Ответить
  • Bayer Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Bayer Onliner Auto Club Автор темы

    4673

    22 года на сайте
    пользователь #236

    Профиль
    Написать сообщение

    4673
    # 24 августа 2005 16:41

    Уважайте чувства родственников, друзей и самих участников аварий.
    Ведите себя достойно в обсуждении.
    Соболезнования и память здесь http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1256135
    Обсуждение аварий http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1256346

    Здесь только информация об авариях и подробности об обстоятельствах! Все эмоции, домыслы и прочее - в ветках, указанных выше!
    Сообщения содержащие что-либо, кроме фактов касающихся ДТП будут картоваться. За сообщения содержащие неуважительные реплики в адрес пострадавших и тем паче погибших - бан. Пожалуйста будьте внимательны!

  • UltraMax Senior Member
    офлайн
    UltraMax Senior Member

    7814

    22 года на сайте
    пользователь #1258

    Профиль
    Написать сообщение

    7814
    # 16 сентября 2005 11:34

    Смерть человека - это всегда тяжело :(

    Интересно другое. Вечно на онлайнере начинаются разборки, кто прав - кто виноват. Я крут - а те кто на авто (мотике) - те дебилы редкосные.

    Имхо дебилы и там, и там есть.

    Вот только если дебил попадается на авто, то его признают дебилом и автолюбителя и любители двухколесных средств передвижения.

    Если же какой "умник" на байке совершает ДТП, нарушая ПДД - то все мотоциклетчики за него горой. Понимаю. Вас гораздо меньше, чем тех кто на автомобиле, и как бы сразу образовывается некое братство.

    Ах, он был такой хороший, веселый, милый, замечательный и т.п, и т.д.

    Ну а то, что человек разбился по причине того, что

    Не остановился на ГАИ, вылетел на встречную, не вписался в поворот и врезался в столб. Мотоцикл взорвался.

    это ерунда... виноваты конечно гаевые в его смерти... И чего они его тормозить сволочи надумали....

  • Vixen Onliner Moto Club
    офлайн
    Vixen Onliner Moto Club

    17

    18 лет на сайте
    пользователь #36565

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 16 сентября 2005 12:37

    UltraMax, не хотела я опять ввязываться в эту дурацкую перепалку....

    Но все-таки повторюсь....

    Это одна из версий проишествия!

    Не остановился на ГАИ, вылетел на встречную, не вписался в поворот и врезался в столб. Мотоцикл взорвался.

    изложенная, прошу отметить, человеком не присутствовавшим там! не видевшим ни место проишествия ни последствия... где-то походу, перехватившим ЧАСТЬ информации...

    А судить и комментировать все горазды. Один, мля, умнее другого...

    А про то как мотоциклисты один за другого горой... Вчера, когда многие из нас собрались помянуть Кирилла, подумалось... Если бы автомобилисты были бы так друг за друга горой как мотоциклисты, меньше было бы аварий и нелепых смертей!

    Все!

    Если кто-то хочет со мной поспорить или что-то мне доказать по этому поводу, пишите в личку или через асю.

  • titka Senior Member
    офлайн
    titka Senior Member

    905

    21 год на сайте
    пользователь #4428

    Профиль
    Написать сообщение

    905
    # 23 сентября 2005 18:41
    Dave:

    Взято из другой ветки

    Обратись в институт криминалистики и судебной экспертизы (примерно так называется).

    Там они сидят на первом этаже. Проводят в т.ч. платные экспертизы, средняя цена порядка

    300 тыс. руб (это если без постановления следствия и суда). Выезжают по необходимости на место происшествия.

    Адрес: г. Минск, ул. Кальварийская - 43

    Насколько я знаю, такая же экспертиза есть в криминалистическом центре, что на Володарского.

    Но их условий я не знаю.

    Ребята, когда ушел Немец, я рекомендовал Вам обратится в Институт криминалистики, что на кальварийской, что и сейчас рекомендую, а еще лучше к эксперту и начальнику Фальковскому напрямую, сам туда несколько раз на предмет проведения экспертиз обращался

  • DFisher Onliner Moto Club
    офлайн
    DFisher Onliner Moto Club

    8764

    21 год на сайте
    пользователь #5258

    Профиль
    Написать сообщение

    8764
    # 23 сентября 2005 23:05

    Vixen, что-то часто ты хочешь с кем-то поспорить.

    А не надо спорить - в данном месте это пустое.

    Есть только совет - будте аккуратнее.

    Уж очень часто вижу летящих сорванцов по Машерова, со скоростью больше 150 км/час.

    Сам раньше так летал и уже больше 2-х лет имею ежеквартальные ремонты колена.

    Оно надо?

  • mitufof Neophyte Poster
    офлайн
    mitufof Neophyte Poster

    16

    18 лет на сайте
    пользователь #41824

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 24 сентября 2005 00:02
    Fisher!:

    Vixen, больше 150 км/час.

    Сам раньше так летал и уже больше 2-х лет имею ежеквартальные ремонты колена.

    Оно надо?

    о! истину глаголит. Но ты знаешь, пока на своей шкуре не испытаешь - не дойдёт

    Формула абсолютного ускорения? 252 98 14(МТС)
  • freeuser Nokia Team
    офлайн
    freeuser Nokia Team

    3081

    21 год на сайте
    пользователь #6662

    Профиль
    Написать сообщение

    3081
    # 25 сентября 2005 17:08

    Буквально час назад.

    Врозвращаюсь с дачи, еду техонько по внутреннему кольцу в райное малиновки. Внезапно на встречке вижу мелькающие авто, мгноверие - в воздух подлетает москвич(412) кувыркается раз 6, загарается!!!! на заднем фоне альфа, тоже кувыркаясь уходит в кювет. Маскарад лежит посередине кольца, пылает. Мы как ошпаренные вылетаем с машины, на встречку, х-ячим стекла маскарада, достаем людей(а костерчик разагарается больше-и больше) Звоню в ментовку, жду соединения 3 мен, потом вдалбываю где находится МЧС. Летим к альфе, водителя нет(как позже выясняется вылез, и в погоню...оь этом ддалее подробнее) Рядом ходиш шокированный пассажир альфы. Из маскарада каким то чудом все живы(пожилые дачники и 14-и летний парнишка). Далее из слов тех, кто непосредственно был перед ними:

    Альфа поливает по 3ей полосе 150-170, внезапно перед ней в метрах 6-7!!!! выскакивает жига, тормозить бесполезно, альфа уходит в 1ый ряд и впечатывается в москвич. Далее см. выше. ТОрмозной путь альфы метров 50-60, вокруг паника и истерика.

    Вот фото:



















    Подитожу: все живы, отделались лишь царапинами. Я просто смотрел на этих дачников и чес слово мне стало их дико жалко, чисто по-человечески, стараки ехали с дачи, полная машина картошки, никого не трогали...всё закончелось лучше чем моглобы, но всёже...

    Сразуже возникла мысля по поводу членленжа в потоке...Водила альфы хоть и вскочил в попутка догонять жигу, но толку, всёравно виноват будет он, нарушил скоростной режим, атп-дить водилу жиги то полюбэ надо, но это не выход...брррр, до сих пор дрожь, тролько сейчас начанаю понимать что и сам мог до уручья долететь еслиб маскарад бахнул..

    Короче каждый делает для себя выводы...я в конфузе, пошел карвалол глушить :mrgreen:

    Когда дятел снес яйцо - МТС забрал его.
  • DFisher Onliner Moto Club
    офлайн
    DFisher Onliner Moto Club

    8764

    21 год на сайте
    пользователь #5258

    Профиль
    Написать сообщение

    8764
    # 25 сентября 2005 17:18

    freeuser, э....

    ИМХО, долбанные мичуринцы достали всех.

    Водителя Жугилей надо не только побить, но и трахнуть.

    И гонять в потоке с большой скоросью - тупизм. Посему и водитель Альфы - мудак.

    А кто такой маскарад?

  • freeuser Nokia Team
    офлайн
    freeuser Nokia Team

    3081

    21 год на сайте
    пользователь #6662

    Профиль
    Написать сообщение

    3081
    # 25 сентября 2005 17:19

    москвич на слэнге ;-)

    Когда дятел снес яйцо - МТС забрал его.
  • freeuser Nokia Team
    офлайн
    freeuser Nokia Team

    3081

    21 год на сайте
    пользователь #6662

    Профиль
    Написать сообщение

    3081
    # 25 сентября 2005 17:24

    сам не знаю кого защищать, трахать водителя жиги не нужно(вдруг ему понравится?) разбить твар хорошенько - это палюбэ, часть вины падет на него, но и альфа(хотя мне полеты по 3ей полосе тоже близки) но в этой ситуации даж незнаю, по всему был видно что заблокировались колеса, а передний привод на торможении неуправляем, тсюда и результат, на месте ГАИ(в случае если жигу достали) я бы штарфанал альфу лишь за превышение и создание аварийно-опасной ситуации(за это и так лишат прав) а вину на бульбаносца, зеркала боковые не для маникюра сделали

    Когда дятел снес яйцо - МТС забрал его.
  • freeuser Nokia Team
    офлайн
    freeuser Nokia Team

    3081

    21 год на сайте
    пользователь #6662

    Профиль
    Написать сообщение

    3081
    # 25 сентября 2005 17:26

    хоят конечно ехай альфа свои этогоб и не случилаось(наверное). Короче замкнуты круг.

    Когда дятел снес яйцо - МТС забрал его.
  • zmicier Onliner Moto Club
    офлайн
    zmicier Onliner Moto Club

    22208

    23 года на сайте
    пользователь #13

    Профиль
    Написать сообщение

    22208
    # 25 сентября 2005 18:05

    только что эта авария делает в ветке мотоциклы неясно

    Нам доверяют 20лет! 8029/25 777-8-666, 999-0-955,6774482, 7777752
  • freeuser Nokia Team
    офлайн
    freeuser Nokia Team

    3081

    21 год на сайте
    пользователь #6662

    Профиль
    Написать сообщение

    3081
    # 25 сентября 2005 18:15

    прасцице, ща перенесу

    Когда дятел снес яйцо - МТС забрал его.
  • Axel_S Onliner Moto Club
    офлайн
    Axel_S Onliner Moto Club

    153

    21 год на сайте
    пользователь #6257

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 26 сентября 2005 09:52

    сам не знаю кого защищать, трахать водителя жиги не нужно(вдруг ему понравится?) разбить твар хорошенько - это палюбэ, часть вины падет на него, но и альфа(хотя мне полеты по 3ей полосе тоже близки) но в этой ситуации даж незнаю, по всему был видно что заблокировались колеса, а передний привод на торможении неуправляем, тсюда и результат, на месте ГАИ(в случае если жигу достали) я бы штарфанал альфу лишь за превышение и создание аварийно-опасной ситуации(за это и так лишат прав) а вину на бульбаносца, зеркала боковые не для маникюра сделали

    Водитель жигулей будет признан с создании аварийной ситуации, но не в ДТП т.к. контакта не было.

    А если есть желание "разбить твар хорошенько", милости просим: 00-06 вроде серый шафран. 25 августа выехал в лобовую машине ГАИ. Я ехал за гаевыми и немного их догнал :) Согласен, сам виноват - дистанция. Но дело не в этом. А в том, что ренуха, успев вернуться в свою полосу, с места ДТП уехала. И в самом ДТП ее водитель не был признан.

  • Reader_p Senior Member
    офлайн
    Reader_p Senior Member

    14116

    19 лет на сайте
    пользователь #24198

    Профиль
    Написать сообщение

    14116
    # 26 сентября 2005 10:05

    хм если альфа низко летела, то чувак на жигулях не мог оценить правильно, за какое время она его достанет. Правила говорят что чувак вправе рассчитывать что другие (даже те которые на альфах) выполняют правила движения, и соответсвенно, не сокращают расстояние в 100 метров за три секунды.

  • andrew_ap Member
    офлайн
    andrew_ap Member

    420

    22 года на сайте
    пользователь #1722

    Профиль
    Написать сообщение

    420
    # 26 сентября 2005 11:22

    оно

  • Vixen Onliner Moto Club
    офлайн
    Vixen Onliner Moto Club

    17

    18 лет на сайте
    пользователь #36565

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 26 сентября 2005 12:09

    titka, c эспертизой как-то все завяло… все быстренько себя убедили в том, что все произошло так как должно было быть. Может быть… Так проще….

    Мотоцикл у нас в гараже в том же состоянии.

    Fisher!, не нуно тратить свое время на мое поучение. Не первый год мы ездим. Всякого повидали. Про любовь к спорам, будем считать, что не заметила. Посмотрите на количество моих сообщений с момента регистрации :)

  • Luc1fer Senior Member
    офлайн
    Luc1fer Senior Member

    2446

    20 лет на сайте
    пользователь #12162

    Профиль
    Написать сообщение

    2446
    # 30 сентября 2005 18:27

    Можно и я вставлю свои пять копеек. Сразу скажу, мотика у меня нет. Нет и машины. Тот есть я тот пешеход - самоубийца, который всем лезет под колеса. Хочу сказать сразу, что правы все и никто. По моему наших водятлов машин нужно просто стрелять. Знаете, недавно приехал из Латвии. Так прикиньте - там водители перед зеброй тормозят. После приезда сюда, подходя к переходу иногда хочется пальнуть по пролетающему рядом пепелацу из чего нить тяжелого, дабы он таких придурков больше не плодил.

    Так вот, мое ИМХО - если человек не идиот, не обижен и закомплексован, то слабого он просто так щемить не будет - это уже к психотерапевту. Я пешком слабее байка, а байк слабее машины. Так что, из -за этого за мной охотиться нужно?? Или подрезать на переходах)??)

    Просто нужно принимать в расчет, что у одних людей пролетающий байк вызывает восхищение, а у других зависть. Не могу понять гонщиков на тачках, которые хотят погоняться с байком - это же тупизм. Мотик за 10000у.е. имеет ттх, как тачка за 300.000. И никакой дрындулет с ним не потягается.

    Вобщем, просто не мешайте жить другим. Байкерам - выпендриваясь на дороге, ждите, что вас собьют, а любители 4-ех колесных друзей - вам испортить жизнь за выпендроны - 5 секунд и вы попали на кучу денег.

    Кто ищет, тот найдет.
  • oxidizer Onliner Moto Club
    офлайн
    oxidizer Onliner Moto Club

    190

    19 лет на сайте
    пользователь #27602

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 2 октября 2005 23:59

    Ребята, хватит глупости гонять. Мотоцикл во многом не защищен, но у него есть огромное преимущество - скорость и ускорение. Так вот, это врочем справедливо и для машины - наиболее безопасно ездить на 20-30 кмч быстрее потока в городе или больше - на трассе. Если вы едете со скоростью потока, как машина - вы подвергаете себя большой опасности. Можно щемится в дырки, можно выезжать на встречку, можно шпилить, главное помните - скорость - ваш друг. И даже если злой гольф-волга-газон-другойурод захочет вас прижать - он будет лишь нюхать ваш дым а вы будете уже далеко впереди. Ездите быстрее корыт - это реально безопастнее. Основано на опыте езды на мотоцикле и быстрых и медленных машинах.

    [size=59] [color=green]Охотник за адреналином[/color][/size] [size=59] [color=red]-=Twist the wrist=-[/color][/size]
  • Tosk3 Onliner Moto Club
    офлайн
    Tosk3 Onliner Moto Club

    1542

    20 лет на сайте
    пользователь #13947

    Профиль
    Написать сообщение

    1542
    # 3 октября 2005 23:22
    oxidizer:

    главное помните - скорость - ваш друг.

    Раз на раз не приходится

    Чем тоньше лёд, тем больше всем хочется убедиться, выдержит ли он.
  • zmicier Onliner Moto Club
    офлайн
    zmicier Onliner Moto Club

    22208

    23 года на сайте
    пользователь #13

    Профиль
    Написать сообщение

    22208
    # 4 октября 2005 01:42
    oxidizer:

    Ребята, хватит глупости гонять. Мотоцикл во многом не защищен, но у него есть огромное преимущество - скорость и ускорение. Так вот, это врочем справедливо и для машины - наиболее безопасно ездить на 20-30 кмч быстрее потока в городе или больше - на трассе. Если вы едете со скоростью потока, как машина - вы подвергаете себя большой опасности. Можно щемится в дырки, можно выезжать на встречку, можно шпилить, главное помните - скорость - ваш друг. И даже если злой гольф-волга-газон-другойурод захочет вас прижать - он будет лишь нюхать ваш дым а вы будете уже далеко впереди. Ездите быстрее корыт - это реально безопастнее. Основано на опыте езды на мотоцикле и быстрых и медленных машинах.

    все верно

    только с одной оговоркой

    нужно заглядывать немножечко вперед

    метров на 100 минимум

    Нам доверяют 20лет! 8029/25 777-8-666, 999-0-955,6774482, 7777752