Ответить
  • DerekTM Linux TeamАвтор темы
    офлайн
    DerekTM Linux Team Автор темы

    5770

    20 лет на сайте
    пользователь #15737

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 15 ноября 2011 15:56 Редактировалось DerekTM, 270 раз(а).

    15-17-18-ти этажный 5-ти секционный 360-ти квартирный жилой дом № 19 по генплану (Притыцкого 105) со встроенными помещениями в границах улиц Притыцкого - Лобанка - Одинцова в г. Минске

    Закрытый форум только для жителей нашего дома!
    У нас появился свой закрытый раздел форума на onliner!
    Доступ к нему есть у всех пользователей, кто находится в шахматке.

    Работает сайт нашего дома: http://dom105.by

    Информация об объекте на сайте застройщика.

    Первый пусковой комплекс - 4,5 секции (Введен в эксплуатацию 29 марта 2013 года)
    Второй пусковой комплекс - 1,2,3 секции (Введен в эксплуатацию 31 июля 2013 года)

    Для добавления в шахматку пишите мне в личные.

    Генплан (нажмите для увеличения):

    Генплан (часть 2):

    Наш дом и прилегающая гостевая парковка:

    Визуализация:

  • Solnyash Member
    офлайн
    Solnyash Member

    317

    13 лет на сайте
    пользователь #269862

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 14 августа 2012 16:40

    на форуме Каскада обсуждали, что шлагбаум не разрешают ставить, так как не могут проехать пожарные и скорые, поэтому нужно, чтобы кто-то возле шлагбаума сидел (сторож), тогда с разрешением проще. Вообще идея хорошая.

  • igor.markoff Member
    офлайн
    igor.markoff Member

    152

    14 лет на сайте
    пользователь #209118

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 14 августа 2012 16:42
    Solnyash:

    на форуме Каскада обсуждали, что шлагбаум не разрешают ставить, так как не могут проехать пожарные и скорые, поэтому нужно, чтобы кто-то возле шлагбаума сидел (сторож), тогда с разрешением проще. Вообще идея хорошая.

    С пожарными возможно, как одно из препятствий. У меня знакомые пытались также поставить - вообще не разрешили (уж не знаю у кого они там разрешения спрашивали - исполкома или еще кого) - сказали в принципе такое нельзя

  • Mary-art Neophyte Poster
    офлайн
    Mary-art Neophyte Poster

    14

    11 лет на сайте
    пользователь #646613

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 14 августа 2012 16:58

    Жаль , что не предусмотрен подземный паркинг в нашем доме.
    У меня во дворе даже номеровали парковочные места , все ровно куча машин . Главное, чтобы не ставили машины зимовать.
    А подземный паркинг в районе нашего дома есть?

  • igor.markoff Member
    офлайн
    igor.markoff Member

    152

    14 лет на сайте
    пользователь #209118

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 14 августа 2012 17:26
    Mary-art:

    Жаль , что не предусмотрен подземный паркинг в нашем доме.
    У меня во дворе даже номеровали парковочные места , все ровно куча машин . Главное, чтобы не ставили машины зимовать.
    А подземный паркинг в районе нашего дома есть?

    есть в соседнем доме - лобанка 14, есть через дорогу (где высотки на неманской).

  • Meibel Senior Member
    офлайн
    Meibel Senior Member

    2694

    19 лет на сайте
    пользователь #24706

    Профиль
    Написать сообщение

    2694
    # 14 августа 2012 17:26

    Mary-art, см. дом Лобанка 14 там есть.

  • Mary-art Neophyte Poster
    офлайн
    Mary-art Neophyte Poster

    14

    11 лет на сайте
    пользователь #646613

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 14 августа 2012 18:21

    Спасибо за информацию!

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23139

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23139
    # 14 августа 2012 18:29 Редактировалось RET_FRAN, 1 раз.

    Какие шлагбаумы??? Уважаемые, шлагбаумами можно перекрывать только свою территорию, а придомовая территория к таковой не относиться - отвода земельного участка нет. Только под дом (в пределах отмостки). И земельный налог будете платить в этих пределах.
    И еще - существует Решение Мингорисполкома, запрещающее ограждение придомовой территории жилых домов. Исполняется выборочно.

    Не тормози – включай мозги
  • Solnyash Member
    офлайн
    Solnyash Member

    317

    13 лет на сайте
    пользователь #269862

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 14 августа 2012 23:06

    Еще через дорогу возле домов УНР (которые энергоэффективные) есть многоуровневая платная стоянка. Понятно, что каждый день туда не находишься, но можно оставить машину, если уезжаешь на какое-то время.

  • Alex17 Senior Member
    офлайн
    Alex17 Senior Member

    1137

    15 лет на сайте
    пользователь #158907

    Профиль
    Написать сообщение

    1137
    # 14 августа 2012 23:41

    Если уезжаешь - можно и в гараж поставить. Вопрос в том, чтобы по вечерам, особенно зимой, не искать в соседних дворах местечка для авто.
    Про шлагбаум, надо будет уточнить ближе к сдаче дома. Как вариант узнать про материк, что у них реально стоянка в собственности, что они ее закрывают на ночь или это самоуправство.

  • kvk Senior Member
    офлайн
    kvk Senior Member

    858

    12 лет на сайте
    пользователь #488321

    Профиль
    Написать сообщение

    858
    # 14 августа 2012 23:48
    Alex17:

    Как вариант узнать про материк, что у них реально стоянка в собственности, что они ее закрывают на ночь или это самоуправство.

    Стоянка, как сооружение-думаю в собственности, а земля под ней-думаю передана в постоянное пользование для обслуживания торгового центра, хотя может быть и собственность, но маловероятно. Самоуправства думаю никакого нет, у них лицензия на охранную деятельность своего объекта, своя служба охраны, установлен режим, думаю все пучком, закрывают от боловства и всякого беспредела.

  • Alex17 Senior Member
    офлайн
    Alex17 Senior Member

    1137

    15 лет на сайте
    пользователь #158907

    Профиль
    Написать сообщение

    1137
    # 15 августа 2012 00:20
    kvk:

    Alex17:

    Как вариант узнать про материк, что у них реально стоянка в собственности, что они ее закрывают на ночь или это самоуправство.

    Стоянка, как сооружение-думаю в собственности, а земля под ней-думаю передана в постоянное пользование для обслуживания торгового центра, хотя может быть и собственность, но маловероятно. Самоуправства думаю никакого нет, у них лицензия на охранную деятельность своего объекта, своя служба охраны, установлен режим, думаю все пучком, закрывают от боловства и всякого беспредела.

    Ну оплату они не берут...возможно это нормально закрывать на ночь. С другой стороны, если ты машину там поставил, а ночью выехать хочешь, как быть тогда? Ведь это не охраняемая стоянка, со всеми вытекающими, а просто территория торгового центра...Хотя, это конечно все догадки...Кстати, из наблюдении, правда был днем, места в соседних дворах есть и немало. Будем надеяться, что в нашем дворе запроектируют мест побольше, тогда данная проблема будет не так остро стоять.

  • Meibel Senior Member
    офлайн
    Meibel Senior Member

    2694

    19 лет на сайте
    пользователь #24706

    Профиль
    Написать сообщение

    2694
    # 15 августа 2012 08:28

    Alex17, Запроектированные места уже давно известны. Вопрос скорее в том сделают ли все запроектированные места.

  • Alex17 Senior Member
    офлайн
    Alex17 Senior Member

    1137

    15 лет на сайте
    пользователь #158907

    Профиль
    Написать сообщение

    1137
    # 15 августа 2012 11:36 Редактировалось Alex17, 1 раз.

    Meibel, согласен, думаю парковки будут делать по остаточному принципу.

  • Alone Member
    офлайн
    Alone Member

    241

    21 год на сайте
    пользователь #2955

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 17 августа 2012 12:22
    Derek™:

    Alone, да, интересно получается. Посмотрим как на 15м будет. Может просто ошиблись при укладке?

    На 15 сделали также, как и на 14.

    Начали сегодня ставить решетки под окна на торце 5й секции (сори за телефонное качество):

  • Mary-art Neophyte Poster
    офлайн
    Mary-art Neophyte Poster

    14

    11 лет на сайте
    пользователь #646613

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 17 августа 2012 12:27 Редактировалось Mary-art, 1 раз.

    Подошел очередной срок внесения денег по договору.
    На протяжении недели следила за изменениями курсов в банках для того, чтобы не потерять 50-100$ . В итоге наверное буду вносить по той же схеме (Москва -Минск ) , так как в банке (беларусбанк) сказали, что возьмут процент за перевод денег. Как так? Если в разделе "важная информация" написано, что банк не берет процент.
    Поделитесь , как вы осущетсвляете платежи? Что-то я совсем расстерялась :-(
    # 8 августа 2012 11:46

  • DerekTM Linux TeamАвтор темы
    офлайн
    DerekTM Linux Team Автор темы

    5770

    20 лет на сайте
    пользователь #15737

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 17 августа 2012 12:34

    Mary-art, вроде же Simbar все довольно подробно расписал. Читать в разделе "Важная информация".

  • Alone Member
    офлайн
    Alone Member

    241

    21 год на сайте
    пользователь #2955

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 17 августа 2012 12:35
    Mary-art:

    Подошел очередной срок внесения денег по договору.
    На протяжении недели следила за изменениями курсов в банках для того, чтобы не потерять 50-100$ . В итоге наверное буду вносить по той же схеме (Москва -Минск ) , так как в банке (беларусбанк) сказали, что возьмут процент за перевод денег. Как так? Если в разделе "важная информация" написано, что банк не берет процент.
    Поделитесь , как вы осущетсвляете платежи? Что-то я совсем расстерялась :-(
    # 8 августа 2012 11:46

    В шапке написано про БПС-сбербанк. Я все платежи вносил через них (вносил долларами, комиссий никаких не брали), но я выбирал дни когда курс покупки у них был выше нацбанка. В итоге на несколько сотен в плюсе. Но сейчас я смотрю картина обратная - курс покупки ниже нацбанка. Т.е. да, потеря будет (по крайней мере в БПС и Москва-Минск). На данный момент в БПС потеря ниже, может стоит и другие банки еще посмотреть.

  • alex_1895 Member
    офлайн
    alex_1895 Member

    375

    12 лет на сайте
    пользователь #486783

    Профиль
    Написать сообщение

    375
    # 17 августа 2012 12:36

    Самый выгодный вариант: курсы на завтра становятся известны сегодня в районе 13.00. Соответсвенно банки изменяют курсы в обменниках, но курс Нацбанка на сегодня остается неизменным до вечера. Отсюда, используя интернет можно на курсах обмена быть в небольшом плюсе (так как колебания курса рубля по отношению к доллару небольшие). Самый выгодный для Вас вариант - обменять валюту на рубли, и внести платеж в ближайшем отделении банка Москва-Минск. Конечно немного неудобно, но 50-100 $ плюса этого стоят.

  • kvk Senior Member
    офлайн
    kvk Senior Member

    858

    12 лет на сайте
    пользователь #488321

    Профиль
    Написать сообщение

    858
    # 17 августа 2012 13:28
    alex_1895:

    Самый выгодный вариант: курсы на завтра становятся известны сегодня в районе 13.00. Соответсвенно банки изменяют курсы в обменниках, но курс Нацбанка на сегодня остается неизменным до вечера. Отсюда, используя интернет можно на курсах обмена быть в небольшом плюсе

    alex_1895, вы ошибаетесь. Курс НБРБ на следующий день становится известен в 11 00 -11 20 после окончания торгов. Как только прошли торги, все банки пересматривают свои курсы в обменниках. На своем опыте рассказываю. Жду курса на сайте nbrb.by, как только он высвечивается, и он меньше чем сегодняшний, бегом лечу на первый этаж на обменник чтоб поменять. Бываю не успеваю, в обменнике девушка уже мне говорит- "курс изменился". Вот такой расклад. Банки участвуют в торгах на бирже удаленно через интернет, так что они курс НБРБ знают раньше нас, и если он снизится на завтра, принимают соответствующие меры по корректировке в обменниках.

  • Alex17 Senior Member
    офлайн
    Alex17 Senior Member

    1137

    15 лет на сайте
    пользователь #158907

    Профиль
    Написать сообщение

    1137
    # 17 августа 2012 13:51 Редактировалось Alex17, 2 раз(а).

    kvk, Mary-art, по поводу изменения курсов. Данные по торгам известны к 11.20, смотришь где в каком банке самый выгодный курс, звонишь в этот банк, уточняешь наличие белоруских рублей, выезжаешь, меняешь. Как правило до 12.00 можно успеть, к этому времени курсы еще не успевают поменяться. На следующий день - идешь в банк москва-минск, делаешь платеж. Это если курс падает.
    Если же курс растет - можно дождаться примерно 15.00, к этому времени уже многие банки поднимают курс, выбрать самый большой и сделать оплату в этом банке сразу (если валюта и без комиссии) или же обменять и заехать в москва-минск.
    Что касается других банков, то при платеже в рублях, берут комиссию все, кроме москва-минска. Если вносить наличную валюту, то некоторые банки берут комиссию, некоторые нет - надо уточнять. Кстати беларусбанк, белагропромбанк - берут комиссию. МТБ, БПС, москва-минск - не берут, но влюбом случае перед платежем желательно уточнить.