Ответить
  • DerekTM Linux TeamАвтор темы
    офлайн
    DerekTM Linux Team Автор темы

    5770

    20 лет на сайте
    пользователь #15737

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 15 ноября 2011 15:56 Редактировалось DerekTM, 270 раз(а).

    15-17-18-ти этажный 5-ти секционный 360-ти квартирный жилой дом № 19 по генплану (Притыцкого 105) со встроенными помещениями в границах улиц Притыцкого - Лобанка - Одинцова в г. Минске

    Закрытый форум только для жителей нашего дома!
    У нас появился свой закрытый раздел форума на onliner!
    Доступ к нему есть у всех пользователей, кто находится в шахматке.

    Работает сайт нашего дома: http://dom105.by

    Информация об объекте на сайте застройщика.

    Первый пусковой комплекс - 4,5 секции (Введен в эксплуатацию 29 марта 2013 года)
    Второй пусковой комплекс - 1,2,3 секции (Введен в эксплуатацию 31 июля 2013 года)

    Для добавления в шахматку пишите мне в личные.

    Генплан (нажмите для увеличения):

    Генплан (часть 2):

    Наш дом и прилегающая гостевая парковка:

    Визуализация:

  • Titanium Senior Member
    офлайн
    Titanium Senior Member

    3191

    20 лет на сайте
    пользователь #15656

    Профиль
    Написать сообщение

    3191
    # 11 февраля 2013 11:49 Редактировалось Titanium, 2 раз(а).

  • plius Member
    офлайн
    plius Member

    137

    11 лет на сайте
    пользователь #732459

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 11 февраля 2013 11:52 Редактировалось plius, 1 раз.

    Наверное Ваш дом находится в "соцлагере", социальное жилье, насколь я знаю в Нашем доме нет ни одной социальной квартиры, значит и выкидывать никто не будет, я прожил семь лет на Бурдейного 18, МПС-кий дом, мусоропровод заварен, все к этому привыкли ВСЕ СУПЕР!!! Я ярый сторонник завареных мусоропроводов, я против тараканов и шмона ( вони )...Слушайте, Мы все строимся за бабки жилье у Нас не премиум класса, но оно хорошее качественное среднее, давай не будем его засирать и портить!

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23100

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23100
    # 11 февраля 2013 11:53

    Titanium,

    6 лет жил в Лондоне - никогда бы не пришло никому в голову выкинуть мусор в окно или выставить его на общую площадку

    Мы не в Лондоне :D В Лондоне и бетонных джунглей нет и транспортного коллапса. По крайней мере, в тех р-нах, которые обычно описываюстя туристами.

    Не тормози – включай мозги
  • Titanium Senior Member
    офлайн
    Titanium Senior Member

    3191

    20 лет на сайте
    пользователь #15656

    Профиль
    Написать сообщение

    3191
    # 11 февраля 2013 12:02 Редактировалось Titanium, 1 раз.

  • MGorish Senior Member
    офлайн
    MGorish Senior Member

    607

    11 лет на сайте
    пользователь #666391

    Профиль
    Написать сообщение

    607
    # 11 февраля 2013 12:31

    В общем, как и следовало ожидать, мнения насчет мусоропровода разделились. В любом случае этот вопрос будет решаться на собраниях, возможно для каждого подъезда отдельно.
    Вообще какие-либо споры целесообразно оставить до сдачи дома. Сейчас нас должно волновать сдатут ли дом в срок и все ли там будет сделано качественно. А подобные споры тут - это сотрясание воздуха. Нас здесь человек 15-20, а в доме будет 360 семей...
    Ну а самые ярые противники могут и при работающем мусоропроводе выносить свой мусор на улицу в контейнеры. Оставаться верными своим убеждениям до конца, так сказать!

  • Sanei Senior Member
    офлайн
    Sanei Senior Member

    816

    12 лет на сайте
    пользователь #415823

    Профиль
    Написать сообщение

    816
    # 11 февраля 2013 12:32
    Titanium:

    Sanei, вы же видите сверху фотки, зачем придумывать про "гоняет ветер, собаки, вороны растягивают".

    Во-первых, про БОМЖей и ворон я написал первым, а фото обустройства контейнеров появились позже. К сожалению про это не придумываю и живу совсем не в социальном доме, а в таком же строенном за свои деньги. Просто в большой семье всегда находятся уроды и из 70 квартир в подъезде 5-7 будут именно такими (может быть просто будут сдаваться - а временным жильцам на всё наплевать). Да и среди обеспеченных людей тоже встречаются приличные свиньи...увы...
    А вообще - лично мне вовсе не принципиально - заваривать или не заваривать. Если жить культурно и вовремя убирать - всяк будет хорошо...

  • kvk Senior Member
    офлайн
    kvk Senior Member

    858

    12 лет на сайте
    пользователь #488321

    Профиль
    Написать сообщение

    858
    # 11 февраля 2013 12:45
    Sanei:

    А вообще - лично мне вовсе не принципиально - заваривать или не заваривать. Если жить культурно и вовремя убирать - всяк будет хорошо...

    Согласен!

  • Titanium Senior Member
    офлайн
    Titanium Senior Member

    3191

    20 лет на сайте
    пользователь #15656

    Профиль
    Написать сообщение

    3191
    # 11 февраля 2013 12:55 Редактировалось Titanium, 4 раз(а).

  • MGorish Senior Member
    офлайн
    MGorish Senior Member

    607

    11 лет на сайте
    пользователь #666391

    Профиль
    Написать сообщение

    607
    # 11 февраля 2013 13:28

    То что контейнеры огорожены со всех сторон - это с одной стороны хорошо, с другой - это рай для желающих справить нужду (и дела делаются, и не видит никто). Плюс это приличный кусок и без того тесного двора нужно будет под это дело отвести. При этом нужно учитывать, что там еще два дома и, если у них еще нет подобных контейнеров, то возможно они не обрадутся их появляению в их уютном ухоженном дворике.

  • Alone Member
    офлайн
    Alone Member

    241

    21 год на сайте
    пользователь #2955

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 11 февраля 2013 13:40
    MGorish:

    если у них еще нет подобных контейнеров, то возможно они не обрадутся их появляению в их уютном ухоженном дворике.

    Есть уже контейнеры. Как раз недалеко от 1го и 2го наших подъездов. Я так понимаю к 109 дому относятся. Отлично будет просматриваться все содержимое из наших окон. Т.к. сверху они не закрыты.

  • Victoria_Zh Member
    офлайн
    Victoria_Zh Member

    138

    12 лет на сайте
    пользователь #560497

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 11 февраля 2013 13:45 Редактировалось Victoria_Zh, 1 раз.

    Допустим, все сошлись на мнении о надобности заваренного мусоропровода и контейнеров на улице ;) , где в нашем дворе их реально можно встроить?, со стороны Притыцкого никто понятное дело не даст - там еще выходы организаций с первого этажа, т.е. теоретически нужно разместить на этом треугольнике между нашим ,107-ым и 109-ым домом, я готова ходить с пакетом и 300 метров на поляну за 109-ым домом :D Как вот с этим вопросом быть, напротив третьей секции - посерединке дома? двор у нас маленький, к сожалению
    Давайте порассуждаем :)

  • Lkim Member
    офлайн
    Lkim Member

    349

    17 лет на сайте
    пользователь #81643

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 11 февраля 2013 13:46
    plius:

    Какие грузовички, почитайте, о чем Вы пишите, двери, выходящие на ул. Притыцкого закроем изнутри наглухо, вход только со двора

    А если лифты сломаются или ток пропадет, то как, по вашему, в дом будет попасть?

  • Sanei Senior Member
    офлайн
    Sanei Senior Member

    816

    12 лет на сайте
    пользователь #415823

    Профиль
    Написать сообщение

    816
    # 11 февраля 2013 13:57

    Я больше склоняюсь к видеокамерам с хорошим разрешением, датчиками движения и памятью пообъёмнее. Сейчас даже в бюджетных 9-этажках народ скидывается и ставит - вокруг дома и вплоть до лифта всё отслеживается. Расходов меньше будет, а то консьержам постоянно плати, да плюс ещё человеческих фактор... В идеале конечно лучше и консъерж и видео...следящее за консьержем... :super:

  • MGorish Senior Member
    офлайн
    MGorish Senior Member

    607

    11 лет на сайте
    пользователь #666391

    Профиль
    Написать сообщение

    607
    # 11 февраля 2013 14:04
    Alone:

    Есть уже контейнеры. Как раз недалеко от 1го и 2го наших подъездов. Я так понимаю к 109 дому относятся. Отлично будет просматриваться все содержимое из наших окон. Т.к. сверху они не закрыты.

    И это печально... надо будет сходить, глянуть, как у них там все обставлено. Я так понимаю, скорее всего нам нужно будет с ними объединиться, окультурить, потому что, в противном случае, будет не двор, а сборище контейренов.

  • plius Member
    офлайн
    plius Member

    137

    11 лет на сайте
    пользователь #732459

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 11 февраля 2013 15:02

    Если ток пропадет, тогда откроем замки, пока ток не появится... Смешно, а если то, а если это, все будет хорошо, продумаем все.

  • Dolche Junior Member
    офлайн
    Dolche Junior Member

    79

    15 лет на сайте
    пользователь #148814

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 11 февраля 2013 15:50

    ой, сколько уже обсуждений..)))) опыт прошлого строительства квартиры показал, что как только людям ключики отдали все так счастливо кинулись в ремонт своего жилища, что собрать народ и обсудить какую либо проблему было очень трудно, поэтому председатель (которого выбрал застройщик) сам как знал, думал так и делал....поэтому ,как дело дойдет до решения общих проблем всем будет все равно, типа как сделают так сделают)))). А на счет мусоропроводов тоже выскажемся - однозначно запаивать (нормальные люди в приличных домах даже вопрос не поднимают такой, все без проблем выносят пакеты на улицу). Надеемся что хотябы наши соседи на 17 эт. 3 секции нас поддержат, уговорим 18 эт..и решим проблему чистоты хотя бы на 17-18 эт. удастся))))

    Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды

    а еще народ подскажите...как обстоит дело с лифтами во время наших ремонтов (до сдачи дома), поднять стройматериалы на лифте хотя бы просьбам удасться?

  • Alone Member
    офлайн
    Alone Member

    241

    21 год на сайте
    пользователь #2955

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 11 февраля 2013 16:07 Редактировалось Alone, 1 раз.
    Dolche:

    (нормальные люди в приличных домах даже вопрос не поднимают такой, все без проблем выносят пакеты на улицу

    Т.е. все, кто выше был за оставление мусоропровода - ненормальные? Лично мне не так принципиально, будет он заварен или нет. Свинство можно при любом раскладе устроить. Я очень надеюсь, что нормальных и аккуратных соседей у нас все же будет большинство.
    А то, что собать народ и что-то решить будет очень трудно, это, увы, факт. Из моего опыта участия в собраниях, даже при наличии кворума, все превращалось в балаган. Каждый считает себя в одном лице строителем, юристом и экономистом. А на выходе - ничего. Но не смотря ни на что - верю в лучшее. :)

  • Victoria_Zh Member
    офлайн
    Victoria_Zh Member

    138

    12 лет на сайте
    пользователь #560497

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 11 февраля 2013 16:46
    Alone:

    Т.е. все, кто выше был за оставление мусоропровода - ненормальные?

    получается, что так
    Если чья-та точка зрения отлична от твоей, то лови "ярлык" в свой адрес, всяческое желание пропадает обсуждать что-либо, давайте сразу договоримся терпимее относиться к чужому мнению, высказать одну и ту же мысль можно по-разному, если Вы за какое-либо решение, больше стоит уделить внимание Вашим аргументам "ЗА", вот меня уже практически переубедили в большей целесообразности значительного количества хороших видеокамер, хотя изначально тоже считала, что консьерж - важный гарант безопасности.

    Alone:

    Каждый считает себя в одном лице строителем, юристом и экономистом.

    в точку ;) поэтому обсуждения на собраниях редко получаются, все сводится к голосованию и решению большинством.

  • redgrass Junior Member
    офлайн
    redgrass Junior Member

    90

    14 лет на сайте
    пользователь #203410

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 11 февраля 2013 17:41 Редактировалось redgrass, 2 раз(а).
    Alone:

    Каждый считает себя в одном лице строителем, юристом и экономистом.

    Victoria_Zh:

    в точку ;) поэтому обсуждения на собраниях редко получаются, все сводится к голосованию и решению большинством.

    Нужно просто составлять несложные опросы с адекватными вариантами ответов и проводить по этим опросам голосование в тишине и спокойствии. Онлайн, например :) Дебаты устраивать практически бесполезно.

  • zmeuk Member
    офлайн
    zmeuk Member

    166

    12 лет на сайте
    пользователь #434013

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 11 февраля 2013 21:31 Редактировалось zmeuk, 4 раз(а).

    plius,