Ответить
  • Bayer Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Bayer Onliner Auto Club Автор темы

    4673

    22 года на сайте
    пользователь #236

    Профиль
    Написать сообщение

    4673
    # 24 августа 2005 16:41

    Уважайте чувства родственников, друзей и самих участников аварий.
    Ведите себя достойно в обсуждении.
    Соболезнования и память здесь http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1256135
    Обсуждение аварий http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1256346

    Здесь только информация об авариях и подробности об обстоятельствах! Все эмоции, домыслы и прочее - в ветках, указанных выше!
    Сообщения содержащие что-либо, кроме фактов касающихся ДТП будут картоваться. За сообщения содержащие неуважительные реплики в адрес пострадавших и тем паче погибших - бан. Пожалуйста будьте внимательны!

  • Man-Bot Onliner Moto Club
    офлайн
    Man-Bot Onliner Moto Club

    216

    20 лет на сайте
    пользователь #15460

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 13 сентября 2005 22:00

    Сами мрази *****.

    а вот за такое... на горячий глушитель.... задницей...

    и газку....газку....

    Water mealow man
  • Tosk3 Onliner Moto Club
    офлайн
    Tosk3 Onliner Moto Club

    1542

    20 лет на сайте
    пользователь #13947

    Профиль
    Написать сообщение

    1542
    # 13 сентября 2005 23:20
    первыйнах:

    Tosk3:


    P.S. наверное за рулём того авто сидел тоже человек, у которого когда-то погиб друг с ребёнком от двух колёс . . .

    а вот это уже оскорбление - за такое и карточку пора.

    Я же подписался, "ИМХО".

    Сами мрази *****.

    А я и того падавно написал "НАВЕРНОЕ"

    ЗЫ здесь обсуждаются аварии, ост. в личку

    Чем тоньше лёд, тем больше всем хочется убедиться, выдержит ли он.
  • Patam Senior Member
    офлайн
    Patam Senior Member

    3372

    22 года на сайте
    пользователь #644

    Профиль
    Написать сообщение

    3372
    # 13 сентября 2005 23:33
    первыйнах:

    а вот это уже оскорбление - за такое и карточку пора.

    Я же подписался, "ИМХО".

    А то что ты безвинных людей по дороге размазать призываешь это не оскорбление? Хотя нет. Скорее преступление.

    Я ж тебе говорю - с себя начни. Глядишь и вокруг все станут немного лучше.

    первыйнах:

    Сами мрази *****.

    О! Вот это ответ :lol:

    Ты еще поплюйся.

    Повзрослей сначала а потом уже "решай проблемы космического масштаба и космической же глупости" (с)Преображенский.

    Может все-таки с утра найдешь аргументы получше чем "сам дурак"?

    Жалко если сядешь, да еще на тот свет кого ить отправишь.

    Си ю латер, алигатер
  • Kirill_O Apple Team
    офлайн
    Kirill_O Apple Team

    5318

    21 год на сайте
    пользователь #7811

    Профиль
    Написать сообщение

    5318
    # 14 сентября 2005 00:41
    первыйнах:


    а вот это уже оскорбление - за такое и карточку пора.

    Я же подписался, "ИМХО".

    Сами мрази *****.

    Знаешь - ты мне напомнил человека, которому в жизни что-то не удалось, поэтому он пытается сделать крайними остальных.

    Сразу скажу: я сам на 2-х колёсах не ехжу, однако НОРМАЛЬНЫХ байкеров (нормальных - не тех дебилов, которые 120-150 по проспекту лётают) уважаю. Они - ЧЕЛОВЕКИ, а ты кто? Тебя задело, что ты стоишь в пробке, а кто-то быстрее тебя проехал? Ну извини, с этим к психиатру. Я например по доброму завидую, когда я в пробке, а ребята быренько её проезжают, и НИКОГДА! у меня не возникнет желания, подрезать/тормознуть и т.д. мотоцикл. Потому что, в 70% будет труп,а брать на себя чью-то жизнь - я не хочу.

    Так что думай - что пишешь. То, что твоего друга жену сбили - не показатель, сколько отморозков на машинах людей сбивают, однако ты ведь подрезать машину не будешь, проблем много может быть :(

    К людям нормально относиться надо.

    Кошки, в отличии от людей, лижут жопу только себе...
  • первыйнах Junior Member
    офлайн
    первыйнах Junior Member

    43

    18 лет на сайте
    пользователь #40134

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 14 сентября 2005 09:42

    Ладно, давайте по другому.

    Во-первых, у меня в жизни все удалось, даже больше, чем нужно.

    Во-вторых, я никого не подрезаю на дороге, никого не щемлю и вообще не занимаюсь безобразием.

    В-третьих, дискуссия начиналась с того, что камикадзе носятся по дорогам и давят/убивают безобидных граждан. Мне абсолютно безразлично что мотоциклисты делают на дороге, я просто очень не хочу, чтобы они подставляли чужие жизни своими дикоскоростными выходками. Повторяюсь, я не имею ввиду всех мотоциклистов, я просто говорю про то, что вижу у нас на дорогах.

    В-четвертых, я уважаю всех людей (байкеров в том числе), просто угнетает безобразие на наших дорогах и этих я ненавижу.

    В-пятых, мне абсолютно по..ую кто и как проедет по времени пробку, я вообще другое хотел довести. Я хотел довести, что в пробке м/у рядами небезопасно ездить мотоциклистам, а не то, что если я вижу как байкер щемится м/у рядов, то сразу пытаюсь его завалить.

    5.1: Кстати, насчет пробок и времени их прохождения - как-то зацепился с мотоциклистом в районе городского вала в рабочий день часов в 6 вечера вроде. После первого же светофора было обговорено - на красный стоп, лимит скорости не ограничен. Фактически мы гнали с ним в час пик, но на мак на мед.институте прилетели одинаково. Добавлю еще - машина у меня дизельная; правда дизель нового поколения, шустрый очень. Так что меня пробки меня на напрягают и я не завожусь, что если кто-то едет в них быстрее.

    Я, конечно, понимаю, что все присутствующие здесь мотоциклисты уже заявили, что гоняли только первую неделю езды, а теперь скорость не превышает в городе 80, но как-то очень слабо верится по правде говоря. Ладно, не в этом суть. Суть в том, что давайте не будем ругаться и давайте не будем носиться.

    Народ, следите за дорогой, и, кстати, для экстремальной езды было бы очень не плохо пройти какую-нибудь школу с опытным инструктором. Даже на машине нормально будет - есть Погоцкий, есть Овчинников и еще куча мастеров. Если внимательно их слушать и применять потом на практике, то получается advanced driver, в плане водитель, который никогда не попадет в аврию и никого не убьет, на какой бы скорости он не ездил.

    Удачи на дорогах! Не попадайте в аварии и останавливайтесь ментам. Это их работа, не стоит их злить.

    Думаю не ошибусь, если ничего не скажу.
  • Man-Bot Onliner Moto Club
    офлайн
    Man-Bot Onliner Moto Club

    216

    20 лет на сайте
    пользователь #15460

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 14 сентября 2005 10:24

    первыйнах

    В-третьих, дискуссия начиналась с того, что камикадзе носятся по дорогам и давят/убивают безобидных граждан. Мне абсолютно безразлично что мотоциклисты делают на дороге, я просто очень не хочу, чтобы они подставляли чужие жизни своими дикоскоростными выходками.

    А что ты можешь сказать про таких представителей из клана автомобилистов?

    В-четвертых, я уважаю всех людей (байкеров в том числе)

    Сами мрази *****.

    Нестыкуется... Тут уж сорри...

    После первого же светофора было обговорено - на красный стоп, лимит скорости не ограничен.

    Ну вот мы и пришли к тому же с чего и начинали. Тут, с точки зрения закона, ТЫ представляешь большую опасность для окружающих, чем мотоциклист... Думаю расписывать и объяснять просто лишнее.

    А advanced driver просто может свести риск к минимому... В идеале всё сведётся к тому что максимальный урон сведётся к разложенному байку.... Ну и ободранному комбинезону... А что ты можешь сказать про машину?

    Этот спор нужно прекращать... Не мотоциклист не может адекватно прокачать ситуацию на дороге для мотоциклиста. И на этом точка.

    Water mealow man
  • первыйнах Junior Member
    офлайн
    первыйнах Junior Member

    43

    18 лет на сайте
    пользователь #40134

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 14 сентября 2005 10:41
    Man-Bot:

    В-четвертых, я уважаю всех людей (байкеров в том числе)

    Сами мрази *****.

    Нестыкуется... Тут уж сорри...

    Еще раз повторяю - людей, как людей, а не как камикадзе.

    Думаю не ошибусь, если ничего не скажу.
  • Воука Member
    офлайн
    Воука Member

    195

    20 лет на сайте
    пользователь #13044

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 14 сентября 2005 11:11

    "первыйнах", а до обучения велосипедистов методом подрезания ты еще не добрался?

    ИМХО культурному человеку достаточно клаксона для высказывания негодования(относится ко всем, по моему мнению опять же).

    Вот если тебя наоборот, на мотоцикл посадить, и посмотреть как ты автомобили 'учить' будешь - вот тут бы я пожалуй тебя реально зауважал.

  • Vixen Onliner Moto Club
    офлайн
    Vixen Onliner Moto Club

    17

    18 лет на сайте
    пользователь #36565

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 14 сентября 2005 11:23

    Завтра будут похороны Кирилла …

    20 апреля мы похоронили Юру Чайко….

    Реакция у малознакомых людей: «Зачем так носиться?»

    Так вот, экспертиза по делу Юры подтвердила показания свидетелей. Скорость мотоцикла была до начала торможения 47-53 км/час, просто какому-то умнику захотелось развернуться через двойную сплошную на машине, которая была припаркована в правом ряду, и, увидев едущего мотоциклиста не закончить маневр, как ожидалось, а остолбенеть, перекрыв при этом и левую полосу и встречную.

    У Кирилла вообще случай загадочный. Никифорова широченная улица, пологий поворот… очень меня все это смущает.

    Буквально пару месяцев назад, именно в Уручье нас остановил гаевый для проверки документов и похвастался замечательной дубинкой, которую он смастерил из ментовской, раскрасив, для того, чтобы кидать в мотоциклистов, не остановившихся по их требованию.

    Я знаю как минимум одного человека, который может подтвердить, что на кольцевой в районе Экспобела, в него кидали палкой, и она пролетела над головой. Это не единичный случай!

    Вот именно поэтому я хочу экспертизу!

    И очень жалею, что не записала номер гаевого с «золотыми ручками»!

    я пока никого не обвиняю… и не хочу обсуждать причины неподчинения гаевым...

  • Man-Bot Onliner Moto Club
    офлайн
    Man-Bot Onliner Moto Club

    216

    20 лет на сайте
    пользователь #15460

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 14 сентября 2005 11:34

    А где собираемся? Я пока без колёс... Кто-нить возьмёт 60 кг. на заднее сиденье?

    ...а про этого замечательного "кидальщика палок" я узнаю... пару-тройку дней мне дайте...

    Water mealow man
  • Patam Senior Member
    офлайн
    Patam Senior Member

    3372

    22 года на сайте
    пользователь #644

    Профиль
    Написать сообщение

    3372
    # 14 сентября 2005 11:40

    первыйнах, ну вот. Неужели раньше нельзя было догнать что все человеки?

    Сравни свой первый пост в этой теме и последний. Как буд-то разные люди писали.

    День вчера хреновый был похоже.

    А по поводу Овчинникова - могу подтвердить. Хотя проходил его школу на машине, при езде на мотоцикле она очень помогает. Овчинников рулит нипадецки.

    После Овчинникова искал такую же школу для мотоциклистов. С ног сбился, но не нашел. Может сейчас такое появилось.

    По поводу того что вы с кем-то приехали вместе, то видимо он водил поховато. Я как-то на Яве (24лс на 250кг полного веса вроде, а не 50 лс на 230 кг) ехал из центра на Запад, а за мной жена на машине. Скорости я больше 70-ти не развивал. приехал на минуту или две раньше. Она в основном ехала 90.

    А безобразие на дорогах не только из-за мотоциклистов к сожалению.

    В общем спасибо что эмоции мыслями заменил наконец.

    Си ю латер, алигатер
  • Dave Onliner Moto Club
    офлайн
    Dave Onliner Moto Club

    610

    22 года на сайте
    пользователь #929

    Профиль
    Написать сообщение

    610
    # 14 сентября 2005 12:10

    Повторюсь.

    СЕГОДНЯ, все кто имеет возможность и желание помочь семье Кирилла материально, могут сделать это с 19 ч. на "Жако" или с 21 ч. на "Блюзе".

    Сбором денег будет заниматься Аня Гаечка.

    По всем вопросам и с предложениями помощи можно звонить ей: 689-87-69 или 769-87-69.

  • trofim Onliner Moto Club
    офлайн
    trofim Onliner Moto Club

    17

    21 год на сайте
    пользователь #6919

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 14 сентября 2005 13:19

    Главное не сколько колес у твоего транспортного средаства.. а какая прокладка между рулем и сидением!

    Вот еще один пример...

    http://newsru.com/russia/14sep2005/dtp.html

    :(

    Байк - еще одно доказательство, что бог нас любит!
  • pavlusha Senior Member
    офлайн
    pavlusha Senior Member

    8762

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 14 сентября 2005 13:57

    из чудо рассказа с экстрима бай

    ....Ну вот, дую по Калиновского со скоростью около 70, дорога там не ахти, спокойно опережаю жигуленка, и постепенно догоняю какого-то универсала темного цвета, он на первой полосе, я на второй, (впоследствии как оказалось форд мондео), у меня 70, у него где-то 60, опережаю его больше чем на корпус своего мотоцикла, с намерением затем повернуть направо на Кедышко, начинаю перестраиваться в его ряд, несмотря на приближение перекрестка ( и соответственно надо оттормаживаться), урод прибавляет скорости. .....

    то есть чувак зная заранее что ему надо поворачивать направо чухает по второй до упора и опередив пускай на 2 корпуса (4 метра) начинает перестраиваться а попросту подрезать вместо того чтобы встать за универсалом и спокойно повернуть ... и какого это перед перекрестком надо оттормаживаться ? калиновского там по моему главная ... челу например прямо надо ...

    я вовсе не оправдываю етот универсал но и мне бы например не сильно понравилось когды бы у меня перед носом на скороти 60 начал кто то щемиться .. что там в пдд про перестроения было?

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • pavlusha Senior Member
    офлайн
    pavlusha Senior Member

    8762

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 14 сентября 2005 14:08

    а то мы все такие белые пушистые ездим по правилам 60 в городе ... вот тока иногда на ментов не реагируем проезжаем мимо и в столбы ...

    объективней надо подходить к оценке почему народ мотолетчиков не любит ...

    хотя я понимаю что не любит - это одно а норовит насрать на дороге - совсем другое ..

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • muzabbar Member
    офлайн
    muzabbar Member

    155

    21 год на сайте
    пользователь #7641

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 14 сентября 2005 14:31

    Слушай, чувак, ты откуда такой выискался? Я автор того "чудо-рассказа".

    Писался тот рассказ на эмоциях, и поэтому не все детали упомянул. Еще раз для глухо-слепо-немых:

    Я еду 70, универсал меньше 60. Я по левой полосе очень динамично его опрежаю. Разница в скорости 10-20 км/час - ты знаешь, что это значит? В момент когда я его опережал, перекрестка еще даже не было видно, т.е. метров 500 до него было. Там горка небольшая на Калиновского и перекресток с Кедышко становится виден когда до него метров 200-300 остается. Так вот в тот момент, когда он меня заметил в зеркала и я начинал перестраиваться в его ряд, он начал добавлять газу, мешая мне перестроиться. Так что к перекрестку мы приехали наверное на скорости под 90 км/час. Я до сих пор не понимаю зачем было прибавлять скорости? Может погоняться со мной решил.

    Оттормаживаться - это значит сбросить скорость до необходимой, чтобы спокойно войти в поворот. Если ты на 60-ти или 90 входишь в повороты, если у тебя главная - тебе в клинику. Это раз.

    А в клинику тебе, второй раз, если ты пытаешься сбить всех кто тебя подрезал.

    Хотя еще раз повторюсь я никого не подрезал. Мое имхо либо он пьяный был, либо просто тупой имбицил.

    Главное - не сцать! Все будет хорошо.
  • ФоррестГамп Клуб друзей МТС
    офлайн
    ФоррестГамп Клуб друзей МТС

    17224

    21 год на сайте
    пользователь #3613

    Профиль
    Написать сообщение

    17224
    # 14 сентября 2005 14:33

    Я еду 70, универсал меньше 60.

    Разница в скорости 10-20 км/час

    :lol: :super:

  • kos Senior Member
    офлайн
    kos Senior Member

    1020

    21 год на сайте
    пользователь #2946

    Профиль
    Написать сообщение

    1020
    # 14 сентября 2005 14:39

    Я еду 70, универсал меньше 60.

    И кто здесь нарушает ПДД?...

    я начинал перестраиваться в его ряд, он начал добавлять газу, мешая мне перестроиться.

    Всегда надо быть готовым к тому, что по соседней полосе едет неадекватный товарисч. Может ему твой цвет глаз не понравился? Применяй правило ДДД, целее будешь...

    [Один из признаков мудрости — не брать силой того, что можно взять добром]
  • pavlusha Senior Member
    офлайн
    pavlusha Senior Member

    8762

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 14 сентября 2005 14:47

    muzabbar, остынь детина .. я цитировал твой рассказ как он был написан

    Писался тот рассказ на эмоциях, и поэтому не все детали упомянул. Еще раз для глухо-слепо-немых:

    это твои проблемы эмоции и все прочее ты написал тебе отвечают я не экстрасенс додумывать как там все было на самом деле что ты забыл изложить ...

    Так вот в тот момент, когда он меня заметил в зеркала и я начинал перестраиваться в его ряд, он начал добавлять газу, мешая мне перестроиться. Так что к перекрестку мы приехали наверное на скорости под 90 км/час. Я до сих пор не понимаю зачем было прибавлять скорости? Может погоняться со мной решил.

    вот и я тебя хочу спросить зачем было прибавлять скорость? а что тебе такому чудо парню мешало не набирать 90 нарушая правила а сбросить и встать за ним?

    А в клинику тебе, второй раз, если ты пытаешься сбить всех кто тебя подрезал.

    чего то я не помню где первый раз в клинику и не примоминаю где я говорил что пытаюсь кого-то сбить .. поаккуратней с [censored]..жом

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • HeadHunter Senior Member
    офлайн
    HeadHunter Senior Member

    2175

    20 лет на сайте
    пользователь #13006

    Профиль
    Написать сообщение

    2175
    # 14 сентября 2005 14:49

    в тот момент, когда он меня заметил в зеркала и я начинал перестраиваться в его ряд, он начал добавлять газу,

    эх, гордыня...