Ответить
  • DerekTM Linux TeamАвтор темы
    офлайн
    DerekTM Linux Team Автор темы

    5770

    20 лет на сайте
    пользователь #15737

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 15 ноября 2011 15:56 Редактировалось DerekTM, 270 раз(а).

    15-17-18-ти этажный 5-ти секционный 360-ти квартирный жилой дом № 19 по генплану (Притыцкого 105) со встроенными помещениями в границах улиц Притыцкого - Лобанка - Одинцова в г. Минске

    Закрытый форум только для жителей нашего дома!
    У нас появился свой закрытый раздел форума на onliner!
    Доступ к нему есть у всех пользователей, кто находится в шахматке.

    Работает сайт нашего дома: http://dom105.by

    Информация об объекте на сайте застройщика.

    Первый пусковой комплекс - 4,5 секции (Введен в эксплуатацию 29 марта 2013 года)
    Второй пусковой комплекс - 1,2,3 секции (Введен в эксплуатацию 31 июля 2013 года)

    Для добавления в шахматку пишите мне в личные.

    Генплан (нажмите для увеличения):

    Генплан (часть 2):

    Наш дом и прилегающая гостевая парковка:

    Визуализация:

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23139

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23139
    # 9 декабря 2011 19:17 Редактировалось RET_FRAN, 1 раз.

    0xF,

    В данном случаи, я рассматриваю вложение средств в котлован как инвестицию (все таки ЖО это и есть ценные бумаги) и следовательно, меня интересуют активы с доходностью в течении 2 лет (период строительства данного дома), как минимум равные доходу по депозиту. А в текущей ситуации в экономике, когда денежные доходы населения и накопления падают (в $ эквиваленте), кредитные ресурсы становятся менее доступны, т.е. платежеспособный спрос ужимается быстрее предложения, то я не вижу, чтобы жилая недвижимость была интересным активом на данном этапе по текущим ценам (очевидно что тренд вниз :rotate: ). Да и в течении двух лет будут более низкие точки входа для приобретения для кого то столь заветных жилых метров :D

    п.с. Никого не хочу переубеждать. Это мое личное мнение

    А кого можно переубедить личным мнением, не основанным на фактах?
    Какие факты свидетельствуют, что "в текущей ситуации в экономике, когда денежные доходы населения и накопления падают (в $ эквиваленте)"? Таких фактов нет. Более того, денежные доходы населения и накопления (в $ эквиваленте) в декабре вырастут по сравнению с ноябрем. Ну и?
    А главное - индекс СМР, с которым и связаны цены на новое жилье. Он растет по 10% в месяц.
    Другое дело, стоит ли вкладываться в жилье как в доходный ресурс. Очевидно, что только с расчетом на длительную перспективу. Не на короткую. На короткую депозиты выгоднее раза в два.

    Не тормози – включай мозги
  • Punter Neophyte Poster
    офлайн
    Punter Neophyte Poster

    20

    12 лет на сайте
    пользователь #494820

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 9 декабря 2011 19:29
    svegus:

    Punter:

    Не понимаю такого ажиотажа на этот дом, что, деньги карманы жгут? По такой стоимости можно найти уже готовое жилье в лучших районах в новостройках. А к лету предложений будет еще больше и по лучшей цене, влазеть сейчас в котлован это безумие, мое мнение.Если не прав, объясните.

    я хотела уточнить у вас, какие районы города вы можете предложить в пример? потому что я на протяжении трех месяцев отслеживала предложения готового жилья, так за 72000у.е трешка в Боровлянах, Лесной - и это панель... Что касается города, то предложений новостроек не так много и цена дороже и тоже панель... спасибо
    И для того, чтобы купить готовое жилье, выложить нужно сразу всю сумму, а немногие сейчас располагают такими деньгами :)

    По мне, то вот это гораздо интереснее:
    http://www.univest-m.by/business/building/kaskad/
    http://www.aironby.com/goodsItem.4835.aspx
    http://realt.by/newflats/object/131205/
    Да, это дороже, зато потом жалеть не будешь. Думаю засыпете сейчас возражениями, что экология плохая, автотранспорта много, но это из разряда, кому что нравится

    Добавлено спустя 8 минут 3 секунды

    В дополнение к вышеприведенному, вот еще интересное предложение
    http://zsk.deal.by/n5659-novyj-zhiloj-kompleks.html
    Правда с ценами они еще не определились, обещали к марту выпуск ЖО, извините, что на этой ветке пишу, это как бы не относится, просто сам присматриваюсь к различным вариантам, в режиме поиска :)

  • svegus Member
    офлайн
    svegus Member

    467

    13 лет на сайте
    пользователь #293545

    Профиль
    Написать сообщение

    467
    # 9 декабря 2011 20:21 Редактировалось svegus, 3 раз(а).

    Punter, спасибо за ссылки) действительно, у каждого свои предпочтения и пункты, по которым они выбирают свое будущее... Дзержинского я принимаю. Но вот "Каскад" - нет.
    И дом по г/п №19 ни в чем не проигрывает вашим предложениям, но это на мой взгляд :)
    Кстати, в районе Скрыганова-Бирюзова не только много автотранспорта, а еще и ж/д транспорт, не забывайте это

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23139

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23139
    # 9 декабря 2011 20:51 Редактировалось RET_FRAN, 1 раз.

    svegus,

    Кстати, в районе Скрыганова-Бирюзова не только много автотранспорта, а еще и ж/д транспорт, не забывайте это

    Это там не главное в плане загрязнения атмосферы на фоне радиаторного з-да :o :ass: :toliet:
    Тут где-то ветка даже была про воздух вокруг з-да

    Не тормози – включай мозги
  • svegus Member
    офлайн
    svegus Member

    467

    13 лет на сайте
    пользователь #293545

    Профиль
    Написать сообщение

    467
    # 9 декабря 2011 20:53

    RET_FRAN, это я тоже знаю)))) а еще бывшая тюрьма

  • Titanium Senior Member
    офлайн
    Titanium Senior Member

    3191

    20 лет на сайте
    пользователь #15656

    Профиль
    Написать сообщение

    3191
    # 9 декабря 2011 21:27 Редактировалось Titanium, 1 раз.

  • kvk Senior Member
    офлайн
    kvk Senior Member

    858

    12 лет на сайте
    пользователь #488321

    Профиль
    Написать сообщение

    858
    # 10 декабря 2011 16:14 Редактировалось kvk, 2 раз(а).

    Titanium, зачет!!!
    Все тут грамотные люди и давно оценили все предложения по Минску! Лучьше и дешевле - ну очень нужно поискать!!!
    RET_FRAN, % да, я признаю, теряем, но сейчас большинство застройщиков по такой схеме работают и надо еще найти такого с кем ничего не потеряешь!!!!

  • DerekTM Linux TeamАвтор темы
    офлайн
    DerekTM Linux Team Автор темы

    5770

    20 лет на сайте
    пользователь #15737

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 10 декабря 2011 16:40

    Кстати по проекту у нас в доме будет xPON от Белтелекома...

  • Punter Neophyte Poster
    офлайн
    Punter Neophyte Poster

    20

    12 лет на сайте
    пользователь #494820

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 10 декабря 2011 19:21
    RET_FRAN:

    svegus,

    Кстати, в районе Скрыганова-Бирюзова не только много автотранспорта, а еще и ж/д транспорт, не забывайте это

    Это там не главное в плане загрязнения атмосферы на фоне радиаторного з-да :o :ass: :toliet:
    Тут где-то ветка даже была про воздух вокруг з-да

    Был бы очень удивлен, если бы не упомянули радиаторный.Прочитал всю ветку про "Каскад". Общее мнение: старые затертые страшилки про радиаторный всем уже надоели, от людей, построившихся и строящихся в этом комплексе нет ни одного отрицательного отзыва, поверьте, это не токсикоманы.

    svegus:

    RET_FRAN, это я тоже знаю)))) а еще бывшая тюрьма

    на месте бывшей тюрьмы уже сваи полным ходом забивают, а вас, наверное, призраки заключенных пугают?

    Titanium:

    - каскад готовый (с прекрасным радиаторным в нагрузку)? озвучьте цену? готовое 1350?а жо по чем 1140 за 3к, а 2к - 1250?

    Последний выпуск ЖО номинирован в долларах, 1 облигация = 1 м.кв., стоит 950 долларов, если я так понял. Сейчас там также проходит акция, думаю она будет постоянной.Кстати, первым застройщикам 1 м. кв. там обходился в 1400, сейчас 1000, хорошее снижение, не правда ли?

    Titanium:

    - Жилстройкомплект? - это организация которая строила свинарники/коровники в брестской области? и ни одного жилого дома? - удачи!!! 1200 за даже отсутсвие котлована? ветку их читните....

    Зачем же так презрительно! Да, это компания - новичок на рынке строительства жилья в Минске, но ведь стены будет возводить не руководство своими ручками, а подрядные организации. А теперь подумайте, если компания отхватила такой лакомый кусочек минской землице, и представила прекрасный проект жилого комплекса, то, наверное, не все так плохо.Посмотрите на карту и сравните со своей Каменной горкой. А с ценой там пока только определяются, возможно весной будет на уровни 1000 - 1050.

    Titanium:

    - колизей лады который висит над 3х (!!!) уровневой

    А чем не нравится современная 3-х уровневая развязка? На проекте смотрится отлично, будешь постоянно чувствовать пульс города. А вообще, район Грушевки смотрится мне очень даже симпатичным.

    Titanium:

    с половиной дома 5%х кредитов?

    Да у вас вся Каменная горка построена гражданами этой категории, будете с ними на равных.

    Titanium:

    - айрон, сколько стоит у них готовое? на нововиленской у них свежий дом есть..по чем там? а Дзержинского там даже котлована еще нет ?

    А зачем сравнивать ваш котлован и готовое на нововиленской, сравните котлован на Дзержинского и свой, думаю сравнение будет не в вашу пользу, а ценник примерно одного уровня, позвоните в Айрон.

    Titanium:

    короче, слив защитан
    ждем следующих

    Можете защитывать, это ваше дело, я высказал свое мнение, а если для вас Каменная горка предел мечтаний стройтесь с богом, а я подожду.

    А вообще то, ветка называется "15-17-18-ти этажный 5-ти секционный 360-ти квартирный жилой дом № 19 по генплану со встроенными помещениями в границах улиц Притыцкого - Лобанка - Одинцова в г. Минске, поэтому предлагаю закончить обзор новостроек Минска или попросить модератора создать новую ветку, типа "Выбираю новостройку", где можно было бы продолжить обсуждение

    А тому, кто, разместил смайлики ввиде попы и унитаза, советую разместить их себе на лбу, чтобы издалека было видно уровень культурного и умственного развития.

    Усехов в освоение Каменной горки.

    Добавлено спустя 10 минут 27 секунд

    Derek™:

    П...ть - не мешки ворочать.

    Типичный представитель замкадышей, да еще казачок засс..ный, наверное, свой процент скидки отрабатываешь?

  • Titanium Senior Member
    офлайн
    Titanium Senior Member

    3191

    20 лет на сайте
    пользователь #15656

    Профиль
    Написать сообщение

    3191
    # 10 декабря 2011 21:41

    del

  • DerekTM Linux TeamАвтор темы
    офлайн
    DerekTM Linux Team Автор темы

    5770

    20 лет на сайте
    пользователь #15737

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 11 декабря 2011 10:01 Редактировалось DerekTM, 3 раз(а).

    Punter, Вместо вашего высера просто ответьте на один единственный вопрос:

    Punter:

    Не понимаю такого ажиотажа на этот дом, что, деньги карманы жгут? По такой стоимости можно найти уже готовое жилье в лучших районах в новостройках.

    Приведите хотя бы один пример готового жилья по 950$ в "лучших районах" (однушка-двушка). А до тех пор считаю что за свои слова вы неотвечаете и разговаривать с вами далее бесполезно.

    Titanium, оставим неадекватного неофита в покое, ну нехватает у него денег построиться, зависть же такое чувство, как жаба, все душит и душит...

  • svegus Member
    офлайн
    svegus Member

    467

    13 лет на сайте
    пользователь #293545

    Профиль
    Написать сообщение

    467
    # 11 декабря 2011 11:44
    Derek™:

    Punter:
    Не понимаю такого ажиотажа на этот дом, что, деньги карманы жгут? По такой стоимости можно найти уже готовое жилье в лучших районах в новостройках.
    П

    Да... а начиналось все с этого....

  • Starovojtov Junior Member
    офлайн
    Starovojtov Junior Member

    30

    13 лет на сайте
    пользователь #394326

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 11 декабря 2011 18:49
    Derek™:

    Punter, Вместо вашего высера просто ответьте на один единственный вопрос:

    Punter:

    Не понимаю такого ажиотажа на этот дом, что, деньги карманы жгут? По такой стоимости можно найти уже готовое жилье в лучших районах в новостройках.

    Приведите хотя бы один пример готового жилья по 950$ в "лучших районах" (однушка-двушка). А до тех пор считаю что за свои слова вы неотвечаете и разговаривать с вами далее бесполезно.

    Titanium, оставим неадекватного неофита в покое, ну нехватает у него денег построиться, зависть же такое чувство, как жаба, все душит и душит...

    человек подразумевает цену 1100$, а не 8.000.000.... насчет 8.000.000 спора нет...

  • 0xF Senior Member
    офлайн
    0xF Senior Member

    1587

    14 лет на сайте
    пользователь #228189

    Профиль
    Написать сообщение

    1587
    # 11 декабря 2011 19:26 Редактировалось 0xF, 2 раз(а).
    RET_FRAN:

    А кого можно переубедить личным мнением, не основанным на фактах?
    Какие факты свидетельствуют, что "в текущей ситуации в экономике, когда денежные доходы населения и накопления падают (в $ эквиваленте)"? Таких фактов нет.

    ОК, ну если вы живете в другой Беларуси, то попробую для Вас изложить факты :znaika:

    Для начала, взглянем на источники финансирования жилищного строительства ...

    Рублевые и валютные депозиты населения в банках Беларуси упали в долларовом эквиваленте на 1 ноября по сравнению с началом года на 43,9% (на 1 января 2011 года составили 23890,9 млрд рублей (9940 млн долларов), на 1 ноября 2011 года составили 37829 млрд рубей (4450 млн долларов)).

    Денежные доходы населения (включают оплату труда работников, социальные трансферты, доходы от собственности, доходы от предпринимательской деятельности и прочие доходы) упали в долларовом эквиваленте в сентябре по сравнению с началом года на 41% (в январе 2011 года составили 9505,8 млрд рублей (3168,6 млн долларов), в сентябре 2011 года составили 15848,7 млрд рубей (1864,5 млн долларов)).

    Средняя заработная плата упала в долларовом эквиваленте в октябре по сравнению с началом года на 42% (в январе 2011 года составила 1409,6 тыс рублей (470 долларов), в октябре 2011 года составила 2318 тыс рубей (272 доллара)).

    Ну и в завершение, про доступность кредитов при ставке 14-17% и не доступность при ставке более 50% возражать не будите :D

  • DerekTM Linux TeamАвтор темы
    офлайн
    DerekTM Linux Team Автор темы

    5770

    20 лет на сайте
    пользователь #15737

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 11 декабря 2011 19:47

    Так, товарищи, пожалуйста, хватит офтопить.
    Те, кто считает что цена местра в данном доме слишком высока - просто проходите мимо, совсем необязательно высказывать свое "фи" на каждом шагу. Ваше мнение мы уже выслушали. Создайте себе отдельную ветку, там с вами и подискутируем.

  • 0xF Senior Member
    офлайн
    0xF Senior Member

    1587

    14 лет на сайте
    пользователь #228189

    Профиль
    Написать сообщение

    1587
    # 11 декабря 2011 20:10
    Derek™:

    Так, товарищи, пожалуйста, хватит офтопить.

    Согласен :) Если ближе к теме, то хотелось бы услышать аргументы сейчас в пользу ЖО МП кроме цены по 960, потолков по два писят, удачного места около метро и оживленной трасы :shuffle:

  • Plut_On Senior Member
    офлайн
    Plut_On Senior Member

    5640

    16 лет на сайте
    пользователь #97995

    Профиль
    Написать сообщение

    5640
    # 12 декабря 2011 09:17
    0xF:

    Согласен Если ближе к теме, то хотелось бы услышать аргументы сейчас в пользу ЖО МП кроме цены по 960, потолков по два писят, удачного места около метро и оживленной трасы

    Просто надо где-то жить, на сегодняшний день на новое жилье денег нет - а вдруг что выплывет через 2 года.
    Вот только за 2 года в стране в целом может выплыть такое... Карочи, в стройку на стадии котлована по рыночной цене я бы лезла только от отчаяния.

    Проблема не в том, что Россия – страна-бензоколонка, проблема в том, что Путин на этой бензоколонке закурил (c) Пелевин
  • kvk Senior Member
    офлайн
    kvk Senior Member

    858

    12 лет на сайте
    пользователь #488321

    Профиль
    Написать сообщение

    858
    # 12 декабря 2011 09:24
    Plut_On:

    0xF:

    Согласен Если ближе к теме, то хотелось бы услышать аргументы сейчас в пользу ЖО МП кроме цены по 960, потолков по два писят, удачного места около метро и оживленной трасы

    Просто надо где-то жить, на сегодняшний день на новое жилье денег нет - а вдруг что выплывет через 2 года.
    Вот только за 2 года в стране в целом может выплыть такое... Карочи, в стройку на стадии котлована по рыночной цене я бы лезла только от отчаяния.

    Во загнула, "по рыночным ценам" - а есть другие??? "на стадии котлована" - все со стадии котлована и начинается, неуспеешь внести деньги на стадии котлована ну и в ближайшие пару месяцев-вообще ничего недостанется )))) Ну может парочку 4 комнатных )))

  • Plut_On Senior Member
    офлайн
    Plut_On Senior Member

    5640

    16 лет на сайте
    пользователь #97995

    Профиль
    Написать сообщение

    5640
    # 12 декабря 2011 09:28
    kvk:

    Во загнула, "по рыночным ценам" - а есть другие??? "на стадии котлована" - все со стадии котлована и начинается, неуспеешь внести деньги на стадии котлована ну и в ближайшие пару месяцев-вообще ничего недостанется )))) Ну может парочку 4 комнатных )))

    есть РАЗНЫЕ рыночные цены на разных стадиях развития рынка. Процветания рынка недвиги в РБ я не вижу. Только падение. По крайней мере в те 2 года, в течение которых будет проходить стройка.
    Так что купить на излете строительства дома квартиру, особенно если вам нужна треха, вполне вероятно - даже дешевле получится, чем вложиться в бетон сейчас и заморозить деньги (еще и непонятно, что из всего этого получится).
    Хай застройщик и подрядчики вкладываются в строительство и рискуют СВОИМИ деньгами.

    Добавлено спустя 58 секунд

    Есть и другие цены :D Льготные, по блату и т.д. В такие еще можно рискнуть вложиться.

    Проблема не в том, что Россия – страна-бензоколонка, проблема в том, что Путин на этой бензоколонке закурил (c) Пелевин
  • kvk Senior Member
    офлайн
    kvk Senior Member

    858

    12 лет на сайте
    пользователь #488321

    Профиль
    Написать сообщение

    858
    # 12 декабря 2011 09:34 Редактировалось kvk, 1 раз.

    Каждая лягушка хвалит свое болото!!! Разговор я щитаю пустой... Предложение отличное, как себя поведет рынок незнает никто, будем строиться сегодня, а там бог рассудит!