Ответить
  • DerekTM Linux TeamАвтор темы
    офлайн
    DerekTM Linux Team Автор темы

    5770

    20 лет на сайте
    пользователь #15737

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 15 ноября 2011 15:56 Редактировалось DerekTM, 270 раз(а).

    15-17-18-ти этажный 5-ти секционный 360-ти квартирный жилой дом № 19 по генплану (Притыцкого 105) со встроенными помещениями в границах улиц Притыцкого - Лобанка - Одинцова в г. Минске

    Закрытый форум только для жителей нашего дома!
    У нас появился свой закрытый раздел форума на onliner!
    Доступ к нему есть у всех пользователей, кто находится в шахматке.

    Работает сайт нашего дома: http://dom105.by

    Информация об объекте на сайте застройщика.

    Первый пусковой комплекс - 4,5 секции (Введен в эксплуатацию 29 марта 2013 года)
    Второй пусковой комплекс - 1,2,3 секции (Введен в эксплуатацию 31 июля 2013 года)

    Для добавления в шахматку пишите мне в личные.

    Генплан (нажмите для увеличения):

    Генплан (часть 2):

    Наш дом и прилегающая гостевая парковка:

    Визуализация:

  • Solnyash Member
    офлайн
    Solnyash Member

    317

    13 лет на сайте
    пользователь #269862

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 23 января 2013 21:31

    по состоянию на сегодняшний вечер новости такие: кирпичи со стороны двора в первой секции есть на всех этажах, начали ставить окошки в первой секции (в остальных давно стоят) окошки есть до 7-го этажа.

    А еще кто-то спрашивал про застекление балконов. Вы можете подойти и даже посмотреть какое оно будет. :) В пятой секции на первом этаже уже застеклены балкончики. Застекление красивое, без верхний форточек, что лично мне кажется хорошо, так как светлее.

    Смотреть дом жудко холодно и он в тумане, от метро его совсем не видно.

  • Art1333 Neophyte Poster
    офлайн
    Art1333 Neophyte Poster

    22

    11 лет на сайте
    пользователь #750345

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 23 января 2013 22:09

    Здравствуйте, соседи! Подскажите пожалуйста, балконы и лоджии будут застеклены двойным стекло пакетом или рама будет с одним стеклом??? А то у меня знакомые утверждают, что застройщик может на всех окнах поставить стекло пакет с двойным стеклом, а на балконе с одинарным. Рама с одинарным стеклом не может как мне кажется называться стекло пакетом.(моё мнение). Заранее благодарен.

  • Alone Member
    офлайн
    Alone Member

    241

    21 год на сайте
    пользователь #2955

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 23 января 2013 22:52
    Art1333:

    Здравствуйте, соседи! Подскажите пожалуйста, балконы и лоджии будут застеклены двойным стекло пакетом или рама будет с одним стеклом??? А то у меня знакомые утверждают, что застройщик может на всех окнах поставить стекло пакет с двойным стеклом, а на балконе с одинарным. Рама с одинарным стеклом не может как мне кажется называться стекло пакетом.(моё мнение). Заранее благодарен.

    Согласен с вами, стеклопакетом может называться только 2 или 3 стекла разделенные воздушной прослойкой. И на самом деле очень многие застройщики используют одну нить остекления на лоджиях, так как это холодное помещение. У нас же в проектной декларации указано:

    Окна – двухкамерный стеклопакет, остекление лоджий – однокамерный стеклопакет.

    То есть 2 стекла должно быть на лоджиях. Как оно будет реально - посмотрим.

  • Art1333 Neophyte Poster
    офлайн
    Art1333 Neophyte Poster

    22

    11 лет на сайте
    пользователь #750345

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 24 января 2013 09:34
    Alone:

    Согласен с вами, стеклопакетом может называться только 2 или 3 стекла разделенные воздушной прослойкой. И на самом деле очень многие застройщики используют одну нить остекления на лоджиях, так как это холодное помещение. У нас же в проектной декларации указано:

    Окна – двухкамерный стеклопакет, остекление лоджий – однокамерный стеклопакет.

    То есть 2 стекла должно быть на лоджиях. Как оно будет реально - посмотрим.

    Окна – двухкамерный стеклопакет значит ли это что окна у нас будут с тремя стёклами, если они двухкамерные????
    А однокамерный это два стекла с одной воздушной прослойкой????

    Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды

    Нет ну если написано по проекту, то что разве могут подсунуть что-то другое? Тогда можно акт не подписать..........я не думаю, что МПС опустится до такого, не хочется так думать))))

  • Art1333 Neophyte Poster
    офлайн
    Art1333 Neophyte Poster

    22

    11 лет на сайте
    пользователь #750345

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 24 января 2013 12:05

    Вспомнил, и позвонил товарищу в МПС, который строит дом(не наш). Он говори, что все окна застекляются двухкамерными пакетами(т.е. 3 стекла), а лоджии однокамерными(т.е. два стекла). Название производителя "Монблан", вроде как-то так)))

  • kvk Senior Member
    офлайн
    kvk Senior Member

    858

    12 лет на сайте
    пользователь #488321

    Профиль
    Написать сообщение

    858
    # 24 января 2013 12:34
    Art1333:

    Нет ну если написано по проекту, то что разве могут подсунуть что-то другое? Тогда можно акт не подписать..........я не думаю, что МПС опустится до такого, не хочется так думать))))

    Дом не примут если отступления от проекта будут.

  • Lkim Member
    офлайн
    Lkim Member

    349

    17 лет на сайте
    пользователь #81643

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 24 января 2013 15:34
    Solnyash:

    А еще кто-то спрашивал про застекление балконов. Вы можете подойти и даже посмотреть какое оно будет. :) В пятой секции на первом этаже уже застеклены балкончики. Застекление красивое, без верхний форточек, что лично мне кажется хорошо, так как светлее.

    Здорово! А фотки никакой нету? :)

  • Solnyash Member
    офлайн
    Solnyash Member

    317

    13 лет на сайте
    пользователь #269862

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 24 января 2013 15:38

    мы ходили поздно вечером, если будем днем в следующий раз, сфотографируем

  • DerekTM Linux TeamАвтор темы
    офлайн
    DerekTM Linux Team Автор темы

    5770

    20 лет на сайте
    пользователь #15737

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 24 января 2013 16:36

    Lkim, Solnyash, потерпите до выходных, с меня фотоотчет :D

  • kvk Senior Member
    офлайн
    kvk Senior Member

    858

    12 лет на сайте
    пользователь #488321

    Профиль
    Написать сообщение

    858
    # 24 января 2013 16:36
    Derek™:

    Lkim, Solnyash, потерпите до выходных, с меня фотоотчет :D

    С дерзким проникновением на режимный объект :D

  • Simbar Member
    офлайн
    Simbar Member

    111

    14 лет на сайте
    пользователь #226700

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 24 января 2013 16:37

    Все ждут сдачи а никто даже еще не обмолвился что планирует с ремонтом. Ну и в бюджет какой планиурется попасть. Понятно что в него никто никогда не влазил но все таки интересно.
    еще можно уже начинать давать ссылки на обзорные статьи с порядком работ, расценками и т.д.

    По рассказам знакомых в квартиру надо будет вложить половину ее стоимости. для трешки получается около 45-50k. Но это правдо ели совсем без отделки. Надеюсь у нас поменьше выйдет.

    Эх вот только где бы их взять...

  • Solnyash Member
    офлайн
    Solnyash Member

    317

    13 лет на сайте
    пользователь #269862

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 24 января 2013 17:18 Редактировалось Solnyash, 1 раз.

    мы слышали про ремонт до 40k трешка, правда пока не видели, но там не экономили, например сносили/добавляли стены, душевая кабина и т.п.

    а мы пока "расставляем" мебель в excel, но мы во втором пусковом комплексе, а в первом вовсю надо уже думать

  • Art1333 Neophyte Poster
    офлайн
    Art1333 Neophyte Poster

    22

    11 лет на сайте
    пользователь #750345

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 24 января 2013 21:08

    На 50 можно очень классный ремонт сделать+дизайнерские услуги+новоселье))))
    А так, если не ездить на Польшу(хотя это я думаю и не нужно) и всё покупать здесь в разумных пределах, то можно каждую комнату просчитать накинуть на форс-мажор+мебель(но это всё в пределах разумного), по подсчетам примерно 35. Это с польской или ческой плиткой и немецкими обоями и т.д. Но говорят, что и керамин делает хорошую плитку, надо узнать. Хотя кто на что горазд, если квадрат плитки брать 80-120 у.е.+обои 100 у.е. катушка + паркет+мебель из итальянских салонов + дизайнерские услуги 50-70 у.е. квадрат, то тогда выходит примерно................немного дороже стоимости самой квартиры)))))
    ВСЁ У ВСЕХ ПОЛУЧИТСЯ И БУДЕТ ХА-РА-ШО!!!)))))))))(главное, что теперь в своей квартире, а для каждого она самая лучшая).

    Добавлено спустя 2 минуты

    У меня знакомый делал сказал считать 250 у.е. квадрат без мебели(ремонт очень даже современный с хорошими материалами).

    Но самое проблематичное найти хороших мастеров которые сделают качественно и полностью воплотят ваши мечты в реальность)))))

  • devil555 Senior Member
    офлайн
    devil555 Senior Member

    5104

    16 лет на сайте
    пользователь #104164

    Профиль
    Написать сообщение

    5104
    # 24 января 2013 21:54

    Art1333, боюсь у Вас спросить, но вы что, на стенки нового дома плитку ложить будете? ну-ну... Мой Вам совет - найдите хорошего знакомого отделочника (незаинтересованного в конкретно вашем ремонте) и спросите с чего начать делать ремонт... Потому что начнется "дойка" клиента. Это гарантирую

  • Чичваркин Senior Member
    офлайн
    Чичваркин Senior Member

    869

    11 лет на сайте
    пользователь #645863

    Профиль
    Написать сообщение

    869
    # 25 января 2013 09:21 Редактировалось Чичваркин, 3 раз(а).
    Simbar:

    По рассказам знакомых в квартиру надо будет вложить половину ее стоимости. для трешки получается около 45-50k. Но это правдо ели совсем без отделки. Надеюсь у нас поменьше выйдет.

    Мне знакомый рассказывал, что Минскпромстрой делают качественно и стяжку полов и стены, по сравнению с другими строителями. Паркет он клал сразу на стяжку, ничего не доделывая и ровняя. Хотя это было 5лет назад, уже много поменялось...Планируемый бюджет ремонта моей двушки (66кв) 20 - 25 у.е.

    "Не шалю, никого не трогаю, починяю примус..." Мой жизненный девиз!
  • Sanei Senior Member
    офлайн
    Sanei Senior Member

    816

    12 лет на сайте
    пользователь #415823

    Профиль
    Написать сообщение

    816
    # 25 января 2013 09:22
    devil555:

    боюсь у Вас спросить, но вы что, на стенки нового дома плитку ложить будете? ну-ну...

    А что - ванную комнату пластиком обшить или покрасить? :D
    Или подождать с ремонтом ещё годик пока дом усадку даст?
    Какие варианты можете подсказать?

  • Art1333 Neophyte Poster
    офлайн
    Art1333 Neophyte Poster

    22

    11 лет на сайте
    пользователь #750345

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 25 января 2013 09:51
    devil555:

    Art1333, боюсь у Вас спросить, но вы что, на стенки нового дома плитку ложить будете? ну-ну... Мой Вам совет - найдите хорошего знакомого отделочника (незаинтересованного в конкретно вашем ремонте) и спросите с чего начать делать ремонт... Потому что начнется "дойка" клиента. Это гарантирую

    Вы это к чему спросили, потому что я цифры большие написал (35 у.е. по нормальному)??? Или???

    Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд

    А вы что думаете про усадку????))))))))

  • Alex17 Senior Member
    офлайн
    Alex17 Senior Member

    1137

    15 лет на сайте
    пользователь #158907

    Профиль
    Написать сообщение

    1137
    # 25 января 2013 12:42
    Art1333:

    А вы что думаете про усадку????))))))))

    +1
    Интересно узнать мнение специалистов. Спустя какой срок можно делать ремонт?

  • Чичваркин Senior Member
    офлайн
    Чичваркин Senior Member

    869

    11 лет на сайте
    пользователь #645863

    Профиль
    Написать сообщение

    869
    # 25 января 2013 14:45

    Писали уже где-то в теме, что монолит усадку не даёт и ремонт можно делать на следующий день после получения ключей ;)

    "Не шалю, никого не трогаю, починяю примус..." Мой жизненный девиз!
  • serg-1 Member
    офлайн
    serg-1 Member

    225

    11 лет на сайте
    пользователь #716100

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 25 января 2013 14:50 Редактировалось serg-1, 1 раз.

    я уже делал ремонт в монолите, сразу после получения ключей. Все нормально.Усадка может и есть но на качестве ремонта она не отразилась, а даже если бы и отразилась, что счас годами ждать пока дом усядиться)))