Ответить
  • id13 Junior Member
    офлайн
    id13 Junior Member

    70

    17 лет на сайте
    пользователь #73497

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 5 января 2013 16:50

    [censored by Strelka]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (9 января 2013 12:04)
    Основание: 3.5.16

  • Swordman Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Swordman Senior Member Автор темы

    2691

    17 лет на сайте
    пользователь #77179

    Профиль
    Написать сообщение

    2691
    # 9 января 2013 01:38

    id13, ай, ай, ай. нехорошо рекламой заниматься =) пиаром абсолютно никакого (ПОКА) ресурса - тоже.

    Любить красоту больше, чем бабло, которое можно за неё выручить — вот залог победы. (с) Олег Пащенко
  • id13 Junior Member
    офлайн
    id13 Junior Member

    70

    17 лет на сайте
    пользователь #73497

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 9 января 2013 21:28

    Согласен, ресурс никакой. Без будущего.

  • Swordman Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Swordman Senior Member Автор темы

    2691

    17 лет на сайте
    пользователь #77179

    Профиль
    Написать сообщение

    2691
    # 10 января 2013 19:22
    id13:

    Согласен, ресурс никакой. Без будущего.

    тогда чего советуете? =))

    Любить красоту больше, чем бабло, которое можно за неё выручить — вот залог победы. (с) Олег Пащенко
  • tata-l Junior Member
    офлайн
    tata-l Junior Member

    33

    12 лет на сайте
    пользователь #484042

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 18 марта 2013 11:22

    [censored by Strelka]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (7 апреля 2013 18:46)
    Основание: 3.5.16

  • chexx Senior Member
    офлайн
    chexx Senior Member

    674

    16 лет на сайте
    пользователь #108991

    Профиль
    Написать сообщение

    674
    # 21 апреля 2013 18:51 Редактировалось chexx, 1 раз.

    Добрый день. Меня интересует направление дизайн рекламы. Особенно интересен дизайн упаковки, рекламные буклеты, наружная реклама и тп. Профильного образования нет. Художественные данные имеются. После школы готовился к поступлению на архитектора. Окончил подготовительное отделение при БНТУ, но по воле случая поступил на техническую специальность. По прошествию некоторого времени после окончания универа и работы по специальности пришел к выводу, что хотел бы попробовать себя в сфере дизайна. Добавлю, что на неплохом уровне владею photoshop. Хотелось бы получить практические советы по конкретным шагам для освоения профессии, в которой как мне кажется на данный момент я мог бы проявить себя и получить моральное удовлетворение от результатов своего труда. Из найденых мною курсов ничего такого нет. Буду весьма благодарен за подсказки.

  • blr_spy Senior Member
    офлайн
    blr_spy Senior Member

    566

    15 лет на сайте
    пользователь #138368

    Профиль
    Написать сообщение

    566
    # 19 мая 2013 21:04

    мб кто знает какие онлайн курсы или мастер-классы по созданию иллюстраций (на русском тока) ?

    Добавлено спустя 10 минут 10 секунд

    chexx:

    Добрый день. Меня интересует направление дизайн рекламы. Особенно интересен дизайн упаковки, рекламные буклеты, наружная реклама и тп. Профильного образования нет. Художественные данные имеются. После школы готовился к поступлению на архитектора. Окончил подготовительное отделение при БНТУ, но по воле случая поступил на техническую специальность. По прошествию некоторого времени после окончания универа и работы по специальности пришел к выводу, что хотел бы попробовать себя в сфере дизайна. Добавлю, что на неплохом уровне владею photoshop. Хотелось бы получить практические советы по конкретным шагам для освоения профессии, в которой как мне кажется на данный момент я мог бы проявить себя и получить моральное удовлетворение от результатов своего труда. Из найденых мною курсов ничего такого нет. Буду весьма благодарен за подсказки.

    попробуй фриланс
    поделать задания за отзывы

    а так практика, уроки
    увидел какой понравившийся баннер, вывеску, плакат, буклет и тп попробуй повторить

    тоже искал курсы и тп у нас но не нашел чтобы ме заинтересовали))
    а так много видео оч полезного но на англ языке) даже в том контакте вылаживают кучу материала

  • рррааа Neophyte Poster
    офлайн
    рррааа Neophyte Poster

    2

    12 лет на сайте
    пользователь #522229

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 14 августа 2013 07:24 Редактировалось рррааа, 1 раз.

    Вот отличный образовательный онлайн сервис https://www.coursera.org/course/design . Бесплатный(некоторые берут деньги, но только за сертификат, а не за знания). На нем курсы от лучших ВУЗов мира. Я там проходил курс по музыкальному продакшену, но у меня уже был опыт и знания до этого, поэтому мне есть с чем сравнивать. Курс классный-они дают все, что заявлено в описании в наглядной и лаконичной форме. Единственный минус(но он скорее субъективный)-они дают все с самого нуля, с самых основ, некоторые вещи кажутся вообще очевидными и не заслуживающими внимания. Не пугайтесь английского - там к каждому уроку есть текстовый файл самого урока, поэтому если можно просто переводить в гугле.
    Кстати, автор, вы ч-н таки нашли по ПД ?

  • Swordman Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Swordman Senior Member Автор темы

    2691

    17 лет на сайте
    пользователь #77179

    Профиль
    Написать сообщение

    2691
    # 24 октября 2013 12:08
    рррааа:

    Вот отличный образовательный онлайн сервис https://www.coursera.org/course/design . Бесплатный(некоторые берут деньги, но только за сертификат, а не за знания). На нем курсы от лучших ВУЗов мира. Я там проходил курс по музыкальному продакшену, но у меня уже был опыт и знания до этого, поэтому мне есть с чем сравнивать. Курс классный-они дают все, что заявлено в описании в наглядной и лаконичной форме. Единственный минус(но он скорее субъективный)-они дают все с самого нуля, с самых основ, некоторые вещи кажутся вообще очевидными и не заслуживающими внимания. Не пугайтесь английского - там к каждому уроку есть текстовый файл самого урока, поэтому если можно просто переводить в гугле.
    Кстати, автор, вы ч-н таки нашли по ПД ?

    По дизайну в том понимании котором понимаем его мы (т.к. design для буржуев это просто ПРОЕКТИРОВАНИЕ, чего угодно), там буквально 1-2 курса. Тот что вы скинули я проходил, не могу сказать чтобы прямо супер оригинально, но какие-то знания появились. Но оды курсере бы я не пел.

    Добавлю, что на неплохом уровне владею photoshop.

    Обычно с неплохим уровнем (если он действительно неплохой) фотошопа уже можно идти работать и учиться самому на реальных проектах.
    Еще хороший вариант (видео) уроки в инете. Много хороших и найти относительно легко.
    В принципе фриланс за отзывы тоже можно, как советовал предыдущий оратор, но я бы не рекомендовал, вымотают всю душу, и обязательно примут самый дерьмовый из предложенных проектов, т.к. неплатежеспособные заказчики прежде всего отличаются отвратительным вкусом - не знаю, какой опыт можно на этом получить, разве что портфолио набить (но какими работами оно будет наполнено?) Хотя если посмотреть какой уровень рекламы у бел. рекламных агентств...

    Любить красоту больше, чем бабло, которое можно за неё выручить — вот залог победы. (с) Олег Пащенко
  • Frein Member
    офлайн
    Frein Member

    117

    14 лет на сайте
    пользователь #253920

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 8 ноября 2013 11:07

    [censored by Strelka]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (21 ноября 2013 17:55)
    Основание: п.п. 3.5.16

  • primaviera Junior Member
    офлайн
    primaviera Junior Member

    48

    12 лет на сайте
    пользователь #495083

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 21 марта 2014 19:46

    Уважаемые, предлагаю еще 1 вариант школы Компьютерная Академия ШАГ http://itstep.by/kursi-i-spetsialnosti/kompiuternaya-grafika-i-dizayn.html. Кто что слышал, отзывы? возможно по обучению Украина/ РФ, потому как у нас они видимо запускаются с 2014.
    По продолжительности весьма длительная программа (2,5 года), цена тоже весомая.. Буду благодарна любым комментариям/ предположениям.
    (рассматриваю данный вариант для полной смены рода деятельности.. те сейчас работа никак не связана с Дизайном / компьютерной графикой)

  • Swordman Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Swordman Senior Member Автор темы

    2691

    17 лет на сайте
    пользователь #77179

    Профиль
    Написать сообщение

    2691
    # 2 апреля 2014 16:45
    primaviera:

    Уважаемые, предлагаю еще 1 вариант школы Компьютерная Академия ШАГ http://itstep.by/kursi-i-spetsialnosti/kompiuternaya-grafika-i-dizayn.html. Кто что слышал, отзывы? возможно по обучению Украина/ РФ, потому как у нас они видимо запускаются с 2014.
    По продолжительности весьма длительная программа (2,5 года), цена тоже весомая.. Буду благодарна любым комментариям/ предположениям.
    (рассматриваю данный вариант для полной смены рода деятельности.. те сейчас работа никак не связана с Дизайном / компьютерной графикой)

    Имхо, если есть талант можно и быстрее чем 2.5 года. Преподавателей они все равно местных находят. А зависит все от этого. Заранее сказать что и как будет очень сложно. Имхо, навряд ли сильно будет отличаться от остальных курсов, тут разве что больше часов и различных направлений.

    Любить красоту больше, чем бабло, которое можно за неё выручить — вот залог победы. (с) Олег Пащенко
  • sub32 Neophyte Poster
    офлайн
    sub32 Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1231892

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 11 июля 2014 18:06

    Никто ничего дельного так и не написал. Подниму тему…
    Курсов дизайна в Минске много. НЕ буду создавать бесплатную рекламу для фирм. Анализируйте сами. Прикладываю список фирм, которые я прозвонил, со своими примечаниями. Список, кстати, самому составлять не пришлось, я его нашел на портале релакс бай.
    P.S. Везде искал курс Дизайн интерьера с компьютерными программами.
    АртДепоСтудия, м. Фрунзенская продолжительность 4 месяца, (занятия 1 раз в неделю по 2 часа) , стоимость - 400 долларов. По моим не хитрым расчётам, получается всего 10 занятий по 40 долларов каждое. Рекламы в интернете у них много, отзывов по-существу – нет. Из отвечающего мне по телефону парня, каждое слово вытягивал просто клещами. Никаких подробностей...
    NestArt м.Парк Челюскинцев, тут уже контора посерьезнее, продолжительность курса 300 часов (5-6 мес.) – 1 800 000 в месяц, за весь курс 9 000 000, но предупредили о возможном повышении на 10-15 % (зато честно).
    Курсы самые разные, много недорогих семинаров. Много всякой интересной флористики. Рассказали всё подробно и живенько. Доступный сайт.
    Современные системы обучения м. Немига, комментарий короткий. Учился там сам. Заплатил за месяц вперёд. В начале, ждал полгода пока группу наберут. Потом группу набрали, пару занятий провели - заболел преподаватель. Деньги не вернули. НЕ ловитесь на дешёвку.
    Студия оригинального дизайна «ОДи», далеко от метро,1 месяц, 200 долларов – 48 часов, только лекции , компьютерных программ нет вообще.
    Стахис, м. Партизанская, 10 и 5 месяцев, 10 месяцев – весь фарш с 3 D MAX и т.д., 5 месяцев – «для себя», но тоже с компьютером. Цена – 1.240.000- 40 часов в месяц, 1.460.000-48 ч/месяц. Тоже много разных курсов. Заинтересовала их АРТ - терапия. Обещали потом помочь с трудоустройством . Порадовал сайт.
    Shipalex (Шипалекс), сайта нет. м. пл. Я Коласа, 1 месяц. Это даже не курсы, а «ввод в профессию» . Лекции без компьютеров, или компьютер без лекций. 1.190.000 – 10 занятий по 2 часа.
    «Вива Либерти» , и «Лидер», - без комментариев. Комментариев в интернете хватает.
    «Солмарис» м. Кальварийская, 1 месяц, 60 уч. часов – 2.500.000 - лекции без компьютерных программ.. . Время начала обучения следующей группы тщательно скрывается.
    Дизайн при поддержке белорусского союза дизайнеров «ТСВ» - метро нет, занятия в школе на Богдановича. 5 месяцев – 2 раза в неделю по 3 часа - 950.000. Но отзывы, мягко говоря, не очень. Компьютерных программ – нет вообще.
    Компьютерная Академия ШАГ – в списке на релаксе нет, зато масса рекламы в метро, видно на рекламу не жалеют. Пугающее количество филиалов по всему бывшему союзу, но к сожалению, ни по одному номеру заявленному в рекламе, мне не ответили. Действительно, МИСТИКА.

  • Swordman Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Swordman Senior Member Автор темы

    2691

    17 лет на сайте
    пользователь #77179

    Профиль
    Написать сообщение

    2691
    # 19 июля 2014 16:50
    sub32:

    P.S. Везде искал курс Дизайн интерьера с компьютерными программами.

    Название темы, внимание, Курсы дизайна в Минске (не интерьера).

    Любить красоту больше, чем бабло, которое можно за неё выручить — вот залог победы. (с) Олег Пащенко
  • Igorrr25 Neophyte Poster
    офлайн
    Igorrr25 Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1395734

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 26 сентября 2014 16:56

    Если интересует он-лайн обучение, то могу порекомендовать этот сайт:
    Там я нашел интересные статьи и бесплатные уроки.

  • Skydive-mar Neophyte Poster
    офлайн
    Skydive-mar Neophyte Poster

    1

    12 лет на сайте
    пользователь #504880

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 27 октября 2014 22:14

    Уважаемые дизайнеры-практики, я не хочу обидеть теоретиков, но обращаюсь всё таки к практикам. Поскольку тема о промышленном дизайне весьма актуальна, среди людей имеющих желание войти в эту профессию и приносить пользу, как себе так и остальным людям. Есть предложение. Организации студии-школы промышленного дизайна. Конкретного плана по реализации данной идеи нет, но суть изложу.

    Обучение на практике. Все прекрасно знают, что обучаться гораздо легче когда есть конкретные задачи (не нужно самому себе придумывать). А школа не может существовать бесплатно (всевозможные затраты на преподавателей, помещение, учебные материалы и пособия и т.д. и т.п.), принять основным источником финансирования заказы по пром дизайну от сторонних заказчиков. На основании этого заказа, преподаватели сформируют задание для "студентов", после на основании конкурса работ и некоторых поправок в работах преподавателями, заказчик получает свой заказ.
    Выгоды:
    Для заказчика - гораздо более низкая цена и 100% уникальность работы.
    Для "студентов" - реальный практический опыт в конкретных проектах, возможность получить понимание, что требуют белорусские заказчики в области ПД.
    Для школы - разработка уникальной учебной программы основанной на реальных и современных потребностях белорусских и зарубежных заказчиков, и в целом создание БЕЛОРУССКОЙ ШКОЛЫ ПРОМЫШЛЕННОГО ДИЗАЙНА.

    Идея возможно утопична, но это только идея!
    Покритикуйте, буду благодарен!

  • freelancer_4d Member
    офлайн
    freelancer_4d Member

    125

    11 лет на сайте
    пользователь #689710

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 3 ноября 2014 14:20

    [censored by Тигра]

  • MMarinko Junior Member
    офлайн
    MMarinko Junior Member

    47

    14 лет на сайте
    пользователь #191358

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 4 августа 2015 17:09

    Кто слышал или занимался в Школе-студии О. В. Чернышева «КОНЦЕПТУАЛЬНЫЙ ДИЗАЙН» ?
    http://miu.by/rus/school/
    Срок обучения - 2 года.

  • olga-pushkel Junior Member
    офлайн
    olga-pushkel Junior Member

    33

    12 лет на сайте
    пользователь #559014

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 15 сентября 2015 23:26 Редактировалось olga-pushkel, 1 раз.

    Здравствуйте! Может кто-то посоветует курсы?

  • niecshe Senior Member
    офлайн
    niecshe Senior Member

    667

    15 лет на сайте
    пользователь #157727

    Профиль
    Написать сообщение

    667
    # 19 октября 2015 15:17

    kursy.by
    Обманули и водят за нос... Есть такой там Вадим, видимо он директор или просто сотрудник, который берёт оплату от слушателей, и оформляет документы, так уже пол-года записывает меня в группу, но то нет преподавателя, то не хватает людей для полного набора аудитории, то ещё всё время что-то не так. Сначалаа он отмалчивался, потом сменил тактику и стал просто кормить обещаниями. Это реальный отзыв, а не происк конкурентов или несправедливо недовольный клиент...