Ответить
  • monkeypaw Senior Member
    офлайн
    monkeypaw Senior Member

    4653

    20 лет на сайте
    пользователь #17197

    Профиль
    Написать сообщение

    4653
    # 24 августа 2005 17:39

    БарбитуратКлон, дык понимаешь. к слову о нежелании лечить зубы. ;)

    тут в любом случае все будет зависеть от разумности родителей, их чувства меры и такта. и от мировоззрения естественно.

    естествнно родители будут воспитывать ребенка в лучшем случае в силу того как воспитаны они сами.

    формализовать сие крайне сложно в силу разности различных родителей, ребенков и обстоятельств.

    я не призываю к частым поркам ремнем (ремень вообще по возможности стоит исключить, у обезьян мамаши вполне ладошкой по сраке обходятся) и прочим физическим наказаниям. но и привлекать за такие наказания родителей к уголовной ответсвенности - идиотизм.

    потому что есть такие случаи, когда это оправдано и даже необходимо.

    важно чтобы ребенок чувствовал что наказание - есть наказание, а не удовлетворение инстинктов его родителей.

    нужно стремиться ограничить антисоциальное поведение не подавляя активности и по возможности не подстраивая под свои желания.

    это все, конечно, теория. но это как я вижу процесс в идеале.

    Vaiyo A-O A # Home Va Ya Ray # Vaiyo A-Rah # Jerhume Brunnen G!
  • БарбитуратКлон Senior Member
    офлайн
    БарбитуратКлон Senior Member

    4103

    19 лет на сайте
    пользователь #32022

    Профиль
    Написать сообщение

    4103
    # 24 августа 2005 17:43

    monkeypaw, Ну в принципе, я с тобой согласен, но тут действительно всё зависит от человека-родителя... Вообщем очень скользкая тема, поиск золотой середины индивидуальным человеком и т.д.

    Но как идеальный вариант:super:

    БарбитуратКлон хороший.
  • Wolfsjunge Senior Member
    офлайн
    Wolfsjunge Senior Member

    3568

    20 лет на сайте
    пользователь #13255

    Профиль
    Написать сообщение

    3568
    # 24 августа 2005 18:18

    Ё-маё, какое зацикливание на психическом здоровье своего ребёнка...

    Вы что, детьми небыли, и зубы не лечили? Ну вот что вы помните? Ну больно, ну поорёшь... И что? Невростеники все что ли? Нет! Не надо делать из деток неженок, а то так и будут потом и уроки делать за конфетку, и во взрослой жизни такими же останутся...

    Как щас помню, сам боялся бормашины и орал много! А потом как вырвали два молочных зуба без заморозки, то бормашина показалась такой фигнёй...

    Дорогие родители, не занимайтесь хренью! Никакой врач не будет сидеть по 3 часа и сюсюкаться с вашим чадом, и играться с мед инструментами не даст! Если конечно врач не ваш родственник какой или хороший знакомый...

    Как вариант: ведите на стоматологический лазер, грят вообще не чувствуется...

    Aus Liebe zum Automobil
  • prodovec Senior Member
    офлайн
    prodovec Senior Member

    1804

    20 лет на сайте
    пользователь #17420

    Профиль
    Написать сообщение

    1804
    # 24 августа 2005 20:18

    Ну и что, пригрозили вы тем, что отберёте компьютер, ребёнок пойдёт к другу и у него поиграет.

    От меня помню, конфеты прятали, так я их всё время находил.

    Куда не спрячут, я всегда найду.

    А не выпускать ребёнка на улицу, на свежий воздух, так это отразится отрицательно на физическое и моральное развитие ребёнка.

    А то, что ребёнок когда боится, отказывается от чего угодно это не правда.

    Мне, например, перед тем как гланды удаляли, пообещали машинку на радиоуправлении, я естественно согласился.

    Ведь на то время это была диковинка и нигде нельзя было купить, даже во сне снилась.

    [b][i]Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.[/b][/i]
  • kenny Senior Member
    офлайн
    kenny Senior Member

    747

    20 лет на сайте
    пользователь #12888

    Профиль
    Написать сообщение

    747
    # 24 августа 2005 20:23

    prodovec,

    Мне, например, перед тем как гланды удаляли, пообещали машинку на радиоуправлении, я естественно согласился.

    Ведь на то время это была диковинка и нигде нельзя было купить, даже во сне снилась.

    А подарили-то машинку потом?

  • prodovec Senior Member
    офлайн
    prodovec Senior Member

    1804

    20 лет на сайте
    пользователь #17420

    Профиль
    Написать сообщение

    1804
    # 24 августа 2005 20:26
    kenny:


    А подарили-то машинку потом?

    Ага, по спец заказу из бугра привезли. :jump:

    [b][i]Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.[/b][/i]
  • dead_moroz2005 Member
    офлайн
    dead_moroz2005 Member

    135

    19 лет на сайте
    пользователь #30322

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 25 августа 2005 00:12

    А мне помню конструктор пообещали офигенно дорогой!!!!!! я пошел на операцию...... а когда заморозка отошла и говорить смог - напомнил к......... и не получил :tongue: :ass: ......... Обиделся жутко

    Фишка есть во всём. Если в чём-то её нет - то фишка в том что её нет....
  • adelante Senior Member
    офлайн
    adelante Senior Member

    3902

    19 лет на сайте
    пользователь #19995

    Профиль
    Написать сообщение

    3902
    # 25 августа 2005 03:06

    Ветка садистов :)

    Ищите нормального и толкового врача, который лечит без боли.

    Пообещайте ребёнку, что больно не буит, в следующий раз пойдёт сам.

    Но! Катит, если у вас есть авторитет, и вы не используете ремень в качестве единственного аргумента, и не на*бываете ребёнка как родители в предыдущем посте.

  • Wind Senior Member
    офлайн
    Wind Senior Member

    1649

    21 год на сайте
    пользователь #6099

    Профиль
    Написать сообщение

    1649
    # 26 августа 2005 11:30

    Wolfsjunge,

    а то так и будут потом и уроки делать за конфетку, и во взрослой жизни такими же останутся...

    Ну и что плохого?! Меня приучили все за так делать с детства, так до сих пор 'деньги не главное в жизни' :cry:.

    Оч сложно свой биос перешивать и патчить.

    Американы вот с детства предпринимательскую жилку лелеют, а у на всю жизнь :molotok:!

    Извините за офф-топ.

    Если ты задаешь вопрос, значит ты уже знаешь половину ответа.
  • 3969 Member
    офлайн
    3969 Member

    134

    21 год на сайте
    пользователь #3969

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 29 августа 2005 10:22

    может лазером кто лечил? вроде в экомедсервисе была такая штука :(

  • Zarina Senior Member
    офлайн
    Zarina Senior Member

    8403

    21 год на сайте
    пользователь #4705

    Профиль
    Написать сообщение

    8403
    # 3 сентября 2005 10:18

    adelante,

    Ищите нормального и толкового врача, который лечит без боли.

    Пообещайте ребёнку, что больно не буит, в следующий раз пойдёт сам

    эх, если бы было все так просто. Мы ходили в хорошую платную клинику, специализирующуюся именно на детской стоматологии, там лечат в игровой форме, очень отвественно к этому подходят. И что Вы думаете- первый раз сходили нормально, ребенку даже понравилось, и подарок дали на прощание и второй раз ребенок с удовольствием туда шел, но как только сел в кресло- в истерику и ни в какую не дал полечить, хотя уже укол обезбаливающий сделали. Целый час над ним там танцевали- уговоривали, не дался. Второй раз провели предварительную подготовку, ребенок даже сам попросил сводить его к врачу, где подарки дают:) Второй раз тоже самое- шел туда с песнями, дал укол сделать и дальше ни в какую. Как только видит (слышит) бор-машинку- в истерику. Опять час упрашивали и сдались. Нам порекомендовали под наркозом лечить (у нас много зубов- чтоб все сразу посверлили), но эту стоматологию (где деткам под наркозом лечат_ закрыли :( :( :( Что сейчас делать- ума не приложу...

    Кругозор некоторых людей это круг с нулевым радиусом. Они называют его точкой зрения
  • Zarina Senior Member
    офлайн
    Zarina Senior Member

    8403

    21 год на сайте
    пользователь #4705

    Профиль
    Написать сообщение

    8403
    # 6 апреля 2006 15:35

    но эту стоматологию (где деткам под наркозом лечат_ закрыли Что сейчас делать- ума не приложу...

    мы все-таки полечили под наркозом зубки. Очень понравилось. Рекомендую всем:) если интересны подробности- расскажу где и как.

    Кругозор некоторых людей это круг с нулевым радиусом. Они называют его точкой зрения
  • Pharmacist Senior Member
    офлайн
    Pharmacist Senior Member

    4600

    18 лет на сайте
    пользователь #47920

    Профиль
    Написать сообщение

    4600
    # 6 апреля 2006 19:38

    В 4 детской клинике. На Шишкина. В чем секрет? Только наркоз - тоже не очень хорошо. Только когда другого выхода не остается.

    Рожденный ползать - все время грязный.
  • n1kitos Apple Team
    офлайн
    n1kitos Apple Team

    4357

    19 лет на сайте
    пользователь #21181

    Профиль
    Написать сообщение

    4357
    # 6 апреля 2006 22:30

    Subj:Ребёнок не хочет лечить зубы! - Ничего удивительного!!! :))))

    Надо просто пояснить ребёнку, что хуже может быть. Пусть крепиться! Выхода нету! И кстати, почему детям анастезию не дают. Когда я был маленький, меня повезли в ЭкоменСервис (блин, реклама получается) лечить субик, читай вырывать. И тётя сначала вколола мне !2! укола (вот дура) а потом дяденька здоровыми плоскогубцами грозился расшатать его а взял и вырвал! Эх лирика...

    По теме, надо найти хорошего стоматолога, чтобы он там развеселил ребёнка. И лучше насильно не давить, пусть он лучше даст лечить один зубик в месяц, чем вы заставите вылечить его все 5 за раз, чтобы он потом вааще не сунулся к стоматологу до 40 лет! Моё ИМХО!

  • Sammy Senior Member
    офлайн
    Sammy Senior Member

    10784

    23 года на сайте
    пользователь #100

    Профиль
    Написать сообщение

    10784
    # 6 апреля 2006 23:07

    Zarina, я так же поступил когда все методы были испробованы

  • Zarina Senior Member
    офлайн
    Zarina Senior Member

    8403

    21 год на сайте
    пользователь #4705

    Профиль
    Написать сообщение

    8403
    # 7 апреля 2006 11:57

    Pharmacist,

    В 4 детской клинике. На Шишкина

    неа, в БелЕвроМеде. Врачи просто отличные!

    Только наркоз - тоже не очень хорошо. Только когда другого выхода не остается.

    и оять неправда. Мы долго консультировались с анестезиологом из ДКЦ - он сказал что этот наркоз абсолютно безвреден и применять его можно сколько угодно. Опасен глубокий наркоз, когда операция длится несколько часов, а здесь используются ультракороткие анестетики.

    n1kitos,

    Надо просто пояснить ребёнку, что хуже может быть. Пусть крепиться! Выхода нету!

    да блин, сколько объясняли, и сам все понимает, но ребенок становится просто неадекватным когда видит и слышит бормашинку. И наша стоматолог сказала что это абсолютно нормальная детская реакция.

    надо найти хорошего стоматолога, чтобы он там развеселил ребёнка.

    здесь я согласна. Но мы три раза ходили к нормальному детскому стоматологу, который и песни епл, и игрушки дарил, и сказки рассказывал в лицах- но как только бормашинка у лица - все...истерика.

    Зато на этот раз, требовалось поставить катетер с вену, по которому подается наркоз. Так вот- у нас после перенесенного перитонита и двух недел непрервынх капельниц и уколов просто панический ужас перед подобными процедурами. А здесь ребенеок хохотал (!!!) когда ставили капельницу. Медсестра его развлекала, врач смешила, а анестезиолог так поставил катетер, что ребенок жутко удивлся, когда увидел что из руки трубочка торчит. Вот это и есть высший пилотаж, за такое не алко деньги отдать.

    После наркоза открывает глазки и спрашивает "А когда же мне будут зубки леить???", я говорю- уже полечили пока ты спал, а он -"Так я даже рот не открывал!" :)

    Правда нам придется еще 1 раз пойти, та как из 5 поврежденных зубов 4 оказались с пульпитом:( Пришлось закладывать лекарства и ставить временные пломбы, зато за второй раз все эти 4 зубика сделают.

    Вообщем нам очень все понравилось! И не очень дорого!

    Кругозор некоторых людей это круг с нулевым радиусом. Они называют его точкой зрения
  • n1kitos Apple Team
    офлайн
    n1kitos Apple Team

    4357

    19 лет на сайте
    пользователь #21181

    Профиль
    Написать сообщение

    4357
    # 7 апреля 2006 16:52

    Zarina, Дааа...вот это врачи! Это конечно просто супер! Жили бы они где-нить в США так уже состояние имели бы. =)

  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20714

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20714
    # 7 апреля 2006 19:58

    Не хочет--и не НУЖНО!

    Стоматологи часто сами себе работу создают:znaika:

    Пока ничего серьёзного...пока зубы у ребёнка не болтят, можно не париться

    Молочные сами выпадут и без помощи стоматолога...и вырастут коренные...опять же, без помощи коммерсантов в белых халатах

    имхо, подкрепленное собственным опытом...

    braslaw.info +375296226614
  • Гаечка Onliner Auto Club
    офлайн
    Гаечка Onliner Auto Club

    2524

    18 лет на сайте
    пользователь #37999

    Профиль
    Написать сообщение

    2524
    # 7 апреля 2006 20:20

    глюк

  • Zarina Senior Member
    офлайн
    Zarina Senior Member

    8403

    21 год на сайте
    пользователь #4705

    Профиль
    Написать сообщение

    8403
    # 7 апреля 2006 20:27

    gorr,

    не согласна категорически.

    Кругозор некоторых людей это круг с нулевым радиусом. Они называют его точкой зрения