Ответить
  • DerekTM Linux TeamАвтор темы
    офлайн
    DerekTM Linux Team Автор темы

    5770

    20 лет на сайте
    пользователь #15737

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 15 ноября 2011 15:56 Редактировалось DerekTM, 270 раз(а).

    15-17-18-ти этажный 5-ти секционный 360-ти квартирный жилой дом № 19 по генплану (Притыцкого 105) со встроенными помещениями в границах улиц Притыцкого - Лобанка - Одинцова в г. Минске

    Закрытый форум только для жителей нашего дома!
    У нас появился свой закрытый раздел форума на onliner!
    Доступ к нему есть у всех пользователей, кто находится в шахматке.

    Работает сайт нашего дома: http://dom105.by

    Информация об объекте на сайте застройщика.

    Первый пусковой комплекс - 4,5 секции (Введен в эксплуатацию 29 марта 2013 года)
    Второй пусковой комплекс - 1,2,3 секции (Введен в эксплуатацию 31 июля 2013 года)

    Для добавления в шахматку пишите мне в личные.

    Генплан (нажмите для увеличения):

    Генплан (часть 2):

    Наш дом и прилегающая гостевая парковка:

    Визуализация:

  • Meibel Senior Member
    офлайн
    Meibel Senior Member

    2694

    19 лет на сайте
    пользователь #24706

    Профиль
    Написать сообщение

    2694
    # 23 апреля 2013 19:33

    Alone, совершенно верно.

  • zmeuk Member
    офлайн
    zmeuk Member

    166

    12 лет на сайте
    пользователь #434013

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 24 апреля 2013 07:03

    и еще, если МПС будет возвращать деньги на карт-счет , то гос-во заберет себе 12% подоходного, а если у вас есть счет в банке, то вернет полную сумму. Тут надо посмотреть сумму возврата - если она мала, то карт-счет, если нет - то открывать счет в банке. Бесплатно не вернут :)

  • Meibel Senior Member
    офлайн
    Meibel Senior Member

    2694

    19 лет на сайте
    пользователь #24706

    Профиль
    Написать сообщение

    2694
    # 24 апреля 2013 07:12

    zmeuk, 1. карт счетов уже не существует фактически
    2. Не вижу логики в вашем утверждении почему гос-во будет снимать эти 12% ну никак эта сумма не может быть доходом. Сами подумайте это вам должны каждый раз давать сдачи в магазине на 12% меньше в таком случае? :)

  • KetrinKin Member
    офлайн
    KetrinKin Member

    324

    13 лет на сайте
    пользователь #391277

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 24 апреля 2013 09:17

    Уважаемые соседи, не нагнетайте страху. Какие 12%? Откуда? Разве что вы соберетесь задекларировать эту сумму как доход :)

  • Victoria_Zh Member
    офлайн
    Victoria_Zh Member

    138

    12 лет на сайте
    пользователь #560497

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 24 апреля 2013 11:32

    1,5 % сверху от суммы возврата возьмут с МПС-а за перевод, а с нас 2,5 % - вот такие условия в выбранном нами банке.

  • zmeuk Member
    офлайн
    zmeuk Member

    166

    12 лет на сайте
    пользователь #434013

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 24 апреля 2013 12:14

    Meibel,
    это я сделал на основании возврата денег родственникам после контрольной обмерки квартиры (буквально месяц назад было). так вот на зарплатную карточку (карт - счет ну или как оно там) возвращают, но при этом застройщик 12% подоходного снимает в пользу гос-ва.

  • devil555 Senior Member
    офлайн
    devil555 Senior Member

    5104

    16 лет на сайте
    пользователь #104164

    Профиль
    Написать сообщение

    5104
    # 24 апреля 2013 12:18
    KetrinKin:

    Уважаемые соседи, не нагнетайте страху. Какие 12%? Откуда? Разве что вы соберетесь задекларировать эту сумму как доход :)

    по правилам хорошего тона, эта сумма обязана декларироваться! Но по факту никто этого делать не будет... так что не стоит волноваться)

    Добавлено спустя 5 минут 39 секунд

    zmeuk:

    Meibel,
    это я сделал на основании возврата денег родственникам после контрольной обмерки квартиры (буквально месяц назад было). так вот на зарплатную карточку (карт - счет ну или как оно там) возвращают, но при этом застройщик 12% подоходного снимает в пользу гос-ва.

    застройщик не Терра случаем? и точно ли в пользу гос-ва их сняли? :)
    за такие дела застройщика можно подвесить за причинное место. Попользовался деньгами дольщиков 2-3 года, еще и не полную сумму вернул)))
    Пусть бухгалтерия их снимает деньги со счета как хочет и отдает налом... Можно смело ругаться

  • Titanium Senior Member
    офлайн
    Titanium Senior Member

    3191

    20 лет на сайте
    пользователь #15656

    Профиль
    Написать сообщение

    3191
    # 24 апреля 2013 12:54 Редактировалось Titanium, 1 раз.

    ва

  • DerekTM Linux TeamАвтор темы
    офлайн
    DerekTM Linux Team Автор темы

    5770

    20 лет на сайте
    пользователь #15737

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 24 апреля 2013 13:34

    Titanium, да понятно же все, застройщик тупо обул кого-то на 12% (якобы в пользу государства), а люди "повелись".

  • devil555 Senior Member
    офлайн
    devil555 Senior Member

    5104

    16 лет на сайте
    пользователь #104164

    Профиль
    Написать сообщение

    5104
    # 24 апреля 2013 13:46

    Titanium, если застройщик вернул деньги на счет по такому-то пункту договора, то не надо, а если перечислил такую-то сумму, то надо... Смотря как оформится перевод. В таком случае, за простое перечисление денег в теории нужно уплатить 12%...
    Кстати, кто в курсе, по какой сумме платежа банк еще НЕ передает сведения в налоговую?

    Хотя что мы тут сотрясаем воздух, наверное лучше все уточнить в МПС.

  • Titanium Senior Member
    офлайн
    Titanium Senior Member

    3191

    20 лет на сайте
    пользователь #15656

    Профиль
    Написать сообщение

    3191
    # 24 апреля 2013 15:06 Редактировалось Titanium, 6 раз(а).

    выы

  • Alone Member
    офлайн
    Alone Member

    241

    22 года на сайте
    пользователь #2955

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 24 апреля 2013 15:07

    Derek™, а при приемке рассказали зачем эти чудо-заглушки?

    У меня коллега вчера принимал квартиру (в другом доме), там на потолке такие же. Сказали место крепления автономного пожарного извещателя. :)

  • kvk Senior Member
    офлайн
    kvk Senior Member

    858

    12 лет на сайте
    пользователь #488321

    Профиль
    Написать сообщение

    858
    # 24 апреля 2013 15:29 Редактировалось kvk, 1 раз.
    Alone:

    У меня коллега вчера принимал квартиру (в другом доме), там на потолке такие же. Сказали место крепления автономного пожарного извещателя.

    А точнее не автономного извещателя, а датчиков полноценной пожарной сигнализации пульт которой находится в консьержке.

  • Simbar Member
    офлайн
    Simbar Member

    111

    14 лет на сайте
    пользователь #226700

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 24 апреля 2013 15:42 Редактировалось Simbar, 1 раз.
    Titanium:

    Да, кстати, народ - сохраняйте все квитанции на оплаты - друга недавно вызывали в налоговую- по квартирке года 2009го - и договор долевого их совсем не устроил - пришлось рыться собирать все квитанции - и тянуть в налоговую, что очень -очень расстроило налоговиков

    Как то вы исказили информацию. Налоговую не интересуют сколько вы заплатили застройщику - эту инфу они прекрасно видят по платежкам застройщика. Налоговую интересует откуда у вас столько денег что вы можете себе позволить жилье бетонную коробку. обычно решается выписками о доходах и рассказми у кого сколько вы отдолжили :)

    У него это была вторая квартира? обычно за первую не спрашивают. во всяком случае я не слышал такого.

  • Lkim Member
    офлайн
    Lkim Member

    349

    17 лет на сайте
    пользователь #81643

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 24 апреля 2013 15:53 Редактировалось Lkim, 3 раз(а).

    Сегодня принимал квартиру, одно окно оказалось бракованным (механизм открывания), остальное по мелочам. Короб вытяжки в туалете у меня оказался возле самой стены, поэтому не сильно страшно выглядит. Стены более-менее ровные (мерял 2ух метровым уровнем). Снаружи между балконной рамой и стеной дома щели в двух местах - обещали заделать, когда будут красить фасад. Огорчила высота балконного ограждения, из-за этого в комнате кажется темновато. Поломана дверь (в месте крепления петли), которая на нашем этаже возле лифтов ведет на открытый балкон. Причем внизу возле дома точно такая же поломанная стояла. Я так понял, что это из за того, что дверные ограничители сделали близко к стороне с петлями. И при открытии двери, как рычагом выламываются эти самые петли. Я думаю, что даже если дверь и поменяют, то в итоге мы сами их точно так же и поломаем со временем, если ограничитель не перенесут (или сами).

  • Titanium Senior Member
    офлайн
    Titanium Senior Member

    3191

    20 лет на сайте
    пользователь #15656

    Профиль
    Написать сообщение

    3191
    # 24 апреля 2013 16:28 Редактировалось Titanium, 2 раз(а).

    вы

  • KetrinKin Member
    офлайн
    KetrinKin Member

    324

    13 лет на сайте
    пользователь #391277

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 24 апреля 2013 16:54
    devil555:

    по какой сумме платежа банк еще НЕ передает сведения в налоговую?

    Я бы перефразировала вопрос: начиная с какой суммы вы становитесь интересны налоговой в качестве налогоплательщика (или налогоНЕплательщика :)).
    Все информация, которая есть в банке, доступна и налоговой. Просто, как сказала мне недавно одна девушка-налоговый инспектор "всех же не проверишь".
    А декларировать нужно только то, на что вы собираетесь платить налог. Мне знакомый из России перечислял деньги на счет. В налоговой я просто сказала, что это возврат долга и, соответственно, эту сумму я не декларирую и налог с нее платить не буду. Но, конечно, нелишне также запастись подтверждающим документом (в моем случае - распиской). А в случае МПС подтверждающие документы будут обязательно.

  • Simbar Member
    офлайн
    Simbar Member

    111

    14 лет на сайте
    пользователь #226700

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 24 апреля 2013 17:21 Редактировалось Simbar, 1 раз.

    Вот что нашел на просторах интернета. ответ старый но думаю акутален и отвечает на все вопросы

    Вопрос 5. При покупке квартиры в агентстве мне сказали, что заполнять декларацию не нужно. Однако через два месяца после оформления квартиры мне пришло письмо из налоговой инспекции, в котором мне предписано предоставить декларацию о доходах и имуществе. Насколько правомерны действия налоговой инспекции, или в агентстве меня неправильно информировали.

    Ответ: Действия налоговой инспекции правомерны, в то же время агентство также не вводило Вас в заблуждение.

    При осуществлении сделок на сумму более 2 000 базовых величин необходимо предоставлять в налоговую инспекцию декларацию об источниках денежных средств. Без справки налоговой о том, что декларация была Вами предоставлена, нотариус не вправе удостоверять договор купли-продажи. В то же время законом предусмотрено, что не требуется предоставление декларации об источниках денежных средств при совершении сделок, связанных с приобретением жилья. Поэтому в агентстве правильно сказали, что декларировать источники денежных средств на покупку квартиры не требуется.

    Однако налоговая инспекция вправе в любое время без объяснения причин потребовать от Вас предоставить декларацию другого вида - декларацию о доходах и имуществе, что в конкретном случае ею и было сделано. При заполнении декларации Вы обязаны указать в ней купленную квартиру и предоставить налоговой инспекции документы, подтверждающие стоимость, за которую квартира была приобретена.

    Если указанные в декларации доходы окажутся меньше суммы, которую вы уплатили за квартиру, то Вам предложат дать письменные объяснения. В худшем варианте Вам необходимо будет уплатить налог и, дополнительно к налогам, штрафные санкции.

    сама декларация. Закон. Спросить могут за 10 лет.
    Только мне интересно как узнать сколько я заработал в 2007 году напирмер? А если фирма уже не существует? А если человек который давал расписку уже на том свете? Думаю тут слишком много волокиты для всех и просто так запрос не рассылается.

  • devil555 Senior Member
    офлайн
    devil555 Senior Member

    5104

    16 лет на сайте
    пользователь #104164

    Профиль
    Написать сообщение

    5104
    # 24 апреля 2013 17:41 Редактировалось devil555, 1 раз.
    KetrinKin:

    devil555:

    по какой сумме платежа банк еще НЕ передает сведения в налоговую?

    Я бы перефразировала вопрос: начиная с какой суммы вы становитесь интересны налоговой в качестве налогоплательщика (или налогоНЕплательщика :)).
    Все информация, которая есть в банке, доступна и налоговой. Просто, как сказала мне недавно одна девушка-налоговый инспектор "всех же не проверишь".
    А декларировать нужно только то, на что вы собираетесь платить налог. Мне знакомый из России перечислял деньги на счет. В налоговой я просто сказала, что это возврат долга и, соответственно, эту сумму я не декларирую и налог с нее платить не буду. Но, конечно, нелишне также запастись подтверждающим документом (в моем случае - распиской). А в случае МПС подтверждающие документы будут обязательно.

    С вашего позволения перефразирую и вас: платится налог с того, что вы декларируете :super:
    И кстати, я не об этом. Есть определенные указания в банкам - при прохождении нн-ой суммы платежа сведения идут в налоговую, ну а они там уже будут решать, нормально все, или подозрительный платеж, в таком случае вызовут. Выше указали даже сумму - 100млн.

    Simbar:

    Только мне интересно как узнать сколько я заработал в 2007 году напирмер? А если фирма уже не существует? А если человек который давал расписку уже на том свете? Думаю тут слишком много волокиты для всех и просто так запрос не рассылается.

    Если фирма не существует, то это не значит, что необходимо уничтожать всю документацию. Пенсионный фонд, ФСЗН - там сведения будут. Естественно, что в налоговую просто так не вызывают...

  • zmeuk Member
    офлайн
    zmeuk Member

    166

    12 лет на сайте
    пользователь #434013

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 24 апреля 2013 17:50

    Titanium, devil555,
    застройщик МАПИД.
    договор с ЖСПК, и ЖСПК деньги и возвращал.
    А вообщем, че мутить - надо у МПС спрашивать, что да как. я же говорю - как у родственников было: сумма была небольшая - 200 уе, а возиться с открыванием счета в банке времени и желания не было.