Ответить
  • Абико Senior Member
    офлайн
    Абико Senior Member

    36932

    8 лет на сайте
    пользователь #1657986

    Профиль
    Написать сообщение

    36932
    # 27 сентября 2015 14:11

    Хороший врач, уговоры ребёнка - это, понятно, важно. Но есть и другие факторы.
    Зубы надо лечить по лунному календарю: когда луна убывает (тогда не так больно) и когда луна находится в знаках Рака или Весов.
    По луне желательно сверяться, когда лечите и другие части тела. А уж к операциям должен быть особенно серьёзный подход.
    К сожалению, у нас это не практикуют.

    По причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; претерпевший же до конца спасётся. - Мф. 24:12,13
  • 159266 Senior Member
    офлайн
    159266 Senior Member

    1034

    15 лет на сайте
    пользователь #159266

    Профиль
    Написать сообщение

    1034
    # 2 октября 2015 23:08

    Вообщем, вчера мы были у стоматолога. В Весоль. Там постоянно у Ушаковой Натальи Валерьевны лечимся и смотримся. Сынишке 3 года. Нужно было 2 дырочки подлечить. Всё прошло просто отлично! Без слез и истерик.

    ПС в первый раз мы решили пойти зубы смотреть в 2 года. В Лоде. Ну и крику было. Нас попросили сесть и держать ребенка... Короче с самого начала напугали - вот и истерика.
    ППС у нас с женой такая мысль прошла - если бы нам так зубы в детстве лечили, как Наталья Валерьевна - мы бы стоматологов не боялись!

    +375 29 7771319
  • армоша Senior Member
    офлайн
    армоша Senior Member

    963

    15 лет на сайте
    пользователь #152257

    Профиль
    Написать сообщение

    963
    # 4 мая 2017 00:01 Редактировалось армоша, 9 раз(а).

    Тоже напишу про лечение зубов ребенку, может опыт пригодится для тех родителей, у которых детки очень шустрые. Правда мы только начали процесс привыкания к стоматологии. На 4х нижних зубах появился налет возле десны. Я сначала вообще не поняла, что это такое. Чистим регулярно, паста - рокс, а тут такое, сказать, что расстроилась, вообще ничего не сказать, светит детский стоматолог, мы его еле-еле постригли 1 раз за 8 месяцев, с танцами и бубнами, новыми машинками и криками, а тут оказалось, что у ребенка зубной камень.
    Моему мелкому 3 года; не ребенок, а жесть)) или можно сказать - ртуть. Постоянная движуха и очень упрямый, ну просто чрезвычайно, хотя ситуацию спасает то, что он может быстро переключаться, "в лоб" просить, приказать, уговорить - никак, а в игре или поменяться там на что-нить будь ценное, например, очень даже можно. Если попадает в какое-то новое место, то никаких запланированных действий с человеком делать невозможно, пока он все не обегает и со всем не познакомиться. Исходя из ребенковых вводных стали искать детскую стоматологию. Центр должен был быть довольно большой, не 3 кабинета через стенку, чтобы для начала энергию выплеснуть, работники должны были лояльно относиться к беготне, я соглашусь, что это раздражает занятых людей, но малому 3 года, даже подзатыльник еще не дашь, а если и дашь, то безрезультатно и врач лояльный, терпеливый, потому что часто оказывается, этот нетерпеливый, эта грубит и рассказывает, что не правильно воспитываете, а та вообще лечит только под седацией, возится особо никто не хочет. Извините, 3 года не тот возраст, чтобы просто так пропофолом задвигаться. имхо можно сказать.
    По фоткам в нете выбрали стоматологию в Минске Skydent. Позвонили туда, объяснили ситуацию, нам разрешили просто прийти и познакомиться с местом)) и посмотреть как пойдет.
    Пошло очень успешно. В принципе, стоматология позиционируется не только как детская, даже наоборот, там есть все, начиная от исправления прикуса, что тоже нас ждет, мамино, блин, наследие, лечения под микроскопом, и заканчивая 3d панорамными снимками, все есть.
    Стоматологический центр большой, 2 этажа и есть детская комната, ребенок набегался, наигрался в игровой комнате, тети-врачи периодически принимали участие в веселье:)), то есть они ему там уже подружки-подружки все))))))); когда устал совсем, согласился сесть в кресло, пока просто спокойно посидеть, правда с собой взял машинку из игровой, мы ее потом изъяли тихонько, конечно. Поиграли с ним в кресле, попросили зубки показать, рот открыл, что несказанно радует.))
    Надо сказать, что носился он тихо и довольно сосредоточено, просто быстро, так что не очень мешал, да и друг там как раз нашелся... Уходил нехотя, всем махал ручкой, пока-пока говорил, в следующий раз уже думаю, что можно попробовать осмотреть зубы и почистить налет, ну это надежды, а как оно там будет... По цене детская стоматология в Минске в Skydent вполне себе гуманная.
    Очень нам советовали стоматолога из Лодэ, к ней многие ходят. Мы в Лодэ ходили к офтальмологу, мелкий ей там за 5 секунд рассыпал ящик с линзами, которые к глазам прикладывают, чтобы очки подобрать, хорошо не побилось ничего и получил диагноз гиперактивный, это от офтальмолога-то. Невролог у него надо сказать отклонений не видит.)))) Народу в Лодэ прилично в коридорах ходит, он там на всех натыкается, всем мешает, так что хоть и стоматолог там по отзывам очень хороший и посещаемый, но не наш вариант получается, не покажет он ей ничего с наскока, а готовить там его негде.
    Вот даже пару фоток есть из детской стоматологии Skydent

  • ДенталЭстетикКлиник Neophyte Poster
    офлайн
    ДенталЭстетикКлиник Neophyte Poster

    3

    6 лет на сайте
    пользователь #2246167

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 24 июня 2017 15:44

    [censored by Grace-o]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (25 июня 2017 13:06)
    Основание: 3.5.16

  • 2675901 Neophyte Poster
    офлайн
    2675901 Neophyte Poster

    1

    5 лет на сайте
    пользователь #2675901

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 20 февраля 2019 21:01 Редактировалось 2675901, 1 раз.

    Здравствуйте. Хочу рассказать, как мы полечили ребенку в 1.11 зубы без седации. Надеюсь некоторым родителям пригодиться. Мы читали отзывы, мы искали много вариантов, но толком не нашли ответов. Поэтому хочу рассказать о том, что можно полечить зубы ребенку без наркоза (кто бы, что не говорил, седация - это наркоз, но легкая форма). Если процесс не запущен и ребенок сильно не боится, можно и обойтись без наркоза. Сами мы из Кобрина. Когда мы узнали, что у нашей малышки кариес, мы были в шоке, Мы не могли подумать, что мы с этим столкнемся в таком маленьком возрасте. Конфет она вообще даже не ела, печенье ограничивали, зубы чистили, но к сожалению, это нас не спасло. Кариес у нас был на двух верхних жевательных и на двух передних зубиках (начальная стадия).У нас сразу стал вопрос, что делать дальше. Первый стоматолог посоветовал лечить под седацией в Минске (только так и там, по ее словам, лечат зубки у малышей), но, если мы не решимся, хотя бы посеребрить. Мы в этот же день проштудировали весь интернет, взвесив все за и против, мы решили лечить. Записались для начала на прием в Брест, чтобы послушать, что нам скажут там. Скажу сразу, наша дочка большая молодец в плане терпения. Она спокойно сама открывает рот и ей могут там пожужжать, она этого не боится. Доктор был замечательный, все объяснила и рассказала. Посмотрев все, сказала, что все не так запущено. Лечить нужно только два жевательных, но 99%, что там пульпита нет. Пользоваться гелем тусс-мусс, чтобы приостановить процесс на передних зубах. Но и она же советовала лечение под седацией, хоть наша доча и слушалась ее во всем, но она постоянно языком пыталась достать до тех мест, где ей что-то делали. Поэтому было решено делать все под седацией, иначе пломбы вылетят, так как она их даже не даст толком поставить. Пока мы были в Бресте, наша бабушка нашла поликлинику в Минске, где лечат зубы таким маленьким без седации. Дентал Эстетика Клинник. Лечить врач Кленовская Маргарита Игоревна. Мы честно очень сомневались, я наверно раз 5 туда звонила и уточняла все мелочи. Отзывов мы нигде не нашли и решили рискнуть. Если она не даст полечить, будем лечить под наркозом. Приехав туда, мы встретили вежливый персонал, приняли нас вовремя и через 20 минут у нас уже стояли две пломбы))) мы очень благодарны Маргарите Игоревна за терпение и извиняемся немного за покусанные пальцы. Как мы при встрече потом убедились, она очень опытный врач и имеет подход к детям. Дочка вела себя хорошо, но ей очень не нравилось, что ей ватой держали язык и из-за этого очень психовала, пыталась закрыть рот, но с перерывами у нас все получилось. Потом нам все рассказали объяснили дальнейшие действия. В мае мы вернемся туда полечить два передних зубика. Пломбы у нас стоят уже неделю и надеюсь простоят долго. Мы рады, что нашли эту клинику. Так что родители, для деток у которых все не так сильно запущено есть выбор. Мы свой сделали и не пожалели. Спасибо!!

  • 2043378 Neophyte Poster
    офлайн
    2043378 Neophyte Poster

    2

    7 лет на сайте
    пользователь #2043378

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 11 декабря 2019 15:13
    DeNatali:

    А посеребрить в таком возрасте? К стоматологу кстати сводить нужен подход. Заранее подготавливать малыша. И давать доктору игрушку, а ребенку сказать ,что если хорошо себя будешь вести и слушаться доктора - то он даст игрушку тебе.

    Вы видели что с посеребренными зубами становится через месяц-другой??? это же адский ад, и от кариеса не защитит, так еще и внешний вид испортит максимально.
    Серебрение - прошлый век. Нигде в Европе такой ерундой вообще не занимаются, это только у нас люди застряли в советских методах((

    А по поводу зубов, есть у нас в Минске детские стоматологи с большой буквы С, которые и передние зубы из пеньков восстанавливают...Жалко только, что их по пальцам пересчитать можно.

  • Илларионов Neophyte Poster
    офлайн
    Илларионов Neophyte Poster

    19

    6 лет на сайте
    пользователь #2299517

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 6 января 2020 19:32 Редактировалось Илларионов, 2 раз(а).
    2043378:

    есть у нас в Минске детские стоматологи с большой буквы

    Могли бы подсказать их?

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 12 января 2020 10:35
    2043378:

    А по поводу зубов, есть у нас в Минске детские стоматологи с большой буквы С, которые и передние зубы из пеньков восстанавливают...Жалко только, что их по пальцам пересчитать можно.

    Проблема не в стоматологах, а в ваших неусидчивых вопящих детях, которые не дают нормально работать врачу.

  • 2745888 Member
    офлайн
    2745888 Member

    125

    4 года на сайте
    пользователь #2745888

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 2 февраля 2020 14:30 Редактировалось 2745888, 1 раз.

    https://www.ridus.ru/news/291817
    "Сейчас ученым известно, что существует шесть мутаций, приводящих к развитию злокачественной гипертермии, и в большинстве развитых стран перед анестезией проводят ДНК-тесты на их наличие."
    Если это правда, почему этого не делают у нас

    "Пока что в России этот препарат еще не получил разрешения, но ученые уверены, что новые данные помогут ускорить этот процесс."
    https://rg.ru/2012/01/20/reg-szfo/narkoz.html
    Лекарство есть, без него спасти невозможно, но не разрешено и не производится?

    Добавлено спустя 7 минут 55 секунд

    monkeypaw:

    надо к дохтурам хорошим ходить, с хорошими машинами и всякими альфакаинами в шприцах

    Что такое альфакаин?

    Добавлено спустя 8 минут 57 секунд

    Wolfsjunge:

    Как вариант: ведите на стоматологический лазер, грят вообще не чувствуется...

    Есть такое для деток в Минске?

    Добавлено спустя 9 минут 20 секунд

    Zarina:

    Правда нам придется еще 1 раз пойти, та как из 5 поврежденных зубов 4 оказались с пульпитом Пришлось закладывать лекарства и ставить временные пломбы, зато за второй раз все эти 4 зубика сделают.

    За 1 раз невозможно вылечить зубик с пульпитом?

  • Elefantus Member
    офлайн
    Elefantus Member

    282

    13 лет на сайте
    пользователь #306189

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 4 февраля 2020 10:48
    Илларионов:

    2043378:

    есть у нас в Минске детские стоматологи с большой буквы

    Могли бы подсказать их?

    В "Элефантике" уже 10 лет лечат деток. Попробуйте к ним

    Фотки элайнеров в 100граме mrelefantus