Ответить
  • DerekTM Linux TeamАвтор темы
    офлайн
    DerekTM Linux Team Автор темы

    5770

    20 лет на сайте
    пользователь #15737

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 15 ноября 2011 15:56 Редактировалось DerekTM, 270 раз(а).

    15-17-18-ти этажный 5-ти секционный 360-ти квартирный жилой дом № 19 по генплану (Притыцкого 105) со встроенными помещениями в границах улиц Притыцкого - Лобанка - Одинцова в г. Минске

    Закрытый форум только для жителей нашего дома!
    У нас появился свой закрытый раздел форума на onliner!
    Доступ к нему есть у всех пользователей, кто находится в шахматке.

    Работает сайт нашего дома: http://dom105.by

    Информация об объекте на сайте застройщика.

    Первый пусковой комплекс - 4,5 секции (Введен в эксплуатацию 29 марта 2013 года)
    Второй пусковой комплекс - 1,2,3 секции (Введен в эксплуатацию 31 июля 2013 года)

    Для добавления в шахматку пишите мне в личные.

    Генплан (нажмите для увеличения):

    Генплан (часть 2):

    Наш дом и прилегающая гостевая парковка:

    Визуализация:

  • Simbar Member
    офлайн
    Simbar Member

    111

    14 лет на сайте
    пользователь #226700

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 29 января 2013 13:59
    zmeuk:

    zmeuk Junior Member
    62
    # 28 января 2013 10:42 Редактировалось zmeuk, 2 раз(а).

    Deplake,
    http://www.byfly.by/client/tariffsrelax
    смотрите рекорд 10, рекорд 15, рекорд 20.
    ну конечно, можно будет и домосед поставить, но при наличии высокоскоростной линии и "а окном XXI век!" то РЕКОРД

    Ну вот еще одна ссылка http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4564401 для ознакомления, что за коробочка будет у нас в квартирах и что к ней подключать.

    Настраивал этого динозавра - прошивка порезанная до немогу. вайфай так и не смог поднять даже через конфиги. но это было год назад, может сейчас уже приручили.
    В целом инет приятный. Все в одном позволит избежать кучи входных кабелей в квартиру. но и отваливаться все будет одновременно.
    Монтировали розетку при мне пайкой - режут патчкорд на 2 куска и 1 кусок приваривают к входному. дальше патчкорд до аппарата. входят в квартиру не очень аккуратно - тогда вывалили кучоек 5 на 5. проводить это будут уже после сдачи дома так что торопиться с коридором не сильно то стоит. вводят в дом и спаивают разные люди так что надо будет приезжать 2 раза.
    цены до подорожание были очень даже вкусными.
    В целом радоваться надо что сейчас везде оптика. гораздо хуже когда хочешь нормальый интеренет а 6-7 Мбит это максимум что могут выдать тебе по adsl + не будет куча левых провайдеров своими проводами забивать шахту. менял телефонный провод - получилось только на место текущего впихнуть со смазкой.

    Добавлено спустя 9 минут 4 секунды

    devil555, Спасибо большое за мануал. Основное все есть.
    Про качество соединение проводов было на хабре недавно
    http://habrahabr.ru/post/157947/
    http://habrahabr.ru/post/161067/
    Естественно все это имхо автора, но в целом картина показана. Да и врятли кто сам будет делать проводку себе.
    Про WiFi - только для проверить почту и.т.д. частот у вайфай не так уж и много 2-3 точки у соседей убьют ваш n-роутер до 50 мбит. Для нормального видео это уже не хватит. А если вспомнить сколько у вас соседей и в каждой с вероятностью 95% будет стоять точка вайфай вещающая на максимальной мощности и сужая скорость на всех полосах. 5ГГц временный выход но дорого и мало что поддерживает. Через годика 2 и этот диапазон забьется. А требования к скоростям растут каждый год процентов на 20.
    Так что для дома обязательно локальная сетка с гигабиным маршрутизатором так как сейчас даже чайник юзает или вайфай или Ethernet.
    По разеткам на кухне - 10 это минимум. у нас сейчас 9 занято. И не хватает. при этом нет почти никакой левой техники - холодильник, плита для поджога, пароварка, микроволновка, чайник, телефон, аккумулутяторный пыллесос (очень советую), модем, ноут. Для комбайна и блендера уже не хватает. И это без всяких посудомоек, вытяжек, телевизоров, подсветок, фильтров воды, кофеварок, блинниц, и т.д.

  • zmeuk Member
    офлайн
    zmeuk Member

    166

    12 лет на сайте
    пользователь #434013

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 29 января 2013 15:22 Редактировалось zmeuk, 1 раз.

    ну что тут по оптике говорить, потом уже на месте разбираться будем.
    как мне кажется, у всех будет стоять в квартире такая коробочка http://content.onliner.by/forum/150/53c/607234/800x800/ec61607081 ... eb817c.jpg
    и там уже, кто как хочет: хочет отдельно себе ставит Pon-приставку, либо одну на пару этажей. Вообщем разберемся.

  • Simbar Member
    офлайн
    Simbar Member

    111

    14 лет на сайте
    пользователь #226700

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 29 января 2013 15:51

    Pon приставку нахаляву предоставляет БТК. так что она будет у каждого стоять. Телефон думаю всем надо. Так что полюбас надо думать розетку под нее + место, обязательно вентилируемое если не хотите возмещать стоимость оборудования.

  • Solnyash Member
    офлайн
    Solnyash Member

    317

    13 лет на сайте
    пользователь #269862

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 30 января 2013 13:03

    а тем временем... застекли 4 этажа балконов в 5 секции

  • Sanei Senior Member
    офлайн
    Sanei Senior Member

    816

    12 лет на сайте
    пользователь #415823

    Профиль
    Написать сообщение

    816
    # 30 января 2013 15:17
    Solnyash:

    а тем временем... застекли 4 этажа балконов в 5 секции

    Приятная новость! Работа идёт!
    Кто-нибудь вообще обладает хотя бы ориентировочной информацией о планируемой сдаче 4 и 5 секций, т.е. 1-го пускового комплекса?
    Была информация, что сдадут раньше, чем в июне, так хотелось бы заранее планировать ремонтно-строительные мероприятия, ведь потом летом строителей хороших тяжко сыскать...
    Подозреваю, что есть у нас люди, знающие планы МПС, но стесняются поведомить это общественности... :roll:
    Ну хотя бы в личку напишите-обещаю, что никому не скажу... 8)

  • Чичваркин Senior Member
    офлайн
    Чичваркин Senior Member

    869

    11 лет на сайте
    пользователь #645863

    Профиль
    Написать сообщение

    869
    # 30 января 2013 16:11 Редактировалось Чичваркин, 1 раз.
    Sanei:

    Подозреваю, что есть у нас люди, знающие планы МПС, но стесняются поведомить это общественности... :roll:
    Ну хотя бы в личку напишите-обещаю, что никому не скажу... 8)

    Конечно есть такие люди, уверен Светлана Васильевна смотрит нашу тему и, возможно, даже строится в нашем доме. Но ещё рановато говорить о преждевременной сдаче 1-го комплекса, на мой взгляд ;)

    "Не шалю, никого не трогаю, починяю примус..." Мой жизненный девиз!
  • svegus Member
    офлайн
    svegus Member

    467

    13 лет на сайте
    пользователь #293545

    Профиль
    Написать сообщение

    467
    # 30 января 2013 16:24

    Solnyash, спасибо за хорошие новости, очень радуют)
    Sanei, мое предположение - ключики в июне) т.к. хоть в марте и обещают сдать, но это ж надо все доки собрать, то-се на баланс городу сдать, водоканал, энергосбыт и т.п.

    Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды

    devil555, спасибо за мануал) полезная инфа)

  • Solnyash Member
    офлайн
    Solnyash Member

    317

    13 лет на сайте
    пользователь #269862

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 30 января 2013 20:04

    кто обещает сдать в марте? где? обещают? да? ааа
    мы не в первом пусковом комплексе, но чем раньше первый сдадут, тем раньше и нас, я надеюсь :)

  • svegus Member
    офлайн
    svegus Member

    467

    13 лет на сайте
    пользователь #293545

    Профиль
    Написать сообщение

    467
    # 30 января 2013 20:46

    Solnyash, ой, я, наверное, вас в заблуждение ввела мартом))))) мне казалось, что на форуме кто-то говорил, но я ж могла и перепутать))) поэтому ждем раньше срока... но уже будет как будет) нам тоже очень хочется пораньше....

  • Art1333 Neophyte Poster
    офлайн
    Art1333 Neophyte Poster

    22

    11 лет на сайте
    пользователь #750345

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 30 января 2013 22:55
    merlinby:

    Очень похоже на Montblanc. Желательно, конечно, получше качество 2й фото от 26.01.2012, но по памяти скажу, что рисунок защитной пленки очень похож.
    Помечтаю заочно: Montblanc белый, 7микамерный, А класса - будет то что нужно. Надеюсь что на фурнитуре не сэкономят.

    7 микамерный? Это как? Объясните пожалуйста.
    А то что Montblanc это так и есть.

  • Solnyash Member
    офлайн
    Solnyash Member

    317

    13 лет на сайте
    пользователь #269862

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 30 января 2013 23:22

    мечтать полезно :)

  • merlinby Member
    офлайн
    merlinby Member

    183

    16 лет на сайте
    пользователь #101223

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 31 января 2013 01:14
    Art1333:

    merlinby:

    Очень похоже на Montblanc. Желательно, конечно, получше качество 2й фото от 26.01.2012, но по памяти скажу, что рисунок защитной пленки очень похож.
    Помечтаю заочно: Montblanc белый, 7микамерный, А класса - будет то что нужно. Надеюсь что на фурнитуре не сэкономят.

    7 микамерный? Это как? Объясните пожалуйста.
    А то что Montblanc это так и есть.

    Долго объяснять. В этом нужно либо работать, либо постоянно быть потребителем.
    Я - как строительная организация, постоянно езжу по поставщикам всяких изделий, выискивая лучшее да подешевле.
    Как вариант смотрите по поиску "профиль пвх 7 ми камерный"
    На качество профиля влияет много факторов. Из какого профиля делается окно (КБЕ, Монблан, ВДС, Саламандер и. т.п.), какой металлический профиль вставляется для жесткости (по сертификату может быть не меньше 1.5мм, но могут "халтурить" и засовывать 1мм для экономии), кто изготавливает сам профиль (РФ, РБ или ЕС). Да и само оборудование для сборки оконных блоков, плюс квалифицированные кадры не последнее место занимает.
    Я, по роду своей деятельности, объездил почти всех крупных производителей ПВХ конструкций. Есть нормальные ребята, с которыми приятно работать, а есть и халтурщики, которым абы продать, а качество не их забота.

  • MGorish Senior Member
    офлайн
    MGorish Senior Member

    607

    11 лет на сайте
    пользователь #666391

    Профиль
    Написать сообщение

    607
    # 31 января 2013 16:52

    Уважаемые будущие соседи!
    Эта тема уже поднималась, и на мой вопрос вроде даже был ответ, но я хочу еще раз уточнить, чтобы отказаться от затеи или нет. Тем более на форуме появились новые люди, вдруг кто сталкивался.
    Вопрос следующий. Объединение балкона и комнаты путем простого "убирания" дверной и оконной рамы. Никаких изменений в планировке (все стены остаются, как есть) или коммуникациях (батарея не ведется на балкон). Нужно ли на это согласование? Если да, то сложное ли. Если без согласования сделать (мол разбил окно, а денег на новое пока нет ;) ), чем чревато?

  • kvk Senior Member
    офлайн
    kvk Senior Member

    858

    12 лет на сайте
    пользователь #488321

    Профиль
    Написать сообщение

    858
    # 31 января 2013 17:04 Редактировалось kvk, 1 раз.
    MGorish:

    Уважаемые будущие соседи!
    Эта тема уже поднималась, и на мой вопрос вроде даже был ответ, но я хочу еще раз уточнить, чтобы отказаться от затеи или нет. Тем более на форуме появились новые люди, вдруг кто сталкивался.
    Вопрос следующий. Объединение балкона и комнаты путем простого "убирания" дверной и оконной рамы. Никаких изменений в планировке (все стены остаются, как есть) или коммуникациях (батарея не ведется на балкон). Нужно ли на это согласование? Если да, то сложное ли. Если без согласования сделать (мол разбил окно, а денег на новое пока нет ;) ), чем чревато?

    Законно без окна между холодным помещением и жилой комнатой не получится. Можно незаконно, никто думаю по этому поводу кипиш поднимать не будет, а если и поднимут-в любой момент установил окно. Утеплить все хорошо надо, так как холодно будет.

  • MGorish Senior Member
    офлайн
    MGorish Senior Member

    607

    11 лет на сайте
    пользователь #666391

    Профиль
    Написать сообщение

    607
    # 31 января 2013 17:12

    kvk, в общем, если нельзя, но очень хочется, то можно?:)

    kvk:

    Утеплить все хорошо надо, так как холодно будет.

    Как я понимаю, балкон изнутри и так будет уже утеплен. Что еще включает в себя хорошее утепление? Теплый пол считается?

  • kvk Senior Member
    офлайн
    kvk Senior Member

    858

    12 лет на сайте
    пользователь #488321

    Профиль
    Написать сообщение

    858
    # 31 января 2013 17:14 Редактировалось kvk, 4 раз(а).
    MGorish:

    kvk, в общем, если нельзя, но очень хочется, то можно?:)

    kvk:

    Утеплить все хорошо надо, так как холодно будет.

    Как я понимаю, балкон изнутри и так будет уже утеплен. Что еще включает в себя хорошее утепление? Теплый пол считается?

    Думаю утепление будет слабым, стеклопакеты думаю двухкамерные надо будет, т.к. расчетная тепловая отдача радиатора будет на помещение меньшей кубатуры, а холодное помещение с большими окнами будет увеличивать теплопотери. Но это все в теории. Теплый пол это хорошо, но его тоже согласовывать надо ))

  • MiJiS Junior Member
    офлайн
    MiJiS Junior Member

    64

    11 лет на сайте
    пользователь #603885

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 31 января 2013 17:30 Редактировалось MiJiS, 1 раз.
    MGorish:

    Уважаемые будущие соседи!
    Эта тема уже поднималась, и на мой вопрос вроде даже был ответ, но я хочу еще раз уточнить, чтобы отказаться от затеи или нет. Тем более на форуме появились новые люди, вдруг кто сталкивался.
    Вопрос следующий. Объединение балкона и комнаты путем простого "убирания" дверной и оконной рамы. Никаких изменений в планировке (все стены остаются, как есть) или коммуникациях (батарея не ведется на балкон). Нужно ли на это согласование? Если да, то сложное ли. Если без согласования сделать (мол разбил окно, а денег на новое пока нет ;) ), чем чревато?

    Согласование требуется. Сложное и длительное.
    В 90% случаев отвечают "нет" на такие перепланировки, но есть и согласия - зависит от множества факторов.
    Если есть вторая лоджия - то вероятность увеличивается.
    Узнавал недавно.

  • Sanei Senior Member
    офлайн
    Sanei Senior Member

    816

    12 лет на сайте
    пользователь #415823

    Профиль
    Написать сообщение

    816
    # 31 января 2013 18:03

    А смысл согласовывать, если квартиру продавать не собираетесь?
    Кто будет проверять наличие у вас ПВХ в комнате?
    А если потом и соберётесь продать - то поставить самый простой стеклопакет всегда можно.
    Вот другое дело - утепление, как бы зимой не мёрзнуть, а тёплый пол на всю ночь врубать будет накладно по нынешним временам. Утеплять нужно будет капитально весь балкон с заменой балконной рамы на двухкамерный стеклопакет.

  • plius Member
    офлайн
    plius Member

    137

    11 лет на сайте
    пользователь #732459

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 31 января 2013 18:10

    1-я очередь сдается в марте 100 %. 2-я очередь июнь - июль.

  • DerekTM Linux TeamАвтор темы
    офлайн
    DerekTM Linux Team Автор темы

    5770

    20 лет на сайте
    пользователь #15737

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 31 января 2013 18:14
    plius:

    1-я очередь сдается в марте 100 %

    Думаю не раньше апреля.