Ответить
  • DerekTM Linux TeamАвтор темы
    офлайн
    DerekTM Linux Team Автор темы

    5770

    20 лет на сайте
    пользователь #15737

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 15 ноября 2011 15:56 Редактировалось DerekTM, 270 раз(а).

    15-17-18-ти этажный 5-ти секционный 360-ти квартирный жилой дом № 19 по генплану (Притыцкого 105) со встроенными помещениями в границах улиц Притыцкого - Лобанка - Одинцова в г. Минске

    Закрытый форум только для жителей нашего дома!
    У нас появился свой закрытый раздел форума на onliner!
    Доступ к нему есть у всех пользователей, кто находится в шахматке.

    Работает сайт нашего дома: http://dom105.by

    Информация об объекте на сайте застройщика.

    Первый пусковой комплекс - 4,5 секции (Введен в эксплуатацию 29 марта 2013 года)
    Второй пусковой комплекс - 1,2,3 секции (Введен в эксплуатацию 31 июля 2013 года)

    Для добавления в шахматку пишите мне в личные.

    Генплан (нажмите для увеличения):

    Генплан (часть 2):

    Наш дом и прилегающая гостевая парковка:

    Визуализация:

  • PSHON Member
    офлайн
    PSHON Member

    426

    20 лет на сайте
    пользователь #14989

    Профиль
    Написать сообщение

    426
    # 3 сентября 2013 23:56

    Pryty-S, да развлекайтесь себе на здоровье :rotate:

    ICQ 198235676
  • Ar45 Neophyte Poster
    офлайн
    Ar45 Neophyte Poster

    28

    10 лет на сайте
    пользователь #856042

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 4 сентября 2013 00:01

    Господа соседи, что происходит? Какие проверки деятельности, прокуратура.... Правление только начинает работать, предстоит решить массу оргвопросов, что-то уже решается.. мы все жильцы одного дома с общей заинтересованностью в комфортном проживании... а члены правления между прочим занимаются общими вопросами за счет личного времени и безвозмездно... предлагаю оказывать любое возможное содействие и объективно оценивать все трудности организации управления на начальном этапе... давайте, например обсудим как оперативно собрать вст взносы, чтобы иметь хоть какой-то бюджет... как все правильно оформить... насчет консьержей мне кажется уже прозвучало - будет дополнительное обсуждение после расчетов во что это будет обходиться... Я согласна с подобной позицией... тем более на мой взгляд это дополнительный сервис, о котором можно подумать позже... есть первоочередные вопросы, которые требуют решения и средств на это - лифты, уборка, обустройство помещения ТС, бухгалтер... если будем сами себя обслуживать, то нужен электрик и сантехник... а потом уже консьержи.... Всем спокойной ночи!.... и давайте жить дружно!

  • Solnyash Member
    офлайн
    Solnyash Member

    317

    13 лет на сайте
    пользователь #269862

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 4 сентября 2013 00:10

    shurar, а может она вас прекрасно знает, т.к. видела через систему видеонаблюдения, что вы пользовались другим входом?

    Pryty-S (RET_FRAN), цирк

  • Pryty-S Neophyte Poster
    офлайн
    Pryty-S Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #897208

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 4 сентября 2013 06:28 Редактировалось Pryty-S, 1 раз.

    PSHON, я написал о проблемах нашего ТС не с целью кого-то развлечь.
    Ar45, лозунг "Давайте жить дружно" хорош для песочницы, но не для такого лица, как ТС, в природе которого изначально - высокая конфликтность из-за разницы интересов его членов.
    А для того, чтобы "правление начало свою деятельность", его необходимо избрать в соответствии с порядком принятия решений общим собранием ТС, который указан в Уставе ТС, а не в соответствии с представлениями отдельных лиц об этом порядке.
    Solnyash, да, это похоже на цирк. К сожалению. Вот только такой "цирк" заканчивается совсем не весело...
    Повторю еще раз: т.н. "протокол общего собрания ТС" подписан неуполномоченными лицами, а выборы правления ТС проведены по правилам, установленным этими же лицами.
    Вот поэтому идет речь о проверке.
    Где нормы из Устава ТС по порядку принятия решений общим собранием ТС?
    И вот еще - из протокола по последнему пункту повестки дня

    Итог: поручить членам Правления ТС определить порядок расчета голосов членов ТС для последующих собраний, которые будут происходить в период функционирования ТС

    Насколько помню, вопрос в бюллетене звучал по-иному. Что именно имеется в виду под "порядок расчета голосов членов ТС для последующих собраний"? Хотелось бы получить разъяснения.

  • Meibel Senior Member
    офлайн
    Meibel Senior Member

    2694

    19 лет на сайте
    пользователь #24706

    Профиль
    Написать сообщение

    2694
    # 4 сентября 2013 07:25

    Pryty-S, Если Вам это действительно интересно вы хотите как-то влиять на "самоуправство" членов через личку обменяемся телефонами и приличной встрече я вам показываю те документы которые о которых вы говорите. Идёт? В противном случае это пустой трёп саботирующий работу ТС.

    Это касается и остальных "мегаписателей". Все кто не согласен с проведённым голосованием, уставом и т.д. могут направить свои письменные обращения в адрес ОАО "Минскпромстрой", как инициатора этого голосования. Это будет иметь куда больший эффект чем пиьсмо "в прокуратору".

  • Titanium Senior Member
    офлайн
    Titanium Senior Member

    3191

    20 лет на сайте
    пользователь #15656

    Профиль
    Написать сообщение

    3191
    # 4 сентября 2013 08:17 Редактировалось Titanium, 1 раз.

  • Вера_Викторовна Neophyte Poster
    офлайн
    Вера_Викторовна Neophyte Poster

    23

    10 лет на сайте
    пользователь #896848

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 4 сентября 2013 08:18

    В первую очередь хочу представиться перед собственниками квартир этого дома. Как вы знаете меня зовут Вера Викторовна и я явлюсь, по итогом голосования, председателем. Перед членами правления очень много возникло вопросов и препятствий организационных и технических. Прошу Всех с пониманием отнестись ко всем проблемам ( по тёплой воде, включению лифтов, охране). Всё решается, все документы по включению лифтов и подаче горячей воды подписаны. Кому нужна информация прошу пишите мне. Сегодня в 10 00 Минскпромстрой передаёт товариществу по акту дом, есть замечания и с моей стороны по качеству выполненных работ. Прошу желающих придти и внести свои предложения и замечания.

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23139

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23139
    # 4 сентября 2013 08:36

    Огорчает, что наши граждане уверены в том, что очевидные нарушения законодательства и очевидное самоуправство может разглядеть только один человек. Не все так плохо, как оказывается, и процессы дебилизации и деградации личности зашли не так далеко - остались еще граждане, которые им не поддаются :)
    Так что не надо мешать меня с иными - зачем мне быть 2 в 1? Что желаю, я могу от своего лица написать.
    Titanium, кто будет смеяться в прокуратуре - не знаю, но не уверен, что это будут ее работники в случае, если Pryty-S либо еще какой член вашего ТС напишет им жалобу на вышеуказанные безобразия :D

    Не тормози – включай мозги
  • Meibel Senior Member
    офлайн
    Meibel Senior Member

    2694

    19 лет на сайте
    пользователь #24706

    Профиль
    Написать сообщение

    2694
    # 4 сентября 2013 08:37 Редактировалось Meibel, 1 раз.
    Ar45:

    давайте, например обсудим как оперативно собрать вст взносы,

    Счета извещения постараются подготовить вместе с жировками, а для тех кто ещё не подписывал дополнительное соглашение и договор на тех обслуживание отдадут вместе с этими документами.

    Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды

    *для все остальных. Игнорируйте выпады тролей RET_FRAN, Pryty-S, и тому подобных им вскоре станет скучно и они сами исдохнут (сленяют с этой ветки).

  • kvk Senior Member
    офлайн
    kvk Senior Member

    858

    12 лет на сайте
    пользователь #488321

    Профиль
    Написать сообщение

    858
    # 4 сентября 2013 08:55
    Вера_Викторовна:

    Прошу желающих придти и внести свои предложения и замечания.

    Вера_Викторовна, поднимите пожалуйста вопрос по приведению в порядок дверей на общие балконы. Они уже разваливаются, будем терять много тепла зимой, это не допустимо.

  • igor.markoff Member
    офлайн
    igor.markoff Member

    152

    14 лет на сайте
    пользователь #209118

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 4 сентября 2013 09:29
    Ar45:

    Господа соседи, что происходит? Какие проверки деятельности, прокуратура.... Правление только начинает работать, предстоит решить массу оргвопросов, что-то уже решается.. мы все жильцы одного дома с общей заинтересованностью в комфортном проживании... а члены правления между прочим занимаются общими вопросами за счет личного времени и безвозмездно... предлагаю оказывать любое возможное содействие и объективно оценивать все трудности организации управления на начальном этапе... давайте, например обсудим как оперативно собрать вст взносы, чтобы иметь хоть какой-то бюджет... как все правильно оформить... насчет консьержей мне кажется уже прозвучало - будет дополнительное обсуждение после расчетов во что это будет обходиться... Я согласна с подобной позицией... тем более на мой взгляд это дополнительный сервис, о котором можно подумать позже... есть первоочередные вопросы, которые требуют решения и средств на это - лифты, уборка, обустройство помещения ТС, бухгалтер... если будем сами себя обслуживать, то нужен электрик и сантехник... а потом уже консьержи.... Всем спокойной ночи!.... и давайте жить дружно!

    +1

  • Deplake Member
    офлайн
    Deplake Member

    369

    16 лет на сайте
    пользователь #102837

    Профиль
    Написать сообщение

    369
    # 4 сентября 2013 09:36 Редактировалось Deplake, 1 раз.
    kvk:

    Вера_Викторовна:

    Прошу желающих придти и внести свои предложения и замечания.

    Вера_Викторовна, поднимите пожалуйста вопрос по приведению в порядок дверей на общие балконы. Они уже разваливаются, будем терять много тепла зимой, это не допустимо.

    И еще про качество заливки асфальта на парковке возле дома (надеюсь я еще не слишком поздно написал :) )

    Experience is simply the name of our mistakes.
  • igor.markoff Member
    офлайн
    igor.markoff Member

    152

    14 лет на сайте
    пользователь #209118

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 4 сентября 2013 09:38

    И по поводу всех лампочек во всех подъездах - нету ни плафонов ни самих лампочек.

  • Tarabar_Rastabarov Senior Member
    офлайн
    Tarabar_Rastabarov Senior Member

    2126

    11 лет на сайте
    пользователь #661701

    Профиль
    Написать сообщение

    2126
    # 4 сентября 2013 09:43
    igor.markoff:

    И по поводу всех лампочек во всех подъездах - нету ни плафонов ни самих лампочек.

    Может, чтобы не украли :-?

  • igor.markoff Member
    офлайн
    igor.markoff Member

    152

    14 лет на сайте
    пользователь #209118

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 4 сентября 2013 10:02
    Tarabar_Rastabarov:

    igor.markoff:

    И по поводу всех лампочек во всех подъездах - нету ни плафонов ни самих лампочек.

    Может, чтобы не украли :-?

    Чтобы не украли понятно. Но где они сейчас физически?

  • MGorish Senior Member
    офлайн
    MGorish Senior Member

    607

    11 лет на сайте
    пользователь #666391

    Профиль
    Написать сообщение

    607
    # 4 сентября 2013 10:32

    Товарищи соседи! Вера_Викторовна!
    Какие лампочки? Лампочки и самим купить можно! Пусть дом докрасят! Вот это действительно недостаток!

  • Meibel Senior Member
    офлайн
    Meibel Senior Member

    2694

    19 лет на сайте
    пользователь #24706

    Профиль
    Написать сообщение

    2694
    # 4 сентября 2013 10:49
    igor.markoff:

    И по поводу всех лампочек во всех подъездах - нету ни плафонов ни самих лампочек.

    Их сейчас спецом не ставили т.к. на завтра же вандалы всё живьём по отрывают, пока никого в доме нет.

  • igor.markoff Member
    офлайн
    igor.markoff Member

    152

    14 лет на сайте
    пользователь #209118

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 4 сентября 2013 10:56
    Meibel:

    igor.markoff:

    И по поводу всех лампочек во всех подъездах - нету ни плафонов ни самих лампочек.

    Их сейчас спецом не ставили т.к. на завтра же вандалы всё живьём по отрывают, пока никого в доме нет.

    Это я понимаю. Но у кого они находятся?

  • Solnyash Member
    офлайн
    Solnyash Member

    317

    13 лет на сайте
    пользователь #269862

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 4 сентября 2013 11:29

    MGorish, сейчас все привыкнут к такому виду дома и забудут, каким он должен быть. Пока не поздно, не забывайте о вопросе покраски. Когда МПС закончит доработки в квартирах, точно не достучимся уже.

  • DerekTM Linux TeamАвтор темы
    офлайн
    DerekTM Linux Team Автор темы

    5770

    20 лет на сайте
    пользователь #15737

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 4 сентября 2013 11:48 Редактировалось DerekTM, 1 раз.
    Pryty-S:

    И не надо считать, что все члены ТС будут закрывать глаза на незаконно принятые решения, которые поддержали менее половины от голосов участников общего собрания ТС, а тем более финансировать исполнение таких решений из своего кармана.

    А решения, за которые проголосовали более половины участников ТС, принявших участие в голосовании, Вас устраивают?
    Видео обращение уже записываете?
    А по делу Вам уже ответил Meibel. Если хотите действительно предметно вести диалог - скиньте в ЛС номер Вашего телефона (мне или Meibel). Мы с вами свяжемся и пригласим обсудить сложившуюся ситуацию.