Ответить
  • BAlex Nokia TeamАвтор темы
    офлайн
    BAlex Nokia Team Автор темы

    2202

    21 год на сайте
    пользователь #4238

    Профиль
    Написать сообщение

    2202
    # 21 сентября 2002 04:04

    Услышал о газете, пошел в киоск чтобы купить, а там сказали, что её нету и долго она не задерживается мол сразуже разметают.

    Подскажите когда она выходит? Ваше мнение о ней.

    mts 7 7 4 пять 2 5 9 OPEL DPF-EGR-Off
  • Trigo Member
    офлайн
    Trigo Member

    144

    22 года на сайте
    пользователь #1880

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 21 сентября 2002 04:24
    BAlex:

    Услышал о газете, пошел в киоск чтобы купить, а там сказали, что её нету и долго она не задерживается мол сразуже разметают.

    Подскажите когда она выходит? Ваше мнение о ней.

    По-моему валяется во всех ларьках. Кстати выходила она пока еще только один раз, так что фраза должна была звучать:"Сразу же размеЛИ", в третьих они обзванивают все фотомодули газеты "Из рук в руки" в поисках рекламодателей, притом звонят раз по 5-10, в четвертых (лично мое мнение) ничего там толкового нету.

    Короче это сообщение смахивает на Пи-Ар акцию газеты Мобил-А :lol:

    --

    trigo

  • BAlex Nokia TeamАвтор темы
    офлайн
    BAlex Nokia Team Автор темы

    2202

    21 год на сайте
    пользователь #4238

    Профиль
    Написать сообщение

    2202
    # 21 сентября 2002 05:32

    Trigo(цитата):

    Короче это сообщение смахивает на Пи-Ар акцию газеты Мобил-А

    Вобщето! Меня интересовало мнение о газете, а не о моём сообщении. И никаких я акций не провожу. И с газетою никак не связан. :moderator:

    mts 7 7 4 пять 2 5 9 OPEL DPF-EGR-Off
  • Aaron Senior Member
    офлайн
    Aaron Senior Member

    5803

    22 года на сайте
    пользователь #525

    Профиль
    Написать сообщение

    5803
    # 21 сентября 2002 09:35

    я даже не знаю если я куплю газету о мобильной связи я узнаю что-то новое?

    думаю что нет.

    Все новости у тех кто перепечатывает (в т.ч. и у онлайнера) получаются старыми от суток до недели в среднем

    [censored by tut] Читаем п. 2.7 [url=http://forum.onliner.by/faq.php]Правил[/url] (подпись не более двух СТАНДАРТНЫХ строк)
  • 4693 Neophyte Poster
    офлайн
    4693 Neophyte Poster

    1

    21 год на сайте
    пользователь #4693

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 21 сентября 2002 14:00

    Хотела промолчать, но теперь не буду!

    Газеты действительно вышел только один номер, и его быстро не стало в киосках.

    По большому счету газета – информация на бумаге – ориентирована на людей, которым интернет не доступен – по разным причинам. Вы не станете отрицать, что таких обладателей сотовых телефонов (или желающих ими стать) в республике предостаточно, особенно в регионах.

    Специализированного издания на рынке было, а мы его выпустили.

    А вы, товарищ, к примеру, чего позитивного сделали в этой жизни, а? Так и нечего на других наезжать, это тоже работа, и она не легче других.

    Перепечатками как таковыми мы не занимаемся, информация во многом привязана к Беларуси, и такие материалы перепечатывать нам неоткуда.

    Второй номер выходит 26 сентября, и далее раз в две недели.

    Екатерина, редактор газеты «МобилА»

    :vibra:

  • _Andrey_ Senior Member
    офлайн
    _Andrey_ Senior Member

    898

    22 года на сайте
    пользователь #442

    Профиль
    Написать сообщение

    898
    # 21 сентября 2002 15:20

    2Екатерина t:

    Хе-хе, как Вас задело.

    Раз газета не для интернетчиков, то зачем пояснять это интернетчикам?

    Вам Aaron сказал, что для него ничего нового там нет. А Вы обижаетесь.

    з.ы. Хороший товар в рекламе не нуждается.

    Best regards, _Andrey_
  • Aaron Senior Member
    офлайн
    Aaron Senior Member

    5803

    22 года на сайте
    пользователь #525

    Профиль
    Написать сообщение

    5803
    # 21 сентября 2002 16:12

    Обалдеть... Екатерина, редактор газеты «МобилА»

    чё правда... неужели онлайнер так популярен, что для того чтобы газетёнку....

    порадовали...

    ну наберите туда рекламы в т.ч. частной раскрутитесь и будут у вас её покупать те кому сотовый купить надо... я вашу газету не читал, но думаю вы к этому придёте всё равно... будете типа из рук в руки только отдельной темой (моб. связь)

    а я рекламу не люблю через агентов, особенно когда звонят всякие агенты и заходят в офис по пять раз на день, лучше рекламные честные агенства...

    ну это так... думаю, если попадётся под руку эта газета я её посмотрю, если первое впечатление будет плохое, то уже никогда её читать не буду исходя из того, что ели газета хочет в Минске обосноваться всерьёз и надолго, то надо её хорошенько раскрутить (может даже полгода и в убыток надо будет поработать исходя из опыта других изданий начинавших)...

    [censored by tut] Читаем п. 2.7 [url=http://forum.onliner.by/faq.php]Правил[/url] (подпись не более двух СТАНДАРТНЫХ строк)
  • Ni.Andrew Member
    офлайн
    Ni.Andrew Member

    395

    21 год на сайте
    пользователь #3626

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 21 сентября 2002 19:22

    Да, то что так называемая екатирна взъелась и то что ее заделоо это точноо. действительно продвинутый народ в газете ничего нового не найдет. продвинутого народа у нас много - в основном от 16 до 24 лет (имхо). дядькам которые просто мобилы юзают газета тоже будет бесполезна так как у них другое на уме и их телефон при это выполняет основную функцию когда они того захотят - звонить. кому нужна газета? тем, кто собирается стать пользователем сотовой связи. другой вопрос, насколько долго она им понадобится, если новости в основном белоруские? Кто делает эти новости? Компании, которые предоставляют услуги сотовой связи. Они выпускают пресс-релизы и т.д. Далее, в Беларуси телефонов не производят - сл. по харду тоже новостей в газете не должно быть, если она чисто берет материал беларуси.

    Вывод: газета для тех кто собрался купить мобильник или парочку аксессуаров к нему. В ней не материалы, а обработанные пресс-релизы компаний сотовой связи. ну может пару авторских материалов напечатают из каких либо наблюдей за чем либо в сфере сотовой связи.

    p/s и не надо спрашивать меня после моих слов чего я сделал доброго в этой жизни и добился, что имею право высказаться так по поводу газеты. НЕ об этом речь. Главное запомнить - что редактор газеты всегда будет утверждать что их продукт положительный и нужен всем. ну что я не прав?

    [size=75]coffee life[/size]
  • abonent Senior Member
    офлайн
    abonent Senior Member

    740

    21 год на сайте
    пользователь #4053

    Профиль
    Написать сообщение

    740
    # 21 сентября 2002 22:06

    Ну, не знаю. Никаких пресс-релизов от операторов в первом номере я там не видел. :-? Зато видел ОЧЕНЬ МНОГО рекламных статей одного салона, Мобилсервиса, что-ли. В ентых статьях, кроме того, что у нас все круто и дешево (раз), грамотные консультации суперспециалистов :lol: (два) больше ничого нет.

    Есть веселая статейка про "белые "и "серые" телефоны. Ну так уже грамотно все расписано (про то, как кидают бессовестные продавцы серых труб наивных покупателей). Особенно меня развеселил пример из личного опыта автора ентой дурацкой статьи, когда разлоченный телефон за один день САМ обзвонил всех абонентов из его phonebook :super: . А еще я мило улыбался, увидев на фото пример лейбы на коробке официльно ввезенного в РБ телефона с наклейкой - mobilenet. :shuffle:

    Короче, нет там полезной информации. Рекламы более менее постоянных продавцов я там не увидел, одни новички. Материалы написаны со слов заказчиков, и даже для обзоров умудрились выбрать 2 самых актуальных телефона - Nokia 5510 и Siemens C35i. :molotok:

    Как говорится, флаг тогда вам в руки, красную печать...

  • Ornella CX Team
    офлайн
    Ornella CX Team

    613

    22 года на сайте
    пользователь #1049

    Профиль
    Написать сообщение

    613
    # 21 сентября 2002 23:49

    Екатерина, недолго ж вы держались и "хотели промолчать"!:)

    Вы очень напомнили мне меня саму года эдак два -- два с половиной назад, когда я тоже злилась, ругалась, топала ногами и пыталась кому-то что-то доказать. Не стоит.

    Делайте то, что делаете, и вас потом оценят по тому, что в итоге получится, а не по тому, насколько убедительно вы расскажете всем, что они неправы.

    А если это просто не очень продуманный пи-ар, то тем более не стоит;)

  • 4698 Neophyte Poster
    офлайн
    4698 Neophyte Poster

    11

    21 год на сайте
    пользователь #4698

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 22 сентября 2002 08:48

    2 Trigo

    И откуда ж ето вы узнали что люди из газеты звонят по объявлениям ? Сами наверно даете объявления в газетки кои потом называете как "ничего толкового". Зачем же тады давать объявы в разные бестолковые предприятия. Мона всю жизнь просидеть на одном форуме рассказывая какой у тя замечательный телефон таким же рассказчикам як и сам :-?

    2 Abonent

    Хм... Интересно а откуда вывод про дебилизм статьи ? Я прочитал, мне было интересно например и девченке моей тоже понравилось. Ну а дебильством можно все что угодно обозвать, кстати в первую очередь из-за зависти почему-то. Ну сам человек не умеет написать статью даже дебильную вот и считает что никому ето не по силам :super:

    2 NeoX

    Ну тут ты прав. Конечно ж газета не для тех кто сидит в инете и просто напичках всякими подробностями о мобильных телефонах, их прошивках и прочих вещах о которых, как ты вполне справедливо заметил обычному пользователю трубки знать вовсе не обязательно. Газета - ето вещь для широкого круга читателей и то что ты сам ее прочитал что бы хотя бы выработать свою точку зрения по етому вопросу - это уже заслуга газеты :-)

    2 Ornella

    Согласен с тобой. Кричать топаь и ругаться можно где угодно тока не в инете. Все равно никто не оценит етого. Отлично что ты ето не прошло и пару лет что поняла. И совершенно ты права, что если хочешь чего-то добиться то надо что то делать, а не скажем сидеть и возмущаться теми кто на самом деле что то делает :-)

    :beer: И вообще хватит тут сидеть, пора идти на пиво! :beer:

    Удачи, и не кипятитесь попусту.
  • Ornella CX Team
    офлайн
    Ornella CX Team

    613

    22 года на сайте
    пользователь #1049

    Профиль
    Написать сообщение

    613
    # 22 сентября 2002 12:54
    John Shura:

    :beer: И вообще хватит тут сидеть, пора идти на пиво! :beer:

    Это по принципу "с утра выпил -- день свободен"? :lol: Логика понятна ;)

  • Matthew Senior Member
    офлайн
    Matthew Senior Member

    5072

    22 года на сайте
    пользователь #674

    Профиль
    Написать сообщение

    5072
    # 22 сентября 2002 15:06

    Газета для дилетантов.

    Не для интернетчиков однозначно!

    Но.. каждному свое... у меня в офисе все зачитывались...:lamer:

  • Aaron Senior Member
    офлайн
    Aaron Senior Member

    5803

    22 года на сайте
    пользователь #525

    Профиль
    Написать сообщение

    5803
    # 22 сентября 2002 16:38
    Matthew:

    Газета для дилетантов.

    Но.. каждному свое... у меня в офисе все зачитывались...:lamer:

    может кто-бы вкратце рассказал что из себя представляет и насколько толково и чего там есть

    [censored by tut] Читаем п. 2.7 [url=http://forum.onliner.by/faq.php]Правил[/url] (подпись не более двух СТАНДАРТНЫХ строк)
  • 4007 БОБР Team
    офлайн
    4007 БОБР Team

    755

    21 год на сайте
    пользователь #4007

    Профиль
    Написать сообщение

    755
    # 22 сентября 2002 21:10

    Так или иначе, но как только увижу ее - обязательно куплю.

  • Kostik Senior Member
    офлайн
    Kostik Senior Member

    947

    22 года на сайте
    пользователь #703

    Профиль
    Написать сообщение

    947
    # 22 сентября 2002 21:51

    Ну... что я могу сказать.... реклама удалась.... Как только увижу - куплю ради интереса посмотреть! ;)

  • 4698 Neophyte Poster
    офлайн
    4698 Neophyte Poster

    11

    21 год на сайте
    пользователь #4698

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 23 сентября 2002 12:34
    Ornella:

    John Shura:

    :beer: И вообще хватит тут сидеть, пора идти на пиво! :beer:

    Это по принципу "с утра выпил -- день свободен"? :lol: Логика понятна ;)

    :super: Нет! Это по принципу, что для пива нет утра, вечера и ночи, дня. Пиво очень странный предмет... вот оно есть а вот его уже нет :-?

    Удачи, и не кипятитесь попусту.
  • 4698 Neophyte Poster
    офлайн
    4698 Neophyte Poster

    11

    21 год на сайте
    пользователь #4698

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 23 сентября 2002 12:37
    Matthew:

    Газета для дилетантов.

    Не для интернетчиков однозначно!

    :lamer:

    Блин! Ты меня вот сейчас как то так напугал, что я даже теперь стал бояться в интернет заходить. Это ж как нарвешься тут случайно на "неДилетанта" и что потом делать ? :znaika:

    Удачи, и не кипятитесь попусту.
  • 4620 Neophyte Poster
    офлайн
    4620 Neophyte Poster

    17

    21 год на сайте
    пользователь #4620

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 23 сентября 2002 13:04

    Ай, братцы и сестры. Че плохого в том, что появилась новая газета? Кому не нравиться - не читайте, кому нравиться - соответственно - читайте. Будет вторых много - газета не лопнет, иначе - лопнет. Я так думаю.

    "- Васисуалий, ты дурак! - спокойно ответила жена." - И. Ильф, Е. Петров "Золотой Теленок"
  • Vertolet Senior Member
    офлайн
    Vertolet Senior Member

    4183

    21 год на сайте
    пользователь #3047

    Профиль
    Написать сообщение

    4183
    # 23 сентября 2002 21:06

    Отрадно видеть такое количество "кульных хацкеров", "суперпрофессионалов" и прочих "недилетантов" на этом форуме. Особенно порадовало мнение, что "продвинутого народа у нас много (в основном от 16 до 24 лет)". Поголовье вундеркиндов, блн. Типа каждый, кто запускал когда-либо Борланд Си - системный программист, а кто расшаривал папку - администратор (и не спрашиайте, при чем тут мобильные телефоны - это образ мышления такой). Поменьше раскидывания пальцев господа, и побольше реальных дел. Народ вон газету выпускать начал, шевелится там чего-то. А вы как АГЛ - "нам стока прэсы не трэба!!! закрыць яе (нах)".

    2 Ekaterina_t: не обращай внимания! тут многие просто от неумения реализоваться бесятся...сделаете хорошую газету - отлично, не сделаете - приобретенный опыт пригодится для следующих "отчаянных побед".

    P.S. Извините за резкость, но отдельные тутошние товарищи меня просто бесят.