Тема закрыта
  • 1koshaka1 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    1koshaka1 Neophyte Poster Автор темы

    0

    12 лет на сайте
    пользователь #487036

    Профиль
    Написать сообщение

    0
    # 14 ноября 2011 14:03

    Добрый день всем-всем!!!!
    Сложилась такая ситуация: семья из 2х человек решила приобрести квартиру. поиски начались больше, чем, наверно, пол года назад. Доллар в то время был 3000. Мы насобирали "Nую" сумму, что-то одолжили, что-то сами заработали. Выбор пал на 2х комнатную квартиру, но выбрать ничего мы не смогли. Выбирали с таким расчетом, что купим квартиру и на оставшуюся сумму сможем сделать ремонт.... НО.... Оказывается не легко выбрать.... Люди некоторые "СДУРЕЛИ" просят за свои хоромы бешенные деньги (это учитывая, что доллар стал уже 9000) и квартира в бел.руб.стоит в 3 раза дороже. Поэтому поиски прекратили.
    И месяц назад мы их возобновили и заметили, что можем купить 3х комнатнную квартиру за эту сумму, что у нас есть, но остаться без ремонта и без "рубля" за душой.
    На днях нам посоветовали подождать еще, повременить с покупкой...И поиски возобновить в феврале, мол доллар вырастет и люди постепенно начнут опускать цены на свое продаваемое жилье....
    ПРОШУ СОВЕТА! ЧТО ДЕЛАТЬ, БЕЖАТЬ СЕЙЧАС ПОКУПАТЬ ИЛИ ЖДАТЬ....

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Морж (14 ноября 2011 15:22)
    Основание: 3.4.1

  • Budet Senior Member
    офлайн
    Budet Senior Member

    1053

    15 лет на сайте
    пользователь #137434

    Профиль
    Написать сообщение

    1053
    # 14 ноября 2011 15:11 Редактировалось Budet, 1 раз.

    1koshaka1, вопрос серьезный. Я бы не ждал. Покупал бы. Объясню почему. Работаю в строительно-снабженческой отрасли и предметом трохи владею.
    1. Бушку не советовал бы. Дорого - пусть и с "качественным" ремонтом, но! вкладывать придется полюбому в электро и сантех коммуникации, окна и двери. К тому же изначально ДОРОЖЕ чем купить новострой без отделки.
    2. Бушку берите в том случае, если хватает на 3-шку и в нее можно сразу въехать. Но учтите, что переделывать за кем-то - хуже и дороже, чем начинать с нуля.
    3. Новостройку берите двушку без отделки, если есть где притулиться на пару-тройку месяцев на время ремонта. Тогда денег хватит на ремонт. И все сможете сделать "под себя" изначально, как только фантазии хватит, начиная с коммуникаций.
    4. Посоветовали Вам ИМХО абсолютно неправильно. Сейчас наблюдается спад цен на новостройки, причем достаточно приличный - застройщики спешат завершить свои стройки чтобы уже.... ничего не начинать! им нужно отбить вложенные деньги и свалить по тихой грусти переведя бизнес в рашку. это что касается негосударственных застройщиков. Государственные стройки неминуемо свернутся скоро тоже - финансирования не предвидится. В то же время - цены на б\у жилье - стоят на месте!!! Как вы думаете, в какую сторону ;) пойдут цены на рынке вторичного жилья после сворачивания строительства? то-то и оно, предложение и конкуренция со стороны новостроек резко упадет, ликвидного жилья станет в разы меньше... Цены только вверх!!!!
    5. Мой совет - если позволяют жизненные обстоятельства - смотрите жилье в ближайшем пригороде - там цены на новостройки совсем бросовые , районы в шаговой доступности от Минска.
    6. Пишите в личку - хату продаю, возможно и сойдемся в интересах!

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 14 ноября 2011 15:21

    Вот тут -- замучают советами. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2825588&start=18120
    В тч расскажут -- в чем именно..... лукавит Budet давая совет.

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • VitalVint Senior Member
    офлайн
    VitalVint Senior Member

    1391

    20 лет на сайте
    пользователь #10275

    Профиль
    Написать сообщение

    1391
    # 14 ноября 2011 15:21

    Budet, П.6 предлагаю поменять с П.1
    Вам пох, а народу удобнее, прочитали П.1 и сразу понятны остальные пункты. Можно не читать и сэкономить время.

Тема закрыта