Ответить
  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    21 год на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 23 сентября 2002 21:43

    2 Vertolet: Согласен на 100%. Люди работают, у них свои бизнес-модели. И в самом деле, пусть кто читать не хочет - не читает, у нас демократия :beer:

  • MobileNet Member
    офлайн
    MobileNet Member

    268

    23 года на сайте
    пользователь #8

    Профиль
    Написать сообщение

    268
    # 23 сентября 2002 22:25

    [censored]

    А что касается газеты "Мобил А" - это как раз то издание, которое заполнило брешь в информационых ресурсах о мобильной связи на бумаге и для ВСЕХ!!!

    А то что там много рекламы... так это, ребята, рынок - не заработаешь не выживешь!

    У людей должен быть выбор!

    С уважением

    Александр Доморацкий

    я очень быстрый!
  • zmicier Onliner Moto Club
    офлайн
    zmicier Onliner Moto Club

    22209

    23 года на сайте
    пользователь #13

    Профиль
    Написать сообщение

    22209
    # 24 сентября 2002 01:32

    эко тя торкнуло, Саша...

    но доля истины в твоих словах все же есть )

    Нам доверяют 20лет! 8029/25 777-8-666, 999-0-955,6774482, 7777752
  • r00t Onliner Founder
    офлайн
    r00t Onliner Founder

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 24 сентября 2002 02:16

    А что касается газеты "Мобил А" - это как раз то издание, которое заполнило брешь в информационых ресурсах о мобильной связи на бумаге и для ВСЕХ!!!

    А то что там много рекламы... так это, ребята, рынок - не заработаешь не выживешь!

    У людей должен быть выбор!

    На самом деле, это типичная отраслевая газета. Сделана для того чтобы зарабатывать деньги. Ничего плохого я в этом не вижу. Никакую брешь эта газета не заполнила. Просто новая рекламная площадка для продавцов. Хорошая площадка для заказных статей.

    Плохо что у газеты нет своей позиции, обозревателей. Она не затрагивает операторов. Да и обзоры - C35i - давно снят с производства, 5510 - одна из самых тяжело продающихся моделей и совсем не новая. :-? Для первого номера - большая ошибка. Тема номера - серые телефоны. :-? Серенько... Вот скажем вывалить бы "Velcom vs МТС: Что выбрать?" - обзор тарифных планов. Я бы даже сам почитал... А уж тем более купил.

    Пока я не вижу ничего что заставило бы меня попасться и съесть наживку. Должна быть какая-то идея... Впрочем у людей которые не читают интернет - может быть эта газета будет интересна.

    А по-моему, вообще, что-то обсуждать на этом сайте БЕСПОЛЕЗНО!!! Ибо все здесь "крутые" и кроме интернета ничего не знают...

    И правильно. Зачем тратить время. :wink:

    Да и давно не тайна, что Onliner стал мусоркой и сбором этаких "крутых" (пусть не обижаются модераторы и те кто стоял у истоков, трафик вы сделали хороший, но качество важнее!!!)...

    Я бы на вашем месте, и на месте издателей использовал бы этот сайт на все 100%. Этот форум БЕСПЛАТНАЯ фокус-группа которая сама дает feedback. Вам не надо заказывать исследование аудитории. Емае. Берите листик бумажки - выпичсываейте на нее почему народ плюется и улучшайте продукт. :super:

    Это уже не первый раз, когда посетители, завсегдатаи и т.д. Onlinera, таким образом относятся к новым идеям, проектам, вообще к чему-то новому ими не сделанному

    Ну если это новое - лажа то как нужно к ней относиться? :wink: В онлайнере тоже много лажи... Но мы работаем. Так сказать улучшаем продукт. И посещаемость тому реальное доказательство. :wink: А к народу нужно терпимее относиться это же они кормят тебя и твою контору и "эдакие крутые" покупают самые дорогие телефоны.

    Unity in diversity
  • 4698 Neophyte Poster
    офлайн
    4698 Neophyte Poster

    11

    21 год на сайте
    пользователь #4698

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 24 сентября 2002 13:21

    2Earl Gray, Vertolet

    Полностью поддерживаю. Все же оказывается есть еще люди мыслящие здраво а не брызгающие соплями по все стороны. Это очень радует.

    Удачи, и не кипятитесь попусту.
  • 4698 Neophyte Poster
    офлайн
    4698 Neophyte Poster

    11

    21 год на сайте
    пользователь #4698

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 24 сентября 2002 13:39
    r00t:

    Плохо что у газеты нет своей позиции, обозревателей. Она не затрагивает операторов. Да и обзоры - C35i - давно снят с производства, 5510 - одна из самых тяжело продающихся моделей и совсем не новая. :-? Для первого номера - большая ошибка. Тема номера - серые телефоны. :-? Серенько... Вот скажем вывалить бы "Velcom vs МТС: Что выбрать?" - обзор тарифных планов. Я бы даже сам почитал... А уж тем более купил.

    А вот по-моему наврятли можно от всего лишь одного номера ожидать вообще всего. Газета только началась и только развивается. ОНЛАЙНЕР ведь тоже начинался не с огромной посещаемости и с небывалой популярности. Все рано или поздно будет. Да и глупо было бы на начальном этапе затрагивать и кусать операторов. Это как кусать ту руку которая тебе еду дает. Глупо!

    Ну а насчет обзоров. Куда не плюнь, как не посмотришь на улице народ ходит с С35-й моделью. И не важно что она давно снята с производства. На сегодняшний день народ телефоны покупает в основном не в салонах связи а скорее по объявлениям и на рынках, где С35 пользуется спросом.

    Удачи, и не кипятитесь попусту.
  • r00t Onliner Founder
    офлайн
    r00t Onliner Founder

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 24 сентября 2002 15:41

    Да и глупо было бы на начальном этапе затрагивать и кусать операторов. Это как кусать ту руку которая тебе еду дает. Глупо!

    Это может говорить лишь о продажности... Продажных газет и так хватает. Такую прессу читать неинтересно. Тут уж либо авторитет - либо деньги. По мне так первое значительно интереснее.

    Куда не плюнь, как не посмотришь на улице народ ходит с С35-й моделью. И не важно что она давно снята с производства. На сегодняшний день народ телефоны покупает в основном не в салонах связи а скорее по объявлениям и на рынках, где С35 пользуется спросом.

    Если модель снята с производства, то ее уже через некоторе время не встретишь в продаже. Только БУ на блошином рынке в Жданах. С35 уже давно нету даже у продавцов на барахолке. Кому сейчас нужен обзор 486 процессора ?

    Unity in diversity
  • 4698 Neophyte Poster
    офлайн
    4698 Neophyte Poster

    11

    21 год на сайте
    пользователь #4698

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 24 сентября 2002 18:34
    r00t:


    Это может говорить лишь о продажности... Продажных газет и так хватает. Такую прессу читать неинтересно. Тут уж либо авторитет - либо деньги. По мне так первое значительно интереснее.

    Если модель снята с производства, то ее уже через некоторе время не встретишь в продаже. Только БУ на блошином рынке в Жданах. С35 уже давно нету даже у продавцов на барахолке. Кому сейчас нужен обзор 486 процессора ?

    Ну это естественно. Только вот авторитет на пустом месте все равно не появляется. Он завоевывается, постепенно. Просто в некоторых случаях этот процесс растягивается довольно на долго и в итоге ни к чему не приводит. Но в любом случае начинается он с нуля. Такого не бывает, что бы вышла газета и тут же сразу вообще всем понравилась. Кто то в ней нашел свое, кто то не нашел, но ведь повторюсь... это всего лишь первый номер. Ясен пень что редакция будет развиваться.

    А вот пример про процессор 486 тут ты не прав, потому что 486-й процессор даже идиоту понятно что появился на обалденное количество лет раньше чем С35. Удивительно, что такой уважаемый, судя по постингам, человек как вы, не знает етого ! :D

    Удачи, и не кипятитесь попусту.
  • r00t Onliner Founder
    офлайн
    r00t Onliner Founder

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 24 сентября 2002 20:58

    А вот пример про процессор 486 тут ты не прав, потому что 486-й процессор даже идиоту понятно что появился на обалденное количество лет раньше чем С35. Удивительно, что такой уважаемый, судя по постингам, человек как вы, не знает етого !

    Про процессоры я поболее вашего знаю 8) может быть... как никак два года отработал в Компьютерной Газете и БДГ по компьютерной тематике...

    Хорошо пусть это будет обзор Pentium III. 8) И то и другое уже сняли с производства. То что снятно с производства новых пользователей по логике вещей волновать не должно, поскольку на место C35 пришел С45, обзор которого было бы написать более корректно.

    Unity in diversity
  • LivE Member
    офлайн
    LivE Member

    154

    22 года на сайте
    пользователь #612

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 24 сентября 2002 23:37

    MobileNet

    А что касается газеты "Мобил А" - это как раз то издание, которое заполнило брешь в информационых ресурсах о мобильной связи на бумаге и для ВСЕХ!!!

    А вот это, извините фигня какая-то... Не бывает такого!!! Специалисту будет нечего читать в газете для пользователей или торговцев... и соответсвенно наоборот...:znaika: Как я понял Вы сами не знаете на кого ориентирована ВАША газета...:-?

    И как газета могла "заполнить брешь" - если там нет ни намека на обзор операторов!!! Ведь действительно для первого номера тема "Velcom vs MTS" или "BelCel переходит на новый стандарт" была бы очень интерестна!!!

    Ладно, посмотрим что измениться ко второму номеру... :)

  • Tester Senior Member
    офлайн
    Tester Senior Member

    5909

    21 год на сайте
    пользователь #3888

    Профиль
    Написать сообщение

    5909
    # 25 сентября 2002 06:19
    r00t:

    С35 уже давно нету даже у продавцов на барахолке. Кому сейчас нужен обзор 486 процессора ?

    Про процессор ты не прав :) В C35 такой же как и в M35, S35, S45, Me45 и возможно всех остальных :)

  • 4698 Neophyte Poster
    офлайн
    4698 Neophyte Poster

    11

    21 год на сайте
    пользователь #4698

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 25 сентября 2002 08:12
    r00t:


    Про процессоры я поболее вашего знаю 8) может быть... как никак два года отработал в Компьютерной Газете и БДГ по компьютерной тематике...

    Нет, ну разбираться кто где работал и сколько времени знаком он с процессорами, тригерами и алгоритмами, дафай здесь не будем. А то ж как понесет, потом не останвишь. :rotate:

    Хорошо пусть это будет обзор Pentium III. 8) И то и другое уже сняли с производства. То что снятно с производства новых пользователей по логике вещей волновать не должно, поскольку на место C35 пришел С45, обзор которого было бы написать более корректно.

    Вот-вот. С пентиумом-3 жить уже гораздо легче. И даже то что его с производства сняли не говорит о том что все кругом уже давно на пентиум-4 перешли ведь. Так и С35 и с С45 аналогично. А ведь многие то еще и с первым и со вторым пентиумом сидять :-) Да и все равно телфон и процессор - сравнение очень неправильное. Ибо у многих дома вообще еще революционные апараты времен гражданской войны стоят. Мне бы вот интересно было бы почитать обзор из чего он состоит и какая личность историческая им пользовалась. Да и прикольно! :lol:

    Удачи, и не кипятитесь попусту.
  • Kuz_NET_soft Member
    офлайн
    Kuz_NET_soft Member

    445

    22 года на сайте
    пользователь #1244

    Профиль
    Написать сообщение

    445
    # 25 сентября 2002 10:54

    John Shura, знакомо ли Вам, сударь, слово "демагогия"?

    есть такие понятия, как "формат" и "стратегия". если Вы считаете, что они выбраны верно - "Удачи, и не кипятитесь попусту" (с).

    если хотите поспорить, обсудить и, возможно (но не факт!!!), найти лучшее решение, то уж не переводите разговор в область обсуждения 486 vs. pIII - оно кому-нибудь тут надо?

    Слово - не Word. Вылетит - undo не сделаешь...
  • 4698 Neophyte Poster
    офлайн
    4698 Neophyte Poster

    11

    21 год на сайте
    пользователь #4698

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 25 сентября 2002 12:10

    2 Kuz_NET_soft

    Формат и Стратегия ?

    Подписи у всех бывают разные, удивительно что написав около 300 постингов вы не обнаружили того, что подпись потому так и назвали что ею подписываются. Это не девиз, не лозунг, а просто ПОДПИСЬ. Это так же верно как и то что вас зовут не Халиль Джебран. Правда ? :-?

    Ого! И что это тут у нас ? Мне начинают рассказывать что, по вашему мнению является демагогией, а что таковой не является? Это очень увлекательно услышать вашу точку зрения по вопросу демагогии, но по-моему форум посвящен не етому.

    Кстати если бы вы вдруг были повнимательней, то вероятно бы обнаружили что тему сравнения процессоров и мобильных телефонов затронул вовсе не я, а кто то другой. Но наверно внимательность не входит в сферу вашей компетенции? Или я не прав ? :moderator:

    А вот тема данного обсуждения газета Мобила. И хотя я имею к ней отношение лишь читательское, меня просто затронуло то, что народ готов наезжать на что угодно лишь бы высказать свое мнение, а не сделать что либо как сделали ребята из "Мобилы". Ну собственно наверно это даже не их вина а скорее устои нашего общества. :molotok:

    Кстати то что форум перенесли в Оффтопик, говорит лишь о том что кого то он все таки зацепил... Или это один из модераторов решил высказать собственное мнение таким образом :znaika:

    Удачи, и не кипятитесь попусту.
  • LordHexen Senior Member
    офлайн
    LordHexen Senior Member

    647

    22 года на сайте
    пользователь #1281

    Профиль
    Написать сообщение

    647
    # 25 сентября 2002 12:50

    одного не пойму - почему "мОбила" а не "мАбила" (и нет распальцовки на обложке). Если в ход пошли жаргонные слова - надо соблюсти стиль до конца. Еще хорошо мелкими буквами внизу написать "для чистА нАрмальных пацанов". Смиритесь с этим :)

    Крокодилы ходят лежа
  • 4698 Neophyte Poster
    офлайн
    4698 Neophyte Poster

    11

    21 год на сайте
    пользователь #4698

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 25 сентября 2002 13:00
    LordHexen:

    одного не пойму - почему "мОбила" а не "мАбила" (и нет распальцовки на обложке). Если в ход пошли жаргонные слова - надо соблюсти стиль до конца. Еще хорошо мелкими буквами внизу написать "для чистА нАрмальных пацанов". Смиритесь с этим :)

    Скорее всего, что в госкомитете по печати сидят знатоки русского языка кои не нашли в словарях такого слова "мабила"... Но! По-моему газета называется МОБИЛ-А... Ну а уж кто как читать будет, ето... :-?

    Удачи, и не кипятитесь попусту.
  • Ginger Onliner Team
    офлайн
    Ginger Onliner Team

    4756

    22 года на сайте
    пользователь #1469

    Профиль
    Написать сообщение

    4756
    # 25 сентября 2002 14:36

    Ветка была перенесена в офтопик потому как уже давно переросла во взимные упреки и "демагогию".

    Да и, честно говоря, с самого начала не вливается она ни в Мобильные телефоны, ни в Операторы, только если в Барахолку :lol:

    Или то, что мы оставили явную рекламу газете на форуме, кому-то говорит о предвзятости? :-?:lol:

    only the best is good enough
  • ela Neophyte Poster
    офлайн
    ela Neophyte Poster

    5

    21 год на сайте
    пользователь #4770

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 26 сентября 2002 13:08

    [censored]. газета очень даже ничего. можно найти много полезной информации. конечно, в первую очередь она предназначена для пользователей сотовых телефонов. [censored] а на счет "хороший товар в рекламе не нуждется" -- это устарелая фраза в стиле старых работников политбюро.

  • Kuz_NET_soft Member
    офлайн
    Kuz_NET_soft Member

    445

    22 года на сайте
    пользователь #1244

    Профиль
    Написать сообщение

    445
    # 26 сентября 2002 13:52

    John Shura, браво! браво!

    Слово - не Word. Вылетит - undo не сделаешь...
  • Гагарин Senior Member
    офлайн
    Гагарин Senior Member

    3408

    22 года на сайте
    пользователь #2729

    Профиль
    Написать сообщение

    3408
    # 26 сентября 2002 16:16

    вобщем по существу высказался только арон. все остально взаимные препирательства.

    к слову я б не стал так категорично делить аудиторию на интернетчиков и не интернетчиков. для примера мог бы приаести довольно почтенного пользователя онлайнера хронически продающего телефоны и даже не подозревающего о существовании к примеру в мотороллах которые он продает так функции как несбрасываемый счетчик... вопросов думаю больше не остается.

    а в принципе уважаемые издатели газеты без обид послушайте что вам рут сказал - здесь реальный испытательный полигон и бесплатный соцопросник и источник тем волнующих мобильных юзерей ... вобщем нужно только уметь слушать (пардон читать)

    досыць