Ответить
  • DerekTM Linux TeamАвтор темы
    офлайн
    DerekTM Linux Team Автор темы

    5770

    20 лет на сайте
    пользователь #15737

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 15 ноября 2011 15:56 Редактировалось DerekTM, 270 раз(а).

    15-17-18-ти этажный 5-ти секционный 360-ти квартирный жилой дом № 19 по генплану (Притыцкого 105) со встроенными помещениями в границах улиц Притыцкого - Лобанка - Одинцова в г. Минске

    Закрытый форум только для жителей нашего дома!
    У нас появился свой закрытый раздел форума на onliner!
    Доступ к нему есть у всех пользователей, кто находится в шахматке.

    Работает сайт нашего дома: http://dom105.by

    Информация об объекте на сайте застройщика.

    Первый пусковой комплекс - 4,5 секции (Введен в эксплуатацию 29 марта 2013 года)
    Второй пусковой комплекс - 1,2,3 секции (Введен в эксплуатацию 31 июля 2013 года)

    Для добавления в шахматку пишите мне в личные.

    Генплан (нажмите для увеличения):

    Генплан (часть 2):

    Наш дом и прилегающая гостевая парковка:

    Визуализация:

  • meisterrunde Neophyte Poster
    офлайн
    meisterrunde Neophyte Poster

    20

    12 лет на сайте
    пользователь #431772

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 27 марта 2013 13:34

    Есть желание продать долевое участие (жилищные облигации) в строительстве двухкомнатной квартиры (61,3 м), в первой секции дома, 14 этаж. Цена - 1500 за метр. Контактный адрес : asvelichko@gmail.com

  • DerekTM Linux TeamАвтор темы
    офлайн
    DerekTM Linux Team Автор темы

    5770

    20 лет на сайте
    пользователь #15737

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 27 марта 2013 13:55
    Titanium:

    глядя вчера вблизи на стройку - появилась мысль - если все же "быть" - то помимо ключей для приемки - МПС должен провести акцию - каждому получившему ключи - резиновые сапоги в подарок

    Ключики только после приемки квартиры (подписания акта приема-передачи квартиры под выполнение отделочных работ). Если все же получится сдать до конца этой недели, то, в лучшем случае, на следующей неделе можно будет только осмотреть квартиру. Начать ремонт самые нетерпеливые смогут думаю не раньше середины апреля.

  • shurar Member
    офлайн
    shurar Member

    203

    12 лет на сайте
    пользователь #471820

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 27 марта 2013 14:07

    Дааааа нам в 1-3 секциях попроще: и сдача за горами и на ошибках в ремонте 4-5 секциях можно будет поучиться

    всегда
  • Sanei Senior Member
    офлайн
    Sanei Senior Member

    816

    12 лет на сайте
    пользователь #415823

    Профиль
    Написать сообщение

    816
    # 27 марта 2013 15:09
    plius:

    Я снимаю, каждый месяц 400 рубликов плюс коммуналка приблизительно 50 рубликов, живой! Тише едешь, дальше будешь! Не надо никуда спешить, лучше качественно, в любом случае сдадут раньше срока.

    Снимаем за 500 рубликов в соседнем доме и обстоятельства жизненные сложились так, что пол-штуки зелени в месяц - многовато отдавать... В любом случае - примут секции сейчас или через месяц-другой - на качестве квартиры это уже не скажется, а обувь и окна можно отмыть...

  • MiJiS Junior Member
    офлайн
    MiJiS Junior Member

    64

    11 лет на сайте
    пользователь #603885

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 27 марта 2013 15:31 Редактировалось MiJiS, 1 раз.
    Derek™:

    Ключики только после приемки квартиры (подписания акта приема-передачи квартиры под выполнение отделочных работ). Если все же получится сдать до конца этой недели, то, в лучшем случае, на следующей неделе можно будет только осмотреть квартиру. Начать ремонт самые нетерпеливые смогут думаю не раньше середины апреля.

    Да хотя бы замеры реальных размеров сделать, чтобы можно было начать проект мудрить.

  • plius Member
    офлайн
    plius Member

    137

    11 лет на сайте
    пользователь #732459

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 27 марта 2013 15:35
    Sanei:

    plius:

    Я снимаю, каждый месяц 400 рубликов плюс коммуналка приблизительно 50 рубликов, живой! Тише едешь, дальше будешь! Не надо никуда спешить, лучше качественно, в любом случае сдадут раньше срока.

    Снимаем за 500 рубликов в соседнем доме и обстоятельства жизненные сложились так, что пол-штуки зелени в месяц - многовато отдавать... В любом случае - примут секции сейчас или через месяц-другой - на качестве квартиры это уже не скажется, а обувь и окна можно отмыть...

    Что бы мы ни обсуждали, быстрее не сдадут, я жду так же как и Вы, скоро, скоро!

  • MGorish Senior Member
    офлайн
    MGorish Senior Member

    607

    11 лет на сайте
    пользователь #666391

    Профиль
    Написать сообщение

    607
    # 27 марта 2013 15:42

    Хотелось бы удочнить, если до конца недели сдачи не будет, получается 1 комплекс смогут сдать только после того, как покрасят фасад? То есть ближе к концу апреля-в мае? То есть не так, что на этой не сдали, а на следующей возможно?

  • Alone Member
    офлайн
    Alone Member

    241

    21 год на сайте
    пользователь #2955

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 27 марта 2013 15:52
    MGorish:

    Хотелось бы удочнить, если до конца недели сдачи не будет, получается 1 комплекс смогут сдать только после того, как покрасят фасад? То есть ближе к концу апреля-в мае? То есть не так, что на этой не сдали, а на следующей возможно?

    Возможно все. Прошлый дом МПС сдавал в июле. По документам он пошел 30го июня. Т.е., если будет такая нужда, нарисуют задним числом.

  • Sanei Senior Member
    офлайн
    Sanei Senior Member

    816

    12 лет на сайте
    пользователь #415823

    Профиль
    Написать сообщение

    816
    # 27 марта 2013 15:54 Редактировалось Sanei, 1 раз.

    Судя по всему, комиссия приёмочная заказывается заранее и каждую неделю скорее всего ходить на объект не может. Если запланировали и позвали на конец марта, то лучше сдаваться сейчас, а то следующий её визит может быть через месяц, а то и позже... Нарисовать дату могут плюс-минус неделька.

  • MGorish Senior Member
    офлайн
    MGorish Senior Member

    607

    11 лет на сайте
    пользователь #666391

    Профиль
    Написать сообщение

    607
    # 27 марта 2013 15:55

    Ну тогда и спорить тут нечего, как лучше, а как хуже) МПС сделает, как у него запланировано. Тем более, что можно "задним числом" сдавать. Остается только ждать...ну или позвонить в МПС и спросить об их планах :rotate:

  • Sanei Senior Member
    офлайн
    Sanei Senior Member

    816

    12 лет на сайте
    пользователь #415823

    Профиль
    Написать сообщение

    816
    # 27 марта 2013 16:14
    MGorish:

    Ну тогда и спорить тут нечего, как лучше, а как хуже) МПС сделает, как у него запланировано.

    Да я вообще заметил, что в вопросах строительства и сдачи дома МПС нашего мнения не спрашивает! :rotate:

  • MGorish Senior Member
    офлайн
    MGorish Senior Member

    607

    11 лет на сайте
    пользователь #666391

    Профиль
    Написать сообщение

    607
    # 27 марта 2013 16:16

    И это печально...
    :rotate:

  • KetrinKin Member
    офлайн
    KetrinKin Member

    324

    13 лет на сайте
    пользователь #391277

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 27 марта 2013 21:12
    Sanei:

    Да я вообще заметил, что в вопросах строительства и сдачи дома МПС нашего мнения не спрашивает! :rotate:

    А с чего бы? Мы подписали договор, по договору дом сдается в июне :)

  • merlinby Member
    офлайн
    merlinby Member

    183

    16 лет на сайте
    пользователь #101223

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 27 марта 2013 22:24
    MGorish:

    Возможно я живу в другой реальности, но в моей реальности "дольше" не значит "качественнее". Далеко не уверен, что если сдадут в апреле, что-то будет сделано лучше, а если в мае - то все вообще будет идеально! Пользуясь этой логикой, дом через дорогу, который уже N лет не сдают - качественнее некуда? Я рассуждаю так, что чем раньше сдадут, тем раньше можно будет приступить с исправлению недоделок.

    Небольшой комментарий: мы как-то раз делали кап ремонт жилого дома. Было сделано все кроме окраски. Впору бы объявить технологический перерыв до весны, но срок сдачи дома по контракту был декабрь (не помню в каком году это было). Так вот заказчик "настоял", чтобы мы закончили объект до нового года, и заставил покрасить зимой. Мороз тогда был -10С днем и никакого солнца. Краску еле раскатали. Результат: часть фасада перекрасили за свой счет, часть фасада так и стоит облупившаяся до сих пор. Я вот сейчас думаю: почему мы не пошли на принцип и не настояли, чтобы подождали пару месяцев. Ведь не случился бы конец света, а-нет "объект нужно было сдавать!"...

  • MGorish Senior Member
    офлайн
    MGorish Senior Member

    607

    11 лет на сайте
    пользователь #666391

    Профиль
    Написать сообщение

    607
    # 27 марта 2013 23:14

    Товарищи соседи!
    Давайте прекратим этот холивар! Некоторое время назад все радовались досрочной сдаче дома в марте, теперь все плюсуют за то, чтобы не сдавали... Все равно будет так, как запланировано у МПС. Даже если мы "пойдем на принцип" и будем настаивать не сдавать дом в марте :)

    P.S. лично мне обидно, что все шло такими ударными темпами, а сейчас они растеряют полученное преимущество на "доделывание"

  • Sanei Senior Member
    офлайн
    Sanei Senior Member

    816

    12 лет на сайте
    пользователь #415823

    Профиль
    Написать сообщение

    816
    # 28 марта 2013 08:53

    Этот холивар развели от нечего делать... К счастью, МПСу это по барабану и они просто делают своё дело, несмотря на все наши "плюс или минус 1".

  • Чичваркин Senior Member
    офлайн
    Чичваркин Senior Member

    869

    11 лет на сайте
    пользователь #645863

    Профиль
    Написать сообщение

    869
    # 28 марта 2013 09:04 Редактировалось Чичваркин, 1 раз.
    Чичваркин:

    Разговаривал вчера с рабочим с нашей стройки. Сказал, что 5,4,3 секции скорее всего сдадут в мае, 2,1-ю не раньше августа :) Но это работяга, не знаю, стоит верить ему или нет :-? Так же по-секрету сказал :D , что могли сделать стяжки и стены по-качественнее, если бы не гнали их в шею (по срокам видимо) :bazar:

    Наверное рабочий был прав :)
    П.с. вчера вечером проезжал мимо нашего дома - ни одного человека не заметил, как-то даже не привычно :(

    "Не шалю, никого не трогаю, починяю примус..." Мой жизненный девиз!
  • DerekTM Linux TeamАвтор темы
    офлайн
    DerekTM Linux Team Автор темы

    5770

    20 лет на сайте
    пользователь #15737

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 28 марта 2013 12:22

    По последней информации сдача первого пускового все же должна состояться в марте :)
    Потом ожидаем окончания обмеров БРТИ и идем на приемку квартир :super:

  • redgrass Junior Member
    офлайн
    redgrass Junior Member

    90

    14 лет на сайте
    пользователь #203410

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 28 марта 2013 12:29
    Derek™:

    По последней информации сдача первого пускового все же должна состояться в марте :)
    Потом ожидаем окончания обмеров БРТИ и идем на приемку квартир :super:

    а информация взята откуда? Прямо из офиса МПС? :)

  • DerekTM Linux TeamАвтор темы
    офлайн
    DerekTM Linux Team Автор темы

    5770

    20 лет на сайте
    пользователь #15737

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 28 марта 2013 12:30
    redgrass:

    а информация взята откуда? Прямо из офиса МПС?

    так точно! :)