Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Вытяжки

CATA NEBLIA IVORY 900

  • CATA_tm Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    CATA_tm Junior Member Автор темы

    34

    12 лет на сайте
    пользователь #485871

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 12 ноября 2011 14:15

    Всем доброго времени суток. Являюсь представителем всей линейки техники CATA.
    Буду рад ответить на ваши вопросы и дать профессиональную консультацию.

  • MoiZ Member
    офлайн
    MoiZ Member

    246

    17 лет на сайте
    пользователь #84564

    Профиль
    Написать сообщение

    246
    # 1 февраля 2012 18:27

    выбрал эту модель, т.к. подходит по цвету )) и стилю, кухня (13м2) совмещена с комнатой (16) проемом 2мх2м без двери, достаточно ли производительность такой вытяжки?
    какая альтернатива??

  • CATA_tm Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    CATA_tm Junior Member Автор темы

    34

    12 лет на сайте
    пользователь #485871

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 15 февраля 2012 23:28

    Производительности вытяжки будет достаточно, двигатели у Cata одни из мощных. в данной модели, производительность 1020 м3, при приготовлении пищи без сильного запаха, достаточно первой скорости (700 м3), если вы готовите пищу с запахом к примеру жарите рыбу, что бы запах не перешел в другие комнаты нужно включить вторую скорость.

  • qweasd23 Neophyte Poster
    офлайн
    qweasd23 Neophyte Poster

    9

    12 лет на сайте
    пользователь #552074

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 25 февраля 2012 22:43

    а зачем тогда третья скорость? что значит пища с запахом?я часто простужаюсь,слаб здоровьем и уменя заложен нос .на ваш взгляд нужна ли мне вытяжка,а если нужна то советывали бы мне ката? при такой высокой производительности можно ли мне включить ее на 3 скорость я очень моло вешу ,45кг, она меня не засосет ?

    Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд

    извините за пикантный вопрос ,а если меня иногда пучит , какую скорость вытяжки мне включить?

  • CATA_tm Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    CATA_tm Junior Member Автор темы

    34

    12 лет на сайте
    пользователь #485871

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 26 февраля 2012 00:32

    Уважаемый qweasd23, Вытяжка CATA NEBLIA IVORY 900 Вас не сможет затянуть, Вытяжка предназначена для того, что бы защитить потолок и мебель от жира и пара, но ни для того, что бы заставить зависнуть в левитации Вас или Ваших домашних питомцев.
    В Вашем случае, вытяжка с такой мощностью, сможет очистить воздух от пыли и вредных бактерий в застоявшемся воздухе. Чистый воздух залог здоровья.
    Принимая во внимание ваш Юмор (qweasd23: «извините за пикантный вопрос ,а если меня иногда пучит , какую скорость вытяжки мне включить?») или если Вы любитель покурить на кухне, включайте третью скорость.

  • Бузя Senior Member
    офлайн
    Бузя Senior Member

    2574

    16 лет на сайте
    пользователь #113345

    Профиль
    Написать сообщение

    2574
    # 28 февраля 2012 14:26

    CATA_tm, а как вытяжка очищает воздух от вредных бактерий?
    Бактерии живут только в застоявшемся воздухе? Хватит ли маханий полотенцем на кухне, чтобы перемешать воздух и тем самым убить бактерии?

  • qweasd23 Neophyte Poster
    офлайн
    qweasd23 Neophyte Poster

    9

    12 лет на сайте
    пользователь #552074

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 28 февраля 2012 21:08

    уважаемый сата тм поясните каким чудесным образом вытяжка очищает воздух от бактерий,если есть такие технологии хотелось бы узнать как вытяжка может определить бактерии хорошие или плохие? и могули я использовать вытяжку фирмы ката для отчистки не только кухни от ПЫЛИ но так же ковров предположем. если да то какая именно эта модель. убедительная просьба ответить по сушеству а если не знаете то лучше ничего не пишите , не вводите людей в заблуждение .

    Добавлено спустя 50 минут 40 секунд

    каким образом вытяжка уничтожает бактерии и не просто бактерии а именно вредные? если вытяжка может избавить меня от пыли на кухне то может она мне и ковры пропылесосет? отвечайте на вопросы пожайлусто конкретно по существу.если не знаете то и отвечать ненужно. вводите людей в заблуждение, показываете свою не компитентность и делая анти рекламу гате ц!

  • CATA_tm Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    CATA_tm Junior Member Автор темы

    34

    12 лет на сайте
    пользователь #485871

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 29 февраля 2012 16:49 Редактировалось CATA_tm, 1 раз.
    Бузя:

    CATA_tm, а как вытяжка очищает воздух от вредных бактерий?
    Бактерии живут только в застоявшемся воздухе? Хватит ли маханий полотенцем на кухне, чтобы перемешать воздух и тем самым убить бактерии?

    Убить бактерии я не писал, Я писал очистит.
    Проточные вытяжки засасывают пар, копоть, кухонные запахи и выбрасывают их на улицу через систему вентиляции здания. Необходима установка труб-дымоходов и их подсоединение к системе вентиляции. Проточные вытяжки значительно эффективно борются с загрязнениями кухонного воздуха, "чем махание полотенцем" : они выбрасывают из помещения грязный воздух, одновременно создавая перепад давлений, это приводит к тому, что на кухню с улицы поступает свежий, чистый, насыщенный кислородом воздух.

    Добавлено спустя 54 минуты 2 секунды

    qweasd23:

    уважаемый сата тм поясните каким чудесным образом вытяжка очищает воздух от бактерий,если есть такие технологии хотелось бы узнать как вытяжка может определить бактерии хорошие или плохие? и могули я использовать вытяжку фирмы ката для отчистки не только кухни от ПЫЛИ но так же ковров предположем. если да то какая именно эта модель. убедительная просьба ответить по сушеству а если не знаете то лучше ничего не пишите , не вводите людей в заблуждение .

    Добавлено спустя 50 минут 40 секунд

    каким образом вытяжка уничтожает бактерии и не просто бактерии а именно вредные? если вытяжка может избавить меня от пыли на кухне то может она мне и ковры пропылесосет? отвечайте на вопросы пожайлусто конкретно по существу.если не знаете то и отвечать ненужно. вводите людей в заблуждение, показываете свою не компитентность и делая анти рекламу гате ц!

    Вижу только пока Вашу некомпетентность и безграмотность.
    Не секрет, что даже при регулярной и тщательной домашней уборке, воздух в квартире содержит в себе различные загрязнения: бактерии, микроскопические частицы эпителия, пыльцу растений, продукты горения, образующиеся при эксплуатации кухонных плит.
    Много вредных бактерий развивается и в жире который оседает на кухонную мебель и потолке, плюс ко всему ваша пыль в воздухе садится на липкие поверхности мебели. Одно из предназначений вытяжки, защитить Вашу мебель от жира и копоти, тем самым уменьшить плошать для размножения вредных бактерий.

    На рисунке видно движение воздуха при работе вытяжки. (удаление отработанного воздуха из помещения и замена его наружным) Если включить вытяжку с хорошей производительностью, приоткрыть форточку в дальней комнате или комнатах, то ваш воздух в помещении, обновится, наполнится кислородом.
    Виновником плохого самочувствия выступает целый комплекс негативных факторов, и, в первую очередь, углекислый газ. Как показывают опыты, если помещение, где находятся люди, не проветривать, то содержание углекислого газа будет превышено более чем в 20 раз! Углекислота, выделяясь с выдыхаемым воздухом, является мощным регулятором функции дыхания и кровообращения.
    Без проветривания помещений в воздухе повышается концентрация вредных примесей: метана, аммиака, альдегидов, кетонов, поступающих из лёгких при дыхании.
    Даже если не открывать окна, и включать вытяжку, создается перепад давления который, который в режиме естественной вентиляции освежит воздух.
    Естественная вентиляция:
    При естественной вентиляции воздухообмен осуществляется из-за разницы давления снаружи и внутри здания, происходящий за счет разности давлений внутреннего и наружного воздуха и действий ветра через неплотности ограждающих конструкций, а также при открывании форточек, фрамуг и дверей.

  • inspiration Senior Member
    офлайн
    inspiration Senior Member

    566

    13 лет на сайте
    пользователь #381342

    Профиль
    Написать сообщение

    566
    # 9 января 2013 10:16
    CATA_tm:

    Производительности вытяжки будет достаточно, двигатели у Cata одни из мощных. в данной модели, производительность 1020 м3, при приготовлении пищи без сильного запаха, достаточно первой скорости (700 м3), если вы готовите пищу с запахом к примеру жарите рыбу, что бы запах не перешел в другие комнаты нужно включить вторую скорость.

    Не вводите людей в заблуждение, на максимальной скорости в режиме отвода производительность 740 м3/ч.

    Если человек не умеет писать грамотно, то ни одна его мысль не может быть принята всерьез