Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Motorola MPx200 (3)

Тема закрыта
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 22 августа 2005 10:43 Редактировалось Артёмка, 1 раз.

    Продолжение обсуждения...

    1 часть

    2 часть

    Господа вновь прибывшие! Перед тем, как задать очередной "каверзный" вопрос , найдите время и желание хоть немного "где-нибудь что-нибудь" почитать!

    Это в значительной степени облегчит страдания постоянных посетителей форума!




    много полезного тут: Forum MPx
    !new!

    ФОТО и ВИДЕО со сходки 29.04.05 качайте по этому линку: http://mpx-200.at.[censored]/MPxTeam.rar

    ФОТО и ВИДЕО со сходки 13.05.05 качайте по этому линку: http://mpx-200-1.at.[censored]/MPx200-2.rar

    ФОТО и ВИДЕО со сходки 10.06.05 качайте по этому линку: http://mpx200-3.at.[censored]/MPx.rar

    Просьба без лишнего флуда и рекламы.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • _fedor_ Member
    офлайн
    _fedor_ Member

    307

    20 лет на сайте
    пользователь #13972

    Профиль
    Написать сообщение

    307
    # 8 августа 2006 12:10

    mailo, я наблюдал два варианта -

    1 система не стартует вообще - гавкнулся реестр - менял из отката содержимое папки Documents and Settings

    2 зависон на лесе - повреждения в папке виндовс - перезаписать папку из отката

    чере картридер проверь chkdsk /f n:

    n - буква диска при использовании картридера

    если будут ошибки - проблемы с флэшкой

    у меня так раз в месяц случалось, потом сдохла флэш

    повреждения были в разных файлах, но как ты понимаешь, критическими были только ошибки в системных файлах, правда контакты ни разу не улетали.

    я так решил, что некоторые типы флэшек ведут себя неадекватно (возможно заводской брак), в первую очередь проявляющийся под 2005 виндой.

    под 2003 если ошибки и есть, они не так заметны - система в телефоне, а изредка отказавшее приложение не сказывается на общей работе телефона.

    Пиво подошло к концу.
  • mailo Member
    офлайн
    mailo Member

    306

    17 лет на сайте
    пользователь #69284

    Профиль
    Написать сообщение

    306
    # 8 августа 2006 18:06

    Спасибо за совет! А можно поподробнее описать как это все провернуть? У меня еще нет опыта работы с ним, могу и напороть чего нибудь.

  • Styxer Senior Member
    офлайн
    Styxer Senior Member

    2470

    19 лет на сайте
    пользователь #24707

    Профиль
    Написать сообщение

    2470
    # 8 августа 2006 18:19

    Народ. Помогите настроить wap-gprs на МРХ200 в МТС. В телефоне не нашел ниче похжего и даж не нашел настроек вапа. Просто хочу сидеть в инете через мобилу, а тоснее в аське.

    8-029-5013905 8-044-793-02-67
  • mailo Member
    офлайн
    mailo Member

    306

    17 лет на сайте
    пользователь #69284

    Профиль
    Написать сообщение

    306
    # 8 августа 2006 22:15
    Styxer:

    Народ. Помогите настроить wap-gprs на МРХ200 в МТС. В телефоне не нашел ниче похжего и даж не нашел настроек вапа. Просто хочу сидеть в инете через мобилу, а тоснее в аське.

    GPRS ты можешь настроить через оператора, там он тебе будет говорить действия кторые тебе нужны а ты просто будешь нажимать на циры, все просто.

  • Styxer Senior Member
    офлайн
    Styxer Senior Member

    2470

    19 лет на сайте
    пользователь #24707

    Профиль
    Написать сообщение

    2470
    # 9 августа 2006 01:20

    mailo, я не нашел в самом телефоне настроек вапа. Вот в чем дело. где они?

    8-029-5013905 8-044-793-02-67
  • Евгений.В. MPx Team
    офлайн
    Евгений.В. MPx Team

    21738

    18 лет на сайте
    пользователь #32664

    Профиль
    Написать сообщение

    21738
    # 9 августа 2006 17:34

    Styxer, Settings - Connections дальше жмекаешь правую софт клавишу- New - выбираешь Dial-up Connections опять правую софт клавишу - New... и дальше забивай настройки.

    P.S. Так настраиваеться wap, но у меня такие подозрения что ты хочешь настроить gprs (не повторяй "маразматические" названия услуг наших операторов) тогда вместо "Dial-up Connections" выбери "GPRS Connections"

    Убедительная просьба по всем вопросам только звонить
  • Styxer Senior Member
    офлайн
    Styxer Senior Member

    2470

    19 лет на сайте
    пользователь #24707

    Профиль
    Написать сообщение

    2470
    # 9 августа 2006 23:47

    Nosferatos, кароч. Я хочу сидеть в инете с мобилы. Но не через вап, тоесть не поминутный тариф, а вап через гпрс. Там платишь за траффик. Вот хрен знает как настроить

    8-029-5013905 8-044-793-02-67
  • Styxer Senior Member
    офлайн
    Styxer Senior Member

    2470

    19 лет на сайте
    пользователь #24707

    Профиль
    Написать сообщение

    2470
    # 10 августа 2006 00:53

    вродь настроил как то сам

    8-029-5013905 8-044-793-02-67
  • Styxer Senior Member
    офлайн
    Styxer Senior Member

    2470

    19 лет на сайте
    пользователь #24707

    Профиль
    Написать сообщение

    2470
    # 10 августа 2006 19:05

    нужны ли файлы? руть к ним:

    storage\windows\AppMgr\и дофига папок с названиями всех прог. В папках файлы формата *.tmp то бишь временные файлы. Нужны ли они и можно ли их удалять.

    А то просто места в памяти телефона не хватает. Не могу 2.5 меговую игрухузалить. А то она через винду ставиться. Сначала типа заливается на память телефона, устанавливается на флешку и удаляется каб файл из телефона. Кстать, можно ли сделать так, чтоб эти файлы заливались не в память телефона а в на флеху?

    8-029-5013905 8-044-793-02-67
  • _fedor_ Member
    офлайн
    _fedor_ Member

    307

    20 лет на сайте
    пользователь #13972

    Профиль
    Написать сообщение

    307
    # 10 августа 2006 22:36

    Styxer,

    про это писали - удалять не надо

    Перемести содержимое на карту, а когда захочешь что-то удалить, верни назад. Это хранятся записи с путями инсталляции прграмм. Они используются для корректнго удаления прог.

    mailo, что именно провернуть?

    восстановление?

    Если винда погибла-поставь все заново, либо воспользуйся чужой рабочей (но чужая-это чужая с прогами зарегистрированными на конкретного юзера).

    Когда убедишься что все работает - скопируй все содержимое карты на винт ПК через кардридер.

    Все. У тебя копия системы с любимыми программами и контактами на момент сохранения.

    Пиво подошло к концу.
  • arseniiavr Senior Member
    офлайн
    arseniiavr Senior Member

    740

    18 лет на сайте
    пользователь #40452

    Профиль
    Написать сообщение

    740
    # 10 августа 2006 22:43

    Styxer, эти файлы нужны для последующего удаления программ, установленных на твоём смарте: в них содержится так называемая uninstall-информация. Если тебе очень нужно освободить побольше места, то можешь просто перенести эти папки на ПК, а когда нужно будет удалить, то зальёшь обратно. Насчёт этой игрулины: по идее при установке на смарт Windows спрашивает, куда ставить прогу. Выбирай "на карту" и всё! Удачи!

  • Styxer Senior Member
    офлайн
    Styxer Senior Member

    2470

    19 лет на сайте
    пользователь #24707

    Профиль
    Написать сообщение

    2470
    # 11 августа 2006 00:15

    arseniiavr, ТЫ не так понял. Когда на компе я запускаю екзэшник с игрой, он сразу (каб файл вложенный в этот экзешник) заливается на память телефона не спрашивая куда, когда он заливается он сразу начинает установку а ПОТОМ уже спрашивает куда инсталить. Вот как сделать так, чтоб этот каб файл заливался сразу на карту?

    8-029-5013905 8-044-793-02-67
  • Евгений.В. MPx Team
    офлайн
    Евгений.В. MPx Team

    21738

    18 лет на сайте
    пользователь #32664

    Профиль
    Написать сообщение

    21738
    # 11 августа 2006 12:32

    Styxer, никак.

    Убедительная просьба по всем вопросам только звонить
  • mailo Member
    офлайн
    mailo Member

    306

    17 лет на сайте
    пользователь #69284

    Профиль
    Написать сообщение

    306
    # 11 августа 2006 13:50
    _fedor_:

    Styxer,

    про это писали - удалять не надо

    Перемести содержимое на карту, а когда захочешь что-то удалить, верни назад. Это хранятся записи с путями инсталляции прграмм. Они используются для корректнго удаления прог.

    mailo, что именно провернуть?

    восстановление?

    Если винда погибла-поставь все заново, либо воспользуйся чужой рабочей (но чужая-это чужая с прогами зарегистрированными на конкретного юзера).

    Когда убедишься что все работает - скопируй все содержимое карты на винт ПК через кардридер.

    Все. У тебя копия системы с любимыми программами и контактами на момент сохранения.

    Проблем в том что мой телефон не определяеться компом, что такое кардридер и где его достать ?

  • Х.З. Sony PS4 Team
    офлайн
    Х.З. Sony PS4 Team

    972

    18 лет на сайте
    пользователь #46084

    Профиль
    Написать сообщение

    972
    # 11 августа 2006 16:06 Редактировалось Х.З., 1 раз.

    mailo, картридер, это такое устройство чтобы перевести твою флэшку из постоянного формата в FAT32 (форматирование носителя, короче). Без этого не поставиться на телефон 2005 Виндовс аль другие приложения и телефон не определит твою SIM-карту. Телефон не определяется компом наверное по тому, что ты не включил ActiveSync (его можно скачать в нете). Это такая программа для соединения мобильных устройств с компом (будь-то наладонник или еще что-нить).

    Достать картридер можно на тех же жданах или на складах оптовых поставщиков мобильных аксессуаров. Стоит такая штуковина 35 - 50тыс.

    <br />
  • arseniiavr Senior Member
    офлайн
    arseniiavr Senior Member

    740

    18 лет на сайте
    пользователь #40452

    Профиль
    Написать сообщение

    740
    # 11 августа 2006 17:48

    Styxer, а почему бы тебе просто, не подключая Activesync, запустить установку игрули, т.е exe-файл, а потом вытащить cab файл из папки Activesync в Program Files, перекинуть на карту смарта и уже со смарта поставить игру на карту? Лично я так часто делаю и не знаю проблем!

  • Ganses MPx Team
    офлайн
    Ganses MPx Team

    1006

    18 лет на сайте
    пользователь #31743

    Профиль
    Написать сообщение

    1006
    # 13 августа 2006 08:41

    Х.З., 5 балов :super:

  • Maverick Onliner CS Team
    офлайн
    Maverick Onliner CS Team

    2941

    22 года на сайте
    пользователь #141

    Профиль
    Написать сообщение

    2941
    # 13 августа 2006 11:22
    Х.З.:

    mailo, картридер, это такое устройство чтобы перевести твою флэшку из постоянного формата в FAT32 (перепрошиватель носителя, короче). Без этого не поставиться на телефон 2005 Виндовс аль другие приложения и телефон не определит твою SIM-карту. Телефон не определяется компом наверное по тому, что ты не включил ActiveSync (его можно скачать в нете). Это такая программа для соединения мобильных устройств с компом (будь-то наладонник или еще что-нить).

    Достать картридер можно на тех же жданах или на складах оптовых поставщиков мобильных аксессуаров. Стоит такая штуковина 35 - 50тыс.

    аффтар жжот !!!! :D

    супер. можно в боянчег дня. обязательно в мемориз.

    да, без ридера - куда уж ставиться Виндовс...

    а Симка точно не определится без него.

    "картридер, это такое устройство чтобы перевести твою флэшку из постоянного формата в FAT32 (перепрошиватель носителя, короче)."

    это такой трансформатор вещества из одного состояния в другое. например в состояние антиматерии. ага.

    ...surge et vade...
  • Х.З. Sony PS4 Team
    офлайн
    Х.З. Sony PS4 Team

    972

    18 лет на сайте
    пользователь #46084

    Профиль
    Написать сообщение

    972
    # 13 августа 2006 14:02

    Народ. Есть вопрос по MPx200. Эта сволоч начала часто выключатся без причины (в особенности он это любит во время разговора). ПО нормальное не глючит (по этому на него не думаю). Скажите может ли этот проклятый телефон вырубаться из-за старости батареи (телефону и батарее ровно год). Если нет то может надо просто ПО переустановить? Телефон я не насилую использую его для просмотра видео и плеера. Всяких там попсовых XBar'ов не ставил и прочего полезного ПО.

    <br />
  • Х.З. Sony PS4 Team
    офлайн
    Х.З. Sony PS4 Team

    972

    18 лет на сайте
    пользователь #46084

    Профиль
    Написать сообщение

    972
    # 13 августа 2006 14:06

    Maverick, ну как бы тебе сказать. Точных терминов я не знаю, однако 2005-я так просто не ставится. Сам пробовал. Не видит флэшку и не может найти сеть :) Решил поэксперементировать на MPx'е друга. Отфлрматировал карту, поставил 2005-ю. Заработал, зараза.

    <br />
Тема закрыта