• Anatoliy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Anatoliy Senior Member Автор темы

    3131

    22 года на сайте
    пользователь #457

    Профиль
    Написать сообщение

    3131
    # 26 августа 2001 23:54

    Ну вот никак не могу въехать, почему Nokia 8850 глючит с русским набором. Интересная ситуация, вроде русскими буквами набор с клавиатуры поддерживается, а вот после ввода в записную книгу (на сим-карту), при просмотре видны только какие-то эроглефы. Если ввести в память телефона, вроде все ОК, но опять нюанс. При просмотре записной книги с помощью, вроде как специальной проги, опять эроглефы. Такой же глюк и при отправке SMS русским текстом????!!!!

    Может кто подскажет, что можно придумать? Вроде как аппарат новый, да и РОСТЕСТ.

  • MobileNet Member
    офлайн
    MobileNet Member

    268

    23 года на сайте
    пользователь #8

    Профиль
    Написать сообщение

    268
    # 27 августа 2001 00:04

    Есть такие проблемы... Это связано с недоработкой у некоторых моделей Nokia (... 8210,8850) русского текста. Также еще влияет работа Velcoma с кириллицей (желает лучшего). Плюс - возможно симка не поддерживает кириллицу...

    Это не проблема в телефоне, они все одинаково работают.

    Для уточнения причины проблемы можно позвонить в технический отдел Velcoma и уточнить вопросы, связанные с возможностью отпраки СЬС на русском и поддержки симкой кириллицы.

    Четко с русским текстом работает Nokia 6210.

    я очень быстрый!
  • Anatoliy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Anatoliy Senior Member Автор темы

    3131

    22 года на сайте
    пользователь #457

    Профиль
    Написать сообщение

    3131
    # 27 августа 2001 00:09

    Так вот беда, на симке уже имеется русский текст(набирался он конечно на другом телефоне), а вот теперь ввести больше не могу.... :weep:

    Неужели нельза ничего сделать ????

  • BigBrother Senior Member
    офлайн
    BigBrother Senior Member

    4743

    23 года на сайте
    пользователь #107

    Профиль
    Написать сообщение

    4743
    # 27 августа 2001 12:03

    Думаю, это проблема СИМ-ки. В самом-то аппарате кириллица сохраняется, а вот при сбросе на СИМ-ку всё пропадает...

    Кто что по этому поводу знает?