    mikakazahna Junior Member

    41

    9 лет на сайте
    пользователь #1424700

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 14 октября 2014 09:53

    [censored by fleur-k]

  • landaron Junior Member
    офлайн
    landaron Junior Member

    47

    9 лет на сайте
    пользователь #1427860

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 15 октября 2014 09:44

    [censored by fleur-k]

  • neodoline Senior Member
    офлайн
    neodoline Senior Member

    3749

    15 лет на сайте
    пользователь #144689

    Профиль
    Написать сообщение

    3749
    # 15 октября 2014 12:40
    Lkim:

    neodoline, счетчик отопления (теплосчетчик) установлен у Вас на этаже в специальном помещении. Он работает. Вопрос в том, кто будет снимать показания и обслуживать его.

    Пожалуйста, с этого места по-подробнее. Теплосчётчики всётаки есть?? на каждую квартиру? Просто у меня знакомый живёт в новостройке по ул. Нёманская, это через проспект от нашего дома и у него теплосчётчик стоит в квартире, в щитке куда приходят коммуникации типа телефона, антенны, оптики и тд.

    Добавлено спустя 18 минут 22 секунды

    Mulen57:

    Здравствуйте, уважаемые будущие соседи. Покупаем квартиру в Вашем доме и очень смутила информация, что зимой в квартирах холодно. Агент говорила, что дом теплый. Можно ли на эту тему по больше информации. Судя по тому, что написал neodoline, отопление за зиму не наладили. Для нас это очень существенный вопрос. И спасибо всем, кто сочтет нужным ответить.

    Ну по одной пережитой зиме конечно сложно судить об отоплении в целом. Решилась проблема или нет это покажут декабрь, январь и февраль. Но прошлой зимой было зябко. Мой кот спал не в своём домике из плюша, а на батарее.. делайте выводы.

    Добавлено спустя 27 минут 17 секунд

    Lkim:

    neodoline, счетчик отопления (теплосчетчик) установлен у Вас на этаже в специальном помещении. Он работает. Вопрос в том, кто будет снимать показания и обслуживать его.

    ну теперь мне всё стало ясно. Колхоз -- дело добровольное, а товарищество собственников это не товарищество, а выживание. Вот как заваривать мусоропроводы, так "товарищество так решило", а как счётчики отопления смотреть, так это пофигу!! Некому!! Консъержку поставить в каждый подъезд -- все ЗА!! платить ей -- все НЕТ!.. Мусор централизованно вывозить это нормально, а батареи в порядок привести, так это каждый сам за себя?? Ну и нафига нужно такое товарищество? Товарищи товарищественники, я этого нахлебался с 2001 года, когда у нас в республике только начали вводиться эти товарищества, и пережил десятки председателей этих товариществ, наблюдательных советов, главных по подъезду и тд и тп. Если не умеете, то и не беритесь, вот мой Вам совет.

  • Meibel Senior Member
    офлайн
    Meibel Senior Member

    2694

    19 лет на сайте
    пользователь #24706

    Профиль
    Написать сообщение

    2694
    # 15 октября 2014 13:49
    neodoline:

    Пожалуйста, с этого места по-подробнее. Теплосчётчики всётаки есть?? на каждую квартиру?

    Да есть. На каждую квартиру. Стоят в общем коридоре сразу напротив входа в общий тамбур.

    neodoline:

    ну теперь мне всё стало ясно. Колхоз -- дело добровольное, а товарищество собственников это не товарищество, а выживание. Вот как заваривать мусоропроводы, так "товарищество так решило", а как счётчики отопления смотреть, так это пофигу!! Некому!! Консъержку поставить в каждый подъезд -- все ЗА!! платить ей -- все НЕТ!.. Мусор централизованно вывозить это нормально, а батареи в порядок привести, так это каждый сам за себя?? Ну и нафига нужно такое товарищество? Товарищи товарищественники, я этого нахлебался с 2001 года, когда у нас в республике только начали вводиться эти товарищества, и пережил десятки председателей этих товариществ, наблюдательных советов, главных по подъезду и тд и тп. Если не умеете, то и не беритесь, вот мой Вам совет.

    По поводу съёма показаний уже писали об этот тут: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=8927941&start=780#p68935850

  • neodoline Senior Member
    офлайн
    neodoline Senior Member

    3749

    15 лет на сайте
    пользователь #144689

    Профиль
    Написать сообщение

    3749
    # 15 октября 2014 15:00 Редактировалось neodoline, 2 раз(а).

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=8927941&start=780#p68935850
    это закрытый форум. меня туда не пускают.. я надеюсь не всё закрывать будите, в подъезд хотябы до 23:00 входить можно будет?