Ответить
  • valodka Senior Member
    офлайн
    valodka Senior Member

    1042

    21 год на сайте
    пользователь #6318

    Профиль
    Написать сообщение

    1042
    # 29 сентября 2005 20:15

    Копи-центр Карандаш в переходе от БГУ к педу - 600 р. http://copy.by

  • ked Member
    офлайн
    ked Member

    182

    19 лет на сайте
    пользователь #29201

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 9 октября 2005 19:48

    Микрорайон "Сухарево", ул. Шаранговича, д.48 с внешней стороны дома(незаметить сложно).

    Качество неплохое.

  • sergey762 Senior Member
    офлайн
    sergey762 Senior Member

    10138

    19 лет на сайте
    пользователь #26102

    Профиль
    Написать сообщение

    10138
    # 9 октября 2005 22:09

    Может частично и ни сюда, но ладно....

    В гуме на втором этаже стоит аппарат, на котором стоит надпись "Печать с цифроых носителе"

    Я вообще не знаю как это обычно делают, но аппарат похож на обычный принтер с сд-ромом, набором слотов и экраном.... Это вообще всегда так выглядит? Просветит пожалуйста по поводу этого агрегата!

  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 12 октября 2005 19:54

    sergey762, возможно, это агрегат для автоматического заказа?

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • sergey762 Senior Member
    офлайн
    sergey762 Senior Member

    10138

    19 лет на сайте
    пользователь #26102

    Профиль
    Написать сообщение

    10138
    # 12 октября 2005 21:10

    Chamfort,

    То есть там, например, веник и на него со всех носителей сбрасывается инфа?

  • haos Senior Member
    офлайн
    haos Senior Member

    2308

    21 год на сайте
    пользователь #4582

    Профиль
    Написать сообщение

    2308
    # 13 октября 2005 19:21

    кто печатался в FOTOmax на революционной? как Ваши впечатления?

    раньше всегда печатался в "Магии Фото", решил было у них попробовать... хорошо. что додумался отнести сначала небольшой заказ (11 фото всего). В результате у оператора видите ли диск неполностью прочитался, напечатал 4 хорошо и 1 фотографию с сантиметровой серой полосой по длинному краю. На приёмке диск читался без вопросов, все компы объединены в стеку (в том числе и минилаб, как я понял потом уже).

    Что удивило:

    1. Девушка на приёмке - неспеша парит от одного клиента к другому, когда поорачивается за конвертом к заказу, 10 раз переспрашивает фамилию (зачем они дают корешки с номерами пакетов тогда?)..

    2. Отсутствие желания решать как-либо ситуацию: диск у них находился больше суток, при этом ни у кого не возникло желания всунуть его в другой комп и проверить. Когда уточнил, когда допечают ВСЕ фотки, сказали заехать завтра (:molotok:), потом уже предлагали 40 мин... но желания оставаться уже не было.

    3. Пытались всунуть некачественно напечатанную фотку (с полосой серой 1 см по длиннику) под видом "так и надо".

    4. Всё общение проходило с видом персонала "скажи спасибо хоть за это и пшёл вон"

    отнёс фотки в Магию, если не найду ожидаемой разницы в цветах, буду там и дальше печататься.. нах таких профессионалов :)

    "Только когда плывёшь против течения, понимаешь чего стоит свободное мнение" (Шнур)
  • 6487 velcom team
    офлайн
    6487 velcom team

    698

    21 год на сайте
    пользователь #6487

    Профиль
    Написать сообщение

    698
    # 13 октября 2005 19:56

    haos, да... мрачновато.... а снаружи так красиво...:o

    у них еще на немиге на 2-м этаже типа филиал есть... пытался там сделать фотографии на бумаге "металл", но мне сказали или заказ должен быть большой, или ждать пока они накопят достаточно маленьких заказов что бы запустить агрегат... типа, ради нескольких фото они не хотят этого делать... а мне просто было интересно увидеть отличее от обычной бумаги, а примера у них не было...

  • Maxius Senior Member
    офлайн
    Maxius Senior Member

    934

    21 год на сайте
    пользователь #5010

    Профиль
    Написать сообщение

    934
    # 13 октября 2005 23:23

    а что никто не вспомнил ОДО Квинтастадор? По-моему, контора та же, что и Гикало1, только есть еще рядом с матрешкой (Богд, 65, если не ошибаюсь), в одном здании с салоном штор "земляничное окошко" и еще чем-то.

    тоже по 600 руб, мне нравится там. по крайней мере, если я корректирую фотки сам, то напечатав их получаю именно то, что ожидал. если не корректирую - то выходит тоже так, как и хотел.

  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 14 октября 2005 09:25
    sergey762:

    Chamfort,

    То есть там, например, веник и на него со всех носителей сбрасывается инфа?

    Не знаю - с цифры не печатаю :D Подъедь на Бобруйскую, 13 - там тоже такой автомат, качество печати с пленки мне нравится больше всего в Минске

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • haos Senior Member
    офлайн
    haos Senior Member

    2308

    21 год на сайте
    пользователь #4582

    Профиль
    Написать сообщение

    2308
    # 14 октября 2005 14:53

    сегодня забрал фотографии из "Магии фото" - как и надеялся, напечатались все (диск тот же, та же запись)...

    относительно качества - желтизна Noritsu моим фото совсем не пошла (все 11 фото бысли сделаны в помещении, искусственное освещение + вспышка в потолок, поэтому немного грешат балансом белого). на Frontier фотографии более похожи на то, что я хотел увидеть.

    При желании конечно можно откалибровать монитор под FOTOmax, и получать тоже ожидаемые результаты :).

    Ещё интересный момент - на Noritsu фотографии получились чуть светлее, при этом как будто бы шире динамический диапазон - на одной фотографии был пересвет на кофточке с полосками, так при общем более светлом отпечатке структура проработана лучше, чем на Frontier.

    P.S. все фотографии были откалиброваны под формат и печатались "без коррекции".

    Было бы интересно, если кто-то тоже начпечатал одинаковые фотографии на разных минилабах и высказал своё мнение. Интересен также фотоцентр на привокзальной площади, только там 400dpi.

    На данный момент - мой выбор "Магия фото":

    1. на приёме/выдаче заказов работают 2-3 вежливые девушки, а не 1 блондинка

    2. скидка на заказ 10% при печати более 100 фото

    3. монитор откалиброван под них уже давно :D

    4. у них появились форматы печати с отношением сторон 3:4! теперь с цифрокомпактов не придётся кропать часть кадра для подгонки его к 2:3 :super:

    "Только когда плывёшь против течения, понимаешь чего стоит свободное мнение" (Шнур)
  • BOBA_XPAMKOB Junior Member
    офлайн
    BOBA_XPAMKOB Junior Member

    52

    18 лет на сайте
    пользователь #43164

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 19 октября 2005 23:49

    Я слышал что в Минске самая лучшая фотостудия это МЕГА что на ул. Городской Вал 8 (недалеко от Немиги)

    правда ли это?

  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 20 октября 2005 08:09

    haos,

    Было бы интересно, если кто-то тоже начпечатал одинаковые фотографии на разных минилабах и высказал своё мнение. Интересен также фотоцентр на привокзальной площади, только там 400dpi.

    Печать с пленки мне там больше всего понравилась (AGFA). А разве 400 dpi - это плохо?

    . у них появились форматы печати с отношением сторон 3:4!

    Какие форматы и какие цены на них?

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • Fes Senior Member
    офлайн
    Fes Senior Member

    1519

    20 лет на сайте
    пользователь #14583

    Профиль
    Написать сообщение

    1519
    # 26 октября 2005 22:58

    Кто-нибудь печатал фотки у ПРИНТ ОФ БАЙ. они печатают на фотопринтере EPSON stylus PHOTO 2100. 10х15 - 300р.

    Как качество?

    Адрес: Партизанский пр. 32/3-78

  • haos Senior Member
    офлайн
    haos Senior Member

    2308

    21 год на сайте
    пользователь #4582

    Профиль
    Написать сообщение

    2308
    # 27 октября 2005 22:34

    Chamfort, просто при 400 дпи разрешения моих снимков не хватит 15х21 ;)

    а новые форматы - точные размеры не помню, к сожалению, а цены такие же.

    "Только когда плывёшь против течения, понимаешь чего стоит свободное мнение" (Шнур)
  • Alexus_M Кальян Team
    офлайн
    Alexus_M Кальян Team

    3559

    18 лет на сайте
    пользователь #39297

    Профиль
    Написать сообщение

    3559
    # 9 ноября 2005 15:54

    Вчера печатался на Паркинге. Формат А4, 2000 руб/снимок, глянец, в час дня отдал файлы, в 18-00 было готово. Качество хорошее, претензий к сервису никаких. А вообще постоянно печатаю в Доме Фото.

    Я постоянно занят. Я ничего не делаю, и это отнимает у меня все время.
  • m141170 Senior Member
    офлайн
    m141170 Senior Member

    45258

    18 лет на сайте
    пользователь #46331

    Профиль
    Написать сообщение

    45258
    # 5 декабря 2005 10:46

    в доме фото на мясникова стоит единственный аппарат ламповый (или их 2 )в минске в том что там лушчее качество убедился на простом примере(3мгп или 5мгп-это все фигня,А 0,8 МГП НЕ ХОТЕЛИ(С ВИДЕОКАМЕРЫ ПАНАСОНИК)) ТАК ВОТ ПРОБОВАЛ ДЕЛАТЬ С НЕЕ ФОТКИ В 5-ТИ МЕСТАХ - ПОЛНАЯ ФИГНЯ, А ТАМ СДЕЛАЛИ 9X13 -ИДЕАЛ 10X15-ЧУТЬ ПОХУЖЕ. А НАСЧЕТ ЦЕН МЕСЯЦ НАЗАД НА МАВРА 62 РЯДОМ С АПТЕКОЙ 10X15-450РУБ

    "Слово любимого человека лечит лучше, чем все врачи мира. И убивает быстрее всех палачей."-Аль-Пачино
  • WDR Neophyte Poster
    офлайн
    WDR Neophyte Poster

    23

    20 лет на сайте
    пользователь #13496

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 8 декабря 2005 10:08

    Что-то в Минске цены великоваты:

    10х15 - 480-560р

    30х40 - 3300р

    30х45 - 3800р

    Печатал два последних размера (с 3Мр) на Frontier 570 - новее пока не видел

    качетво нормальное, только надо профиль цветовой согласовать, но это всё впереди

    Брест, Машерова ... "ФОТОДОМ"

  • liza_za Onliner Auto Club
    офлайн
    liza_za Onliner Auto Club

    336

    18 лет на сайте
    пользователь #45979

    Профиль
    Написать сообщение

    336
    # 14 декабря 2005 16:55

    в универмаге "Беларусь"

    10х15 - 600 р.

  • Berezina Senior Member
    офлайн
    Berezina Senior Member

    15179

    19 лет на сайте
    пользователь #33113

    Профиль
    Написать сообщение

    15179
    # 14 декабря 2005 17:24

    Ерунда в "Доме фото" на Мясникова несмотря на их 400 дпи.

    То что не калибруют машину это факт. Один и тот же кадр в разном формате по разному напечатан был. И это при том, что оба с неверной цветопередачей.

    С тех пор я к ним не ходок.

    Похоже, что магия фото самая надежная.

    Уже год как настроил свой монитор как надо и без всяких профилей результат совпадает с тем, что делал на монике и что получаю от магии фото. Один раз только сд-рв запороли непонятно как - от них получил - не читается/не записывается и т.п.

    30х40 - 3300р

    30х45 - 3800р

    Печатал два последних размера (с 3Мр)

    С каким дпи?

  • alex_shurik Junior Member
    офлайн
    alex_shurik Junior Member

    87

    18 лет на сайте
    пользователь #34753

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 20 декабря 2005 11:25

    Мне ОЧЕНЬ понравилось как печатает УП "Фотостиль". На конверте написано что где-то на Воронянского они находятся (приемщица сказала что печатают где то в Серебрянек). Я сдавал им файлы в ТЦ "Зеленый клен" (Малтновка-1) - на выходе - то что ожидал. Печатают на вроде на Фронтире, бумага Фуджи. Заказал с коррекцией на усмотрение оператора - результат практически идентичен тому что на моем конкретном монике! Супер!

    Моник перед этим настраивал под Магию фото по файлу и тестовому снимку (но в Магии фото что с их коррекцией, что без коррекции - ЦВЕТА мне не понравились - все равно не то и все ... ). Чувствую что в Магию фото больше ни ногой...