Ответить
  • DerekTM Linux TeamАвтор темы
    офлайн
    DerekTM Linux Team Автор темы

    5770

    20 лет на сайте
    пользователь #15737

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 15 ноября 2011 15:56 Редактировалось DerekTM, 270 раз(а).

    15-17-18-ти этажный 5-ти секционный 360-ти квартирный жилой дом № 19 по генплану (Притыцкого 105) со встроенными помещениями в границах улиц Притыцкого - Лобанка - Одинцова в г. Минске

    Закрытый форум только для жителей нашего дома!
    У нас появился свой закрытый раздел форума на onliner!
    Доступ к нему есть у всех пользователей, кто находится в шахматке.

    Работает сайт нашего дома: http://dom105.by

    Информация об объекте на сайте застройщика.

    Первый пусковой комплекс - 4,5 секции (Введен в эксплуатацию 29 марта 2013 года)
    Второй пусковой комплекс - 1,2,3 секции (Введен в эксплуатацию 31 июля 2013 года)

    Для добавления в шахматку пишите мне в личные.

    Генплан (нажмите для увеличения):

    Генплан (часть 2):

    Наш дом и прилегающая гостевая парковка:

    Визуализация:

  • DerekTM Linux TeamАвтор темы
    офлайн
    DerekTM Linux Team Автор темы

    5770

    20 лет на сайте
    пользователь #15737

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 29 августа 2013 12:15 Редактировалось DerekTM, 1 раз.

    По результатам обработки бюллетеней на данный момент имеем следующие результаты.

    Вопрос - Результат

    Об утверждении повестки собрания - ЗА
    1. Об утверждении устава ТС в новой редакции - ЗА
    2. Избрать членов правления ТС с предоставлением Правлению ТС права принятия рещений...(и далее по тексту) - ЗА
    2.1.1 Количественный состав ТС - ЗА
    2.1.2 Кандидаты в члены правления ТС. По результатам голосования в члены правления ТС избраны:
    Кропивницкий Е.С.
    Одинец Ю.В.
    Кизевич Е.И.
    Кривоблоцкий Ю.Н.
    Дешук Н.М.
    Федосик И.Г.
    Костюченко А.В.
    Пшеничный А.В.
    Губкин Ф.В.
    Римашевский С.А.
    Гриб С.В.

    2.2 Председятель правления. По результатам голосования председателем правления избрана Баранова В.В.
    2.3.1. Избрать ревезионную коммисию в составе 3-х человек - ЗА
    2.3.2 Поручить правлению предложить кандидатов - ЗА
    3. О размере втсупительного взноса в ТС - 7.5% от базовой величины за 1 кв. метр
    4. Об установлению заработной платы председятелю ТС (5 млн) и бухгалтеру ТС (3 млн) - ЗА
    5. Определение эксплуатирующей организации с 01.10.2013 - ЗА
    6. Определение даты начала эксплуатации лифтов - Поручить правлению определить дату начала эксплуатации лифтов
    7. Определение порядка оплаты лифтов - ЗА
    8. Вывоз крупногабаритного мусора - ЗА
    9.1 Организовать службу дежурных консъержей - ЗА
    9.2 Дата начала работы консъержей - Поручить правлению определить дату начала работы консъержей
    9.3. Определение размера зп консъержей - 1.5 млн
    10. Об эксплуатации мусоропроводов - ЗА
    11. Об организации видеонаблюдения - ЗА
    12 Уб утверждении порядка расчета голосов - ЗА

    Стоит отметить, что есть еще небольшое количество необработаных бюллетеней. А по некоторым вопросам количество голосов практически равное, и результа по тем же консъержам будет зависеть от результатов обработки последних бюллетеней (по вопросу работы консъержей голоса практически равны (разница всего в 120 голосов/метров)).

  • alex_1895 Member
    офлайн
    alex_1895 Member

    375

    12 лет на сайте
    пользователь #486783

    Профиль
    Написать сообщение

    375
    # 29 августа 2013 12:45 Редактировалось alex_1895, 1 раз.
    Derek™:

    6. Определение даты начала эксплуатации лифтов - Поручить правлению определить дату начала эксплуатации лифтов

    И когда же товарищи из правления определят дату начала эксплуатации лифтов?
    P.S. Когда лифты включат?

  • DerekTM Linux TeamАвтор темы
    офлайн
    DerekTM Linux Team Автор темы

    5770

    20 лет на сайте
    пользователь #15737

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 29 августа 2013 12:51

    alex_1895, Думаю всем нам хочется чтобы лифты заработали поскорее :) Для начала надо досчитать оставшиеся голоса, составить и подписать протокол. А потом уже будем узнавать что надо сделать для включения лифтов. Кстати, с моей стороны будет предложение на начальном этапе включить только грузовой лифт.

    Добавлено спустя 49 минут 42 секунды

    Обновил шахматку второго пускового. Думаю всем будет интересно :)

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23139

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23139
    # 29 августа 2013 13:44

    А по некоторым вопросам количество голосов практически равное, и результа по тем же консъержам будет зависеть от результатов обработки последних бюллетеней (по вопросу работы консъержей голоса практически равны (разница всего в 120 голосов/метров)).

    Подозреваю, что 99% тех, кто жаждет консъержей даже и не задался вопросом: а зачем они нужны при двух выходах, перегороженных глухой стеной :D
    Собственно, результаты не удивляют - процесс деградации и дебилизации общества набирает обороты :ass:

    Не тормози – включай мозги
  • Meibel Senior Member
    офлайн
    Meibel Senior Member

    2694

    19 лет на сайте
    пользователь #24706

    Профиль
    Написать сообщение

    2694
    # 29 августа 2013 13:48
    Derek™:

    А потом уже будем узнавать что надо сделать для включения лифтов. Кстати, с моей стороны будет предложение на начальном этапе включить только грузовой лифт

    + обязательная обшивка защитой.

  • Vishnusha Junior Member
    офлайн
    Vishnusha Junior Member

    52

    10 лет на сайте
    пользователь #862753

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 29 августа 2013 13:51

    Столько желающих посадить в принципе бесполезных-то бабок-консъержек? Так и представляю картину - сидит бабулька-божий одуван,вяжет внучкам теплые носочки и у всех входящих спрашивает: вы куды? Ааа, в 125! Ну идзите...
    Или как-то по-другому их работа будет организована? Паспортные данные будут переписываться у всех входящих или в квартиру звонки уточняющие?
    Что-то я до конца не понимаю их пользы,если видеонаблюдение будет организовано. Растолкуйте,кому не лень,пожалуйста.

    Добавлено спустя 1 минута 35 секунд

    RET_FRAN:

    А по некоторым вопросам количество голосов практически равное, и результа по тем же консъержам будет зависеть от результатов обработки последних бюллетеней (по вопросу работы консъержей голоса практически равны (разница всего в 120 голосов/метров)).

    Подозреваю, что 99% тех, кто жаждет консъержей даже и не задался вопросом: а зачем они нужны при двух выходах, перегороженных глухой стеной :D
    Собственно, результаты не удивляют - процесс деградации и дебилизации общества набирает обороты :ass:

    Плюсуюсь!!! А может, я просто жадная и мне жалко им денех отваливать за просто так! :D

  • Alone Member
    офлайн
    Alone Member

    241

    21 год на сайте
    пользователь #2955

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 29 августа 2013 14:13
    Vishnusha:

    Что-то я до конца не понимаю их пользы,если видеонаблюдение будет организовано. Растолкуйте,кому не лень,пожалуйста.

    Для начала попробуйте ответить на такой вопрос: как до начала голосования можно было предполагать что "видеонаблюдение будет организовано"? Потом поищите "должностные инструкции консъержа" . Следить за входом-выходом людей - это лишь одна из них. Увы, не все это могут понять. Так же как и то, что ничто не вечно. Не устроит нас цена, качество работы - откажемся.

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23139

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23139
    # 29 августа 2013 14:21 Редактировалось RET_FRAN, 1 раз.

    Alone,

    Потом поищите "должностные инструкции консъержа"

    Должностные инструкции работника утверждает наниматель.
    Но более интересен другой вопрос: во сколько обойдется бесполезный персонаж, сидящий на входе каждому члену ТС?
    Хоть один из проголосовавших "за" представляет сумму, которую ему придется за них платить? Очень сомневаюсь.
    Вот моя оценка ваших будущих затрат: при з/п в 1,5 млн., с учетом налогов и сборов - 2,5 млн., умножаем на 20 (для круглосуточной работы без выходных) и делим на 360 квартир - получаем... :o :ass:
    И что закономерно - через некоторое время среди неплательщиков вашего ТС будут преобладать "ценители консьержей" :D

    Добавлено спустя 16 минут 52 секунды

    А вообще-то, из ст. 215 ЖК

    Голосование, проведенное путем письменного опроса, считается правомочным, если в нем приняли участие члены товарищества собственников, обладающие более чем двумя третями голосов от их общего количества.

    Зная наш менталитет, сомневаюсь в голосовании 2/3 от общего числа голосов. Зря голоса считаете неделю :D

    Не тормози – включай мозги
  • Meibel Senior Member
    офлайн
    Meibel Senior Member

    2694

    19 лет на сайте
    пользователь #24706

    Профиль
    Написать сообщение

    2694
    # 29 августа 2013 14:42 Редактировалось Meibel, 1 раз.
    RET_FRAN:

    А вообще-то, из ст. 215 ЖК
    Голосование, проведенное путем письменного опроса, считается правомочным, если в нем приняли участие члены товарищества собственников, обладающие более чем двумя третями голосов от их общего количества.
    Зная наш менталитет, сомневаюсь в голосовании 2/3 от общего числа голосов. Зря голоса считаете неделю

    Именно потому столько долго и считаем, что их очень много. И да как уже говорилось выше кворум есть. Собрание состоялось!

  • Vishnusha Junior Member
    офлайн
    Vishnusha Junior Member

    52

    10 лет на сайте
    пользователь #862753

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 29 августа 2013 15:00
    Alone:

    Vishnusha:

    Что-то я до конца не понимаю их пользы,если видеонаблюдение будет организовано. Растолкуйте,кому не лень,пожалуйста.

    Для начала попробуйте ответить на такой вопрос: как до начала голосования можно было предполагать что "видеонаблюдение будет организовано"? Потом поищите "должностные инструкции консъержа" . Следить за входом-выходом людей - это лишь одна из них. Увы, не все это могут понять. Так же как и то, что ничто не вечно. Не устроит нас цена, качество работы - откажемся.

    Про видеонаблюдение я прочла сейчас,что проголосовали ЗА него,соответственно, вопрос про консъержей может быть стоит пересмотреть? Хотя,есть надежда,что голосов ПРОТИВ будет больше ( про надежду - это я о себе).
    "Должностные инструкции консъержа" - звучит красиво. Но сколько я ни ходила в дома,где несут вахту бабуси или тетеньки, ну вот честно, никто ни разу меня не остановил. Проходила или вслед за кем-то из жильцов молча,или просто ответив,что иду в такую-то квартиру. Никто не уточнял у хозяев квартиры, ни требовал документы. Поэтому мое мнение такое негативное и сложилось. Не верю я,что нам так повезет,и будут у нас супербабки. И да,а что делать со вторым входом в подъезд?
    Поддерживать чистоту будет уборщица. И сами жильцы не должны быть быдлом и гадить на своей территории.
    Мое мнение - что консъержы - просто понты. Кому-то,наверно,круто рассказывать,что живет в доме с консържем))) Считаю,они нужны действительно в элитном доме на малое количество квартир. Тогда бабки и жильцов в лицо знать будут и толку от них больше. Но,повторюсь,это мое мнение, а подчиняться,естественно, придется большинству.

  • Deplake Member
    офлайн
    Deplake Member

    369

    16 лет на сайте
    пользователь #102837

    Профиль
    Написать сообщение

    369
    # 29 августа 2013 15:40

    Vishnusha,
    +1
    да и за 1,5 млн в месяц просто смешно ожидать от них чего-то большего даже чисто теоретически... Очень надеюсь, что большинство все же проголосовало против.

    Experience is simply the name of our mistakes.
  • Alone Member
    офлайн
    Alone Member

    241

    21 год на сайте
    пользователь #2955

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 29 августа 2013 15:45
    Deplake:

    Vishnusha,
    +1
    да и за 1,5 млн в месяц просто смешно ожидать от них чего-то большего даже чисто теоретически... Очень надеюсь, что большинство все же проголосовало против.

    Завтра будем знать точно. Но необработанных осталось мало.

  • Victoria_Zh Member
    офлайн
    Victoria_Zh Member

    138

    12 лет на сайте
    пользователь #560497

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 29 августа 2013 15:50

    Обращаюсь к соседям 4-го и 5-го подъезда.
    В наших секциях установлены бракованные краны на подачу воды в сливной бак унитаза - взрываются по сварному шву, так как ключи уже на руках у жильцов, да и ремонты ведутся не совсем активно, застать кого-либо в квартирах для централизованной замены пока проблематично, поэтому желательно самому обратиться к сантехнику, обслуживающему наш дом и попросить его заменить. Брак обнаружили после сдачи первого пускового, во втором пусковом уже стоят нужные краны. Есть конкретные опасения, что когда начнут переезжать жильцы, начнут активно юзатся санузлы, начнутся и затопления.

    такой стоит

    на 2-ой заменят

  • Deplake Member
    офлайн
    Deplake Member

    369

    16 лет на сайте
    пользователь #102837

    Профиль
    Написать сообщение

    369
    # 29 августа 2013 16:06

    Victoria_Zh, А к кому обращаться, чтобы заменили? Телефончик плиз :)

    Experience is simply the name of our mistakes.
  • Vishnusha Junior Member
    офлайн
    Vishnusha Junior Member

    52

    10 лет на сайте
    пользователь #862753

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 29 августа 2013 16:33
    Deplake:

    Vishnusha,
    +1
    да и за 1,5 млн в месяц просто смешно ожидать от них чего-то большего даже чисто теоретически... Очень надеюсь, что большинство все же проголосовало против.

    А чисто поржать - попадется такой консъерж,как Людвиг Аристархович из Нашей Раши.... Веселуха будет. :D

  • alex_1895 Member
    офлайн
    alex_1895 Member

    375

    12 лет на сайте
    пользователь #486783

    Профиль
    Написать сообщение

    375
    # 29 августа 2013 16:38

    Victoria_Zh, Вы имеете ввиду краны в стояке в туалете? Странно, у меня, кажется, стоит второй вариант. Завтра уточню.

  • Datez Senior Member
    офлайн
    Datez Senior Member

    517

    16 лет на сайте
    пользователь #110995

    Профиль
    Написать сообщение

    517
    # 29 августа 2013 16:51
    Deplake:

    Victoria_Zh, А к кому обращаться, чтобы заменили? Телефончик плиз

    +1 телефон, пожалуйста.

  • Victoria_Zh Member
    офлайн
    Victoria_Zh Member

    138

    12 лет на сайте
    пользователь #560497

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 29 августа 2013 20:22

    Сантехник убедительно просил звонить только в рабочее время с 8.00 до 16.30 в будние дни
    тел. +37525 - 930-30-58 Дмитрий

    alex_1895:

    Странно, у меня, кажется, стоит второй вариант

    Возможно в Вашей квартире он взорвался раньше - еще до сдачи, сантехник рассказывал про один случай, когда прорвало кран прямо на его глазах.

    Кран, про который я говорю, если описывать по размещению в нашем санузле, расположен на левой стене, если стоять лицом к трубам, и от него идет узкий шланг к бачку унитаза (надеюсь, хоть немного понятно стало, что именно имеется в виду).

  • shurar Member
    офлайн
    shurar Member

    203

    12 лет на сайте
    пользователь #471820

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 29 августа 2013 21:13

    Консьерж с нашими двумя несвязанными между собоц входами в подьезд - полная чушь.

    всегда
  • Meibel Senior Member
    офлайн
    Meibel Senior Member

    2694

    19 лет на сайте
    пользователь #24706

    Профиль
    Написать сообщение

    2694
    # 29 августа 2013 21:41
    Victoria_Zh:

    Обращаюсь к соседям 4-го и 5-го подъезда.
    В наших секциях установлены бракованные краны на подачу воды в сливной бак унитаза - взрываются по сварному шву, так как ключи уже на руках у жильцов, да и ремонты ведутся не совсем активно, застать кого-либо в квартирах для централизованной замены пока проблематично, поэтому желательно самому обратиться к сантехнику, обслуживающему наш дом и попросить его заменить. Брак обнаружили после сдачи первого пускового, во втором пусковом уже стоят нужные краны. Есть конкретные опасения, что когда начнут переезжать жильцы, начнут активно юзатся санузлы, начнутся и затопления.

    такой стоит

    на 2-ой заменят

    Victoria_Zh:

    Сантехник убедительно просил звонить только в рабочее время с 8.00 до 16.30 в будние дни
    тел. +37525 - 930-30-58 Дмитрий

    alex_1895:

    Странно, у меня, кажется, стоит второй вариант

    Возможно в Вашей квартире он взорвался раньше - еще до сдачи, сантехник рассказывал про один случай, когда прорвало кран прямо на его глазах.

    Кран, про который я говорю, если описывать по размещению в нашем санузле, расположен на левой стене, если стоять лицом к трубам, и от него идет узкий шланг к бачку унитаза (надеюсь, хоть немного понятно стало, что именно имеется в виду).

    Derek™, это надо бы в шапку.