Ответить
  • Bayer Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Bayer Onliner Auto Club Автор темы

    4673

    22 года на сайте
    пользователь #236

    Профиль
    Написать сообщение

    4673
    # 24 августа 2005 16:41

    Уважайте чувства родственников, друзей и самих участников аварий.
    Ведите себя достойно в обсуждении.
    Соболезнования и память здесь http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1256135
    Обсуждение аварий http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1256346

    Здесь только информация об авариях и подробности об обстоятельствах! Все эмоции, домыслы и прочее - в ветках, указанных выше!
    Сообщения содержащие что-либо, кроме фактов касающихся ДТП будут картоваться. За сообщения содержащие неуважительные реплики в адрес пострадавших и тем паче погибших - бан. Пожалуйста будьте внимательны!

  • ФоррестГамп Клуб друзей МТС
    офлайн
    ФоррестГамп Клуб друзей МТС

    17224

    21 год на сайте
    пользователь #3613

    Профиль
    Написать сообщение

    17224
    # 14 сентября 2005 14:51

    Так вот в тот момент, когда он меня заметил в зеркала и я начинал перестраиваться в его ряд, он начал добавлять газу, мешая мне перестроиться.

    Как он мог заметить тебя в зеркало, если ты УЖЕ перестраивался в его ряд?

  • pavlusha Senior Member
    офлайн
    pavlusha Senior Member

    8762

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 14 сентября 2005 14:55

    Forrest Gump, потому что летел аки пцыца со скоростью катрины :)

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • pavlusha Senior Member
    офлайн
    pavlusha Senior Member

    8762

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 14 сентября 2005 15:02

    'muzabbar :super:

    особенно радует - "на эмоциях" вечером , с экстрима бая

    ... Потиху двигаю по улице Калиновского в направлении дома. Я не любитель особо погонять ...

    успокоившись отдышавшись еще раз оценив :) , тут

    ... Так что к перекрестку мы приехали наверное на скорости под 90 км/час...

    дисциплинированный ты наш :D

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10633

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10633
    # 14 сентября 2005 15:21
    Forrest Gump:

    Так вот в тот момент, когда он меня заметил в зеркала и я начинал перестраиваться в его ряд, он начал добавлять газу, мешая мне перестроиться.

    Как он мог заметить тебя в зеркало, если ты УЖЕ перестраивался в его ряд?

    Что-то я вообще нихрена не понимаю в описании ситуации. Как авто могло помешать моцику, если водила авто, увидев перестраивающегося мотоциклиста в ЗЕРКАЛА, увеличил скорость? Как таким способом можно помешать?

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Pentium Member
    офлайн
    Pentium Member

    327

    20 лет на сайте
    пользователь #12580

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 14 сентября 2005 15:33

    судя по первому сообщению, мотоциклист ускорился и попытался вщемиться в паре-тройке метров от машины. Дистанцию можно себе представить.

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10633

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10633
    # 14 сентября 2005 15:36

    Pentium, если водила авто видел моцика в зеркале, то мотоциклист ехал СЗАДИ машины. И чем ему могло помешать ускорение авто?

    Похоже, там что-то такое случилось, от чего мотоциклист до сих пор опомниться не может. :-)

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • muzabbar Member
    офлайн
    muzabbar Member

    155

    21 год на сайте
    пользователь #7641

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 14 сентября 2005 15:40

    2 Dave. Вчера Андрей деньги собирал, хотя тоже говорили что Аня.

    Хоть и не знал его, все раво жалко парня. А Никифорова - это ведь вроде в Уручье? Отродясь там ментов не видел.

    2 первыйнах и Patam. Мне например школа Овчинникова ничего нового не дала, кроме как фишки всякие - полицейский разворот и разворот на ручнике. Но 100 баков за такое дело - имхо дофига. Я потом своих друзей научил совершенно бесплатно :).

    Ну раз уж встрял, то вставлю свои 5 коп:

    Всегда удивлялся почему байкеры так не любят автомобилистов, называют уродами и т.п. Не понимал, пока сам не сел в седло. Я уже 4 года езжу на свой машине, за это время ни разу не возникала злоба по отношения к байкерам. Всегда просто любовался, когда проносились мимо. По хорошему завидовал, когда они проезжали между рядов. Красивый мотоцикл, красивая форма, красивая девушка сзади. Возникало всегда только чувство восхищения и легкой зависти. Имхо пытаться подрезать, проучить и т.д. в такой ситуации могут только ущербные люди, страдающие из-за собственной неполноценности, мол вот он может так, а мне приходиться в этой пробке стоять. Kirill_O очень правильно сказал по этому поводу, полностью с ним согласен.

    В общем этой весной созрел купить мотоцикл. Вышло так, что начал ездить только в августе. И всего за месяц надо признаться я стал мягко говоря не любить автомобилистов. К постоянным подрезаниям, обгонам и торможениям перед носом, к тому что не уступают дорогу, я уже привык. Но есть такие ситуации, когда просто волосы дыбом встают. Вот мой топ 3 опасных ситуаций по вине автомобилистов и всего (напоминаю) за 1 месяц:

    3-е место

    Еду с пассажиром по Кропоткина (там одностороннее) по направлению к Веры Хоружей. 2 полосы. На перекрестке красный и во второй (левой) полосе на светофоре стоит гольф. Я, видя что сейчас загорится зеленый, подкатываюсь к светофору по первой полосе на скорости около 20-30 км/ч. Загорается зеленый ( в этот момент я был от стоп линии в 5-ти метрах). Гольф стартует, но как-то неуверенно, медленно. Тут уже срабатывает 6-ое чувство и не смотря что можно спокойно ехать, я газа не добавляю, а наоборот притормаживаю немного, и смотрю на это чудо, чувствую что-то будет он делать. Так и есть: выезжает он на середину перекрестка, врубает поворотник и с газом уходит направо, прямо перед моим носом. Стоппи я не сделал, но тормозить экстренно пришлось.

    И ведь видел же меня урод наверняка, байкеров ведь можно подрезать, вот если бы машина могла в бочину въехать, тут бы он подумал.

    2-ое место. Еду по Немиге. Проезжаю под мостом, который на Франциска выходит и собираюсь поворачивать налево на Машерова. Там такая узенькаю дорога, по одной полосе в каждую сторону. На ней на красный свет стоит Волга. Пропускаю всех встречных и поворачиваю. В тот момент когда доезжаю до пешеходного перехода, и соответственно до этой волги было метра два, вижу из-за этой волги навстречу выскакивает такси. Резко даю вправо уворачиваясь от лобового удара. Каким чудом разъехались 2 машины и мотоцикл не понимаю. Т.е. ситуация: красный свет, перед тобой стоит машина на стоп линии, тем не менее урод на такси по встречной объезжает ее и таранит байкера. Ну не клиника? При этом даже тормозить не пытался. Только дал по газам и слинял.

    Опять-таки не мог он меня не видеть. А суммарная скорость была бы километров 70 при лобовом ударе.

    ну и 1-ое место. Тут уже бросали линк на экстрим.бай и все же повторюсь. Догоняю и легко опережаю универсала на Калиновского. Урод хочет погонять и прибавляет скорости, мешая перестроиться. Поворачиваю направо, урод догоняет, пристраивается сзади, потом через двойную сплошную выходит на встречную, равняется со мной и на скорости 70 бьет бампером, пытаясь сбить. Ну это уже ни в какие ворота не лезет.

    В общем, за 4 года на машине у меня не было даже подобных ситуаций. Так что теперь тоже ненавижу автомобилистов.

    Надеюсь получился более менее объективный взгляд начинающего байкера и более-менее опытного автомобилиста

    Поймите вы, автомобилисты хре**вы, вы сидите в железной коробке, с ремнями и поддушками безопасности. А байкер практически ничем не защищен. Тут падение даже на 50-ти может привести к летальному исходу. Учители, блин, вежливости. Робин Гуды с большой дороги.

    Главное - не сцать! Все будет хорошо.
  • pavlusha Senior Member
    офлайн
    pavlusha Senior Member

    8762

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 14 сентября 2005 15:49

    muzabbar, так надо нормально описать ситуацию ... а то как написал так тебе и ответили что сам мудак :).. а ты в крик что все вовсе не так было а вот так и сами козлы ..

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • Dave Onliner Moto Club
    офлайн
    Dave Onliner Moto Club

    610

    22 года на сайте
    пользователь #929

    Профиль
    Написать сообщение

    610
    # 14 сентября 2005 15:56

    muzabbar, респект :super:

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10633

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10633
    # 14 сентября 2005 15:57

    урод догоняет, пристраивается сзади, потом через двойную сплошную выходит на встречную, равняется со мной и на скорости 70 бьет бампером, пытаясь сбить. Ну это уже ни в какие ворота не лезет

    За такие вещи бить надо на месте, а машину сжечь.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • pavlusha Senior Member
    офлайн
    pavlusha Senior Member

    8762

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 14 сентября 2005 15:59

    Поймите вы, автомобилисты хре**вы, вы сидите в железной коробке, с ремнями и поддушками безопасности. А байкер практически ничем не защищен. Тут падение даже на 50-ти может привести к летальному исходу. Учители, блин, вежливости. Робин Гуды с большой дороги.

    а мне соб-нно до пиз..ды безопастность какого-то байкера .. о своей безопастности каждый сам должен думать и я никого на байк не загоняю

    при этом если я еду по правилам а рядом начинает летать такой ухарь .. вот этот покойный про которого тут деньги собирают, его не знаю не хочу говорить ничего плохого - но из описания чего он не остановился на требование ментов? чего полетел дальше? в целом сам нашел на свою ..

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • kos Senior Member
    офлайн
    kos Senior Member

    1020

    21 год на сайте
    пользователь #2946

    Профиль
    Написать сообщение

    1020
    # 14 сентября 2005 16:00

    muzabbar, не катит твой топ-3. Такие ситуации встречаются едва ли не ежедневно, на авто ты или на мото. А вот то, что

    ...байкер практически ничем не защищен. Тут падение даже на 50-ти может привести к летальному исходу.

    это точно. Кроме того байк хуже заметен (правда слышен хорошо :wink:). Поэтому, байкеры, руководствуйтесь здравым смыслом на дороге. Не летайте, не щемитесь в дырки шириной 50 см. И будете целы.

    Про здравый смысл в не меньшей степени относится и к водителям авто...

    [Один из признаков мудрости — не брать силой того, что можно взять добром]
  • kos Senior Member
    офлайн
    kos Senior Member

    1020

    21 год на сайте
    пользователь #2946

    Профиль
    Написать сообщение

    1020
    # 14 сентября 2005 16:02

    А Никифорова - это ведь вроде в Уручье? Отродясь там ментов не видел.

    Напротив бассейна - регулярно...

    [Один из признаков мудрости — не брать силой того, что можно взять добром]
  • pavlusha Senior Member
    офлайн
    pavlusha Senior Member

    8762

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 14 сентября 2005 16:04

    kos, :super:

    ты должен сам думать о своей безопастности а не полагать что другой о тебе позаботиться ..

    muzabbar а у тебя уже три версии произошедшего - 1-ая на экстриме и две тут ... через пару дней будет "... стою себе возле трутуара , поъезжают и куяк .. а потом еще ногами :jump:

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • Pentium Member
    офлайн
    Pentium Member

    327

    20 лет на сайте
    пользователь #12580

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 14 сентября 2005 16:11
    muzabbar:

    ну и 1-ое место. Тут уже бросали линк на экстрим.бай и все же повторюсь. Догоняю и легко опережаю универсала на Калиновского. Урод хочет погонять и прибавляет скорости, мешая перестроиться. Поворачиваю направо, урод догоняет, пристраивается сзади, потом через двойную сплошную выходит на встречную, равняется со мной и на скорости 70 бьет бампером, пытаясь сбить. Ну это уже ни в какие ворота не лезет.

    у меня 70, у него где-то 60, опережаю его больше чем на корпус своего мотоцикла, с намерением затем повернуть направо на Кедышко, начинаю перестраиваться в его ряд, несмотря на приближение перекрестка ( и соответственно надо оттормаживаться), урод прибавляет скорости.

    Перестроиться за 50 метров до машины не одно и тоже, что перестроиться за корпус мотоцикла. Или он у тебя 30 метров длиной? Такое перестроение называется "подрезать". Кто-то справляется с ситуацией, оббибикав. А кто-то выходит из себя (что его ни в коей мере не извиняет).

  • muzabbar Member
    офлайн
    muzabbar Member

    155

    21 год на сайте
    пользователь #7641

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 14 сентября 2005 16:27

    Трындец, ребята, уперлись рогом.

    Ладно последняя моя реплика по поводу случая на Калиновского.

    У вас была когда-нибудь такая ситуация: вы догоняете и опережаете по соседней полосе какую-либо машину и включаете поворотник, показывая, что собираетесь перестроиться в ее ряд. Видя, что вы собираетесь вклиниться, эта другая машина прибавляет газу, сокращая дистанцию до впереди едущей машины или просто пытаясь сравняться с вашей скоростью и тем самым не давая перестроиться? Было?

    Ну вот тоже самое. Только на пустой дороге с большим запасом до перекрестка. Все, больше ни слова по этой теме.

    kos Все зависит от манеры вождения. Если человек любит порезвиться, ездить активно, то и ситуаций у него опасных больше. Еще раз говорю я не гоняю на машине (да и на мотоцикле особо тоже), поэтому и ситуций таких у меня никогда не было, кроме одного случая в России, но то ведь Россия, там дебилов больше чем у нас.

    У меня принцип простой: хочешь гонять на машине - за город, на трассу или купи мотоцикл. На машине рискуешь не только своей жизнью, но и другими. Поэтому недолюбливаю стритрейсеров, найтрейсеров и просто хамов. Другое дело мотоцикл - тут рискуешь практически только своей жизнью. При аварии очень маленькая вероятность, что серьезно пострадает некто из столкнувшегося с тобой авто. Да и как правило виноваты автомобилисты в авариях с участием мото.

    Главное - не сцать! Все будет хорошо.
  • kos Senior Member
    офлайн
    kos Senior Member

    1020

    21 год на сайте
    пользователь #2946

    Профиль
    Написать сообщение

    1020
    # 14 сентября 2005 16:28

    не полагать что другой о тебе позаботиться

    К сожалению. Хотя в ПДД написано, что я праве рассчитывать на соблюдение ПДД другими учасниками движения (не дословно, поэтому копирайт не ставлю).

    Иногда посмотришь на красном светофоре из авто направо/налево в соседние пепелацы... Кругом враги. Слева пацан на бмв-тройке восемьдесят лохматого года выпуска со скамейкой на багажнике нервно жмет на правую клавишу. Он же гоншчык, и стартует, как болид формулы-1 в эпоху запрета электронных систем - с пробуксовкой лысой (типа слик) резины, с искрами от подвешенного на проволоке и цепляющего за асфальт глушителя. Справа калдыр нв мазде. На его ряду за перекрестком на остановке автобус, поэтому он ведет себя, как немец в танке - делает страшное (до смеха) лицо и, не опередив меня даже на полкорпуса жмется влево, на мою полосу. Повороты? Да какие же, батенька, в танке повороты? А это что за жужжуание? А это стайка мотоциклистов, особей в шесть, весело облетает нас, начинающих движение на только что включившийся зеленый. По встречке, естественно, попутные ряды все заняты автолохами...

    Я вот думаю, а если бы навстречу еще одна такая стайка?...

    Не ребята, единственный способ выжить в таких условиях - соблюдать правило ДДД. А еще лучше, если ты сможешь предвидеть какая моча через секунду ударит в голову второго Д. Но это тяжко. Почти невозможно...

    ЗЫ: зарисовка из реальной жизни, перекресток Скорины/Сурганова, примерно 17:20 пару дней назад.

    [Один из признаков мудрости — не брать силой того, что можно взять добром]
  • kos Senior Member
    офлайн
    kos Senior Member

    1020

    21 год на сайте
    пользователь #2946

    Профиль
    Написать сообщение

    1020
    # 14 сентября 2005 16:32

    У меня принцип простой: хочешь гонять на машине - за город, на трассу или купи мотоцикл...

    ...и гоняй по городу? Ну-ну...

    [Один из признаков мудрости — не брать силой того, что можно взять добром]
  • kos Senior Member
    офлайн
    kos Senior Member

    1020

    21 год на сайте
    пользователь #2946

    Профиль
    Написать сообщение

    1020
    # 14 сентября 2005 16:36

    Все зависит от манеры вождения. Если человек любит порезвиться, ездить активно, то и ситуаций у него опасных больше.

    В сад. На трек.

    Дороги общего пользования предназначены для того, чтобы доехать из пункта А в пункт Б.

    [Один из признаков мудрости — не брать силой того, что можно взять добром]
  • BullGod Onliner Moto Club
    офлайн
    BullGod Onliner Moto Club

    1521

    20 лет на сайте
    пользователь #9088

    Профиль
    Написать сообщение

    1521
    # 14 сентября 2005 16:41

    ыыы мне эта возьня напоминает извечную борьбу лыжников и сноубордистов... до сих так и не решили что лучше - кислое или горячее... однако это далеко не смешно - гибнут люди.. порой глупо по своей вине а иногда и по вине других участников движения и пока каждый не начнёт уважать друг друга - бардак на дорогах будет процветать... жаль что это реально не исправится..

    з.ы. http://moto.ru/memory/

    Из всех вещей потеряных мною за всю жизнь мне жаль лишь рассудка.