Ответить
  • Zarina Senior Member
    офлайн
    Zarina Senior Member

    8403

    21 год на сайте
    пользователь #4705

    Профиль
    Написать сообщение

    8403
    # 21 ноября 2011 11:34
    Бумеранг:

    Дело не в свадьбе принца, речь о том, что люди, которым действительно важны фотографии могут спокойно прийти в ЗАГС, забрать паспорта с печатями. А в конкретный назначенный день, пригласить гостей, снять коттедж/агроусадьбу/ресторан/что-то еще, пригласить актеров, которые исполнят роль работника ЗАГСа, устроят представление для гостей, чтоб те не скучали, пока молодые отдаются полностью фотосессии.

    Буквально месяц назад организовывала свадьбу для племянницы. Уговорила ее на роспись в саду (благо что свой дом с садом есть). Так как у нас в стране еще нет услуги выезда регистратора на дом, решили эту проблему тем, что пригласила я свою подружку и она какбэ "расписала" их.
    К чему я это... заранее продумала места для фотографа и оператора, заранее им показала все: кто откуда будет выходить, где какие гости будут стоять, Они продумали свет, свои перемещения. Даже удалось пару минут порепетировать, чтобы они успели все продумать. После "регистрации", пока гости пили шамапанское, молодые специально для фотографа и оператора повторили ключевые моменты росписи для крупных планов- поцелуи, роспись, надевание кольца и все такое. Потом спокойно со всеми гостями перефотографировались на фоне свадебной арки, цветов, шариков и всего остального. И каждый гость, включая консервативных родителей-бабушек-дедушек, сказал что это была изумительная свадьба, потому что никто не торопился, никого фотограф не обошел вниманием, у всех осталась огромная куча качественных фотографий. А как счастливы молодые - не передать. Сказали, что и близко не сравнится с загсами и гулянием по историческим местам в сопровождении фотографа. правда погулять мы все равно вышли, но не по историческим местам, а в старинное кафе, куда молодые зашли на чашечку кофе. Там фотосессия (абсолютно спонтанная) удалась тоже на отлично. И фото получились оригинальными.
    Это я к чему все- если хотите не тупо зарабатывать бабло на потоке свадеб, водя молодых по злачным фотографиеским местам, а хотите стать фотохудожником, то вам для этого надо приложить массу усилий. Да вот хотя бы свадьбу перекроить по своему. Настоять, что если молодые хотят экслюзив- его надо создать, продумать все заранее.
    А фотографа приглашали аж из Могилева. Да еще и в Гродно:) потому что среди минских фотографов не нашли профи за разумные деньги. Баблища хотели немеряно, а портфолио- как под копирку, все одинаковое, хотя и с претензиями под художественную оригинальность. По итогу- смешные для Минска деньги, и почти две тысячи качественных оригнальных снимков.
    зы: а мои заграничные подружки, расписывались и гуляли в один день, а фотосессию назначали на совсем другой - чтобы спокойно, никуда не торопясь, в свое удовльствие полностью отдаться фотосессии :) С нормальным светом и в нормальных местах, где не стоит очередь из ...цати свадебных пар:)

    Кругозор некоторых людей это круг с нулевым радиусом. Они называют его точкой зрения
  • medion9700 Клуб Самоделкиных
    офлайн
    medion9700 Клуб Самоделкиных

    3725

    15 лет на сайте
    пользователь #158954

    Профиль
    Написать сообщение

    3725
    # 21 ноября 2011 12:25 Редактировалось medion9700, 1 раз.

    Елена, услуга в загсе, вроде есть(правда не вникал в подробности что да как), но из личного опыта---мы чуть не час расставляли арку, столики, стелили дорожки, инструктировали,репетировали, пристреливали точки, затем приехала важная тётя из загса и в шесть секунд всё похерела :-? самый прикол, что пытались ей втолковать, что всё продуманно и рассчитано, но не тут то было---поставила молодых от себя слева(типо, не дурите мне голову, я тысячи пар зарегистрировала и я лучше знаю что да как),а как раз на заднем плане две здоровенные буквы WC, короче , матерясь и бегая отснялись :D работал бы один, а не бригадой---пропал бы, как швед под полтавой :D и никаких доводов и просьб тётя даже слушать не хотела :-?

    не бойтесь мечтать--мечты сбываются
  • greensk Senior Member
    офлайн
    greensk Senior Member

    2937

    17 лет на сайте
    пользователь #85153

    Профиль
    Написать сообщение

    2937
    # 21 ноября 2011 13:03

    medion9700, это она спецом Вам пыталась запороть что не их фотографа из ЗАГСа взяли :D

    ”Ты - раб Божий", - сказали мне люди, похожие на рабов. "Ты - дитя Богов", - сказали мне люди, похожие на Богов @
  • Zarina Senior Member
    офлайн
    Zarina Senior Member

    8403

    21 год на сайте
    пользователь #4705

    Профиль
    Написать сообщение

    8403
    # 21 ноября 2011 13:36
    medion9700:

    Елена, услуга в загсе, вроде есть(правда не вникал в подробности что да как),

    не знаю как в Минске, а в Гродно это сложно устроить - надо писать заяву на имя администрации города, нести в ЗАГС, зав. ЗАГСом формирует смету на выездную роспись, едет в Администрацию и там ее согласует, на все требуется почти месяйц (!), но самое противное- что в Администрации всего 2-3 места в городе, разрешенных для проведения данных мероприятий (это как правило старый-новый замки и еще что-то там). На дом данная услуга не предоставляется (!!!). мы уже пробовали и подкупить регистратора (очень хорошую знакомую), чтобы тишком приехала и росписала - ни в какую. Пришлось инсценировать роспись для всех, а молодые потом просто заехали в ЗАГС и в кабинете заведующей поставили необходимые подписи и забрали документы. Правда, заведующая сказала- уплочено за торжественную регистрацию, значит будет вам торжественная и ниипет. И что вы думаете - в кабинете, для двух молодоженов прочитала все торжественнеы речи, дала напутствие - все как полагается:))))

    Кругозор некоторых людей это круг с нулевым радиусом. Они называют его точкой зрения
  • medion9700 Клуб Самоделкиных
    офлайн
    medion9700 Клуб Самоделкиных

    3725

    15 лет на сайте
    пользователь #158954

    Профиль
    Написать сообщение

    3725
    # 21 ноября 2011 14:09
    greensk:

    medion9700, это она спецом Вам пыталась запороть что не их фотографа из ЗАГСа взяли :D

    это врятли, просто тётя ещё та--старой совдеповской закалки, типо, я тут главная---а остальные, так, погулять вышли:D

    не бойтесь мечтать--мечты сбываются
  • 42169 Senior Member
    офлайн
    42169 Senior Member

    3857

    18 лет на сайте
    пользователь #42169

    Профиль
    Написать сообщение

    3857
    # 21 ноября 2011 15:14 Редактировалось 42169, 1 раз.
    Zarina:

    Бумеранг: а мои заграничные подружки, расписывались и гуляли в один день, а фотосессию назначали на совсем другой - чтобы спокойно, никуда не торопясь, в свое удовльствие полностью отдаться фотосессии С нормальным светом и в нормальных местах, где не стоит очередь из ...цати свадебных пар

    Кстати - какая же невеста в здавом уме упустит случай дополнительный разок надеть свадебное платье?)
    Вот реальный аргумент клиенту в пользу высокого исусства :lol:

    И особист Суэтин, неутомимый наш, Меня тогда приметил и взял на карандаш.
  • Zarina Senior Member
    офлайн
    Zarina Senior Member

    8403

    21 год на сайте
    пользователь #4705

    Профиль
    Написать сообщение

    8403
    # 21 ноября 2011 15:49

    Змей Петров, ага, а если учесть, что 80% невест берут платье напрокат на сутки (максимум на выходные)??? И день проката стоит от 250 долларов до ......
    Не так все просто...
    К тому же наша свадебная фотосессия очень сильно отличается от заграничной. Там - это скорее лав-стори (с сюжетом, предварительной раскадровкой, репетицией), у нас - больше репортажка с вкраплениями постановочной портретной фотографии.
    И, кстати, знаменитые забугорные свадебные фотографы сделали себе имя исключительно на веселой, оригинальной репортажке:) А в порфолио наших свадебных фотографов исключительно постановочное фото.

    Кругозор некоторых людей это круг с нулевым радиусом. Они называют его точкой зрения
  • 42169 Senior Member
    офлайн
    42169 Senior Member

    3857

    18 лет на сайте
    пользователь #42169

    Профиль
    Написать сообщение

    3857
    # 21 ноября 2011 16:02
    Zarina:

    Змей Петров, ага, а если учесть, что 80% невест берут платье напрокат на сутки (максимум на выходные)???.
    И день проката стоит от 250 долларов до ......Не так все просто...

    Ну, тут я не ф теме) Хотя, когда дочка замуж выходила - вроде больших проблем со срочностью возврата платья не было(выходные-то раз в неделю))

    К тому же наша свадебная фотосессия очень сильно отличается от заграничной.
    ...
    у нас - больше репортажка с вкраплениями постановочной портретной фотографии.

    Об чём и речь.
    И ещё неизвестно - что правильней.
    Свадьба - это Событие, а не фотосессия(имхо), поэтому надо качественно фиксировать происходящее, а не делать перформанc/инсталляцию(сугубо имхо))

    А в порфолио наших свадебных фотографов исключительно постановочное фото.

    Конвейер как и было сказано.
    - Плавно движется дорога,
    - Да не еду я по ней... (C)
    :)

    И особист Суэтин, неутомимый наш, Меня тогда приметил и взял на карандаш.
  • birdnet Junior Member
    офлайн
    birdnet Junior Member

    98

    17 лет на сайте
    пользователь #89264

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 11 декабря 2011 09:31

    Нужна помощь. На свадьбу 24 декабря в Минске на один день нужно пару обьективов: фотоапарат nikon d 7000
    80x200 2.8d
    50 1.4d
    sigma 50 под никон
    штатный 15-80 светосила 2.8 или 4.0
    никон 24-80 2.8-4d

    Готов написать расписку что верну все в целости и сохранности.

    Если можете помочь пишите ответы в личку, буду должен до развода, но т.к. смерть не разлучит нас значит до самой смерти

  • DimoNchiKtut Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DimoNchiKtut Senior Member Автор темы

    834

    15 лет на сайте
    пользователь #166282

    Профиль
    Написать сообщение

    834
    # 11 декабря 2011 12:49

    birdnet, можно же взять в аренду.

    Обещаю накормить беляшами и покатать в автобусе!
  • birdnet Junior Member
    офлайн
    birdnet Junior Member

    98

    17 лет на сайте
    пользователь #89264

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 11 декабря 2011 18:35
    DimoNchiKtut:

    birdnet, можно же взять в аренду.

    где и как и сколько?

  • iLiner Neophyte Poster
    офлайн
    iLiner Neophyte Poster

    23

    12 лет на сайте
    пользователь #504493

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 11 декабря 2011 23:20
    Змей Петров:

    DimoNchiKtut:

    Всегда посещало желание попробовать снять свадьбу, но есть но (!!) это страх некий с моей стороны.. никогда не снимал, ничего по этому поводу не знаю.)

    Не напрягайся сильно.
    Свадебный фотограф должен иметь внушительный вид, и подвешенный язык(что впрочем всем фотографам полезно)))

    Подвешенный язык так точно надо иметь )))

  • Roman_Nozhenko Neophyte Poster
    офлайн
    Roman_Nozhenko Neophyte Poster

    12

    9 лет на сайте
    пользователь #1518594

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 9 января 2016 18:07

    [censored by Strelka]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (15 января 2016 13:22)
    Основание: 3.5.16

  • maer101 Senior Member
    офлайн
    maer101 Senior Member

    1148

    14 лет на сайте
    пользователь #213648

    Профиль
    Написать сообщение

    1148
    # 12 января 2016 22:05

    Одним словом, скупердяи :D

    Кто понял жизнь - работу бросил
  • ddnukem Senior Member
    офлайн
    ddnukem Senior Member

    1542

    16 лет на сайте
    пользователь #96624

    Профиль
    Написать сообщение

    1542
    # 13 января 2016 15:00
    birdnet:

    Нужна помощь. На свадьбу 24 декабря в Минске на один день нужно пару обьективов: фотоапарат nikon d 7000
    80x200 2.8d
    50 1.4d
    sigma 50 под никон
    штатный 15-80 светосила 2.8 или 4.0
    никон 24-80 2.8-4d

    Готов написать расписку что верну все в целости и сохранности.

    Если можете помочь пишите ответы в личку, буду должен до развода, но т.к. смерть не разлучит нас значит до самой смерти

    есть сайт фотобуба у них там за неочень дорого в аренду любое фотооборудование есть

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23129

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23129
    # 17 января 2023 13:08
    DimoNchiKtut:

    14 ноября 2011 00:13
    Всегда посещало желание попробовать снять свадьбу, но есть но (!!) это страх некий с моей стороны.. никогда не снимал, ничего по этому поводу не знаю.
    Что есть в наличии:
    Тушка Sony a500
    объективы: кит 18-55, sal 50 ф1.8 , sal 75-300, + насадка фишер на 55мм
    Вспышка.. не помню.. От сони.. 42
    Штатив, аккумуляторный блок (+2 аккумулятора и флешка на 16 гб)
    Есть желание снять сваБДю )

    Время как летит - сейчас для этого нужно иное оборудование
    Может ли телефон заменить фотоаппарат?

    — Даже те же свадьбы: некоторые люди радуются, что их будут снимать на телефон, потому что фото будут готовы в ближайшее время. Ссылку на архив я присылаю в тот момент, когда молодожены еще не разрезали торт, а утром они проснулись — и уже постят снимки. Телефон круто прокачал свадебные фотки.

    :super: :D

    Не тормози – включай мозги