Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Motorola MPx200 (3)

Тема закрыта
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 22 августа 2005 10:43 Редактировалось Артёмка, 1 раз.

    Продолжение обсуждения...

    1 часть

    2 часть

    Господа вновь прибывшие! Перед тем, как задать очередной "каверзный" вопрос , найдите время и желание хоть немного "где-нибудь что-нибудь" почитать!

    Это в значительной степени облегчит страдания постоянных посетителей форума!




    много полезного тут: Forum MPx
    !new!

    ФОТО и ВИДЕО со сходки 29.04.05 качайте по этому линку: http://mpx-200.at.[censored]/MPxTeam.rar

    ФОТО и ВИДЕО со сходки 13.05.05 качайте по этому линку: http://mpx-200-1.at.[censored]/MPx200-2.rar

    ФОТО и ВИДЕО со сходки 10.06.05 качайте по этому линку: http://mpx200-3.at.[censored]/MPx.rar

    Просьба без лишнего флуда и рекламы.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • B.B.C. PDA Team
    офлайн
    B.B.C. PDA Team

    36055

    20 лет на сайте
    пользователь #18831

    Профиль
    Написать сообщение

    36055
    # 24 августа 2005 23:03

    solomon, а ты забыл, как мы с Def"ом ее тут продвигали?.... WM2005 ..Просто желающих опробовать на своем теле не нашлось....

    minskowl, предлагаю в тест.....

  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 24 августа 2005 23:03

    B.B.C., не думаю :).

    Вообще народ. Кидайте в личку. Я в тему заглядывать буду крайне редко.

    спасибо.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Bizkit Member
    офлайн
    Bizkit Member

    300

    18 лет на сайте
    пользователь #40069

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 24 августа 2005 23:15

    У кого есть MPX200 с картой на512мb

  • snusnumrik Member
    офлайн
    snusnumrik Member

    128

    18 лет на сайте
    пользователь #33366

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 25 августа 2005 00:05

    Решил посмотреть, что такое Database Explorer в Smartione. После этого в папке Storage появились следующие файлы (см. рис.). Удаляться они не хотят, а места съели не мало. Как от них избавиться?

  • Евгений.В. MPx Team
    офлайн
    Евгений.В. MPx Team

    21738

    19 лет на сайте
    пользователь #32664

    Профиль
    Написать сообщение

    21738
    # 25 августа 2005 00:16

    Я тут написал руководство по пользованию проги SriteBackup, получилось немного длинновато так-как старался написать чтобы понял даже новичок... на универсальность не претендую, если есть какие-то замечания пишите...

    1. Прошиваем SM2 (именно её так-как эксплатная с SriteBackup не дружит) или делаем ХР если Винда уже стояла.

    2. Настраиваем тел по своему вкусу и усмотрению (стави все нужные проги и гульки, переносим мелодии на карту, отключаем сглаживание, увеличиваем кэш, устраняем проблемы с отображением шрифтов, пихаем ярлыки по папкам и т.д.), но НЕ СТАВИМ РУСИФИКАЦИЮ.

    3. Ставим и регим SpriteBackup, выбираем расположение бэкапа - Mounted Volume жмекаем кнопку Backup - всё! Файл сохраниться в корневом каталоге карты (ВНИМАНИЕ: во время создания бэкапа, удалите ВСЕ SMS из папок, почистите "Историю звонков" и лучше чтоб в "Контактах" тоже было пусто, а то они каждый раз будут востанавливаться из бэкапа, лучше хранит их в Аутлуке а потом просто слить на тел, если оставите SMS, то можете повторить мой печальный опыт - после востанавления из бэкапа появилось 2 папки входящие и по приходу SMS-ки её никак нельзя было открыть :( )

    4. Копируем всё содержимое карты памяти (вместе с файлом бэкапа) на комп и ложим в надёжное место

    5. Ставим русификацию, если нужно и... пользуем телефон

    6. Когда что нить конкретно глюконёт, по причине не правильно ставшей луны или просто кривых ручек, делаем ХР, форматим карту памяти, заливаем то что сохраняли на комп в пункте 4 на карту.

    7. Отключаем тел от компа и стандартным проводником лезем на карту \Mounted Volume\Program Files\Sprite Backup for Smartphone запускаем Sprite Backup for SmartPhone.exe и регимся

    8. Далее заходим Menu -> Restore там уже должно высветиться имя файла бэкапа, ОБЯЗАТЕЛЬНО поставьте галочку около пункта CleanPhoneBeforeRestore, около остальных галки должны стоять по умолчанию, жмекаем Restore. Прога попросит поставить телефон в режим полёта - ставим (держать кнопку с домиком, пока не появиться меню, выбрать пункт FlightMode).

    9. Ждёмс... 5-8 минут пока прогресс бар не доползёт до конца и внизу его не появиться Done Clean up и будут крутиться картинка ожидания... прога на этом этапе почти всегда виснет, почему не знаю, просто жду немножко и выключаю телефон...

    10. После перезагрузки перед нами предстаёт Винда в том первозданном виде в которм мы её сохранили когда-то, единственно что будет не удалён ключ отвечающий за сглаживание шрифтов, лезем в редактор реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\System\GDI и удаляем ключ ClearType, ещё раз перегружаем телефон.

    11. Всё!!! Теперь можно слить контакты из Аутлука и поставить русификацию или руский ввод, кому что больше нравиться...

    Убедительная просьба по всем вопросам только звонить
  • Евгений.В. MPx Team
    офлайн
    Евгений.В. MPx Team

    21738

    19 лет на сайте
    пользователь #32664

    Профиль
    Написать сообщение

    21738
    # 25 августа 2005 00:47

    B.B.C., меня... у хочу тест сделать, мне моего mpx ради науки не жалко! Тока меня терзают сомнения по поводу возможности этого предприятия, где нить какие сведения ты видел по поводу того что её действительно можно сюда втюхлить?

    Bizkit, брысь в Барахолку!!!

    Убедительная просьба по всем вопросам только звонить
  • Torik MPx Team
    офлайн
    Torik MPx Team

    530

    19 лет на сайте
    пользователь #32194

    Профиль
    Написать сообщение

    530
    # 25 августа 2005 08:59

    Bizkit, а с какой целью ты интересуешся?

    +375296332845
  • Marlboro MPx Team
    офлайн
    Marlboro MPx Team

    925

    20 лет на сайте
    пользователь #14697

    Профиль
    Написать сообщение

    925
    # 25 августа 2005 09:55

    Nosferatos, я никогда не сталкивался с проблемой сглаживания шрифтов. Неужели это так плохо выглядит? Один раз удалил ключи - на шрифты невозможно смотреть было. У тебя, как вижу, это обязатеьная программа :)

  • Евгений.В. MPx Team
    офлайн
    Евгений.В. MPx Team

    21738

    19 лет на сайте
    пользователь #32664

    Профиль
    Написать сообщение

    21738
    # 25 августа 2005 10:40

    Marlboro, вместе с увеличением кэша иконок это значительно ускоряет прорисовку... ну сначала было может немного не привычно, но потом нормуль...

    Убедительная просьба по всем вопросам только звонить
  • AndrewNitro MPx Team
    офлайн
    AndrewNitro MPx Team

    13

    18 лет на сайте
    пользователь #39894

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 25 августа 2005 10:51

    Да ну нормально зачем вам такая скорость прорисовки? :wink:

  • AndrewNitro MPx Team
    офлайн
    AndrewNitro MPx Team

    13

    18 лет на сайте
    пользователь #39894

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 25 августа 2005 10:52

    кстати мне так никто и не скажет почему после определенного интервала времени уровень громкости снижается и аернуть его не прежний уровень можно только перезагрузкой мобилы?

  • L.Kraskov Senior Member
    офлайн
    L.Kraskov Senior Member

    644

    21 год на сайте
    пользователь #4917

    Профиль
    Написать сообщение

    644
    # 25 августа 2005 11:18

    Коллеги!

    Кто подскажет как одним махом со смарта снести все записи в календаре и в адресной книге??

    Или как снести с помощью компа, но чтоб содержимое АутГлюка не пострадало?

    Заранее спасибо тому, кто подскажет. :wink:

  • Maverick Onliner CS Team
    офлайн
    Maverick Onliner CS Team

    2941

    23 года на сайте
    пользователь #141

    Профиль
    Написать сообщение

    2941
    # 25 августа 2005 12:14

    господа, путем эмпирических умозаключений пришел к выводу о несовместимости моей симки Велком образца ноября 2003 г с МПх... с симкой МТС работает нормально, и с симкой Велком 2005 г - тоже.

    что посоветуете - ставить gsm-fix или же проще пойти на Елку и потребовать бесплатной (платной) замены симки ?

    если бесплатной - как аргументить ?

    L.Kraskov, экспортни записи аутлука a файл (например файл личн. папок *.pst)

    выдели все записи - ctrl - A. Del.

    засинхронайзись с мпх.

    импортни в аутлук обратно.

    все. пжлст.

    ...surge et vade...
  • Tuxozaur iPhone Team
    офлайн
    Tuxozaur iPhone Team

    5515

    21 год на сайте
    пользователь #6853

    Профиль
    Написать сообщение

    5515
    # 25 августа 2005 13:09

    Marlboro,

    Nosferatos, я никогда не сталкивался с проблемой сглаживания шрифтов. Неужели это так плохо выглядит? Один раз удалил ключи - на шрифты невозможно смотреть было. У тебя, как вижу, это обязатеьная программа

    поддерживаю! я когда аппарат купил, даже толком на 2002 не поюзал, сразу накатил 2003. а потом когда товарищи купили себе по аппарату, но шить 2003 не решались - глаза об несглаженный шрифт сломать можно было с непривычки. так что кому арбуз, а кому свиной хрящик :wink:

  • lagush Senior Member
    офлайн
    lagush Senior Member

    1263

    18 лет на сайте
    пользователь #39284

    Профиль
    Написать сообщение

    1263
    # 25 августа 2005 13:13

    Nosferatos, спасибо. Как раз искал подробную инструкцию по SriteBackup…

    Кстати об экране. У меня между ЖКИ и защитной пластмассиной с надписью МОТОРОЛА откуда-то набралось куча пыли(в темноте не видно, но на свету жутко бесит). Никто не сталкивался? В СЦ это могут почистить?

    У меня пыли пока нет (тело пока новое), но есть догадки по этой проблеме. Закроем экран смарта и посмотрим на серебристый ободок, который обрамляет стеклышко внешнего дисплея. Если аккуратно понажимать на ободок сверху и снизу, то видно, что он «пружинит». Есть небольшой зазор в который может проникать пыль. У моего знакомца этот ободок сверху вообще конкретно отклеился – прям дыра, благо он с чехлом ходит.

  • AndrewNitro MPx Team
    офлайн
    AndrewNitro MPx Team

    13

    18 лет на сайте
    пользователь #39894

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 25 августа 2005 13:13

    ответьте мне на мой вопросик по поводу снижения громкости.... :(

  • L.Kraskov Senior Member
    офлайн
    L.Kraskov Senior Member

    644

    21 год на сайте
    пользователь #4917

    Профиль
    Написать сообщение

    644
    # 25 августа 2005 15:04
    Maverick:


    L.Kraskov, экспортни записи аутлука a файл (например файл личн. папок *.pst)

    выдели все записи - ctrl - A. Del.

    засинхронайзись с мпх.

    импортни в аутлук обратно.

    все. пжлст.

    Ну с контактами кажыся всё чипи-поки, а вот календарь весь стираться не хотит... :spy:

  • Евгений.В. MPx Team
    офлайн
    Евгений.В. MPx Team

    21738

    19 лет на сайте
    пользователь #32664

    Профиль
    Написать сообщение

    21738
    # 25 августа 2005 15:06

    AndrewNitro, видимо никто с таким не сталкивался... я лично не понимаю как у тя снижаеться громкость, если ты имеешь ввиду громкость звонка, посмотри какой у тя профиль стоит, залезь в настройки профиля "Громко", посмотри... возможно это какой-то не объяснимый глюк, который только лечиться ХР...

    tuxozaur, а разве в 2002 сглаживание шрифтов нету??? Оно там есть и включено по умолчанию...

    Убедительная просьба по всем вопросам только звонить
  • Ganses MPx Team
    офлайн
    Ganses MPx Team

    1006

    19 лет на сайте
    пользователь #31743

    Профиль
    Написать сообщение

    1006
    # 25 августа 2005 15:21
    AndrewNitro:

    кстати мне так никто и не скажет почему после определенного интервала времени уровень громкости снижается и аернуть его не прежний уровень можно только перезагрузкой мобилы?

    В 2003 винде колесо громкости влияет и на громкость звонка, в 2002 такого не было, так что скорее всего, ты просто после определенных действий снижаешь сам громкость, другого объяснения найти не могу (то что в открытом состоянии смарт звонит совсем тихо в рассчет не беру)

  • AndrewNitro MPx Team
    офлайн
    AndrewNitro MPx Team

    13

    18 лет на сайте
    пользователь #39894

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 25 августа 2005 16:03

    колесико не причем...после того как она снизилась его пркручивание ни на что не влияет....

Тема закрыта