Ответить
  • DerekTM Linux TeamАвтор темы
    офлайн
    DerekTM Linux Team Автор темы

    5770

    20 лет на сайте
    пользователь #15737

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 15 ноября 2011 15:56 Редактировалось DerekTM, 270 раз(а).

    15-17-18-ти этажный 5-ти секционный 360-ти квартирный жилой дом № 19 по генплану (Притыцкого 105) со встроенными помещениями в границах улиц Притыцкого - Лобанка - Одинцова в г. Минске

    Закрытый форум только для жителей нашего дома!
    У нас появился свой закрытый раздел форума на onliner!
    Доступ к нему есть у всех пользователей, кто находится в шахматке.

    Работает сайт нашего дома: http://dom105.by

    Информация об объекте на сайте застройщика.

    Первый пусковой комплекс - 4,5 секции (Введен в эксплуатацию 29 марта 2013 года)
    Второй пусковой комплекс - 1,2,3 секции (Введен в эксплуатацию 31 июля 2013 года)

    Для добавления в шахматку пишите мне в личные.

    Генплан (нажмите для увеличения):

    Генплан (часть 2):

    Наш дом и прилегающая гостевая парковка:

    Визуализация:

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23136

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23136
    # 3 сентября 2013 14:44 Редактировалось RET_FRAN, 2 раз(а).

    Meibel, Alone и Ко - читаем еще нормы ЖК, которые давались тут :
    Соответственно, решения, принятые не в установленном порядке, никого ни к чему не обязывают
    Эти ваши "решения" может не исполнять любой член ТС, который с ними не согласен (а таковых - 75%), а далее - оспорить их и потребовать привлечь вас к установленной ответственности. И привлекут :D

    Добавлено спустя 5 минут 38 секунд

    Почитал проект Устава нейкого ТС по указанной ссылке. Он не соответствует законодательству. Например,

    Статья 209 ЖК. Устав товарищества собственников

    3. В уставе товарищества собственников указываются:
    компетенция органов управления и порядок принятия ими решений, в том числе по вопросам, решения по которым принимаются единогласно или квалифицированным большинством голосов;

    Этого там нет. А должно быть.
    Обращаю внимание - по ссылке приведен не ваш Устав ТС, а непонятно что. Обратите внимание, кем он должен быть утвержден (шапка вверху). Ну и?

    Не тормози – включай мозги
  • KetrinKin Member
    офлайн
    KetrinKin Member

    324

    13 лет на сайте
    пользователь #391277

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 3 сентября 2013 14:57

    Сторожа на территории дома больше нет. Подъезд со стороны лифтов закрыт на замок. Ключ у председателя. Вопрос: у какого именно председателя и что нужно сделать, что бы забрать жировку, т.е. попасть в подъезд? Зачем вообще навесной замок, если у всех жильцов таблетки?

  • MGorish Senior Member
    офлайн
    MGorish Senior Member

    607

    11 лет на сайте
    пользователь #666391

    Профиль
    Написать сообщение

    607
    # 3 сентября 2013 15:11
    KetrinKin:

    Сторожа на территории дома больше нет.

    Правильно ли я понимаю, что теперь попавсть в подъезд можно в любое время (и вечером, всмысле)?

  • alex_1895 Member
    офлайн
    alex_1895 Member

    375

    12 лет на сайте
    пользователь #486783

    Профиль
    Написать сообщение

    375
    # 3 сентября 2013 15:23

    Не знаю как там насчет 1 подъезда, но 5 постоянно открыт. Это как можно понимать? Заходи кто хочешь, бери что хочешь. Закройте. У жильцов и строителей должны быть таблетки.

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23136

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23136
    # 3 сентября 2013 15:24 Редактировалось RET_FRAN, 1 раз.

    Позвонил знакомый, который построился в вашем доме. Почитал дискуссию тут, посмотрел протокол и нейкий Устав по ссылке. И заявил, что будет писать жалобу в прокуратуру на самоуправство граждан, которые подписали протокол, присвоив себе полномочия определить порядок принятия решений общим собранием ТС. Он не согласен с таким подходом к решению вопросов в ТС, членом которого является.
    Подозреваю, что жалоба будет не только от него - недовольных будет много.

    Не тормози – включай мозги
  • Чичваркин Senior Member
    офлайн
    Чичваркин Senior Member

    869

    11 лет на сайте
    пользователь #645863

    Профиль
    Написать сообщение

    869
    # 3 сентября 2013 15:24 Редактировалось Чичваркин, 1 раз.

    Господа недовольные и требующие от членов правления немедленного включения лифтов и т.п. Если столько задора и энергии - давайте в ревизионную комиссию, в чём дело!? Места вакантны, и попробуйте сами порешать эти проблемы. :super:

    RET_FRAN, а Вы продолжаете всё про знакомого своего рассказывать ;)

    "Не шалю, никого не трогаю, починяю примус..." Мой жизненный девиз!
  • Meibel Senior Member
    офлайн
    Meibel Senior Member

    2694

    19 лет на сайте
    пользователь #24706

    Профиль
    Написать сообщение

    2694
    # 3 сентября 2013 15:27
    RET_FRAN:

    Позвонил знакомый, который построился в вашем доме. Почитал дискуссию тут, посмотрел протокол и нейкий Устав по ссылке. И заявил, что будет писать жалобу в прокуратуру на самоуправство граждан, которые подписали протокол, присвоив себе полномочия определить порядок принятия решений общим собранием ТС. Он не согласен с таким подходом к решению вопросов в ТС, членом которого является.
    Подозреваю, что жалоба будет не только от него - недовольных будет много.

    Можно копию мне на почту.

    Добавлено спустя 11 минут 13 секунд

    RET_FRAN,

    RET_FRAN:

    присвоив себе полномочия определить порядок принятия решений общим собранием ТС

    Будьте добры по-существу. Огласите порядок принятия решения общим собранием который, прописан в действующих законодательных актах, а также огласить полную процедуру принятия нового устава ТС. Почти уверен что вы не сможете их найти, мне этого не удалось.

    P.S. Спасибо ваше замечание по уставу услышано. Со стороны правления постараемся чтобы оно было устранено и устав с поправками был вынесен на общее собрание.

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23136

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23136
    # 3 сентября 2013 15:49

    Meibel,

    Можно копию мне на почту.

    Жалобу буду не я рассматривать, а - прокуратура и не мне он ее направит.
    Далее, что вам надо сделать.
    Ознакомится с Уставом вашего ТС, узнать, кем и когда был утвержден (подозреваю, что застройщиком). Посмотреть, определен ли в нем порядок принятия решений общим собранием ТС. Если не определен, то Устав противоречит ЖК. Его надо привести в соответствие с ЖК и только потом принимать решения. Как это сделать - без понятия.
    Но самоуправство тут не поможет. Как только пойдут финансовые вопросы - пойдет поток жалоб. И вас привлекут к ответственности за самоуправство.

    Не тормози – включай мозги
  • KetrinKin Member
    офлайн
    KetrinKin Member

    324

    13 лет на сайте
    пользователь #391277

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 3 сентября 2013 15:51
    alex_1895:

    Не знаю как там насчет 1 подъезда, но 5 постоянно открыт

    5 подъезд закрыт на навесной замок, вход со двора. Пока лифты не работают, как попасть в почтовый ящик?

  • Alone Member
    офлайн
    Alone Member

    241

    21 год на сайте
    пользователь #2955

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 3 сентября 2013 15:51
    RET_FRAN:

    Ознакомится с Уставом вашего ТС, узнать, кем и когда был утвержден (подозреваю, что застройщиком)

    Исполком утвердил. При чем тут застройщик.

  • KetrinKin Member
    офлайн
    KetrinKin Member

    324

    13 лет на сайте
    пользователь #391277

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 3 сентября 2013 15:54
    Чичваркин:

    Господа недовольные и требующие от членов правления немедленного включения лифтов и т.п. Если столько задора и энергии - давайте в ревизионную комиссию, в чём дело!? Места вакантны, и попробуйте сами порешать эти проблемы. :super:

    Довольны пока, я так понимаю, только те, кто голосовал за заваривание мусоропроводов.
    Ревизионная комиссия не решает вопросы, которые должны решать члены правления товарищества.

  • DerekTM Linux TeamАвтор темы
    офлайн
    DerekTM Linux Team Автор темы

    5770

    20 лет на сайте
    пользователь #15737

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 3 сентября 2013 16:12 Редактировалось DerekTM, 1 раз.
    RET_FRAN:

    И заявил, что будет писать жалобу в прокуратуру на самоуправство граждан

    А прокуратура ответит ему, что данные вопросы лежат в плоскости гражданско-правовых отношений и должны решаться в суде.

    RET_FRAN:

    Посмотреть, определен ли в нем порядок принятия решений общим собранием ТС. Если не определен, то Устав противоречит ЖК.

    А как же тогда нам определить порядок принятия решений, если у нас нет порядка принятия решений для определения порядка принятия решений? :lol:

  • MGorish Senior Member
    офлайн
    MGorish Senior Member

    607

    11 лет на сайте
    пользователь #666391

    Профиль
    Написать сообщение

    607
    # 3 сентября 2013 16:20

    "Стройматериалы для «Чижовка-Арены» пошли на возведение коттеджей" ( http://realt.onliner.by/2013/09/03/arena-9/ )...там же наверное и краска, которой не хватило на нашу крышу! :rotate: Надо поискать там коттеджи цвета молочный шоколад :idea:

  • Solnyash Member
    офлайн
    Solnyash Member

    317

    13 лет на сайте
    пользователь #269862

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 3 сентября 2013 16:20

    а может недовольный друг-то воображаемый? :)

    MGorish, мы заходили в подъезд в субботу. Видимо и вечером тоже можно.

  • Meibel Senior Member
    офлайн
    Meibel Senior Member

    2694

    19 лет на сайте
    пользователь #24706

    Профиль
    Написать сообщение

    2694
    # 3 сентября 2013 16:23

    KetrinKin, Я голосовал за заваривание опять же смотря исключительно со своей колокольни.
    Аргументы: 1. Нет соблазна строителям выкидывать мусор в мусоропровод. 2. Переезжать планирую не раньше этого срока.
    И члены правления не должны решать, а это входит в их компетенцию. Чувствуете разницу?

    P.S. Хорошо, когда хорошо и ничего делать не надо.
    P.P.S. Если у вас времени больше чем правления ТС, можем делегировать решение этого вопроса Вам. Если нет ну наберитесь терпения, мы сами за то чтобы решить вопрос лифтов как можно быстрее.

  • KetrinKin Member
    офлайн
    KetrinKin Member

    324

    13 лет на сайте
    пользователь #391277

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 3 сентября 2013 16:31
    Meibel:

    P.P.S. Если у вас времени больше чем правления ТС, можем делегировать решение этого вопроса Вам. Если нет ну наберитесь терпения, мы сами за то чтобы решить вопрос лифтов как можно быстрее.

    По-вашему, это аргумент? Зачем тогда выбирать членов правления, если потом при поднятии каждого вопроса слышать в ответ: ждите, а если если не хотите ждать, решайте сами...
    Я не против подождать, я просто хочу четко представлять, сколько именно придется ждать.

    Пока всем рулило правление от МПС, вопросов не было: понятно, что там концов не найдешь и решать наши вопросы они не будут.
    Сейчас вроде выбрали свое правление, а определенности нет по-прежнему.
    Я ни в коем случае не требую вот прям немедленно включать лифты. Я просто хочу понять, что делается и когда будет результат.
    Если нельзя по этому вопросу спрашивать правление, то к кому тогда обращаться?

    Не обижайтесь, но раз вы сами вызвались, то, видимо, вы были готовы к тому, что все остальные жильцы будут к вам приставать с подобными вопросами?

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23136

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23136
    # 3 сентября 2013 16:44 Редактировалось RET_FRAN, 2 раз(а).

    Derek™,

    А прокуратура ответит ему, что данные вопросы лежат в плоскости гражданско-правовых отношений и должны решаться в суде.

    Хорошо бы ознакомится с

    Статья 220 ЖК. Контроль за созданием и деятельностью товариществ собственников
    1. Контроль за созданием и деятельностью товариществ собственников осуществляется местными исполнительными и распорядительными органами, а также иными государственными органами в порядке, предусмотренном законодательством.

    Налицо несоответствие деятельности вашего ТС законодательству. Отдельные лица присвоили себе полномочия по определению порядка принятия решений общим собранием ТС. Собственно, они это и не отрицают. Но в КоАП и УК на этот случай есть соответствующий состав "Самоуправство".
    Далее по Уставу ТС. В протоколе есть пункт примерно такой "Приведение Устава ТС в соответствие с действующим законодательством". Соответственно:
    1. Имеется Устав ТС, который предлагалось "привести в соответствие с...".
    2. Кем и когда он утвержден - неизвестно, читали ли его указанные лица - неизвестно, определен ли в нем порядок принятия решений - неизвестно.
    Вот такие дела. А дальше - проблемы будут нарастать. Уже есть недовольные "решением" по лифтам и мусоропроводу. Дальше - будет больше.

    Не тормози – включай мозги
  • Alone Member
    офлайн
    Alone Member

    241

    21 год на сайте
    пользователь #2955

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 3 сентября 2013 16:53
    RET_FRAN:

    Уже недовольные "решением" по лифтам. Дальше - будет больше.

    Чего? Вы все так "внимательно" читаете? Т.е. лифты включать не будем? Так как решение было принято их включить как можно быстрее.

    RET_FRAN:

    Кем и когда он утвержден - неизвестно

    Тоже писал, известно. Утвержден исполкомом.
    Я уже не раз писал, вам вняли. Вы думаете, что выделенное красным и жирным приобретает больший вес? Хм. Попробуем... Занимайтесь своими делами в другом месте.

  • BRABUS81 Member
    офлайн
    BRABUS81 Member

    111

    10 лет на сайте
    пользователь #880685

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 3 сентября 2013 19:09

    RET_FRAN да вы спец по всем стройкам в городе. :)

  • DerekTM Linux TeamАвтор темы
    офлайн
    DerekTM Linux Team Автор темы

    5770

    20 лет на сайте
    пользователь #15737

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 3 сентября 2013 19:36

    Хорошие новости: лифты в 4-5 секциях буду включены ориентировочно на следующей неделе. 1-3 секции еще не все документы готовы, так что чуть позже..