Ответить
  • Bayer Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Bayer Onliner Auto Club Автор темы

    4673

    22 года на сайте
    пользователь #236

    Профиль
    Написать сообщение

    4673
    # 24 августа 2005 16:41

    Уважайте чувства родственников, друзей и самих участников аварий.
    Ведите себя достойно в обсуждении.
    Соболезнования и память здесь http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1256135
    Обсуждение аварий http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1256346

    Здесь только информация об авариях и подробности об обстоятельствах! Все эмоции, домыслы и прочее - в ветках, указанных выше!
    Сообщения содержащие что-либо, кроме фактов касающихся ДТП будут картоваться. За сообщения содержащие неуважительные реплики в адрес пострадавших и тем паче погибших - бан. Пожалуйста будьте внимательны!

  • pavlusha Senior Member
    офлайн
    pavlusha Senior Member

    8762

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 14 сентября 2005 16:47

    muzabbar,

    Другое дело мотоцикл - тут рискуешь практически только своей жизнью. При аварии очень маленькая вероятность, что серьезно пострадает некто из столкнувшегося с тобой авто.

    а фотки на первых страницах этой ветки это так .. фотошоп .. при съемках никто не пострадал ..:)

    Да и как правило виноваты автомобилисты в авариях с участием мото.

    ну ну .:) весело .. виноваты что ехали по етим дорогам в то время как там летали пацаны у которых принцип простой как и тебя

    У меня принцип простой: хочешь гонять на машине - за город, на трассу или купи мотоцикл.

    и такой

    Если человек любит порезвиться, ездить активно, то и ситуаций у него опасных больше

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • muzabbar Member
    офлайн
    muzabbar Member

    155

    21 год на сайте
    пользователь #7641

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 14 сентября 2005 16:50

    Нет. Не гонять по городу. Ты когда-нибудь ездил на мотоцикле? Вот сядь, а потом рассуждай. Скорость 70-80 на мото, этот как 120-130 на машине по ощущениям. Разгон до 60-ти занимает пару секунд. Динамика, свист ветра, чувство опасности и свободы. Поэтому чтобы получить адреналин на мото, не надо больших скоростей.

    pavlusha, версия одна и та же. В общем считайте, как хотите, подрезал я его, не подрезал. Мне по барабану. Но имхо пытаться сбить (ДАЖЕ если тебя подрезали) - таких людей надо изолировать.

    Главное - не сцать! Все будет хорошо.
  • первыйнах Junior Member
    офлайн
    первыйнах Junior Member

    43

    18 лет на сайте
    пользователь #40134

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 14 сентября 2005 16:50
    muzabbar:

    2 первыйнах и Patam. Мне например школа Овчинникова ничего нового не дала, кроме как фишки всякие - полицейский разворот и разворот на ручнике. Но 100 баков за такое дело - имхо дофига. Я потом своих друзей научил совершенно бесплатно :).

    так ты и ходил наверное в ту школу, чтобы научится ручник дергать и фишки мутить. В итоге ты прошел 1ый урок :lamer:. Из доброй сотни. В той школе немало уроков именно по вождению на дороге и смысл ее научить ездить и управлять в авто в экстремальных условиях. А ты за "фишками" ходил ;) И, главное, потом говоришь, что ты не любитель погонять :) гы-гы-гы :P

    Думаю не ошибусь, если ничего не скажу.
  • kos Senior Member
    офлайн
    kos Senior Member

    1020

    21 год на сайте
    пользователь #2946

    Профиль
    Написать сообщение

    1020
    # 14 сентября 2005 16:51

    С сылки, приведенной BullGod:

    Братья! Помните, садясь за руль мотоцикла - вы вступаете в бой, бой с идиотами на дорогах, произволом беззакония, плохими дорогами и всеобщим беспределом!

    Ну никак у нас нельзя без милитаризма...

    [Один из признаков мудрости — не брать силой того, что можно взять добром]
  • Pentium Member
    офлайн
    Pentium Member

    327

    20 лет на сайте
    пользователь #12580

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 14 сентября 2005 17:02
    muzabbar:

    Нет. Не гонять по городу. Ты когда-нибудь ездил на мотоцикле? Вот сядь, а потом рассуждай. Скорость 70-80 на мото, этот как 120-130 на машине по ощущениям. Разгон до 60-ти занимает пару секунд. Динамика, свист ветра, чувство опасности и свободы. Поэтому чтобы получить адреналин на мото, не надо больших скоростей.

    pavlusha, версия одна и та же. В общем считайте, как хотите, подрезал я его, не подрезал. Мне по барабану. Но имхо пытаться сбить (ДАЖЕ если тебя подрезали) - таких людей надо изолировать.

    тебе урок преподали (за такие уроки, правда, в пятак бьют). Лучше сделать вывод и запомнить, что сделал сам неправильно (подрез).

    А если бы сам подскользнулся на битуме? Или ямку не заметил?Водитель тот даже икнуть бы не успел. Ну нафига, нафига вщемливаться за пару метров?

  • первыйнах Junior Member
    офлайн
    первыйнах Junior Member

    43

    18 лет на сайте
    пользователь #40134

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 14 сентября 2005 17:07
    Pentium:

    А если бы сам подскользнулся на битуме? Или ямку не заметил?Водитель тот даже икнуть бы не успел. Ну нафига, нафига вщемливаться за пару метров?

    muzabbar:

    Динамика, свист ветра, чувство опасности и свободы.

    ответ тут же ;)

    Предлаю тему таки переименовать и про аварии создать другую :) нереально уже вернуться в теме :) никак :D

    Думаю не ошибусь, если ничего не скажу.
  • Patam Senior Member
    офлайн
    Patam Senior Member

    3372

    22 года на сайте
    пользователь #644

    Профиль
    Написать сообщение

    3372
    # 14 сентября 2005 17:11
    kos:

    Братья! Помните, садясь за руль мотоцикла - вы вступаете в бой, бой с идиотами на дорогах, произволом беззакония, плохими дорогами и всеобщим беспределом!

    Ну никак у нас нельзя без милитаризма...

    Дело в том что если ездить на мотоцикле постоянно думая что все хотят тебя убить, то на много безопасней получается :(

    Си ю латер, алигатер
  • BullGod Onliner Moto Club
    офлайн
    BullGod Onliner Moto Club

    1521

    20 лет на сайте
    пользователь #9088

    Профиль
    Написать сообщение

    1521
    # 14 сентября 2005 18:08

    kos, частично почему езду на мото называют войной - можно понять отсюда. Patam прав - когда ты ждёшь опасности - гораздо легче её преодолеть.

    Из всех вещей потеряных мною за всю жизнь мне жаль лишь рассудка.
  • BullGod Onliner Moto Club
    офлайн
    BullGod Onliner Moto Club

    1521

    20 лет на сайте
    пользователь #9088

    Профиль
    Написать сообщение

    1521
    # 14 сентября 2005 18:12

    пы.сы. однако защитники лётчиков на четырёх колёсных гробах лихо опускают случаи когда их собратья по разуму поступают также .. я так и не увидел ниодного отзыва на произошедшее этой ночью http://newsru.com/russia/14sep2005/dtp.html ссылка эта уже проскакивала на этой ветке

    пы.пы.сы. скока таких ссылок ещё привести?

    Из всех вещей потеряных мною за всю жизнь мне жаль лишь рассудка.
  • Очкарик Member
    офлайн
    Очкарик Member

    208

    22 года на сайте
    пользователь #237

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 14 сентября 2005 18:48

    Мотоюзерам.

    Был у меня один момент (я на 4-х колесах). Темно + плохое освещение. Поворачиваю направо на зеленый стрелка+основной. Дорога на которую поворачиваю имеет по 2 полосы в каждую сторону с разделительной полосой. Первая занята припаркованными машинами сразу от перекрестка причем грузовиками, т.е. для проезда только вторая. За мной несколько машин так-же ждущих повернуть на право. Дорогу справа переходят люди на зеленый сигнал пешеходного светофора, поэтому не завершив радиус (угол около 45 град.) торможу на несколько сек. - пропускаю. От левого переднего угла моей машины до бордюра разделительной полосы слева около 70 см.

    Пока стояли и пропускали слева появляется мотоцикл (то ли догнал, то ли со встречной поворачивал налево) и тоже хочет на ту же дорогу. Едет на небольшой скорости, поэтому его не слышно.

    Что видет он - стоят машины, пешеходы заканчивают переход, есть расстояние вщемиться не тормозя и поддает.

    Что вижу я - в левое зеркало сзади светит одна фара, что воспринимается как находящаяся сзади машина (про которую я знаю и ожидаю именно ее присутствия за собой), которая просто смещена чуть левее моей. Ничего, кроме света сзади не видно.

    Трогаюсь и завершаю поворот. Расстояние до бордюра соответственно уменьшается. Мотоциклист прощемлевается чуть ли не со скрежетом и смотрит на меня как на врага.

    Мелочь, вроде. И аварии не было. А пишу для того, чтоб сказать, что далеко не всегда так, как это кажется Вам. Люди не сидевшие на байке не могут верно просчитать ваши действия, не готовы к вашим ускорениям и маневрам, по стилю отличающихся от автомобильных, и, порой, к появлению мотоцикла вообще, поскольку у нас можно неделями колесить не встретив ни одного и опыта совместной езды с ними просто нет. Что от вас ждать на дороге (а особенно(!) на перекрестках) мало кто представляет, и пока вы ездите игнорируя этот факт, пусть даже и в рамках Вашей трактовки ПДД, будут недовольные, а особо нервные из них будут вам гадить нарочно (точно так же как гадят и другим автомобилям, считая, что "учат" и "наказывают").

    Я, конечно, осуждаю тех, кто намеренно доставляет вам неудобства на дороге, чем бы они это не мотивировали, но вы, господа мотоциклисты, реально просто влезаете во многие нехорошие ситуации создавая плохой имидж вашим более спокойным коллегам, которые и пожинают плоды.

  • kos Senior Member
    офлайн
    kos Senior Member

    1020

    21 год на сайте
    пользователь #2946

    Профиль
    Написать сообщение

    1020
    # 14 сентября 2005 23:13
    BullGod:

    ...частично почему езду на мото называют войной - можно понять отсюда.

    Ну, если так, то чего же вы хотите от тех, кого считаете врагами, заводя свой мото?.. В том числе от меня... Прочитав то, что лежит по указанной ссылке, ей-Богу, к мотогоншчыкам буду относиться по-другому... Если уж война, так для всех война. А то вы меня врагом считаете, а я вас равноправным участником дорожного движения.

    "Это оголтелый расизм!" (с) Кин-дза-дза

    ЗЫ: особенно порадовало окончание опуса, лежащего по приведенной выше ссылке:

    И последнее – пьянство. Тесты журнала “За рулем” показали, что небольшое количество алкоголя способствует усилению чувства ответственности, обостряет реакцию, и т.д. Но, самое обидное, что если вы попали в ДТП с этим самым “небольшим количеством”, то в любой ситуации будут проблемы.

    Фронтовые сто грамм, чес слово...

    [Один из признаков мудрости — не брать силой того, что можно взять добром]
  • muzabbar Member
    офлайн
    muzabbar Member

    155

    21 год на сайте
    пользователь #7641

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 15 сентября 2005 03:11

    Ну что сказать? Говорил себе – не стоит встревать, надо быть выше этого.

    Что вы творите? Одумайтесь. Погиб человек. Совершенно незнакомый ни вам, ни мне. Родился, рос, радовался жизни, школа, универ, первый поцелуй, первая любовь, первый мотоцикл, стремился к чему-то, увлекался, жил ради чего-то, в конце концов. Нелепая авария, смерть, причин никто не знает. И что?

    Так ему и надо, нефиг гонять, надо останавливаться, будет урок другим, из-за таких как он… и т.д. и т.п. Почему? Откуда такая злость и ненависть? Горящие глаза и пена у рта? Подрезал – сбить, не остановился по требованию Гаи – смерть.

    Вспомнил недавний случай. Есть на Минском море яхтклуб с небольшим пляжем, где тусят белорусские кайтеры. Схватил передоз ветра на берегу, подняло в воздух на пару метров, долбануло об землю, протянуло с десяток метров по земле и в результате въехал в какую-то стремянку около строящегося домика. Встал, увидел сломанную руку, подходит строитель, дословно не помню, но смысл такой: “И поделом, так тебе и надо, летают понимаешь ли тут, я бы вообще запретил. Чуть стремянку мне не сломал, козел.” Я просто был в шоке, за что? Почему?

    Не мне судить, но имхо - это комплекс неполноценности вперемешку с завистью и несложившейся жизнью, отягченные белорусскими реалиями.

    Ту же самую картину я наблюдаю на дорогах и конкретно в этой ветке. Напокупали видишь ли мотоциклов и гоняют тут между рядов, обгоняют перед носом, спать не дают. Поучу-ка я его вежливости, резану, чтобы жизнь малиной не казалось.

    Ненависть – удел слабых.

    Не стоило здесь вообще писать, онлайнер – проект хороший, владелец – молодец, но почитывая конкретно этот форум, складывается впечатление, что - это собрание эдаких рафинированных молодых людей 20-ти-30ти лет, имеющих доступ в инет, в большинстве своем с работы, иногда из дома. Где любят поговорить на тему что такое хорошо и что такое плохо, что такое понты, и где в Минске крутой клубный расколбас, обсосать новые дорогие тачки и модные мобилы, какие байкеры - козлы и т.д. и т.п. Свой мирок, в котором я крут, где я практически бог, где могу красиво бросить фразу, рисануться, прячась за экраном монитора. А что вне этого? Да, наверное, ничего. Осточертевшая работа, жена в бигудях и домашних тапочках, пиво, телевизор, иногда кино. Завтра снова рабочий день, урод начальник и несколько месяцев до следующего отпуска. Пустая белорусская безысходность. Но ничего, меня согревает мысль, как я сегодня лихо какого-то байкера на форуме опустил. Какой же я все-таки, молодец. Завтра еще что-нибудь напишу.

    Ну что же. Подрезайте, учите дальше, хамите. Только, зло, оно всегда возвращается, иногда в троекратном размере.

    А я пока пойду в гараж, заведу своего железного коня, услышу его призывное рычание, вдохну воздух полной грудью и поеду навстречу судьбе.

    В общем, фигня какая-то вышла. Изолировать надо мотоненавистников в отдельную ветку, пусть там пеной исходятся. Погиб парень, а мы тут базар устроили, кто прав, кто виноват, кто белый и пушистый, а кто урод. И мне стыдно, что и я в том числе на это повелся.

    Лично я все сообщения подобного рода далее в игнор пускаю. Нечего уподобляться старушкам у подъезда.

    P.S.

    Offtop

    Bullgod – неправда твоя. Нет никакой вражды между лыжниками и бордерами. Это опять-таки постсоветские реалии, миф, культивируемый новичками, типа круто, типа убей лыжника и т.п. Спроси у любого хорошо катающегося бордера, что он думает о лыжниках, и наоборот. Странно, но у меня ни разу не было стычек с лыжниками ни в Силичах, ни в Логойске. А фразы: я подрезаю только особо наглых лыжников, которые на бордеров наезжают, меня вообще веселят. Детство – это все имхо. В горах – этого и подавно нет. И я сбивал, и меня сбивали, так что я головой вперед метров 10 вниз по склону летел с загипсованной рукой. И что? Подъехал лыжник, извинился, сказал, что англичане кататься не умеют, я показал на гипс, пошутили, посмеялись, и спокойно разъехались. Никакой злобы ни к лыжникам, ни к конкретно этому парню у меня не возникло. Ну, всякое бывает.

    Главное - не сцать! Все будет хорошо.
  • Dave Onliner Moto Club
    офлайн
    Dave Onliner Moto Club

    610

    22 года на сайте
    пользователь #929

    Профиль
    Написать сообщение

    610
    # 15 сентября 2005 08:34

    14 полицейских и 18 гражданских лиц получили повреждения разной степени тяжести во время столкновения нескольких сотен футбольных болельщиков с полицией в Польше.

    Как сообщает АР, побоище произошло после футбольного матча низшего дивизиона чемпионата страны. Однако причиной выступления болельщиков явился не футбол, смерть одного из них в автокатастрофе.

    В воскресенье вечером один из болельщиков на мотоцикле, преследуемый полицией, врезался в препятствие, что повлекло смерть мотоциклиста.

    После этого 500 разгневанных болельщиков атаковали полицейских, забрасывая их камнями.

    Пятичасовое сражение завершилось приведением в негодность восьми полицейских машин и арестом 60 поклонников футбола.

    Источник: Газета.ру

  • Dave Onliner Moto Club
    офлайн
    Dave Onliner Moto Club

    610

    22 года на сайте
    пользователь #929

    Профиль
    Написать сообщение

    610
    # 15 сентября 2005 08:35

    Сегодня в 13ч. состоятся похороны Кирилла. С согласия его мамы решено сделать мотокортеж.

    Адрес: ул. Жуковского, д. 5, корп. 1, 7-й подъезд. Погребение состоится на Северном кладбище.

  • BullGod Onliner Moto Club
    офлайн
    BullGod Onliner Moto Club

    1521

    20 лет на сайте
    пользователь #9088

    Профиль
    Написать сообщение

    1521
    # 15 сентября 2005 10:00

    muzabbar, я сам уже несколько сезонов на доске ... и ничего против лыжников не имею.. и про вражду как таковую я не писал.. я хотел сказать что каждый выбирает своё.. будь то доска или лыжи или авто и мотоцикл. но в одном ты прав - "Ненависть – удел слабых. " пора уже этот спор завершать... подам пример - больше ниодного поста в этой ветке кроме как по теме

    Из всех вещей потеряных мною за всю жизнь мне жаль лишь рассудка.
  • 1794 Senior Member
    офлайн
    1794 Senior Member

    3945

    22 года на сайте
    пользователь #1794

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 15 сентября 2005 10:17

    Прочитал тему... Даже на олнайнере полно людей, опасных для окружающих. Из-за них на мотоциклах и велосипедах ездить небезопасно. А на дорогах таких идиотов ещё больше. Запоминайте номер и настырно пишите жаболы в ГАИ. Придурков там не любят и не без энтузиазма будут изгонять с дорог.

  • Patam Senior Member
    офлайн
    Patam Senior Member

    3372

    22 года на сайте
    пользователь #644

    Профиль
    Написать сообщение

    3372
    # 15 сентября 2005 11:31
    kos:

    Ну, если так, то чего же вы хотите от тех, кого считаете врагами, заводя свой мото?.. В том числе от меня... Прочитав то, что лежит по указанной ссылке, ей-Богу, к мотогоншчыкам буду относиться по-другому... Если уж война, так для всех война.

    Слюшай, дарагой, ты чытат умееш? Или толка писат? да?

    Я же сказал, что если ездить на мотоцикле постоянно думая что все хотят тебя убить, то на много безопасней получается . Ни кто не пытается на тебя войной пойти!

    Экстремист панимаишь. Легионер, блин, воитель.

    Блин, аж противно. Мозг включи. В полне вероятно что на мотоцикле едет человек который вчера тебе помог с тросса завестись на своей машине.

    Си ю латер, алигатер
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 15 сентября 2005 12:05

    Ребята, процент идиотов среди людей приблизительно одинаков, независимо от того, водители машин они или мотоциклисты, пешеходы, гаишники и т.п. И нарвавшись на одного придурка на мотоцикле, не стоит кричать, что все они идиоты. Лично я могу с ходу вспомнить пару десятков случаев неадекватного поведения автоводителей, а что какается мотоциклистов - то за последних пару лет только один меня удивил. Наверное потому, что я их видел максимум 20 раз за это время :-)

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • kos Senior Member
    офлайн
    kos Senior Member

    1020

    21 год на сайте
    пользователь #2946

    Профиль
    Написать сообщение

    1020
    # 15 сентября 2005 14:52

    Экстремист панимаишь

    Patam, не смеши людей. Я как раз таки пацифист...

    BullGod:

    ...больше ниодного поста в этой ветке кроме как по теме...

    Присоединяюсь...

    [Один из признаков мудрости — не брать силой того, что можно взять добром]
  • DFisher Onliner Moto Club
    офлайн
    DFisher Onliner Moto Club

    8764

    21 год на сайте
    пользователь #5258

    Профиль
    Написать сообщение

    8764
    # 15 сентября 2005 15:47

    Не тупите на дорогах и останетесь живы.