Ответить
  • Bayer Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Bayer Onliner Auto Club Автор темы

    4673

    22 года на сайте
    пользователь #236

    Профиль
    Написать сообщение

    4673
    # 24 августа 2005 16:41

    Уважайте чувства родственников, друзей и самих участников аварий.
    Ведите себя достойно в обсуждении.
    Соболезнования и память здесь http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1256135
    Обсуждение аварий http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1256346

    Здесь только информация об авариях и подробности об обстоятельствах! Все эмоции, домыслы и прочее - в ветках, указанных выше!
    Сообщения содержащие что-либо, кроме фактов касающихся ДТП будут картоваться. За сообщения содержащие неуважительные реплики в адрес пострадавших и тем паче погибших - бан. Пожалуйста будьте внимательны!

  • 22258 Onliner Auto Club
    офлайн
    22258 Onliner Auto Club

    4215

    19 лет на сайте
    пользователь #22258

    Профиль
    Написать сообщение

    4215
    # 13 сентября 2005 11:40
    Dave:

    Сейчас пойдет раздача карточек.

    Тема кто прав кто виноват обсасывалась много раз. Никто никому ничего не докажет.

    Каждый останется при своем мнении.

    Dave:


    Не остановился на ГАИ.

    Ну-ну. И после этого вы пытаетесь доказать, что байкеры белые и пушистые?

    Нет ничего важнее любви
  • Dave Onliner Moto Club
    офлайн
    Dave Onliner Moto Club

    610

    22 года на сайте
    пользователь #929

    Профиль
    Написать сообщение

    610
    # 13 сентября 2005 11:51

    Я никому ничего не пытаюсь доказать, эта ветка создана с другой целью.

  • Man-Bot Onliner Moto Club
    офлайн
    Man-Bot Onliner Moto Club

    216

    20 лет на сайте
    пользователь #15460

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 13 сентября 2005 12:03

    Светлая память...

    А спорить и доказывать... имеет смысл тогда когда есть возможность с помощью спора и доказательств кому-нибудь помочь... а так.... Просто глупая трата времени!

    Water mealow man
  • Patam Senior Member
    офлайн
    Patam Senior Member

    3372

    22 года на сайте
    пользователь #644

    Профиль
    Написать сообщение

    3372
    # 13 сентября 2005 12:18
    первыйнах:

    А ты не задумался над тем, что байкеры лезут между рядов и это всех раздражает? Насколько я сильно не люблю вас, самоубийц-камикадзе, но если байк по городу едет по полосе, не лезет никуда, я его не трогаю, но если щемится между машин, между рядов, несется как дурной, то почему бы его не резануть? Типа самый крутой не по правилам ездить? Ставить на место уродов таких надо.

    Ты знаешь, я человек спокойный, но у меня в данный момент о тебе сложилось впечатление как о полном дебиле, который просит битой. Для начала по лобовому стеклу.

    Попробую объяснить почему не резануть. Потому что в этом случае ты пытаешься совершить предумышленное убийство. При езде на мотоцикле между рядами сквозь пробки ничья! жизнь опасности не подвергается. Скорость потока = 0. Скорость мотоцикла 5-10 км в час. А ты при этом смотришь на человека прости, но как полный мудак. И тебя это (да-да! именно тебя а не всех!) панимаешь раздражает. Типа "Ах ты тут едешь там хде у мяне не палучыцца, дык я цябе убью". Как тебе картина? Давай тебе за неправильную парковку чайник гаишники прострелят. Согласен?

    Тоже мне, судья.

    PS: Учти, что сам я на мотоцикле уже года 3 не езжу. И 120-140 по городу тоже не одобряю.

    Си ю латер, алигатер
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26521

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26521
    # 13 сентября 2005 13:09

    Patam, респект! :beer:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Dave Onliner Moto Club
    офлайн
    Dave Onliner Moto Club

    610

    22 года на сайте
    пользователь #929

    Профиль
    Написать сообщение

    610
    # 13 сентября 2005 14:02

    Все, кто имеет возможность и желание помочь семье Кирилла материально, могут сделать это завтра с 19 ч. на "Жако" или с 21 ч. на "Блюзе".

    Сбором денег будет заниматься Аня Гаечка.

    По всем вопросам и с предложениями помощи можно звонить ей: 689-87-69 или 769-87-69. Она поддерживает контакт с мамой Кирилла. Похороны, скорее всего, в четверг, т.к. семья Кирилла пока пытается вернуться из Одессы - им сообщили только сегодня.

  • Dubo Onliner Moto Club
    офлайн
    Dubo Onliner Moto Club

    9

    18 лет на сайте
    пользователь #38777

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 13 сентября 2005 15:37

    Я познакомилсяс Кирюхой в этом году...просто остановились на светофоре и поинтересовались друг у друга едем ли мы в Одессу...так получилось , что мы поехали в Одессу и обратно вместе...и еще один мотоциклист..(вся наша компания видна на фото выше...но к сожалению, только со спины).не надо объяснять, что люди познаются в трудностях и лишениях...я был искренне удивлен этим человеком...худенький невысокий паренек задавал тон всему нашему путешествию...все время говорил одно.."едем ...пока едется...никаких привалов и отдыхов...отдыхаем на заправках..."...после границы до самого почти киева..валим в такой ливень, что я сам от себя не ожидал такого...стыдно ,знаете ли, было признаваться что хочется высохнуть и отдохнуть.....у кирилла экипировки не было ваще...двое кожаных штанов и две кожаные куртки все на нем одето..... и все...перчаток нет...стекло в шлеме покоцано...пускает воду и отпотевает...он едет в поднятым забралом...в Броварах(под Киевом) наш третий взмолился и нам ничего не остается как стать на ночлег....бутылка перцовки на троих и спать...утром мы помогаем Кирюхе одеться в сырую шмотку...поехали...а он грит...ничего...я уже почти высох..только скорость просил снизить до 100-110...(*****..трудно вспоминать)...и обратно такая же фигня...никаких задержек в пути...

    духом силен человек...да и веселый...был.....

    Припоминаю, как то раз рассказывал он мне про свой мотик...говорил.."ну не могу я найти крышку наружную на аккумулятор для этого эксклюзива"...так и ездил без крышки..все наружу..и в дождь и в зной.....

    Атеперь по поводу случившегося...

    Алена говорит, что пропали сначала огни....возможно из-за этой крышки че нить случилось с проводкой....потом свист гайцев и он не останавливается...с чего бы это ему не остановиться?...нет..не такой он..скорее он был отвлечен данной неполадкой...да и гаи могло свистеть завидев на мотике кирилла что то такое.....(искры или пламя)....ну и потом уже от очевидцев..звук удара и взрыв..

    Ленка Мачулина говорит, что со слов ментов тех.экспертизы не будет, т.к. пострадал только один водитель....хотя , я думаю, всем нужно знать что призошло .......

    Тяжелый год....многие ушли...все ребята молодые...СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ......

  • первыйнах Junior Member
    офлайн
    первыйнах Junior Member

    43

    18 лет на сайте
    пользователь #40134

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 13 сентября 2005 15:56
    Patam:

    первыйнах:

    А ты не задумался над тем, что байкеры лезут между рядов и это всех раздражает? Насколько я сильно не люблю вас, самоубийц-камикадзе, но если байк по городу едет по полосе, не лезет никуда, я его не трогаю, но если щемится между машин, между рядов, несется как дурной, то почему бы его не резануть? Типа самый крутой не по правилам ездить? Ставить на место уродов таких надо.

    Ты знаешь, я человек спокойный, но у меня в данный момент о тебе сложилось впечатление как о полном дебиле, который просит битой. Для начала по лобовому стеклу.

    Попробую объяснить почему не резануть. Потому что в этом случае ты пытаешься совершить предумышленное убийство. При езде на мотоцикле между рядами сквозь пробки ничья! жизнь опасности не подвергается. Скорость потока = 0. Скорость мотоцикла 5-10 км в час. А ты при этом смотришь на человека прости, но как полный мудак. И тебя это (да-да! именно тебя а не всех!) панимаешь раздражает. Типа "Ах ты тут едешь там хде у мяне не палучыцца, дык я цябе убью". Как тебе картина? Давай тебе за неправильную парковку чайник гаишники прострелят. Согласен?

    Тоже мне, судья.

    PS: Учти, что сам я на мотоцикле уже года 3 не езжу. И 120-140 по городу тоже не одобряю.

    прошу прощения, но я конкретный случай не расписывал, это раз. По поводу битой по лобовому стеклу - этот момент очень тебя оличает от нормальных интеллегентых людей, которые могут объяснить, рассказать, а не руками сразу махать. Это два. По поводу твоего вопроса, "почему не резануть" - намеренно я никогда и никого не пытался убить, завалить или переехать, и не буду, а резануть в моем понятии - это напугать, успокоить, умерить наглость, дать понять, что так делать нельзя. Я не судья, конечно, и не бог, чтобы решать, кому что делать, но после того, как моего друга с ребенком, переходившим на зеленый свет, насмерть сбил мотоциклист, летевшим примерно 140, я мотоциклистам беспредела не позволю. Дальше - больше. Кто сказал, что езда в пробке между рядов безопасна? совсем это не так и пробок у нас особых-то нет. Какая разница - на машине я или на мотоцикле - ряд есть ряд, и движение разрешено только по нему, но не между них. У нас вроде нет такого закона, но в любой другой нормальной цивилизованной стране за это дают дикие штрафы (за езду мотоциклов м/у рядами).

    Я смотрю, все очень жалеют убившихся мотоциклистов, но вот только не понимаю за что. За одинаковые пристрастия при жизни к двуколесным транспортным средствам? За желание к экстремальной скорости?

    Из личной практики - 6 раз видел, как мент пытался тормознуть мотоцикл и ни один не остановился. ни один. У вас что, у всех в голове дурь?

    Я понимаю, что это адреналин. Просто дикий адреналин, быть на пороге жизни и смерти, но не в городе.

    Кстати, как ты думаешь, а что бы было, если бы 90% машин в городе начали носиться как сумасшедшие? Начали ездить по бордюрам (читай - м/у рядов)?

    Ладно, бесполезно все это, опять начнешь придираться к словам и кричать, что дебил. Ты пойми, я не на тебя все это "гоню", я пытаюсь ... хотя что я пытаюсь, все равно бесполезно.

    Где там модераторы, где там ваша система "демократичного подхода" на форуме? Давайте теперь это сообщение еще удалим.

    ИМХО.

    Думаю не ошибусь, если ничего не скажу.
  • Vixen Onliner Moto Club
    офлайн
    Vixen Onliner Moto Club

    17

    18 лет на сайте
    пользователь #36565

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 13 сентября 2005 16:26

    Тяжелый год....многие ушли...все ребята молодые...СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ......

    Я думаю, все, кто знает Кирюху, могут подписаться практически под каждым Володиным словом про него.

    Замечательный человечек был... умница.

    Разобраться бы в случившемся хотелось бы.

    Может кто знает, могут ли по требованию родственников все-таки назначить экспертизу?

    Тормозного пути не было.... Мотоцикл практически разорвало на 2 части.

    У меня в течение 3-х лет был точно такой же моц. Это не спорт! Это спокойный дорожник! Всяко бывало и с моим моцем... Но ТАКОЕ увидеть!!! Я не представляю, что там должно было произойти!

  • Vixen Onliner Moto Club
    офлайн
    Vixen Onliner Moto Club

    17

    18 лет на сайте
    пользователь #36565

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 13 сентября 2005 16:34

    И еще про летчиков...

    Сколько вы видите в городе мотоциклистов? Единицы... и замечаете из них, ессно, тех, кто ведет себя из ряда вон...

    Мы много лет уже путеществуем на мотоциклах, у нас большая компания. Вы врядли увидите кого-то из нас в городе носящимися без дела из конца в конец, пытаясь удивить горожан цирковыми трюками.

    Но почему-то по кучке людей, делают выводы обо всех нас.

    Разве мало людей носящихся на автомобилях, не думая ни о себе ни об окружающих?

    А сколько таких начинают со мной на трассе или в городе играть в "у кого круче"?

    Дебилов везде хватает...

  • Dave Onliner Moto Club
    офлайн
    Dave Onliner Moto Club

    610

    22 года на сайте
    пользователь #929

    Профиль
    Написать сообщение

    610
    # 13 сентября 2005 16:53

    Взято из другой ветки

    Обратись в институт криминалистики и судебной экспертизы (примерно так называется).

    Там они сидят на первом этаже. Проводят в т.ч. платные экспертизы, средняя цена порядка

    300 тыс. руб (это если без постановления следствия и суда). Выезжают по необходимости на место происшествия.

    Адрес: г. Минск, ул. Кальварийская - 43

    Насколько я знаю, такая же экспертиза есть в криминалистическом центре, что на Володарского.

    Но их условий я не знаю.

  • Man-Bot Onliner Moto Club
    офлайн
    Man-Bot Onliner Moto Club

    216

    20 лет на сайте
    пользователь #15460

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 13 сентября 2005 17:45

    Могу попробовать по своим каналам пробить криминалистов... Может и неофициально, но они помогут установить что всё-таки случилось... Попытка - не пытка.

    Дэйв, ты знаешь как со мной связаться.

    Water mealow man
  • Man-Bot Onliner Moto Club
    офлайн
    Man-Bot Onliner Moto Club

    216

    20 лет на сайте
    пользователь #15460

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 13 сентября 2005 17:51

    первыйнах

    а резануть в моем понятии - это напугать, успокоить, умерить наглость, дать понять, что так делать нельзя

    ....неееее.... ты совсем не понимаешь? Или у тебя нет в голове ничего??? Пойми ты наконец, байк - это не коробка на 4 колёсах!!! Если ты сделаешь так - то ты послужишь первопричиной ДТП!!! А может и со смертельным исходом!!!

    Patam

    Полностью с тобой согласен! Особенно в части

    о полном дебиле, который просит битой. Для начала по лобовому стеклу.

    Vixen

    Разве мало людей носящихся на автомобилях, не думая ни о себе ни об окружающих?

    А сколько таких начинают со мной на трассе или в городе играть в "у кого круче"?

    Оказывается - не байкеры самые плохие?

    Респект ребята!!! (это я про Patam и Vixen)

    Water mealow man
  • Tosk3 Onliner Moto Club
    офлайн
    Tosk3 Onliner Moto Club

    1542

    20 лет на сайте
    пользователь #13947

    Профиль
    Написать сообщение

    1542
    # 13 сентября 2005 18:04

    первыйнах, вот и меня такая же мразь, извиняюсь, месяц назад "резанула", да так, что моц угодил прямо в бордюр поворота направо. Подрезал(согнал на обочину), тварь, умышленно, т.к. было три полосы, а нас двое на дороге, ближ. машины на растоянии 30-40 метров от нас. ОН догнал, начал сигналить, и быстро прижал меня к обочине(я хоть и ехал километров 70-80, но среагировать толком не успел), передним колесом я словил бордюр . . . Мотоцик перевернуло, я улетел вперёд, подруга кульнулась через голову, тот урод даже не остановился, а только поддал газу и уехал, через секунд 20 остановилось два свидетеля, наблюдавшие эту картину, но номер авто они не увидели, а я уж тем более . . .

    P.S. наверное за рулём того авто сидел тоже человек, у которого когда-то погиб друг с ребёнком от двух колёс . . .

    Чем тоньше лёд, тем больше всем хочется убедиться, выдержит ли он.
  • Patam Senior Member
    офлайн
    Patam Senior Member

    3372

    22 года на сайте
    пользователь #644

    Профиль
    Написать сообщение

    3372
    # 13 сентября 2005 18:14 Редактировалось Patam, 3 раз(а).
    первыйнах:

    прошу прощения, но я конкретный случай не расписывал, это раз. По поводу битой по лобовому стеклу - этот момент очень тебя оличает от нормальных интеллегентых людей, которые могут объяснить, рассказать, а не руками сразу махать. Это два. По поводу твоего вопроса, "почему не резануть" - намеренно я никогда и никого не пытался убить, завалить или переехать, и не буду, а резануть в моем понятии - это напугать, успокоить, умерить наглость, дать понять, что так делать нельзя. Я не судья, конечно, и не бог, чтобы решать, кому что делать, но после того, как моего друга с ребенком, переходившим на зеленый свет, насмерть сбил мотоциклист, летевшим примерно 140, я мотоциклистам беспредела не позволю. Дальше - больше. Кто сказал, что езда в пробке между рядов безопасна? совсем это не так и пробок у нас особых-то нет. Какая разница - на машине я или на мотоцикле - ряд есть ряд, и движение разрешено только по нему, но не между них. У нас вроде нет такого закона, но в любой другой нормальной цивилизованной стране за это дают дикие штрафы (за езду мотоциклов м/у рядами).

    Я смотрю, все очень жалеют убившихся мотоциклистов, но вот только не понимаю за что. За одинаковые пристрастия при жизни к двуколесным транспортным средствам? За желание к экстремальной скорости?

    Из личной практики - 6 раз видел, как мент пытался тормознуть мотоцикл и ни один не остановился. ни один. У вас что, у всех в голове дурь?

    Я понимаю, что это адреналин. Просто дикий адреналин, быть на пороге жизни и смерти, но не в городе.

    Кстати, как ты думаешь, а что бы было, если бы 90% машин в городе начали носиться как сумасшедшие? Начали ездить по бордюрам (читай - м/у рядов)?

    Ладно, бесполезно все это, опять начнешь придираться к словам и кричать, что дебил. Ты пойми, я не на тебя все это "гоню", я пытаюсь ... хотя что я пытаюсь, все равно бесполезно.

    Где там модераторы, где там ваша система "демократичного подхода" на форуме? Давайте теперь это сообщение еще удалим.

    ИМХО.

    1) Я тебе как раз попытался нормально рассказать мою позицию.

    2)А почему битой по стеклу так сразу?

    Так ты попробуй подставить в свою последнюю мессагу слово "автомобилисты" вместо "мотоциклисты". Как ты себя чувствуешь?

    А теперь представь что если тебя на твоей машине такой вот как ты ненавистник других автомобилистов попытается резануть то всего на 60-ти км/ч ты имеешь реальный шанс выпасть из своей машины под колеса другим, а сама машина при этом неуправляемо поедет собирать трупы.

    Хорошо стало? Не захотелось лобовик такому "правдоискателю" разбить?

    3) По поводу того что люди не останавливаются на требования ГАИ. У меня только одно мнение - это маразм. Нефиг без прав/докуметов ездить. ИМХО в основном это зеленая мОлодеж. Если я не прав, то сожалею.

    Считаю что останавливаться НАДО.

    4) По поводу проезда между рядов. Еще раз говорю - не тебе судить. Тебя они раздражают. А мешают? Или просто низя потому что низя?

    Или давай будем бить больно водителей всех машин которые припаркованы на тротуаре.

    А еще есть люди которые умудряются ездить занимая 2 полосы.

    И еще - какой процент машин останавливается на стоп-линии?

    5) Прекрати пенять на то, что кого-то там и в какой-то стране штрафуют за такие-то нарушения. Ты там был? По дорогам ездил? Там людей которые могут подрезать мотоциклиста за то что он быстро или неправильно по их мнению ездит ПРОСТО НЕТУ!

    Кстати. Пробел в моих знаниях (действительно пробел).

    Не мог бы ты описать какое правило нарушает мотоциклист когда едет между рядами?

    А вот ты если попытаешься резануть его нарушаешь гораздо больше чем он. Может с себя начнешь устанавливать законность на дорогах?

    И чтоб тебе еще прятней стало, прочитай предыдущий пост (Tosk3) и представь себя на его месте.

    А если его резанул ты, и ты так любишь справедливость, то пойди и расхерачь свой лобовик сам. После чего поставь свечку богу за то что люди не погибли.

    Си ю латер, алигатер
  • Tosk3 Onliner Moto Club
    офлайн
    Tosk3 Onliner Moto Club

    1542

    20 лет на сайте
    пользователь #13947

    Профиль
    Написать сообщение

    1542
    # 13 сентября 2005 18:20

    первыйнах, ездить между рядами на мотоцикле или на мопеде, по ПДД НЕ ЗАПРЕЩАЕТСЯ! умник, а тем более в пробках!

    Если какая-нибудь кабанская фура будет переться 20 км/ч, причём по первой и второй полосе одновременно, ты на авто тоже будешь ехать ссади неё, в своём ряду?

    Чем тоньше лёд, тем больше всем хочется убедиться, выдержит ли он.
  • Man-Bot Onliner Moto Club
    офлайн
    Man-Bot Onliner Moto Club

    216

    20 лет на сайте
    пользователь #15460

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 13 сентября 2005 18:38

    первыйнах...

    Это тебе.... Про "добреньких" автомобилистов!!! Что ты на это скажешь? А?

    http://extreme.by/forum/viewtopic.php?t=2047

    ЭТО НИ В КОЕЙ МЕРЕ НЕ РЕКЛАММА!!!

    Water mealow man
  • Kub Senior Member
    офлайн
    Kub Senior Member

    1379

    20 лет на сайте
    пользователь #16152

    Профиль
    Написать сообщение

    1379
    # 13 сентября 2005 19:08

    Если какая-нибудь кабанская фура будет переться 20 км/ч, причём по первой и второй полосе одновременно, ты на авто тоже будешь ехать ссади неё, в своём ряду?

    НЕТ, Я ПОЕДУ ПО ТРАТУАРУ - СОБЪЮ ПАРУ ПЕШИКОВ И 100 ПРО БУДУ ПЕРВЫМ. :roof:

    Зачот!

    Дебилов везде хватает...

    Vixen, Согласен! :super:

    ИМХО В правилах записано, что выполняя ПДД я вправе расчитывать на их исполнение и со стороны других участников.

    FREEDOM IS NOT FREE
  • Tosk3 Onliner Moto Club
    офлайн
    Tosk3 Onliner Moto Club

    1542

    20 лет на сайте
    пользователь #13947

    Профиль
    Написать сообщение

    1542
    # 13 сентября 2005 19:46
    Kub:

    Если какая-нибудь кабанская фура будет переться 20 км/ч, причём по первой и второй полосе одновременно, ты на авто тоже будешь ехать ссади неё, в своём ряду?

    1.НЕТ, Я ПОЕДУ ПО ТРАТУАРУ - СОБЪЮ ПАРУ ПЕШИКОВ И 100 ПРО БУДУ ПЕРВЫМ. :roof:

    2.ИМХО В правилах записано, что выполняя ПДД я вправе расчитывать на их исполнение и со стороны других участников.

    1. по тротуару ехать не обязательно, тем более сбивать пешеходов, и утверждать свою правоту

    2.но это не значит, что ехавший между рядами в пробке мотоцицлист, нарушает правила ДД

    Чем тоньше лёд, тем больше всем хочется убедиться, выдержит ли он.
  • первыйнах Junior Member
    офлайн
    первыйнах Junior Member

    43

    18 лет на сайте
    пользователь #40134

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 13 сентября 2005 21:36
    Tosk3:


    P.S. наверное за рулём того авто сидел тоже человек, у которого когда-то погиб друг с ребёнком от двух колёс . . .

    а вот это уже оскорбление - за такое и карточку пора.

    Я же подписался, "ИМХО".

    Сами мрази *****.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором r00t (13 сентября 2005 23:16)
    Основание: мат

    Думаю не ошибусь, если ничего не скажу.