Ответить
  • DerekTM Linux TeamАвтор темы
    офлайн
    DerekTM Linux Team Автор темы

    5770

    20 лет на сайте
    пользователь #15737

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 15 ноября 2011 15:56 Редактировалось DerekTM, 270 раз(а).

    15-17-18-ти этажный 5-ти секционный 360-ти квартирный жилой дом № 19 по генплану (Притыцкого 105) со встроенными помещениями в границах улиц Притыцкого - Лобанка - Одинцова в г. Минске

    Закрытый форум только для жителей нашего дома!
    У нас появился свой закрытый раздел форума на onliner!
    Доступ к нему есть у всех пользователей, кто находится в шахматке.

    Работает сайт нашего дома: http://dom105.by

    Информация об объекте на сайте застройщика.

    Первый пусковой комплекс - 4,5 секции (Введен в эксплуатацию 29 марта 2013 года)
    Второй пусковой комплекс - 1,2,3 секции (Введен в эксплуатацию 31 июля 2013 года)

    Для добавления в шахматку пишите мне в личные.

    Генплан (нажмите для увеличения):

    Генплан (часть 2):

    Наш дом и прилегающая гостевая парковка:

    Визуализация:

  • Meibel Senior Member
    офлайн
    Meibel Senior Member

    2694

    19 лет на сайте
    пользователь #24706

    Профиль
    Написать сообщение

    2694
    # 23 сентября 2013 14:24

    Vishnusha, я конечно понимаю, что вы защищаете своего родственника, но давайте, всё же, быть более сдержанной к критике остальных. В противном случае этот форум попросту рискует превратится в никому ненужный срач, который ни к чему хорошему не приведёт.

  • olik81 Junior Member
    офлайн
    olik81 Junior Member

    66

    12 лет на сайте
    пользователь #453047

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 23 сентября 2013 15:02

    Meibel, спасибо за информацию, про дежурных диспетчеров.

    Мечты сбываются!
  • Vishnusha Junior Member
    офлайн
    Vishnusha Junior Member

    52

    10 лет на сайте
    пользователь #862753

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 23 сентября 2013 17:45
    Meibel:

    Vishnusha, я конечно понимаю, что вы защищаете своего родственника, но давайте, всё же, быть более сдержанной к критике остальных. В противном случае этот форум попросту рискует превратится в никому ненужный срач, который ни к чему хорошему не приведёт.

    Я понимаю,что вы хотите быть хорошим для всех,Meibel, но постоянно читать,какой плохой председатель надоело. А кто-нибудь спасибо сказал ей за то,что уже сделано? Нет, только негатив. Потому что мимо хорошего люди пройдут и не заметят, а если срочно не решается проблема личного характера,которые председатель решать просто не обязан, то все, караул, сразу сюда писать. Так вы как член правления контролируйте ситуацию на форуме, не превращайте его в книгу жалоб и все будет ок.
    А жалобщики могли бы конкретно ситуацию описать, по какой проблеме обращались к председателю и как и по какой причине она им отказала. А то кроме того, что председатель " шикарно" работает ничего и не написано. По этому и возмущаюсь. И не только как родственник,кстати, но и как адекватный человек, которому важно посмотреть ситуацию с двух сторон, а потом сделать выводы. А то получается, одна напишет плохо, и все начнут так же думать. А это не справедливо. Или я неправа?

  • p4elka_exe Member
    офлайн
    p4elka_exe Member

    320

    14 лет на сайте
    пользователь #216731

    Профиль
    Написать сообщение

    320
    # 23 сентября 2013 18:04 Редактировалось p4elka_exe, 2 раз(а).

    Ваше мнение субъективно, так что я думаю что его даже не воспринимают.
    Идя на должность председателя человек отдавал отчет что им всегда будут недовольны. Так что хватит тут, простите, "сопли размазывать". Прочли чем люди недовольны, пометили и учли на будущее. А не оправдываться перед каждым недовольным и отстаивать какая ваша свекровь хорошая.
    ИМХО.
    Поверьте работу председателя оценят и отблагодарят, всему свое время.
    P.S: вы своей борьбой за справедливость делаете еще хуже :)

  • Вера_Викторовна Neophyte Poster
    офлайн
    Вера_Викторовна Neophyte Poster

    23

    10 лет на сайте
    пользователь #896848

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 23 сентября 2013 18:09
    lena.aupp2:

    Расскажите, пожалуйста, процедуру переноса счетчиков воды! если наш дом еще не стоит на балансе в водоканале и к жэсу никакому не относимся

    lena.aupp2:

    Расскажите, пожалуйста, процедуру переноса счетчиков воды! если наш дом еще не стоит на балансе в водоканале и к жэсу никакому не относимся

    lena.aupp2:

    Расскажите, пожалуйста, процедуру переноса счетчиков воды! если наш дом еще не стоит на балансе в водоканале и к жэсу никакому не относимся

    lena.aupp2:

    Расскажите, пожалуйста, процедуру переноса счетчиков воды! если наш дом еще не стоит на балансе в водоканале и к жэсу никакому не относимся

    lena.aupp2:

    Расскажите, пожалуйста, процедуру переноса счетчиков воды! если наш дом еще не стоит на балансе в водоканале и к жэсу никакому не относимся

    Уважаемый собственник представьтесь с какой вы квартиры.
    Счётчики воды в вашей квартире установлены на высоте согласно нормам, если вы хотите их перенести вы обратились не по адресу, председатель этим не занимается. Минсккоммунтеплосети дом на обслуживание приняли ещё две недели назад, сегодня включили горячую воду, договор на обслуживание подписан между Минсккоммунтеплосетями и ЖКУ филиалом Минскпрострой. Я думаю и сантехник дома вам не поможет перенести счётчики- это нарушение.
    Давать мне характеристику в работе вам никто права не давал, вы совсем не знаете моей работы.
    Хочу всех предупредить читать подобное я не собираюсь.

    Добавлено спустя 20 минут 9 секунд

    Объявленгие для всех жильцов дома!
    В 4-й секции засорилась канализация. В подвале приямок для забора слива воды забит строительным мусором. Просьба всех кто делает ремонт с 1-й по 5-ую секцию, в унитазы не сливарь клеевой раствор, воду с цементом, не бросать куски бетона в канализацию. В противном случае останетесь долго без воды.

  • Vishnusha Junior Member
    офлайн
    Vishnusha Junior Member

    52

    10 лет на сайте
    пользователь #862753

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 23 сентября 2013 18:54

    p4elka_exe, вы правы. Лучше в эту грязь не лезть - себе дороже! Всем всего доброго!

  • Вера_Викторовна Neophyte Poster
    офлайн
    Вера_Викторовна Neophyte Poster

    23

    10 лет на сайте
    пользователь #896848

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 23 сентября 2013 19:01

    Для всех пользователей сайта хочу сделать заявление.
    В настоящее время идёт приёмка мест общего пользования. Обойти председателю одному весь дом и указать недоделки очень сложно. А потом ещё неоднократно нужно вернуться и проверить устранены ли они. Вопросов много.
    360 квартир это большой объём звонков, которые отвлекают от работы. Почемуто все забыли,что застройщик ещё на объекте, дом полность не принят и все вопросы по воде, счётчикам, домофонам, освещению и т. д. он решает, а не председатель. Согласно решению товарищества будут выполняться все текущие работы. Это относится к подключению освещения в тамбурах, л/клетках, включению лифта в 3-1 секциях и т.д.
    Кроме этого идёт приёмка документации и строительной, и текущей. У председателя ещё не организовано рабочее место.
    Кто не доволен моей работой, прошу предложить другую кандидатуру или самому занять место председателя. Я ещё официально не принята.

  • Meibel Senior Member
    офлайн
    Meibel Senior Member

    2694

    19 лет на сайте
    пользователь #24706

    Профиль
    Написать сообщение

    2694
    # 23 сентября 2013 21:50 Редактировалось Meibel, 1 раз.

    Контейнер для строительного мусора сегодня:

    Кто-то сорвал картон в грузовом лифте 4-го подъезда. Кто часто там бывает - обшейте пожалуйста лифт картоном, а то уже поцарапали немного стенки.

    И очень большая просьба ко всем. Пожалуйста контролируйте своих строителей и соседей, чтобы дверь в подъезд была постоянно закрытой. Если видите, что дверь открыта в соседнем подъезде не поленитесь закрыть её. Это тоже наше имущество и мы отвечаем за него отвечаем всем домом. Сегодня кто-то грузил мусор с 5-го подъезда и кинул дверь открытой. Если подпираете дверь, то старайтесь не оставлять её открытой без присмотра.

    Спасибо.

    P.S.

  • Deplake Member
    офлайн
    Deplake Member

    369

    16 лет на сайте
    пользователь #102837

    Профиль
    Написать сообщение

    369
    # 23 сентября 2013 22:12

    Соседи, кто-нибудь проверял работает ли домофон?

    Experience is simply the name of our mistakes.
  • kilovolt.by Member
    офлайн
    kilovolt.by Member

    238

    11 лет на сайте
    пользователь #772142

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 23 сентября 2013 22:43

    толку мало будет от такой зашивки лифта. Царапается лифт как правило не пакетами и ящиками , а то что повыше: уровни правила, профиль, стремянки

    С нами ВЫГОДНО, НАДЕЖНО и В СРОК !!!
  • Meibel Senior Member
    офлайн
    Meibel Senior Member

    2694

    19 лет на сайте
    пользователь #24706

    Профиль
    Написать сообщение

    2694
    # 23 сентября 2013 22:51 Редактировалось Meibel, 1 раз.

    Deplake, проверяли в 360 квартире. Работал.

    kilovolt.by:

    толку мало будет от такой зашивки лифта. Царапается лифт как правило не пакетами и ящиками , а то что повыше: уровни правила, профиль, стремянки

    Так я про то и говорю чтобы полностью обшить.

  • evababa Neophyte Poster
    офлайн
    evababa Neophyte Poster

    9

    10 лет на сайте
    пользователь #882072

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 24 сентября 2013 00:00

    Meibel, А где такое озерцо расположено, немного не понятно.

  • alex_1895 Member
    офлайн
    alex_1895 Member

    375

    12 лет на сайте
    пользователь #486783

    Профиль
    Написать сообщение

    375
    # 24 сентября 2013 00:32
    evababa:

    Meibel, А где такое озерцо расположено, немного не понятно.

    Это озерцо расположено рядом с домами 52 и 48 по улице Одинцова. Проход туда: идете мимо домов Лобанка 4,14,18 с правой стороны должны оказаться частные постройки, спускаетесь по бетонной лестнице и увидите это озеро.

  • Чичваркин Senior Member
    офлайн
    Чичваркин Senior Member

    869

    11 лет на сайте
    пользователь #645863

    Профиль
    Написать сообщение

    869
    # 24 сентября 2013 08:59

    Вчера вечером был в квартире, в первом подъезде уже во всю кто-то сверлит, до 20.00 сверлили:) Когда выходил, дверь в подъезд была открыта!!! На дверях в подъезды 1,2,3 секций, со двора, ещё висят замки. Воду горячую не включили т.к. змеевик в ванной был холодный..

    "Не шалю, никого не трогаю, починяю примус..." Мой жизненный девиз!
  • Sanei Senior Member
    офлайн
    Sanei Senior Member

    816

    12 лет на сайте
    пользователь #415823

    Профиль
    Написать сообщение

    816
    # 24 сентября 2013 09:51 Редактировалось Sanei, 3 раз(а).
    Meibel:

    Кто-то сорвал картон в грузовом лифте 4-го подъезда. Кто часто там бывает - обшейте пожалуйста лифт картоном, а то уже поцарапали немного стенки.

    Сможем только в выходные и проблема с картоном - у нас его совсем немного. Если у кого картон найдётся - присоединяйтесь, в выходные заделаем.
    Вода вчера горячая была включена днём на 15 минут, теперь только холодная. Увы. Радость была недолгой.

  • Чичваркин Senior Member
    офлайн
    Чичваркин Senior Member

    869

    11 лет на сайте
    пользователь #645863

    Профиль
    Написать сообщение

    869
    # 24 сентября 2013 10:18

    На входных думаю пригласить кондиционерщика, кто-нибудь уже устанавливал у себя, какие согласования надо проходить, при установке кондиционера?

    "Не шалю, никого не трогаю, починяю примус..." Мой жизненный девиз!
  • Meibel Senior Member
    офлайн
    Meibel Senior Member

    2694

    19 лет на сайте
    пользователь #24706

    Профиль
    Написать сообщение

    2694
    # 24 сентября 2013 10:29

    Чичваркин, алгоритм почти тот же что и с перепланировкой. Поставить на сторону Притыцкого архитектор не разрешит.

  • Чичваркин Senior Member
    офлайн
    Чичваркин Senior Member

    869

    11 лет на сайте
    пользователь #645863

    Профиль
    Написать сообщение

    869
    # 24 сентября 2013 10:32 Редактировалось Чичваркин, 1 раз.

    Meibel, я думаю с торца дома тоже не разрешат, остаётся только одно - со стороны двора...
    п.с. у меня окна на Притыцкого не выходят :)

    "Не шалю, никого не трогаю, починяю примус..." Мой жизненный девиз!
  • Meibel Senior Member
    офлайн
    Meibel Senior Member

    2694

    19 лет на сайте
    пользователь #24706

    Профиль
    Написать сообщение

    2694
    # 24 сентября 2013 10:38

    Чичваркин, сфотографируй место и общий план и поговори с архитектором.

  • svegus Member
    офлайн
    svegus Member

    467

    13 лет на сайте
    пользователь #293545

    Профиль
    Написать сообщение

    467
    # 24 сентября 2013 11:14

    скажите, пожалуйста, по какому адресу проводят регистрацию в квартире?