Ответить
  • DerekTM Linux TeamАвтор темы
    офлайн
    DerekTM Linux Team Автор темы

    5770

    20 лет на сайте
    пользователь #15737

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 15 ноября 2011 15:56 Редактировалось DerekTM, 270 раз(а).

    15-17-18-ти этажный 5-ти секционный 360-ти квартирный жилой дом № 19 по генплану (Притыцкого 105) со встроенными помещениями в границах улиц Притыцкого - Лобанка - Одинцова в г. Минске

    Закрытый форум только для жителей нашего дома!
    У нас появился свой закрытый раздел форума на onliner!
    Доступ к нему есть у всех пользователей, кто находится в шахматке.

    Работает сайт нашего дома: http://dom105.by

    Информация об объекте на сайте застройщика.

    Первый пусковой комплекс - 4,5 секции (Введен в эксплуатацию 29 марта 2013 года)
    Второй пусковой комплекс - 1,2,3 секции (Введен в эксплуатацию 31 июля 2013 года)

    Для добавления в шахматку пишите мне в личные.

    Генплан (нажмите для увеличения):

    Генплан (часть 2):

    Наш дом и прилегающая гостевая парковка:

    Визуализация:

  • Datez Senior Member
    офлайн
    Datez Senior Member

    517

    16 лет на сайте
    пользователь #110995

    Профиль
    Написать сообщение

    517
    # 17 июня 2013 14:07
    kvk:

    Я все делал, могу рассказать и подсказать. Собираюсь и тут делать )).

    Alex17:

    kvk, было бы неплохо написать пошаговую инструкцию по согласованию перепланировки.
    Думаю многие будут проходить через эту процедуру.

    kvk, очень многие буду благодарны, если вы и расскажете и подскажете! И я в том числе.

  • Sanei Senior Member
    офлайн
    Sanei Senior Member

    816

    12 лет на сайте
    пользователь #415823

    Профиль
    Написать сообщение

    816
    # 17 июня 2013 14:11

    Ген.директор МПС на стройке был на днях, концом июня сдавать дом собираются.

  • kvk Senior Member
    офлайн
    kvk Senior Member

    858

    12 лет на сайте
    пользователь #488321

    Профиль
    Написать сообщение

    858
    # 17 июня 2013 14:33

    Данный алгоритм действует только для Фрунзенского района, у нас тут еще все просто по сравнению с Первомайским например:
    1. Берем копию тех. паспорта, рисуем на ней все что хотим реализовать. Данный документ называется план-схема. На ней должно быть отражены все задумки. Надо хорошо подумать прежде чем согласовывать план-схему что бы потом все не согласовывать заново и не переделывать проект;
    2. С план-схемой идем к главному архитектору Фрунзенского района. Он ставит, а может и не ставит свое одобрение;
    3. Собираем пакет документов для решения исполкома (план-схема согласованная с архитектором и председателем ТС, лицевой счет, копия св-ва о регистрации на квартиру, копия тех. паспорта) и всеми совместно проживающими идем в ЖРЭО
    № 2 Фрунзенского района подавать документы на решение исполкома;
    4. Представители из ЖРЭО придут посмотреть и составить акт о том, что у вас нету перепланировки;
    5. Подались, ждем решения 1 месяц;
    6. Решение на руках, начинаем проектировать (если это нужно). Заказываем проект у проектной организации, согласовываем проект у архитектора и всех организаций которые потребуются. Если затрагиваем что то несущее-проходим госстройэкспертизу проекта. Но в нашем доме это будет маловероятно. ;
    7. В ЖРЭО подписываем обязательства на выполнение работ;
    8. Заключаем договор на осуществление технического надзора за выполнением работ со спец. организацией;
    10. Начинает ремонт;
    11. Ремонт закончен. Сдача объекта;
    13. Идем в БРТИ, заказываем ведомость технических характеристик. На данном этапе план квартиры должен совпадать с согласованной план-схемой и согласованным проектом, в противном случае не примут;
    14. В ЖРЭО выписывают акт ввода в эксплуатацию;
    15. Акт подписываем у всех организаций которые потребуется (как правило проектировщик, ЖРЭО, технадзор, ЖЭС/ТС, РОЧС, ЦГиЭ, подрядчик). Должны быть пожарные извещатели, паспорта на них и пожарный гидрант;
    16. Представитель технического надзора выписывает акты на скрытые работы (гидроизоляция пола в ванной и туалете, если что то с ними делаете и другие скрытые работы);
    17. Весть пакет документов (акт ввода в эксплуатацию, проект, решение, план-схема, договора на тех. надзор, подряда, обязательства на выполнение работ) несем в ЖРЭО на решение исполкома о вводе объекта в эксплуатацию;
    18. Подаем документы и ждем решения исполкома 1 месяц;
    19. Получаем в ЖРЭО решение;
    20. Вносим изменения в тех. паспорт (БРТИ);
    21. Живем долго и счастливо.
    Если кратко то вот так. :)

  • fazan841 Senior Member
    офлайн
    fazan841 Senior Member

    1992

    17 лет на сайте
    пользователь #65128

    Профиль
    Написать сообщение

    1992
    # 17 июня 2013 14:34 Редактировалось fazan841, 4 раз(а).

    Вот спасибо :super:
    Слушайте, сосед...
    Я правильно понял: если я просто сношу две стенки после после первых пяти пунктов, и ничего не собираюсь передвигать ( стены, трогать несущие колонны) , то пункт 6-10 меня не касается.
    И я приступаю сразу к дальнейшим действиям ????

    Добавлено спустя 16 минут 10 секунд

    kvk:

    21. Живем долго и счастливо.

    И умрём в один день...
    НЕТ!!! Вообще никогда не умрём!!!
    (Любавушка)

  • Datez Senior Member
    офлайн
    Datez Senior Member

    517

    16 лет на сайте
    пользователь #110995

    Профиль
    Написать сообщение

    517
    # 17 июня 2013 14:52
    kvk:

    Заказываем проект у проектной организации, согласовываем проект у архитектора и всех организаций которые потребуются.

    А если я большую часть ремонта планирую собственными силами делать или нанимать различных разнорабочих, а не весь ремонт с одной фирмой, то как быть в таком случае?

    kvk:

    8. Заключаем договор на осуществление технического надзора за выполнением работ со спец. организацией;

    Что это за организация?

  • kvk Senior Member
    офлайн
    kvk Senior Member

    858

    12 лет на сайте
    пользователь #488321

    Профиль
    Написать сообщение

    858
    # 17 июня 2013 14:55 Редактировалось kvk, 1 раз.
    fazan841:

    если я просто сношу две стенки

    Смотря какие стенки и нужен ли кондиционер или антенна. Если только 2 перегородки - то скорее всего проекта не понадобится.

    Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд

    Datez:

    А если я большую часть ремонта планирую собственными силами делать или нанимать различных разнорабочих, а не весь ремонт с одной фирмой, то как быть в таком случае?

    Проект самому делать нельзя, как и технический надзор за выполнением работ.
    Ремонт можно делать самому, кроме работ по гидроизоляции и звукоизоляции и работ с несущими конструкциями.

  • Deplake Member
    офлайн
    Deplake Member

    369

    16 лет на сайте
    пользователь #102837

    Профиль
    Написать сообщение

    369
    # 17 июня 2013 14:59 Редактировалось Deplake, 1 раз.

    kvk, А для спутниковой тарелки и кондиционера все аналогично? все пункты?

    Experience is simply the name of our mistakes.
  • kvk Senior Member
    офлайн
    kvk Senior Member

    858

    12 лет на сайте
    пользователь #488321

    Профиль
    Написать сообщение

    858
    # 17 июня 2013 15:11 Редактировалось kvk, 1 раз.
    Deplake:

    kvk, А для спутниковой тарелки и кондиционера все аналогично? все пункты?

    Все аналогично. Только разделы проекта отличаться могут (АС, ЭО, ОВ, ВК, КМ) в зависимости от того что затрагивается при перепланировке (переустройстве). И тарелку с кондишеном на сторону Притыцкого не согласуют скорее всего.

  • Deplake Member
    офлайн
    Deplake Member

    369

    16 лет на сайте
    пользователь #102837

    Профиль
    Написать сообщение

    369
    # 17 июня 2013 15:41

    kvk, Да меня во двор устроило бы...
    Интересно, а когда представители из ЖРЕО придут посмотреть (пункт 4), они ничего не скажут нассчет других вещей, которые не по проекту? Например, что дверь входная в другую сторону открывается и т.д.

    Experience is simply the name of our mistakes.
  • Чичваркин Senior Member
    офлайн
    Чичваркин Senior Member

    869

    11 лет на сайте
    пользователь #645863

    Профиль
    Написать сообщение

    869
    # 17 июня 2013 16:16

    kvk, спасибо большое! :super:

    "Не шалю, никого не трогаю, починяю примус..." Мой жизненный девиз!
  • kvk Senior Member
    офлайн
    kvk Senior Member

    858

    12 лет на сайте
    пользователь #488321

    Профиль
    Написать сообщение

    858
    # 17 июня 2013 16:26 Редактировалось kvk, 1 раз.
    Deplake:

    kvk, Да меня во двор устроило бы...
    Интересно, а когда представители из ЖРЕО придут посмотреть (пункт 4), они ничего не скажут нассчет других вещей, которые не по проекту? Например, что дверь входная в другую сторону открывается и т.д.

    Могут в плечи дать.))) Дверь в другую сторону нужно предварительно согласовать с обслуживающей организацией.

  • alex_1895 Member
    офлайн
    alex_1895 Member

    375

    12 лет на сайте
    пользователь #486783

    Профиль
    Написать сообщение

    375
    # 17 июня 2013 16:35
    kvk:

    Дверь в другую сторону нужно предварительно согласовать с обслуживающей организацией.

    Это с ЖРЭО, что-ли? И в чем будем заключаться согласование? Напишите подробнее, пожалуйста.
    А то я смотрю, согласно плану у нас все входные двери в квартиры открываются вовнутрь, но я что-то не могу припомнить не одного такого случая с металлической дверью- у всех они открываются наружу. Отсюда вопрос: если я поставлю Ме дверь, то мне надо перед этим согласовывать данное действие с ЖРЭО?

  • kvk Senior Member
    офлайн
    kvk Senior Member

    858

    12 лет на сайте
    пользователь #488321

    Профиль
    Написать сообщение

    858
    # 17 июня 2013 17:15
    alex_1895:

    kvk:

    Дверь в другую сторону нужно предварительно согласовать с обслуживающей организацией.

    Это с ЖРЭО, что-ли? И в чем будем заключаться согласование? Напишите подробнее, пожалуйста.
    А то я смотрю, согласно плану у нас все входные двери в квартиры открываются вовнутрь, но я что-то не могу припомнить не одного такого случая с металлической дверью- у всех они открываются наружу. Отсюда вопрос: если я поставлю Ме дверь, то мне надо перед этим согласовывать данное действие с ЖРЭО?

    Не с ЖРЭО а с ЖКУ ОАО "Минскпромстрой". По моему они сейчас у нас рулят. Надо уточнить у председателя.

  • kilovolt.by Member
    офлайн
    kilovolt.by Member

    238

    11 лет на сайте
    пользователь #772142

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 17 июня 2013 21:41

    Жесть....

    Соседи, рядом живущие, тянем тарелку на крышу!!!! С вас согласования и тп , с меня тарелка , кабель и работы по монтажу

    С нами ВЫГОДНО, НАДЕЖНО и В СРОК !!!
  • DerekTM Linux TeamАвтор темы
    офлайн
    DerekTM Linux Team Автор темы

    5770

    20 лет на сайте
    пользователь #15737

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 17 июня 2013 21:50 Редактировалось DerekTM, 1 раз.
    kilovolt.by:

    тарелка , кабель и работы по монтажу

    по деньгам и времени не пойдут ни в какое сравнение с

    kilovolt.by:

    согласования и тп

    :)

  • Alex17 Senior Member
    офлайн
    Alex17 Senior Member

    1137

    15 лет на сайте
    пользователь #158907

    Профиль
    Написать сообщение

    1137
    # 17 июня 2013 21:54

    kvk, спасибо.

  • Alone Member
    офлайн
    Alone Member

    241

    21 год на сайте
    пользователь #2955

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 18 июня 2013 09:53

    Обновили раздел на сайте информацией про заочное собрание ТС.

    ОАО «Минскпромстрой» приглашает Инвесторов дома № 19 (по генплану) в квартале ул.Притыцкого - Лобанка – Одинцова (членов Товарищества собственников (ТС) жилого дома № 105 по ул.Притыцкого)

    принять участие в общем собрании по организационным и правовым вопросам, связанным с организацией работы Товарищества собственников дома № 105 по ул.Притыцкого .
    Общее собрание созывается в соответствии с Жилищным кодексом Республики Беларусь и договором создания жилого помещения.
    Общее собрание проводится методом опроса с заполнением бюллетеня. В голосования участвуют бюллетени для голосования, заполненные лично Инвестором, подписавшим договор создания объекта долевого строительства, отправленные почтой до 09.08.2013 года, либо переданные Застройщику в закрытом конверте.
    В собрании принимают участие лица, имеющие договоры по данному объекту, заключенные не позднее даты проведения (составления протокола), а также Застройщик по помещениям (квартирам), на которые не заключены договоры создания объекта долевого строительства.
    Повестка дня общего собрания членов Товарищества собственников:
    1. Об утверждении Устава Товарищества собственников в новой редакции (основание – типовой Устав).
    2. Выборы органов управления Товарищества собственников:
    - правления Товарищества собственников (количество, персонально),
    - председателя правления Товарищества собственников,
    - членов ревизионной комиссии (ревизора) (количество, персонально).
    3. Об установление размера вступительного взноса в Товарищество собственников, заработной платы Председателю Правления и бухгалтеру.
    4.Определение эксплуатационной организации с 01.01.2004г.
    5.Определение даты начала работы лифтов и порядок оплаты их работы,
    6. Вывоз крупногабаритного мусора,
    7.Определение даты начала работы дежурных подъездов (консьержей) и размера их заработной платы.
    С проектом бюллетеня (вариантами ответов на поставленные вопросы), который будет корректироваться по мере поступления предложений, можно ознакомиться на сайте ОАО «Минскпромстрой». Предложения по заполнению бюллетеня для голосования принимаются до 02.07.2013 года устно или письменно в отделе долевого строительства ОАО «Минскпромстрой» (комн.312 по пер.Войсковому,12) или в электронном виде на E-mail: mps_01@mail.ru. При этом к голосованию принимаются только те предложения, которые высказали не менее 10 % общего количества Инвесторов.
    По результатам обсуждения Вам будет выслан бюллетень для голосования, который Вам необходимо заполнить и до 09.08.2013 года передать Застройщику (ОАО «Минскпромстрой») лично или заказным письмом (220034 г.Минск пер.Войсковый,12 , комн. 312).
    Подсчет голосов осуществляется кандидатами в члены правления ТС. Кандидаты в члены Правления вскроют конверты на своем заседании, которое будет проведено 26.08.2013 года и члены Правления ТС оформят итоговый протокол.

  • DerekTM Linux TeamАвтор темы
    офлайн
    DerekTM Linux Team Автор темы

    5770

    20 лет на сайте
    пользователь #15737

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 18 июня 2013 10:45 Редактировалось DerekTM, 2 раз(а).

    Alone, Очень поспешили они эту новость опубликовать :) Куча грамматических ошибок и судя по всему, это еще не весь текст.
    И уже есть первые вопросы. например как при заочном голосовании можно выбрать правление Товарищества собственников, его председателя и членов ревизионной комиссии? Из кого выбирать-то?

  • Alone Member
    офлайн
    Alone Member

    241

    21 год на сайте
    пользователь #2955

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 18 июня 2013 10:51 Редактировалось Alone, 1 раз.
    Derek™:

    Alone, Очень поспешили они эту новость опубликовать :) Куча грамматических ошибок и судя по всему, это еще не весь текст.

    И неоднозначностей тоже. Но вряд ли будут глобально править. Основной вопрос - кто будет участвовать в опросе? Только 1й пусковой? Но срок подсчета голосов не скоро. Вероятно, рассчитыват на то, что к тому времени и из 2го пускового инвесторы станут и членами ТС. Дому на Чечота тоже предложено участвовать в голосовании, но без оговорки про членство в ТС.

    Пока писал ответ, уже и БЮЛЛЕТЕНЬ внесли. Типа внесли. CMS конечно у них на сайте мегакорявая. Вообще сайты у всех наших застройщиков - стыдоба.

  • DerekTM Linux TeamАвтор темы
    офлайн
    DerekTM Linux Team Автор темы

    5770

    20 лет на сайте
    пользователь #15737

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 18 июня 2013 10:53 Редактировалось DerekTM, 4 раз(а).

    Alone, в опросе будут участвовать все

    В голосования участвуют бюллетени для голосования, заполненные лично Инвестором, подписавшим договор создания объекта долевого строительства

    Кстати, Светлана Васильевна в отпуске до 24.06.2013!

    Может нам стоит как-то скооперироваться и подготовить свои предложения по поводу кандидатов членов правления, председятеля и ревизионной комиссии, а также размеров вступительного взноса, запуска лифтов и т.п. и внести эти предложения когда Светлана Васильевна вернется из отпуска?