Ответить
  • DerekTM Linux TeamАвтор темы
    офлайн
    DerekTM Linux Team Автор темы

    5770

    20 лет на сайте
    пользователь #15737

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 15 ноября 2011 15:56 Редактировалось DerekTM, 270 раз(а).

    15-17-18-ти этажный 5-ти секционный 360-ти квартирный жилой дом № 19 по генплану (Притыцкого 105) со встроенными помещениями в границах улиц Притыцкого - Лобанка - Одинцова в г. Минске

    Закрытый форум только для жителей нашего дома!
    У нас появился свой закрытый раздел форума на onliner!
    Доступ к нему есть у всех пользователей, кто находится в шахматке.

    Работает сайт нашего дома: http://dom105.by

    Информация об объекте на сайте застройщика.

    Первый пусковой комплекс - 4,5 секции (Введен в эксплуатацию 29 марта 2013 года)
    Второй пусковой комплекс - 1,2,3 секции (Введен в эксплуатацию 31 июля 2013 года)

    Для добавления в шахматку пишите мне в личные.

    Генплан (нажмите для увеличения):

    Генплан (часть 2):

    Наш дом и прилегающая гостевая парковка:

    Визуализация:

  • Simbar Member
    офлайн
    Simbar Member

    111

    14 лет на сайте
    пользователь #226700

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 3 апреля 2013 16:47

    Построят еще одну станцию метро - разворотка не нужна будет - строй все что душе угодно.

  • The_vict0r Member
    офлайн
    The_vict0r Member

    379

    20 лет на сайте
    пользователь #14254

    Профиль
    Написать сообщение

    379
    # 3 апреля 2013 16:49
    Чичваркин:

    The_vict0r, у моих знакомых деревянные полы на балконах скрипят, что мне в них и не нравится :) Возможно не качественно сделаны просто...

    У них скорее всего доски гвоздями прибиты. При таком варианте со временем может начать скрипеть. Я потому и писал, что доски надо на саморезы ставить - так гораздо надёжнее и долговечнее получается.

    Добавлено спустя 1 минута 50 секунд

    MGorish:

    The_vict0r, спасибо за информацию!
    Мне тоже дерево в отделке больше нравится, чем камень, но мне кажется, что оно больше подвержено воздействию внешних условий (влага, солнце). Хотя, конечно, это как сделать. Может и понадежнее любой плитки получиться.

    Берите нормальный лак для наружных работ - всё будет отлично. Тем более, что балконы у вас застеклены.

  • Meibel Senior Member
    офлайн
    Meibel Senior Member

    2694

    19 лет на сайте
    пользователь #24706

    Профиль
    Написать сообщение

    2694
    # 3 апреля 2013 16:59
    Sanei:

    Как думаете, Притыцкого дом №103 где будет находиться - не забабахают ли нам где рядышком ещё какую высотку этажей эдак на 20, в ходе выполнения плана по уплотнению застройки. Очень бы не хотелось... Вон МПС возле рынка как-то уж совсем плотненько впихнул свой новый дом - казалось бы и некуда там дом было ставить!

    Там изначально по плану должно было быть 3 дома.

  • Sanei Senior Member
    офлайн
    Sanei Senior Member

    816

    12 лет на сайте
    пользователь #415823

    Профиль
    Написать сообщение

    816
    # 3 апреля 2013 17:05

    Тогда понятно, ну что же - поживём-увидим... Есть надежда, что метро не даст ставить высотку, а небольшой магазин - это не страшно.

  • devil555 Senior Member
    офлайн
    devil555 Senior Member

    5104

    16 лет на сайте
    пользователь #104164

    Профиль
    Написать сообщение

    5104
    # 3 апреля 2013 19:41
    kvk:

    А вообще я где то слышал что выходы их метро будут реконструировать как на пушкинской с пристройкой помещений под рестораны, и всякое другое. Возможно и для этого.

    Я писал в этой ветке и генпланы даже где-то прикладывал... Пока что у них там туго даже с согласованием - 3 выхода согласовали, по 4-ому замечания комиссии снимаются, так что эти павильоны не раньше, чем через пол-года увидим на стадии отделки

    The_vict0r:

    У них скорее всего доски гвоздями прибиты. При таком варианте со временем может начать скрипеть. Я потому и писал, что доски надо на саморезы ставить - так гораздо надёжнее и долговечнее получается.

    И с саморезами то же самое будет - это гарантированно. Если половую доску стелить, то только на 100% высушенную... То что продают все - свежий распил, она будет сырой и на полу быстро рассохнется. В итоге получим щели 1-2мм и скрипы.

  • Lkim Member
    офлайн
    Lkim Member

    349

    17 лет на сайте
    пользователь #81643

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 3 апреля 2013 20:02

    То, что реконструируют выходы из метро - это хорошо, а то каждый раз, когда иду смотреть наш дом, на выходе из перехода тусуются не совсем адекватные и не совсем трезвые молодые люди :roof: Может это как то отвадит их.

  • Victoria_Zh Member
    офлайн
    Victoria_Zh Member

    138

    12 лет на сайте
    пользователь #560497

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 4 апреля 2013 00:21 Редактировалось Victoria_Zh, 2 раз(а).
    Lkim:

    каждый раз, когда иду смотреть наш дом, на выходе из перехода тусуются не совсем адекватные и не совсем трезвые молодые люди

    и мы это каждый раз отмечали, по-видимому удобно им там, так как этот выход особой популярностью не пользуется, в основном к остановке поток выходит.

  • Чичваркин Senior Member
    офлайн
    Чичваркин Senior Member

    869

    11 лет на сайте
    пользователь #645863

    Профиль
    Написать сообщение

    869
    # 4 апреля 2013 08:49
    Victoria_Zh:

    и мы это каждый раз отмечали, по-видимому удобно им там, так как этот выход особой популярностью не пользуется, в основном к остановке поток выходит.

    Если каждый день будут поступать жалобы в милицию от жильцов (главное, что бы не от одного - это важно) то ситуация должна измениться :)

    "Не шалю, никого не трогаю, починяю примус..." Мой жизненный девиз!
  • MGorish Senior Member
    офлайн
    MGorish Senior Member

    607

    11 лет на сайте
    пользователь #666391

    Профиль
    Написать сообщение

    607
    # 4 апреля 2013 09:48
    Чичваркин:

    ...то ситуация должна измениться

    И тогда они переберутся из перехода в наш двор, на лавочки :rotate:

  • Чичваркин Senior Member
    офлайн
    Чичваркин Senior Member

    869

    11 лет на сайте
    пользователь #645863

    Профиль
    Написать сообщение

    869
    # 4 апреля 2013 10:07 Редактировалось Чичваркин, 1 раз.

    MGorish, если не бездействовать, то и во дворе будет порядок :)

    Расскажу одну историю, во одном дворе панадились собираться по вечерам студенты пиво пить. На замечания местных бабушек никто не реагировал...бабули позвонили 02 и пожаловались, пришла ппс, один раз разогнал и всё...Бабули опять начали звонить в милицию и жаловаться, но только уже ежедневно :) В итоге ппс ежедневно начали обходить этот дом по несколько раз на день, а студенты и прочие любители весёлой жизни больше во дворе не появляются.
    "Не шалю, никого не трогаю, починяю примус..." Мой жизненный девиз!
  • merlinby Member
    офлайн
    merlinby Member

    183

    16 лет на сайте
    пользователь #101223

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 4 апреля 2013 10:52
    The_vict0r:

    MGorish:

    Товарищи со строительным опытом, рассказывайте чем наращивается высота пола на балконе?

    На мой взгляд, самый правильный вариант - деревянные полы на балконе. На стяжку кладутся и присверливаются деревянные лаги сантиметров в 10 высотой. Между ними утеплитель. Сверху на саморезах к лагам крепится половая доска. Шлифуется наждачкой. Прибиваются деревянные плинтуса. Всё покрывается лаком.

    Очень удобно. В теплое время года можно по утрам выходить босиком на балкон и озирая окрестности пить кофе :) Да и зимой гораздо теплее. Ну, и на 12-13 сантиметров пол таким образом вы повысите.

    На первой квартире такой деревянный пол на балконе получился почти случайно - на халяву достались доски:) На второй уже целенаправленно сам делал. Всё семейство крайне довольно результатом :)

    Я делал себе так:
    пенопласт ППТ-35 100мм на тонкий слой клея, стяжка 3-4 см, самонивелир 0-10мм, плитка
    Дерево может и теплее, но балкон место перепада температур, и как не делай, какие мат-лы не используй, дерево будет "крутить"
    Но выбор, конечно, за вами.

  • The_vict0r Member
    офлайн
    The_vict0r Member

    379

    20 лет на сайте
    пользователь #14254

    Профиль
    Написать сообщение

    379
    # 4 апреля 2013 16:51 Редактировалось The_vict0r, 1 раз.
    The_vict0r:

    У них скорее всего доски гвоздями прибиты. При таком варианте со временем может начать скрипеть. Я потому и писал, что доски надо на саморезы ставить - так гораздо надёжнее и долговечнее получается.

    devil555:

    И с саморезами то же самое будет - это гарантированно. Если половую доску стелить, то только на 100% высушенную... То что продают все - свежий распил, она будет сырой и на полу быстро рассохнется. В итоге получим щели 1-2мм и скрипы.

    Года два с половиной уже прошло, как я пол настелил. Доски брал в Материке. Скрипа нет.

  • KetrinKin Member
    офлайн
    KetrinKin Member

    324

    13 лет на сайте
    пользователь #391277

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 4 апреля 2013 16:54
    The_vict0r:

    The_vict0r:

    У них скорее всего доски гвоздями прибиты. При таком варианте со временем может начать скрипеть. Я потому и писал, что доски надо на саморезы ставить - так гораздо надёжнее и долговечнее получается.

    devil555:

    И с саморезами то же самое будет - это гарантированно. Если половую доску стелить, то только на 100% высушенную... То что продают все - свежий распил, она будет сырой и на полу быстро рассохнется. В итоге получим щели 1-2мм и скрипы.

    Года два с половиной уже прошло, как я пол настелил. Доски брал в Материке. Скрипа нет.

    У нас есть :)

  • Alone Member
    офлайн
    Alone Member

    241

    21 год на сайте
    пользователь #2955

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 5 апреля 2013 09:35

    Поздравляю, на сайте МПС обновили сегодня информацию на нашем доме. Мы это и так знали, но все же вот: :)

    Сданы секции №№4,5 !!! ПОЗДРАВЛЯЕМ!

    Срок ввода в эксплуатацию 1 пускового комплекса - март 2013г.
    2 пускового комплекса - сентябрь 2013г.

    И по данным их таблички одна двушка в 3 секции на 18 и все.

  • plius Member
    офлайн
    plius Member

    137

    11 лет на сайте
    пользователь #732459

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 5 апреля 2013 09:58 Редактировалось plius, 1 раз.

    Извините за качество фотки, вот и в третьем подъезде начали ставить рамы балконные.

  • Datez Senior Member
    офлайн
    Datez Senior Member

    517

    16 лет на сайте
    пользователь #110995

    Профиль
    Написать сообщение

    517
    # 5 апреля 2013 10:42

    Звонил в МПС. Сказали, что вчера прошла пожарная приемка и что начнут отдавать квартиры жильцам во второй половине месяца.

  • Sanei Senior Member
    офлайн
    Sanei Senior Member

    816

    12 лет на сайте
    пользователь #415823

    Профиль
    Написать сообщение

    816
    # 5 апреля 2013 11:37
    Datez:

    Звонил в МПС. Сказали, что вчера прошла пожарная приемка и что начнут отдавать квартиры жильцам во второй половине месяца.

    Товарищи счастливые соседи, кто-нибудь знает, как вообще будет проходить весь процесс передачи квартиры и документов на неё? Каковы сроки и последовательность действий наших и МПС?

  • redgrass Junior Member
    офлайн
    redgrass Junior Member

    90

    14 лет на сайте
    пользователь #203410

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 5 апреля 2013 12:01
    Alone:

    2 пускового комплекса - сентябрь 2013г.

    ни фига себе... мы тут на июнь планируем, а они - сентябрь! непорядок! :)

  • plius Member
    офлайн
    plius Member

    137

    11 лет на сайте
    пользователь #732459

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 5 апреля 2013 12:15

    Все будет хорошо, не переживайте, будет июнь! Срок обозначается с запасом, на всякий случай.

  • MGorish Senior Member
    офлайн
    MGorish Senior Member

    607

    11 лет на сайте
    пользователь #666391

    Профиль
    Написать сообщение

    607
    # 5 апреля 2013 13:14

    Всем привет.
    Такой вопрос. У нас последний платеж в июне. Если дом сдадут в начале июня, то не попросят ли меня сделать платеж раньше? Связаны ли платежи и сроки сдачи? Просто нужно, если что, готовиться морально к этому...